• О сайте "Шансон-Плюс" (331)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Михаил Шуфутинский- "Черным по белому" (2023)
    Михаил Шуфутинский- "Черным по белому"
    Оценка альбома
    1. 5+ [ 0 ] [0.00%]
    2. 5 [ 2 ] [66.67%]
    3. 4 [ 1 ] [33.33%]
    4. 3 [ 0 ] [0.00%]
    5. 2 [ 0 ] [0.00%]
    6. 1 [ 0 ] [0.00%]
    7. 1- [ 0 ] [0.00%]
    8. не слушал(а) [ 0 ] [0.00%]
    Опрос завершен - Понедельник, 01.05.2023, 00:03
    Всего ответов: 3
    ateistДата: Пятница, 21.04.2023, 00:03 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline


    Новый альбом Михаила Шуфутинского, выпущенный, судя по всему, к его юбилею. Недавно Михаилу Шуфутинскому исполнилось 75.
    Могу ошибаться, но вроде все новые песни в интернете проходили, некоторые часто звучат по радио.
    Альбом состоит из двух частей, что касается первой, в которой как раз представлены новые песни, то на шансонных сайтах я видел всего один отзыв, и в нем сказано, дескать, всё плохо и вообще- попса.
    Однако, в альбоме-то как раз присутствуют настоящие жанровые песни. Не знаю даже, что еще сегодня ждет слушатель. В альбом вошла даже такая классическая песня, как "Постой, паровоз". Ну и конечно, "Магадан", "Воля", да и "Раскрой окно", "Шарфик"- по сравнению со многими современными "шансонными" шедеврами это просто образец жанрового альбома.

    Во второй части представлены ремиксы старых песен Шуфутинского. Не знаю, были ли эти ремиксы раньше, либо же они целенаправленно записаны для альбома, но я не припоминаю, чтобы что-то слышал из них раньше.
    Понятно, что оригинальные версии лучше. Многие из них- золотой фонд и классика жанра. При всем желании, лучше чем они были, их уже не сделаешь. Но всё равно, ремиксы сделаны вполне слушабельно. По крайней мере, каких-то экстремальных вариантов, как "3-е сентября" с Кридом, я не услышал. Как раз по поводу песни "3-е сентября"- так и непонятно, вошла она в альбом или нет. Ну, если не вошла- невелика потеря.
    В целом, считаю, альбом достойный.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 21.04.2023, 13:24 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Касательно Михаила Захаровича порой приходится слышать, что он уже не тот, что был и тому подобное. Однако таким, каким он был 30 лет тому назад быть просто невозможно. Я пока прослушал альбом выборочно и остался доволен тем, что услышал. Единственное огорчение - ожидал появления в этом альбоме его версию песни "Берёзовый сок", однако, не случилось. Очень надеюсь, альбом появится на физических носителях.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Михаил Шуфутинский- "Черным по белому" (2023)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (331)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]