• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (705)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (339)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Юрий Гарин- "2021" (2021)
    Юрий Гарин- "2021"
    Как Вы оцениваете данный альбом?
    1. Положительно [ 0 ] [0.00%]
    2. Нейтрально [ 2 ] [66.67%]
    3. Отрицательно [ 1 ] [33.33%]
    Опрос завершен - Среда, 10.03.2021, 12:30
    Всего ответов: 3
    ateistДата: Суббота, 06.02.2021, 20:11 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline

    01. Бессмертный полк
    https://dropmefiles.com/GqEF6
    02. Датский принц
    03. Напиши мне письмо
    04. Старая сказка
    05. Собачье сердце
    06. Голая зима
    07. Новогодний тост
    08. Июнь 41-го года
    09. Молитва
    10. Любовь
    11. Ну что с того что я там был
    12. Кто прожил жизнь…
    13. Держись Серёга
    14. Старые друзья
    15. Три свечи

    В прошлом или позапрошлом году, помнится, начинал слушать новые альбомы Юрия Гарина, но там оказались обычные сборки, под новой обложкой и с новой датой.
    В этом году появился альбом с характерным названием "2021", поэтому решил ознакомиться. С полной уверенностью не могу сказать, все ли песни здесь звучат впервые, но я раньше ничего из них не слышал.
    Впечатление от альбома двоякое. С одной стороны- вроде и музыку и тексты не назовешь плохими. Музыка Гарина она как-то всегда узнаваема, тексты- где-то более удачные, где-то менее, при этом, например, есть песня на стих Левитанского- "Ну что с того, что я там был", более всего известная в исполнении Берковского, возможно есть и еще что-то подобное, ранее известное, но так сразу ничего не вспомнилось.
    Но с другой стороны- альбом получился какой-то монотонный, не хватает в нем чего-то яркого что ли...
    Поэтому даже не могу ничего назвать, как понравившееся, но и негатива ничего не вызывает.
    Отзыв нейтральный.
    Прикрепления: 5984196.jpg (35.1 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 07.02.2021, 12:49 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Я прослушал лишь первую песню из альбома Юрия, на которую здесь есть ссылка - "Бессмертный полк". Не скажу, что спето плохо, и что на эту тему петь не нужно. Да нет, нормально спето, и петь об этом конечно же нужно, но тем не менее после прослушивания записи у меня осталось ощущение некоей недосказанности. Это, кстати, касается не только композиции в исполнении Гарина, но и вообще всех современных песен на эту тему. Надеюсь, что застану те времена, когда ситуация в этом плане изменится, а пока, имеем то, что имеем. Моя оценка альбому - нейтральная.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.02.2021, 14:10 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Что хочу уточнить- я когда в этом году стал оформлять темы новинок несколько иначе, ставя для наглядности обложку и трек-лист, то решил всегда для ознакомления выставлять одну песню- заглавную, по которой назван альбом. А если, как в данном случае, такая песня отсутствует, то значит, самую первую песню. То есть, ссылка на песню не означает, что она мне особенно понравилась или наоборот.

    Теперь по поводу подобной тематики. Вообще, у меня уже начинает складываться ощущение, что скоро каждый исполнитель любого жанра сочтет долгом спеть что-то подобное. Да ладно там еще про Бессмертный полк, хоть он уже и превращен в политическую конъюктуру, но это куда ни шло, так скоро и про "Единую Россию" петь начнут. "Партия- наш рулевой". Ну, а что, это же будут песни про жуликов и воров, а значит, настоящий шансон.
    Да пусть поют, что хотят. Всё равно два раза слушать никто не будет.

    На самом деле, интереснее было бы услышать песни о сегодняшних репрессиях и сегодняшних политзаключенных. Такие песни, конечно есть, но резонанснее они бы прозвучали в исполнении кого-нибудь из мэтров...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Юрий Гарин- "2021" (2021)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (705)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (339)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]