• О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Дмитрий Волгин и Хорошая песня-"Альбом №1"
    Дмитрий Волгин и Хорошая песня-"Альбом №1"
    ateistДата: Суббота, 05.12.2020, 11:30 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    По информации из сети- один из проектов Юрия Алмазова, незавершенный при его жизни, которым теперь занимается сын Алмазова Никита.
    Что меня заставило послушать этот альбом- в первую очередь, громкое заявление о том, что в данном проекте все сыграно и спето в живую, без всяких компьютеров. Не знаю, насколько это верно, и что значит- в живую? Как на концерте, солист поет, ансамбль играет? Ну, это вряд ли. А так, да- инструменты живые.
    И кроме этого, я в трек-листе увидел некоторые песни Алмазова, которые мне нравятся, например, "Ночка" и "Прощание с тайгой", тоже стало интересно, как сделаны они.
    Содержание альбома- песни Алмазова, "Тишина" Круга и некоторые мне незнакомы, возможно, они здесь спеты впервые.
    Сделано, конечно, все качественно и что-то в этом есть, если бы не один существенный момент. Исполнение Волгина- это жесткий закос под Михаила Шуфутинского. А в песне Круга, соответственно, появляются нотки Круга. К сожалению, снова и снова- вторичность. Алмазов, конечно, был умный и рассчетливый продюсер. Но весь этот рассчет строился на подражании. Когда группа "Бутырка" набрала бешеную популярность, он переименовался в "Бумер", создав подобный образ- два суровых лица на обложке. Когда "Бутырка" развалилась- он сразу же создал клон Ждамирова, да еще назвав это "Владимиром", от чего первое время была даже путаница- это новый сольный проект самого Ждамирова или нет.
    Надо сказать, что этот клон относительно "выстрелил".
    Видимо и здесь, была некая задумка сыграть на том, что репертуар Шуфутинского стал мало напоминать жанровый и сделать ему вот такого дублера, с более жанровыми песнями. Не знаю, возможно тоже "выстрелит".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 07.12.2020, 02:06 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Послушал. Сыграно блестяще, к музыкантам и аранжировке претензий нет, собственно говоря, как и к вокалисту. Но материал абсолютно проходной - набор штампов и ни одного даже потенциального хита. Проект не выстрелит и будет забыт. ИМХО.
     
    КонсулДата: Понедельник, 07.12.2020, 02:44 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Да, закос по Шуфутинского весьма ярко выражен. Исполнено всё, конечно качественно, но нет оригинальности, верно сказал гость, набор штампов. Тем не менее, если бы был жив Алмазов, то возможно этот проект удалось раскрутить, а так - даже и не знаю.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 07.12.2020, 07:49 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Проект не выстрелит и будет забыт

    Однако, если взять другой алмазовский проект- группу "Владимир". Так там вообще, по вокалу, текстам и аранжировкам- жуткий примитив, два притопа, три прихлопа. И солист- клон Ждамирова, и голосом и даже внешне. В общем, все гораздо хуже. Но тем не менее, определенную известность они получили.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Дмитрий Волгин и Хорошая песня-"Альбом №1"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]