• О сайте "Шансон-Плюс" (335)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Михаил Шуфутинский -Ты моя жизнь
    Михаил Шуфутинский -Ты моя жизнь
    КонсулДата: Пятница, 13.11.2020, 20:01 | Сообщение # 1
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Ну, вот мы и дождались очередного номерного альбома Михаила Шуфутинского, который получил название «Ты моя жизнь». Ждать пришлось целых четыре года. Не знаю как вы, уважаемые форумчане, но я, слушая артистов с такой солидной дискографией, как у Михаила Захаровича, всегда вольно и невольно сравниваю их новейшие работы с более ранними. В данном случае то, что я услышал, мне показалось интереснее того, что было ранее. После долгого перерыва Маэстро вновь обратился к песням Александра Розенбаума, естественно, с разрешения последнего. В альбоме их имеется две – «Боксёрская любовь» и «Лицом к стене». Во второй из них, в тексте имеется отсылка к циклу одесских песен о Сэмэне. Нормально получилось. Исполнил он так же одну композицию на стихи Сергея Трофимова. К сожалению, не впечатлило. А вот песня Михаила Круга «Падал снег» («В городском саду») считаю, удалась. Во всяком случае, неприятия у меня она не вызвала. Из лирических номеров понравилась «Ах осень – листья той первой любви». Добротно сделано. Совершенно не воспринял «Счастье любит тишину», но может быть, её воспримет кто-то другой, более молодой и продвинутый? Альбом этот возьму себе в коллекцию, если только он будет издан на реальном носителе. Всем приятного прослушивания!

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 14.11.2020, 00:14 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Я полноценно послушаю альбом в выходные, ну, а некоторые песни уже знакомы, так как в сети проходили.

    Вообще-то, данный альбом- событие в Жанре, однозначно. Для меня альбомы Шуфутинского за последние лет 20, особым событием не являются, последнее, что я считаю очень сильным в его творчестве, это песня "Тополя" из альбома "Я родился в Москве". Остальное, более позднее- так или иначе.
    Но здесь- он снова поет песни Розенбаума. Сколько об этом говорилось, годами? Вот, если бы он снова что-нибудь спел из АЯ, это было бы что-то и т.п. Здесь он впервые взял песню из репертуара Круга. Неужели не интересно, как у него получилось?
    Однако, на шансонных форумах тишина, как будто ничего не случилось.

    Цитата
    Совершенно не воспринял «Счастье любит тишину», но может быть, её воспримет кто- то другой, более молодой и продвинутый?

    Безусловно. Например, Михаил Николаевич очень высоко ее оценил:
    Даже, казалось бы, на чужом поле, в рэпе – у него всегда интересно получалось… я не большой знаток и поклонник этого стиля, но «Счастье любит тишину» — однозначный хит…


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 15.11.2020, 14:26 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Что можно добавить после полноценного прослушивания данного альбома? Я считаю, никакого провала здесь нет. Вот если бы весь альбом был сделан в стиле песни "Счастье любит тишину", с говно-рэперами на подпевках, тогда бы однозначно был провал. А так, наоборот, имеется определенный шаг вперед, по сравнению с предыдущими работами.
    Конечно и не шедевр, но шедевров уже никаких не будет. Они были тогда, в 80-е. И дело не в том, что кто-то стал менее талантливым. Просто время ушло для шедевров в этом жанре. Ни одна песня сегодня не будет так восприниматься, как тогда. Хоть что Шуфутинский споет. Нет того интереса, нет той атмосферы.
    Очень хотелось, конечно бы понять, что слушатели ждут от Шуфутинского. Что для них будет сегодня шедевральным в его исполнении.
    В данном альбоме несколько песен вполне заслуживают внимания. На мой взгляд, это "Ах, осень", "Лицом к стене", "Падал снег" и "Питер-Москва".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:44 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Безусловно. Например, Михаил Николаевич очень высоко ее оценил

    Прочитал я рецензию Михаила Николаевича. Лишь вскользь он упомянул о двух песнях АЯ, а так подробно - только об этом дуэте с ST. Удивительно просто.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 16.11.2020, 00:47 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Что касаемо высказываний еще одного шансонного теоретика- Ленина Сити.
    На днях он написал пост в таком духе, дескать, уже лет 8 назад, Шуфутинский в живом исполнении был никакой.
    Вот видео, совсем недавнее.
    5.40- Шуфутинский поет "Здесь под небом чужим".
    Или это тоже все студийное? И в дуэте голоса сведены?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 16.11.2020, 01:06 | Сообщение # 6
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Достойный ответ ничтожному ленину.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Михаил Шуфутинский -Ты моя жизнь
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (335)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]