• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (844)
    [Великие Шансонье]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1553)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (116)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Николай Смолин ("Всё пройдет" и "Океан любви")
    Николай Смолин
    ateistДата: Понедельник, 04.05.2020, 16:20 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Николай Смолин известен в основном тем фактом своей биографии, что одним из первых (после Гарнизова в фильме) исполнил песню "Колокола", которая наиболее известна любителям жанровой песни в исполнении Михаила Гулько. Исполнил эту песню Смолин в самом начале 90-х и она была опубликована на одном из сборников серии "Москва златоглавая". А впрочем, его биография подробно изложена на "шансон-инфо".

    Недавно в сети были опубликованы два его альбома, датированные 2020 годом. Однако, я поискал- до этого у него вообще никаких альбомов не было, а некоторые песни уже раньше встречались. Поэтому, не могу знать, что из себя представляют эти альбомы- то ли это собраны песни разных лет под одну обложку, то ли эти песни перепеты в 2020 году и сколько вообще там новых. И кем собраны- автором, какой-нибудь "командой Трасса" или деятелями с Айтюнса на продажу.
    Поэтому, всё слушаем как новое.

    Таким сборным, судя по всему, является альбом "Все пройдет", потому что там явно слышны разные сессии. Что интересно- в песне "Колокола", которую, собственно, одну я и знал, исполнитель похож сам на себя. Со второй песни в альбоме "Все пройдет" я стал улавливать знакомые интонации- то ли Асмолова, то ли Днепрова. Ну и на третьей песне убедился уже окончательно- Николай Смолин взял для себя за образец манеру исполнения Анатолия Днепрова. И даже бэк-вокал сделан похоже- как в поздних альбомах Днепрова. В дальнейшем, конечно, несколько варьируется, где-то более похоже, где-то менее, но в целом, везде имеет место быть.
    Однако, тексты и аранжировки плохими назвать не могу. Альбом достаточно жанровый.

    Второй альбом, "Океан любви"- более эстрадный, и он как раз, видимо, не сборный, так как аранжировки однородные и много дуэтных песен с певицей Натальей Райской. (Не знаю ее, но поет неплохо). Тоже, в целом, достаточно качественный материал.

    Как итог- не могу, конечно, назвать удачным явное подражание другому, более именитому артисту, но в общем, ознакомиться с этим материалом, можно порекомендовать. Для любитей более шансонной тематики- "Все пройдет", более эстрадной- "Океан любви".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 04.05.2020, 16:58 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    О самом Николае достаточно развёрнуто написано выше, поэтому я выскажусь лишь о его новых альбомах. Я пока что послушал лишь один из них - "Океан любви". Это с моей точки зрения чистая эстрада. Музыкальный саунд сделан качественно, вокал Смолина тоже хорош,Наталья Райская тоже не плоха, но в итоге как-то однообразно всё у них с моей точки зрения получилось. Выделю из всего набора песню "Ты и я".

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Николай Смолин ("Всё пройдет" и "Океан любви")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1553)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (844)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]