• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (697)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Валентин Петровский- "Есенинские мотивы"
    Валентин Петровский- "Есенинские мотивы"
    ateistДата: Четверг, 30.04.2020, 21:44 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Первый альбом Валентина Петровского в этом году, если я ничего не пропустил.
    Сама по себе тематическая подборка- здесь, я считаю, сделана очень грамотно.
    Песни на стихи Есенина в альбоме звучат непривычно. Для меня, по крайней мере. Как правило, они подаются разными исполнителями в более лирическом ключе, а здесь большинство песен спето быстро и без повторов строк. Поэтому многие песни поются всего в пределах минуты. В паре песен гитарное сопровождение даже напоминает что-то вроде кантри.
    Не знаю, правильно ли было так делать песни или нет- но в любом случае, если необычно- значит должно быть интересно слушателям.
    Огрехи в исполнении, конечно, есть. Я о них ранее писал в обсуждениях других альбомов. Над ними, желательно работать, считаю так по прежнему.
    Не знаю, почему в есенинские мотивы попала песня "У беды глаза зеленые", возможно, название альбома не подразумевает именно песни на стихи Есенина, а его создатели посчитали данную песню близкой к есенинской тематике. Может, я ошибаюсь и существуют иные причины.
    Не люблю эту песню с момента ее появления, ни в чьем исполнении. Но здесь, она мне показалась одной из наиболее удачной в плане исполнения. Еще отмечу- "Не бродить, не мять".
    В целом, советую ознакомиться с альбомом, чтобы хотя бы оценить такую подачу песен на стихи Есенина.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 01.05.2020, 18:45 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Ознакомился с новым альбомом Валентина. Да, есенинские стихи в его исполнении звучат несколько непривычно, кантри действительно кое-где чувствуется, но, лично я ничего против этого не имею. А вообще я Валентина уважаю за то, что он всегда в творческом поиске и на его работы всегда буду обращать внимание.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Валентин Петровский- "Есенинские мотивы"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (697)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]