• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (699)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (841)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » гр. Лесоповал- "Прогулочный дворик"
    гр. Лесоповал- "Прогулочный дворик"
    ateistДата: Четверг, 16.04.2020, 01:19 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Новый, 23-й альбом легендарной группы "Лесоповал". Легендарной прошлыми заслугами. Уже с начала нулевых я полностью разочаровался в их творчестве. Изменилось ли что-то с выходом этого альбома? Наверное, нет.
    Ощущение разных сессий. В некоторых песнях музыка более "живая", как-будто записано с концерта, в некоторых- более студийная.
    Сколько там сейчас солистов, я даже и не понял. Один, который поет заглавную песню- мне абсолютно не понравился подачей, хотя вокальные данные у него хорошие. Еще один поет с явным подражанием, то ли Куприку, в общем, кому-то из прежних составов.
    По содержанию- песня "Дворы" у нас была в новинках, как оказалось, ее уже пел Березин в 1992 году, остальные песни- хотя вроде написал стихи тот же Танич, но все равно не то, что было в 90-х. Как и на протяжении последних 20 лет- не то... Нет того романтизма, как говорил герой Вицина.
    Вероятно, большинство стихов, взятых для этого альбома, изначально и не должны были становиться песнями. Ну, сейчас, как говорится, все собирается по сусекам. Песен в альбоме всего 9. Выделил бы я песни "Встречный ветер" и "Как мы любили", совершенно не понравились- "Книгочеи" и "Комендантша".
    https://dropmefiles.com/nKHEM


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 16.04.2020, 17:41 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Прослушал и я альбом. Работа сделана в духе Лесоповала крайних альбомов,но почему же нет его на цифровых площадках? Почему нет хотя бы передней полноценной обложки-мне не совсем понятно. Возможно будет издание на диске и уже там сделают обложки и возможно добавят песни,все-таки мало это 9 песен в альбоме после 7 летнего перерыва. Песня Комендантша тоже не особо понравилась,остальные слушать можно,ознакомиться с альбомом было интересно...
     
    ateistДата: Четверг, 16.04.2020, 18:43 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Впечатление такое, что по каким-то причинам всё слеплено на скорую руку, скопились 9 новых песен, собрали их в папку, даже без полиграфии альбома и заявли, как новый альбом.
    Может даже, чтобы просто напомнить о себе в период вынужденного простоя.
    Если это будет издано на дисках, думаю, в таком виде не останется.

    По поводу цифровых площадок. Я за ними не слежу и просто не в курсе. А на них обязательно всё появляется, что выходит?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 16.04.2020, 23:05 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Тут еще в чем дело. Недавно везде выставлялся новый альбом Голицыной. Я его слушать не собирался, но меня как раз удивило, что на обложке написано название альбома, но нет имени исполнительницы.
    Этот альбом я не нашел ни на сайте Голицыной, ни в ее группе вк.
    Возможно, как раз, самодеятельность этих цифровых площадок?
    Можно ли вообще ориентироваться на их релизы для достоверности.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 17.04.2020, 00:27 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    По поводу Голицыной,смотрел я как раз на днях ее онлайн концерт и она там сказала,как я понял,про этот новый альбом,который скоро будет издан на диске и будет что-то типа розыгрыша,и она подарит диск с новым альбомом.
    А по поводу цифровых площадок-если Лесоповал не будет выпускать диск,то в цифре они все равно альбом думаю будут продавать.
    Сейчас в основном же в цифре альбомы выходят,диски уже редкость,либо очень малый тираж...
     
    ateistДата: Пятница, 17.04.2020, 09:21 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    По поводу Голицыной,смотрел я как раз на днях ее онлайн концерт и она там сказала,как я понял,про этот новый альбом,который скоро будет издан на диске и будет что-то типа розыгрыша,и она подарит диск с новым альбомом.

    Сейчас в официальной группе альбом есть, но появился он там почему-то на день позже, чем на "Шансон-нейм".
    На официальном сайте Голицыной никакого упоминания.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 25.04.2020, 11:12 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Группа «Лесоповал» в конце марта должна была представить свой новый альбом «Прогулочный дворик». Однако из-за коронавируса презентацию пришлось отменить. Но коллектив вместе с «Радио Шансон» решил не лишать поклонников возможности услышать новые песни. Встречайте в нашем эфире композицию с нового альбома! Называется она «Два шага». Музыку написал Константин Минин, а стихи, конечно же, принадлежат перу Михаила Танича. Как и все его стихотворения, работа «Два шага» – это философский рассказ о жизни и человеке, поэтому актуальна во все времена. «Мы все бываем нетерпимы, требовательны, эгоистичны. Эта песня о том, что мы должны жить в мире и любви, но для этого каждому нужно сделать шаг навстречу. Вот такой завет Танич написал: как людям жить на белом свете и переносить все несчастья, в том числе коронавирус», – рассказала художественный руководитель группы Лидия Козлова-Танич. Премьера песни «Два шага» в исполнении «Лесоповала» состоится в пятницу, 24 апреля, в 9:07, 13:07 и 19:07.

    Значит, можно сделать вывод, что альбом, появившийся на официальном сайте, еще не полный.
    Песня в сети уже есть.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 25.04.2020, 18:25 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Тоже сегодня в ютубе увидел новую песню.так и будем по одной песне собирать альбом похоже...
     
    ateistДата: Суббота, 25.04.2020, 23:15 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Я песню видел в контакте, в аудио, но хрен ее разберет, какая она там- может и с видео звук снят, может с радио записана.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:53 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    Отличные песни! Оленям не понять.....
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.06.2020, 18:28 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Оленям не понять.....

    А тюленям?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » гр. Лесоповал- "Прогулочный дворик"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (841)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (699)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]