• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (109)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Евгений Евдокимов- "Песни на стихи М.Танича-2"
    Евгений Евдокимов- "Песни на стихи М.Танича-2"
    ateistДата: Пятница, 03.04.2020, 00:54 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Когда-то на форуме обсуждался первый альбом Евгения Евдокимова на стихи Танича, некоторое время назад появился второй, я решил ознакомиться, что получилось на этот раз.
    Три песни из этого альбома, я ни в чьем исполнении никогда не слышал, интернет тоже не дал ответа, пел ли их кто-то. А именно- "А ты мне сделай хорошо", "В каждом статистическом мужчине" и "Всё было хорошо". Вероятно, раньше они существовали только в виде стихов. Причем, первые две мне абсолютно не понравились именно в плане текста. Первая и третья песни- от женского лица. Вообще, я заметил, что Евгений Евдокимов достаточно часто включает песни от женского лица в свой репертуар.
    Чем интересна песня "Бузинесс"? Эту песню мы знаем в исполнении Михаила Гулько, под названием "Письмо в Одессу". Только у Евдокимова она поется без припева и еще с одним куплетом. Не знаю, какая версия стихотворения считается канонической.
    https://dropmefiles.com/ib1JV
    Ну, а что же песня "Тося"? Песня знаменитая, как утверждается, это была самая любимая песня Танича в репертуаре "Лесоповала".
    В данном случае, текст песни канонический, как мы знаем ее в исполнении Коржукова, со словами, про борьбу с пивом, в дальнейшем эти две строки были изменены.
    Но вот данное прочтение не могу назвать успешным- такое впечатление, что Евгений Евдокимов не определился, в каком стиле ее исполнить, в "блатном" или в лирическом и периодически переходит от одного к другому. При этом, становится совершенно очевидно, что в "блатном" стиле песня будет звучать неудачно.
    https://dropmefiles.com/9fou8


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 03.04.2020, 12:12 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Чем интересна песня "Бузинесс"? Эту песню мы знаем в исполнении Михаила Гулько, под названием "Письмо в Одессу".

    Я прослушал "Бузинесс", не целиком, правда, а только наполовину. Больше не вынес. Уж не знаю, какая версия этой песни каноническая, но Евдокимов свой вариант просто убил, ну какого хрена он поёт, словно кота за хвост тянет?! Просто отвратительно!

    Цитата ateist ()
    Ну, а что же песня "Тося"? Песня знаменитая, как утверждается, это была самая любимая песня Танича в репертуаре "Лесоповала".

    Вполне возможно, что так и есть. Сама песня хороша, я сам её бывает, частенько завожу, но в исполнении Евдокимова - никогда.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 03.04.2020, 17:28 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    какая версия этой песни каноническая,

    С песней понятно, интересно, какой текст был первоночально. Такой, как у Михаила Гулько, с припевом, сделанным по мотивам "Холеры в Одессе", либо же, тот который спел Евдокимов. Текст-то он, видимо, брал из какой-то книги стихов Танича, либо из интернета. Текст в таком виде опубликован, например, на "Музее шансона".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 04.04.2020, 13:22 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Кто лучше поёт?
    Владимир Ефимов или Евгений Евдокимов
     
    КонсулДата: Суббота, 04.04.2020, 13:46 | Сообщение # 5
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Владимир Ефимов или Евгений Евдокимов

    А как Вы сами считаете, уважаемый господин? smile


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 04.04.2020, 15:00 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Владимир Ефимов- он, конечно, тоже не певец.
    Но мне его послушать интереснее по многим причинам.

    А что касается Евгения Евдокимова- я его записи не оставляю, слушаю далеко не все что появляется, вот в этом году, собственно, второй альбом, а записал он, наверное, не менее десятка.
    Безусловно- против Гулько, Коржукова и многих других- никак. Однако, тут надо понимать, что все они- профессионалы, плюс, над каждой песней работали десятки людей и были вложены немалые средства, прежде чем получился готовый продукт. А здесь, домашнее, если угодно, спонтанное исполнение под гитару. Короче говоря, я к его исполнению в целом отношусь нормально. Больше раздражает некоторый материал, который он берется озвучивать. Например, стихи Лапина или Лекомцевой-Блат. Кто не в курсе- да, он их тоже спел в свое время.
    Ну и еще, очень глупо выглядел тот тупой пиар, который Евдокимову пытался делать Маркович.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Евгений Евдокимов- "Песни на стихи М.Танича-2"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]