• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (697)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Светлана Беседина- "Откинулась девчонка"
    Светлана Беседина- "Откинулась девчонка"
    ateistДата: Пятница, 13.03.2020, 22:28 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Сегодня в сети появился новый альбом Светланы Бесединой. Одну песню мы уже из него слышали, теперь появилась возможность ознакомиться с альбомом целиком.
    Да, сопровождение некоторых песен, напоминает Жемчужных эпохи Церкона. Но не все. Аранжировки в целом, мне понравились.
    Содержание песен- в целом- не моё. Здесь песни Сергея Цыплакова, а что можно о них сказать? Да, есть более удачные, есть менее, но мы со всей этой стилистикой знакомы уже много лет. То есть, включаешь альбом, и оказываешься в конце 90-х. Маша Вакс, Алена Скок, кто там был еще- движения абсолютно никакого. Хорошо это или плохо- не знаю, наверное, кому как. Мне, например, не очень интересно. Все эти нары-канары для меня остались в тех годах и в разделе анекдотов. Ну и некоторые песни, они уже звучали раньше, с несколько другим текстом.
    Видимо, тем и отличается классика от не классики, что классика интересна всегда, а остальному- свое время.
    Ну и, смотрю, здесь тоже не обошлось без Ирины Блат... Это, конечно, ужас. Светлану Беседину все-таки воспринимают в большей степени, в рамках традиций старого блатняка. Когда такие исполнители начинают петь подобное сочинениям Блат, с самого дна быдло-шансона, наверное, это конец всему.
    Больше всего из альбома мне понравилась песня "Цыганская мелодия".

    Теперь о самом исполнении. Тут немного надо вернуться назад. Когда Светлана Беседина пела классику, мне нравилось. В данном же случае, Сергей Цыплаков в своем комментарии очень расхвалил ее исполнении, но мне показалось, что некоторые песни спеты как бы через силу и не раскрылись. Вот, например, самая первая песня- "Привет от Мурки". Ну и напрасно она пытается изображать этот псевдо-одесский акцент- "шо", "интэрэс" и т.д.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 15.03.2020, 20:21 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Вот и послушал я новейший альбом Светланы Бесединой продюсером которого выступил Сергей Цыплаков. Но прежде, чем говорить непосредственно о том, что я услышал, хочу немного сказать об отзывах, которые появились в сети некоторое время тому назад. Вот, например, всем известный Nick123 (Маркович), написал положительный отзыв на своём родном Музыкальном Огоньке, но, задумаемся на минутку, а является ли он, этот его отзыв объективным, искренним? Когда-то Светлана активно исполняла песни на стихи Марковича, тем самым делая в сети рекламу его поэтическому дару, так что, наш коллекционер не простой слушатель, а лицо вполне заинтересованное, действующее по принципу ты – мне, я – тебе. Таким же заинтересованным лицом является и Константин Берлин, ну не может же он не похвалить своих товарищей-музыкантов, это всё вполне понятно и очевидно. И конечно нельзя не упомянуть нашего бывшего барда, того самого, тайного националиста с лысой головой, который носит очки, назвавшего альбом «кусочком вкусного старого классического блата». Это он лихо придумал, ничего не скажешь, своего рода – поцелуй Иуды. А может быть просто, надо парню хоть где-то отметиться вот и пишет, что попало.
    Однако теперь вернёмся к Светлане, попробуем разобраться в том, что же мы услышали в этот раз от неё. Сергей Цыплаков – известный продюсер, автор музыки и стихов, много до этого работал с женщинами-исполнительницами, это и Маша Вакс (Рыжова), и Вика Чинская, и Катя Дроздовская, вот и до Бесединой дошла очередь. По мере наличия свободного времени я всегда старался следить за проектами Сергея, что-то у него с моей точки зрения удавалось, что-то нет, в данном случае я услышал примерно то, что уже слышал ранее. Конечно же, этот альбом по своему духу не «кусочек классического блата», а типичный шансон а-ля 90-е, начало «нулевых», здесь я полностью согласен с уважаемым Атеистом. Многие песни из этой программы как раз оттуда – например «Кружат листья», «Фартовая девчонка», «Кем я только не была», «Плавучий ресторан». Всё это уже было в исполнении других певиц. Возможно, кто-то сейчас и ностальгирует по тем временам, но для меня это всё уже в далёком прошлом. Удивило, конечно, появление песни на стихи И. Блат. Неужели Сергею неизвестна скандальная репутация этой «поэтессы»?! А вот «Цыганская мелодия» наоборот, порадовала. Хорошая песня. Надо, конечно сказать пару слов о музыкантах. Они старались, как могли, и в итоге сработали хорошо.
    По поводу исполнения Светланы. Выше уже было сказано о том, что некоторые песни она исполнила как бы через силу. Я это тоже заметил. Вот, взять песню «Распутница», здесь Беседина просто с пения сорвалась на какую-то скороговорку, и получилось то, что получилось. Наверно, в 90-е я бы приобрёл этот диск в коллекцию, а сейчас удаляю со своего компа без сожаления. Это не моё.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    МурадымДата: Воскресенье, 15.03.2020, 20:29 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Светлану Беседину хочу!
     
    ateistДата: Воскресенье, 15.03.2020, 20:55 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Мурадым, слушайте на здоровье.
    http://muzpogrebok.ru/index.p....sg29255


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 15.03.2020, 21:18 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Да, еще добавлю, что был альбом "Уклончик" у Бесединой, тоже из песен Сергея Цыплакова.

    По поводу комментариев и комментаторов- так комментариев практически нет. Понятно, что написали те, кто должен был написать. Маркович- он уже не первый день в разных темах напоминает об альбоме на свои стихи. Десять лет прошло, он думает, новые слушатели что ли найдутся и восхитятся высокой поэзией? Хамский- куда же без него? Он, кстати, обещал подробный отзыв после прослушивания- что-то задерживает.
    Мне, например, интересно, по каким критериям он определяет, что это "старый блат"?
    Цыплаков и его проекты- это далеко не худшее, что было в конце 90-х, довольно близко к тому, что делал тогда же Ерусланов, но это не классика, не старый блат и даже стилизацией я бы это с полной уверенностью не назвал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Светлана Беседина- "Откинулась девчонка"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (697)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]