• О сайте "Шансон-Плюс" (335)
    [РАЗНОЕ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (709)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (116)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Сборник "Одесситы"
    Сборник "Одесситы"
    ateistДата: Среда, 15.04.2020, 12:01 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline


    http://fayloobmennik.cloud/7393456

    Это тот первоначальный сборник, в котором находится песня "Постой, паровоз" в исполнении якобы Муслима Магомаева, которую мы относительно недавно обсуждали.
    Не знаю, почему он называется "Одесситы", с таким названием он мне когда-то достался. Чесноков, Бережков, Иванов и Зонов- так это вообще известные барды.
    Знаю, что исполнителя, который здесь обозначен как Сергей Гурзо младший, "Ленин-Сити" называет Сергеем Дарьяном. Вроде сейчас стало общепринято называть его Дарьяном, но кто точно может сказать, как там на самом деле. Поэтому, оставляю как было изначально.
    Прикрепления: 2245808.jpg (58.0 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 16.04.2020, 23:23 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Знаю, что исполнителя, который здесь обозначен как Сергей Гурзо младший, "Ленин-Сити" называет Сергеем Дарьяном.

    Вряд ли он это придумал сам, извилин на такое у него не хватает. По всей видимости услышал от кого-то и теперь просто тупо повторяет как тот попугай.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 16.04.2020, 23:53 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Тут ведь в чем дело? Сама история узнавания этой фамилии не вызывает доверия. Якобы, Ленин поехал в Одессу, там каким-то чудом, случайно нашел того, кто узнал голос и назвал фамилию. Ну, теоретически- допустим.
    Фрагменты песен в исполнении Дарьяна прозвучали в фильме "Одесские каникулы", а Гурзо только открывал рот. А вообще, для чего были нужны такие сложности? Что там за уникальное исполнение у Дарьяна? Я не могу однозначно сказать, что слышал песни в исполнении Гурзо, но вот с чего бы он на многих фотографиях запечатлен с гитарой?

    Значит, пел? Значит и в фильме скорее всего поет именно он, а не фонограмма никому неизвестного самодеятельного исполнителя.

    И тут вспоминается еще одна история. В свое время на ВТ была кем-то выставлена старая запись под гитару, исполнителя по фамилии Кляренок. Причем, прилагалось фото катушки с надписью фамилии. Естественно, спустя время, Ленин сжал эту запись и выложил у себя в разделе, но обозначил, как неизвестного исполнителя. Спрашивается, почему? Какое он имеет право вносить путаницу в эти старые гитарники? Еще одним неизвестным сделал больше? В таком случае, всех Шаминых, Костиных и т.д. надо перевести в разряд серой массы неизвестных. Ведь эти фамилии ничем не подтверждены.
    А если Ленин сомневается, что такая фамилия, как Кляренок, может существовать в принципе, то пусть погуглит, какая девичья фамилия у певицы Натальи Гулькиной.

    Поэтому, ко всем этим ленинским переименованиям исполнителей, я бы относился осторожно.
    Прикрепления: 7329224.jpg (62.6 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 17.04.2020, 00:29 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()


    Поэтому, ко всем этим ленинским переименованиям исполнителей, я бы относился осторожно

    Ну очень хочется парню заявить о себе. А как - надо создать видимость кипучей деятельности. А то ведь как Плюс переедет, всякое может случиться...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Сборник "Одесситы"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (709)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (335)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]