• Песни в тг-канале (111)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Михаил Круг- "Кольщик" ("Классика русского шансона")
    Михаил Круг- "Кольщик"
    ateistДата: Суббота, 28.09.2019, 14:04 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline


    1. Золотые купола
    2. Я прошел Сибирь
    3. Мышка
    4. Здравствуйте
    5. Доброго пути
    6. Владимирский централ
    7. Свобода
    8. Пусти меня, мама
    9. Роза
    10. Приходите в мой дом
    11. Падал снег
    12. Девочка-пай
    13. Кольщик
    14. Мадам
    15. Честный вор
    16. В Лазурном-3
    17. Рубикон
    18. По-щенячьи и по-волчьи
    19. Фраер
    20. Умница
    21. Пацаны

    wаv
    https://my-files.ru/d1u6wg

    Видимо, какая-то пиратка, а может сборник из серии "Классика русского шансона", хотя больше я таких дисков не видел. Собственно, издатель там указан, и на ободке диска какой-то номер есть. Но я всегда считал, что грош-цена этим номерам, что тем же пиратам мешает их рисовать. В общем, изначально я не хотел ставить подобные диски на форум, но потом решил, пусть будут и такие. Все-таки, это физический cd-носитель, а не mp3-сборка, которую каждый может собрать сам на свой вкус и разнести по сайтам. Тем более, с отмиранием cd-дисков, возможно и пиратки, как явление, еще начнут представлять интерес.

    Ну вот, в самом релизе тут обсуждать нечего, а по поводу этой ремарочки- "классика русского шансона", я бы пожалуй, задался таким вопросом. Я неоднократно слышал, как уже давно, наверное, еще и при жизни Круга, его творчество начинали называть классикой. Но если объективно, на фоне всего Жанра, который на сегодняшний день существует, всё-таки Круг- это Классик жанра?
    Прикрепления: 0599894.jpg (64.7 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 28.09.2019, 18:46 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Но если объективно, на фоне всего Жанра, который на сегодняшний день существует, всё-таки Круг- это Классик жанра?

    Думаю, всё же не классик. Если в начале 2010-х такие высказывания ещё встречались в средствах массовой информации, то сейчас они уже не встречаются.Если говорить объективно - творчество Круга не оказало какое-либо существенное влияние на жанр в целом, а лишь породило несколько не особо успешных подражателей.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 28.09.2019, 19:58 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Я вообще для себя определил так- все песни, которые написаны после начала Перестройки, могут быть сколько угодно прекрасны, но они классикой Жанра не являются. Также как есть и общее понятие- "классическая музыка", например, Чайковский и никто туда "Энигму" записать не пытается.
    Ну это мое субъективное мнение, возможно оно и ошибочно, но я его не изменю, если даже мне приведут все доказательства, что я не прав.

    Теперь про песни Михаила Круга. Когда-то на форуме, Павел дал хорошее определение, что такое классика. Дословно сейчас не припомню, но смысл таков, что классика это то, что положительно воспринимается большинством поклонников, ну и служит как бы положительным образцом остальным, кто работает в данном Жанре.

    Что же у нас с Кругом? Да, его творчество принято многими, но наверное, все же не большинством. Негативного восприятия Круга достаточно много. Сейчас, конечно, этого всего нет, так как Круг уже достаточно подзабыт. В отличие от Высоцкого, Северного, и даже Талькова.
    Да, Круг, видимо послужил образцом многим. Но каким образом? Что мы имеем в лице этих многих? Наверное, они написали более лучшие песни, послушав Круга, чем могли бы? Нет. А видим мы тупое подражание, самое настоящее убожество. Тут, скорее, влияние Круга сыграло наоборот, отрицательную роль, так как благодаря этому влиянию в шансоне расплодилось неимоверное количество шлака.
    Да, кому-то вроде он дал билет в жанр- Дюмину, Тишинской. Но и они не ахти что из себя представляют. И так ли это было на самом деле или просто имя Круга использовано для раскрутки.
    Ну и плюс то, что сего дня обсуждалось- те, кто оказался в шансоне после его гибели. Но опять же, некоторые говорят- лицемерно всё это.
    Вывод- сам по себе Круг, конечно, личность легендарная, но его творчество хорошо только вместе с ним, а всё то, что появилось вокруг этого творчества- либо ноль, либо минус. Тех эффекта и влияния, которые должно было принести творчество Круга, будучи оно классикой, их не было, нет и не будет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 28.09.2019, 22:45 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Тут еще вот какая ассоциация возникает в связи с влиянием тех или иных артистов.
    Про Высоцкого и говорить нечего, он оказал на всех громадное влияние.
    Аркадий Северный. Если представить себе все это в виде пирамиды- в центре Северный, а дальше- то, что так или иначе связано с его именем и творчеством. Косвенно или напрямую. Что это?
    1. Наверное, Сорокин. Возможно и нет, когда-то обсуждался этот вопрос, спорить не буду, но склоняюсь к такому мнению.
    2. Розенбаум с Жемчужными. Данный шедевр- концерт памяти именно Северного. Не было бы этого события, неизвестно, появилась бы идея концерта.
    3. Щеглов. Позиционировал себя как родственник Северного.
    4. Куплетный. "Северный в могиле- продолжаю я".
    И так далее и тому подобное, вплоть до нулевых- Ля-Миноръ, Осипов и многие другие.

    И теперь Круг. Тут можно представить себе только такую пирамиду- огромная куча чистейшего говна- блаты, апрели, юги и т.д с "вишенкой" наверху. biggrin


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Михаил Круг- "Кольщик" ("Классика русского шансона")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]