• О сайте "Шансон-Плюс" (325)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Лучшее исполнение песен А.Новикова
    Лучшее исполнение песен А.Новикова
    ???
    ateistДата: Четверг, 14.06.2018, 23:09 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Итак, опрос по лучшему исполнению песен Александра Новикова. В опрос включены самые известные исполнители и исполнительницы, которые в разное время исполняли его песни. Также, я включил в опрос Ульяну Синецкую, песню "Школьный роман" она исполнила на концерте Новикова и эта запись издана на его диске. Еще я бы отметил исполнение Анастасии Спиридоновой на шоу "Три аккорда", оно мне показалось вполне достойным.


    Прослушивая в сети разные старые самодеятельные записи, мне встречались исполнители, в 80-х исполняющие песни Новикова. Если я вспомню имена этих исполнителей и найду записи, они будут выставлены для прослушивания включены в опрос.

    Отмечу такой момент, что в свое время я слышал много критики про исполнение Шуфутинским "Извозчика".

    Выбрать можно несколько вариантов, сам я голосую только за Могилевского. Его исполнение "Вы уезжаете", на мой взгляд, очень удачно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 15.06.2018, 02:17 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Проголосовал за Могилевского, а так же за Шуфутинского, только у него хочу отметить не "Извозчика", его вариация мне не нравится, а "Рестораны шумные". Эта песня исполнена хорошо.
     
    ateistДата: Пятница, 15.06.2018, 12:02 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Александр Волокитин

    Добавляю в опрос.

    Наверняка, что-то из Новикова исполняли Заборский и Иноземцев. Нужно будет поискать.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 15.06.2018, 19:06 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    К.Беляев пел "Вано, послушай..." в концерте для В.Михеева 1988 года.
    Группа "Зона" включила "На Восточной улице" в один из своих альбомов (как обычно у них, без указания авторства)
     
    ateistДата: Пятница, 15.06.2018, 22:18 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Спасибо за дополнение, завтра постараюсь привести опрос в окончательный вид.

    Сегодня посмотрел по поисковику, http://get-tune.cc/ только песню "Вези меня, извозчик" поют более 40 исполнителей.
    Завтра я что-нибудь попробую оттуда добавить в опрос. Сегодня что-то там с прослушкой проблемы.
    Кто большая часть этих исполнителей- я не знаю, вот список тех, кого думаю, нужно послушать в первую очередь:
    1. Алексей Бекетов, его я слышал ранее, ничего особенного, но спето в 80-е.
    2. Шауль Резник,
    3. Виталий Котиц- имена где-то мелькали
    4. Михаил Бурляш- новоявленная звезда шансона
    5. Влад Нежный
    6. Валерий Яценко
    7. Татьяна Ненашева
    8. Кафе на двоих 1996г.- не знаю пока что это, но находятся несколько песен из репертуара Новикова под таким заголовком


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 16.06.2018, 00:43 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    1. Алексей Бекетов, его я слышал ранее, ничего особенного, но спето в 80-е.
    2. Шауль Резник,
    3. Виталий Котиц- имена где-то мелькали
    4. Михаил Бурляш- новоявленная звезда шансона
    5. Влад Нежный
    6. Валерий Яценко
    7. Татьяна Ненашева
    8. Кафе на двоих 1996г.- не знаю пока что это, но находятся несколько песен из репертуара Новикова под таким заголовком


    На досуге ознакомлюсь. Бурляш заинтересовал.
     
    ateistДата: Суббота, 16.06.2018, 09:14 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Что-то с прослушкой там так и беда, придется скачать

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 16.06.2018, 10:38 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Исполнение песни про Вано Волокитиныым мне не понравилось. Что касается Бурляша, то, что он поёт, это не новиковский "Извозчик", а всего лишь песня по его мотивам. Не знаю, стоит ли такое добавлять в опрос. Но, на всякий случай, вот это творение:

    По поводу других исполнителей - постараюсь ознакомиться с их вариантами сегодня вечером.
     
    ateistДата: Суббота, 16.06.2018, 11:34 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Я ознакомился со всеми вариантами, на некоторые хватило по 20 секунд. Что могу сказать? В основном- минусовки, бездарщина, самодеятельность, попытки подделаться под первоисточник. Про Бурляша верно замечено, песня другая, думаю, такое в опрос не подойдет, тем более, исполнение- дохленькое. Также другая песня у Виталия Котиц. У Шауля Резника- на еврейском языке.
    Что я бы в той или иной степени отметил.

    Закрываю спойлером, чтобы робот не удалил сообщение как спам, из-за большого количества ссылок.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 16.06.2018, 20:47 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    Ну, наверно по идее всё это, отмеченное так, или иначе имеет право на существование. Единственно что, послушал Иноземцева - слабовато.
     
    ГостьДата: Суббота, 16.06.2018, 22:21 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Александр Волокитин - ВЕЗИ МЕНЯ, ИЗВОЗЧИК (А.Новиков) (Новая запись 11.06.2018)

     
    ateistДата: Воскресенье, 17.06.2018, 00:08 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Гость, большое спасибо. Я очень рад, что Александр снова в строю.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 17.06.2018, 01:42 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Ну и для полноты картины, пара исполнений из 80-х.
    Алексей Бекетов- исполнение никакушное, какие-то домашние посиделки, единственное достижение, что запись старая.
    https://www52.zippyshare.com/v/PcX4RR2S/file.html
    Некий Ахмеджанов, тоже 80-е, здесь 3 песни одним файлом, не стал вырезать, новиковский "Извозчик" последний. Тоже ничего особенного.
    https://www52.zippyshare.com/v/R8iwWxCA/file.html
    Думаю, для опроса это все не тянет, поэтому предлагаю остановиться на следующем варианте. Добавить Беляева, как мэтра, я этот концерт знаю, где-то был на болванках, не буду искать, можно найти в сети. Не назвал бы его особенным или знаковым, но тем не менее.
    А также добавить Иноземцева, как наиболее известного из множества остальных исполнителей, спевших песни Новикова.
    Последний пункт сделать "свой вариант", который каждый, если захочет, может назвать в комментариях.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 17.06.2018, 02:53 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Думаю, для опроса это все не тянет, поэтому предлагаю остановиться на следующем варианте. Добавить Беляева, как мэтра, я этот концерт знаю, где-то был на болванках, не буду искать, можно найти в сети. Не назвал бы его особенным или знаковым, но тем не менее.
    А также добавить Иноземцева, как наиболее известного из множества остальных исполнителей, спевших песни Новикова.
    Последний пункт сделать "свой вариант", который каждый, если захочет, может назвать в комментариях.

    Да, это разумное решение. Поддерживаю.
     
    ateistДата: Воскресенье, 17.06.2018, 09:03 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Ну что же, думаю, подобный опрос можно попробовать сделать по исполнителям песен Розенбаума.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 17.06.2018, 10:39 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Ну что же, думаю, подобный опрос можно попробовать сделать по исполнителям песен Розенбаума.

    Да, конечно, только там надо предварительно выбрать самых значимых исполнителей, так как его репертуар пели все, кому только не лень. Вероятно, это лучше сделать в его теме или же создать новую, предварительную.
    Теперь ещё такой, другой вопрос. Я полагаю, есть смысл поговорить о таком явлении, как "перестроечный шансон", то есть об исполнителях, появившихся во второй половине 80-х, начале 90-х, или же, возможно даже о ком-то из этой обоймы в отдельности. Каковы мысли по этому поводу?
     
    ateistДата: Понедельник, 18.06.2018, 22:34 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Думаю, по Розенбауму- можно сделать изначально опрос без имен, а в дальнейшем, в процессе обсуждения, отредактировать, примерно как здесь.

    По "перестроечному шансону"- здесь на сайте когда-то был раздел "шансон эпохи перемен" biggrin По отдельным исполнителям-даже не знаю, если только Асмолов и Полотно. Но, наверное, можно сделать общую тему, что-то вроде "Легенды перестроечного шансона" и в ней поделиться мнениями по знаковым исполнителям и альбомам данного периода.

    Но это всё чуть позже.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 18.06.2018, 23:02 | Сообщение # 18
    Группа: Гости





    Цитата
    По отдельным исполнителям-даже не знаю, если только Асмолов и Полотно.
    Тюханова ещё можно.
     
    ateistДата: Понедельник, 18.06.2018, 23:42 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Да, Тюханов, конечно- знаковый исполнитель этой эпохи. И с интересной биографией. Конечно, с дискографией, у него полный бардак, но попробовать можно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 19.06.2018, 01:19 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Да, Тюханов, конечно- знаковый исполнитель этой эпохи. И с интересной биографией. Конечно, с дискографией, у него полный бардак, но попробовать можно.

    Тюханов - исполнитель однозначно знаковый, жаль, по нему я не спец, и в дискографии ориентируюсь очень слабо. А тема, вероятно она если будет, то общая, это оптимально.
     
    MaNeTaДата: Понедельник, 25.06.2018, 01:53 | Сообщение # 21
    Группа: Друзья
    Сообщений: 318
    Статус: Offline
    ateist
    Цитата ateist ()
    Гость, большое спасибо. Я очень рад, что Александр снова в строю
    Александр, почти каждый день выставляет в моем мире ролики. Я его слушательница,иногда переписываемся и я тоже очень рада, что  он снова запел.
     
    ateistДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:07 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    По поводу "моего мира"- не знаю, даже плохо представляю себе, что это такое.
    На ютубе- да, знаю, Александр периодически выставляет разные архивные записи. Новые песни в его исполнении стали появляться где-то с мая.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    MaNeTaДата: Вторник, 26.06.2018, 02:23 | Сообщение # 23
    Группа: Друзья
    Сообщений: 318
    Статус: Offline
    Добрый вечер! "Мой мир' - страница Александра. https://my.mail.ru/mail/al.volokitin/
     
    ateistДата: Пятница, 29.06.2018, 02:25 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    "Горизонт" особенно мощно. Одна из моих самых любимых песен в репертуаре Высоцкого.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 29.06.2018, 03:05 | Сообщение # 25
    Группа: Гости





    Да, Александр целиком  вложился в песню.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Лучшее исполнение песен А.Новикова
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (325)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]