• Анализ сочинений Ленина. (1493)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (333)
    [РАЗНОЕ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Лучший проект Станислава Ерусланова
    Лучший проект Станислава Ерусланова
    ???
    ateistДата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:18 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Подведение некоего итога обсуждения творческой деятельности Станислава Ерусланова.
    Предлагаю определить лучший проект, созданный им.
    Я не стал вносить в опрос имена тех исполнителей, которые были известны и до записей с Еруслановым, таких, как Северный, Сорокин, Беляев, Папа Радж, Шелег.
    Также, не включил в опрос скопированный им концерт ЧЧ, те концерты, которые он делал не один, а с Коцышевским и Брилиантовым.
    В общем, рассматриваем только те оригинальные концерты, которые делал непосредственно Ерусланов.
    Из многочисленных записей "Ланжерона" я оставил Владова, как самое раннее в этой серии, ну и наиболее ярких представителей.
    Выбрать можно несколько вариантов.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:55 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Для меня - Лев Тигрович Однозначно.
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:43 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    По поводу лучшей работы Ерусланова- я бы еще отметил один из концертов Братьев Вознесенских, не оркестровый, а под две гитары, 80х. Не знаю, как его принято правильно называть. В общем, который как бы записан в зоне строгого режима, на западной Украине.

    Лев Тигрович- это безусловно, самая качественная еруслановская запись периода магнитоиздата и по звучанию, и по подаче материала, и по содержанию.

    По поводу Вики Чинской- это все-таки большое его достижение, в том, что ее услышали, но с другой стороны, именно из-за его материала, многое у нее всерьез не воспринимается, а в ее подаче песен- никакой заслуги Ерусланова нет. Поэтому, Чинская, на определение "лучший проект Ерусланова", думаю, не очень подходит.

    И еще пару слов о Ю.Сергееве. Как-то в обсуждении его обошли. Помнится, в конце 80х, очень широко были распространены его записи. Даже не знаю, было ли еще такое хождение у каких либо концертов, записанных Еруслановым в 70-80е. Вот только, эти советские эстрадные куплеты, спетые поставленным голосом, как "шансон", а вернее, как "блатняк", ну никак не воспринимались.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:57 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Даже не знаю, было ли еще такое хождение у каких либо концертов, записанных Еруслановым в 70-80е.

    Я подобного не припомню. Что касается Ю. Сергеева, то в силу некоторых причин его записи в ту пору прошли мимо меня. Услышал я их гораздо позже.
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.02.2018, 11:19 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Много ходило его записей на кассетах, в приличном качестве, переписывалось друг у друга в разных компановках, причем никаких "Вступлений" и подписей никогда не было. Я тогда стопроцентно был уверен, что это какая-то официальная сатира. А вот имя его, я узнал уже из интернета. Сергеев или Любарский он все-таки, я так и не понял.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.02.2018, 11:40 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Сергеев или Любарский он все-таки, я так и не понял.

    В каталоге А. Татьянченко указано, что настоящая его фамилия всё же Любарский. Я полагаю, этому каталогу можно доверять.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Лучший проект Станислава Ерусланова
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1493)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (333)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]