• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (698)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Кто больше подходит на роль А.Северного?
    Кто больше подходит на роль А.Северного?
    ОПРОС
    ateistДата: Четверг, 07.07.2016, 15:24 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Как-то здесь на форуме заходила речь о фильме или сериале про А.Северного.
    А вот что сегодня с утра вещает сайт Блатата-ком:
    Александр Фрумин: «Думаю, Аркадий Северный достоин, чтобы о нем сняли хорошее кино…»
    Александр Фрумин: «Думаю, Аркадий Северный достоин, чтобы о нем сняли хорошее кино…»
    - Александр Викторович, я знаю, что российская кинокомпания «Всемирные Русские Студии» («RWS») и Студия «Ночное такси» подписали договор о создании игрового телесериала «Аркадий Северный». Пару слов о проекте…
    - Да, действительно, между нашими компаниями 1 июля подписан договор о производстве игрового телевизионного фильма с условным пока названием «Аркадий Северный».

    - Сколько планируется серий и где будут проводиться съемки?
    - Планируется производство либо 4-х серийного, либо 8-ми серийного фильма. Съемки будут производиться в Санкт-Петербурге, постараемся снимать картину на реальных улицах, по которым ходил наш герой – Аркадий Северный. Да, можно сказать, что он был не простым человеком, да и время было не однозначное, но я искренне считаю, Аркадий Северный достоин, чтобы о нем сняли хорошее честное кино. Он – человек-эпоха… человек-легенда, хотя и немного мистификатор своей жизни, да и окружающие к этому приложили руку.

    - В какой срок будет осуществлено производство фильма, и когда его увидят зрители?
    - Создание таких картин дело весьма сложное. Компания «RWS» - один из самых крупных в России производителей телевизионных фильмов. Компания обладает собственной мощной технической базой и умением делать современную телепродукцию. Наверняка, многие Ваши читатели видели сериал «Зона – тюремный роман» с большим успехом транслировавшийся неоднократно по НТВ. Эта картина – яркое подтверждение профессионализма компании «RWS». Все работы по созданию телесериала «Аркадий Северный» планируется завершить в срок не более трех лет.

    - Как Студия «Ночное такси» будет участвовать в съемках, озвучивании фильма?
    - Студия «Ночное такси» полностью произведет музыкальную часть саундтрека сериала. Планируется использовать в картине не менее 50 оригинальных песен в исполнении Аркадия Северного. Мы сделаем ультрасовременный мастеринг оригинальных фонограмм на новейшем оборудовании Apple Mac Pro cо специальным пакетом программ Apple Mastering. Мы обладаем большим опытом реставрации архивных записей, который здесь будет применен в полной мере. Также, но это вопрос, находящийся на стадии обсуждения с «RWS», будем предлагать сделать новые записи с вокалом, аутентичным Аркадию Северному. Интересно создать оригинальные стилизации под музыку его времени, но, большего пока не скажу…

    - Есть ли уже претендент на роль самого Аркадия Северного?
    - На сегодняшний день кастинг еще не начался. В самое ближайшее время начнется только создание сценария будущей картины. Скажу только свое мнение по поводу исполнителя главной роли. Мне видится в роли Аркадия Северного лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, но, подчеркиваю, это только лишь мое мнение.

    Ну и так далее... В общем, голосуем, высказываем мнения, варианты.






    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 13.07.2016, 20:15 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Почему в опросе нет Волокитина?
     
    ateistДата: Четверг, 14.07.2016, 00:02 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Типаж Александра Волокитина подходит для роли Северного? Давайте добавим.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 10.08.2016, 23:36 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Тут еще вопрос есть, кроме того, кто будет играть роль. Вот, например, Остапа Бендера играл певец Сергей Крылов. Так что...

    А вот "аутентичный вокал"? Зачем?
    Опять подражатели? Кто может претендовать на "голос Северного"? Куплетный? Или есть планы продвинуть по этой стезе еще кого-то?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 25.03.2018, 11:24 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    Новости по поводу предполагаемого фильма. На сегодня сценарий написан Рудольфом Фуксом.
    Сергей Шнуров с ним ознакомился, и не против сыграть роль Аркадия. Возможная кандидатура режиссёра - Д. Завигельский. Теперь всё упирается в финансирование. К сожалению с этим большие проблемы...
     
    ateistДата: Понедельник, 26.03.2018, 23:16 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Спасибо за информацию. Я, честно сказать, уж и забыл про этот предпологаемый фильм. Думаю, к сожалению, он так и останется предпологаемым.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 27.03.2018, 00:23 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Думаю, к сожалению, он так и останется предпологаемым.

    Я тоже такого мнения, однако Рудольф пытается найти деньги. Кто знает, может и повезёт...
     
    ГостьДата: Суббота, 10.07.2021, 23:49 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Николай Добрынин
     
    КонсулДата: Воскресенье, 11.07.2021, 01:24 | Сообщение # 9
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Моё мнение - никто из названных в опросе людей для этого не подходит. Увы, биографического фильма о Северном ожидать не стоит. А жаль...

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.07.2021, 10:43 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Фильмом о Северном вполне может заняться Эдик Мольдон.
    Вот только с каталогом закончит- и сразу возьмется за фильм.
    Как раз, к 2039 году (сто лет Северному), он все сделает.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 11.07.2021, 10:44 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Надеюсь, не Безруков.
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.07.2021, 11:15 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Мне сразу затея с этим фильмом казалось сомнительной.
    Потому как, если делать чисто биографический фильм- то тогда, просто-напросто нет сюжета для сценария.
    А снять можно исключительно сказку.
    Молодой студент из провинции в Ленинграде сходится с диссиденствующими кругами, чудом остается цел, попав в лапы КГБ, спасает его то, что кто-то там проникается его пением.
    Далее- начинается богемная жизнь, гастроли, встреча с Высоцким в Одессе, с Брежневым в ресторане, с хоккеистами, артистами, ворами.
    Попытка уехать в США. И так далее. Я бы еще добавил в фильм Мишу Звездина, чтобы он был на роли такого Санчо Пансо, как Домогаров, в фильме про Круга.
    Ну и в заключении- приезд на кабриолете в шубе на концерт, где собралась вся московская элита. Через какое-то время Галя спрашивает папу: "Папа, есть такой прекрасный певец народного фольклора и романсов, почему у нет ни одной пластинки?"
    Папа отвечает: "Да, припоминаю, я с ним выпивал в приморском кабачке когда-то".
    Ну и дает задание министру культуры. Тот начинает разыскивать певца, чтобы пригласить для записи на "Мелодию", с оркестром Гараняна, но певец спел "Отговорила роща золотая", и оказывается, уже умер.
    Да, а начать фильм можно с более современного времени, где скажем, Фукс приходит на могилу друга, и кладет ему мелодиевскую пластинку, ну, а дальше начинается повествование.

    Вот, подобная сказка возможна для сюжета. А нужен он, такой фильм?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 11.07.2021, 11:20 | Сообщение # 13
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вот, подобная сказка возможна для сюжета. А нужен он, такой фильм?

    Между прочим, сюжет очень хорош. Думаю, из него что-то могло бы получиться, если вложить в это дело достаточно средств и подойти с умом к воплощению замысла.
    Моё частное мнение - такой фильм нужен.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.07.2021, 12:06 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    А по поводу исполнения главной роли- на самом деле, не столь важно, кто там будет. Зaгриммировать можно кого угодно и как угодно.
    Понятно, что Фукс это не та фигура, которая может что-то решить с фильмом.
    Но если бы реально нашлись продюсеры, которые увидели бы в этой теме дальнейший коммерческий успех, то никто никакого Браславского или Лоова, естественно бы не приглашал.
    Шнурова- возможно.
    Роль Северного мог бы вполне сыграть лет 20-30 назад Игорь Скляр. И петь в фильме своим голосом, что неоднократно делал в других фильмах.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 11.07.2021, 14:44 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Вот, подобная сказка возможна для сюжета

    Классный сюжет! Можно сказать идеальный для фильма. Спасибо.
    Упоминали Николая Добрынина. Артист талантливый, думаю смог бы сыграть и воплотится в образ. Где то в сети есть eго фото (на ТФН или на СЭ в подобной теме давно выкладывали) где он очень здорово похож на АС, прямо и не отличишь.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 11.07.2021, 14:49 | Сообщение # 16
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Где то в сети есть eго фото (на ТФН или на СЭ в подобной теме давно выкладывали) где он очень здорово похож на АС, прямо и не отличишь.

    Я помню это фото. Да, там он действительно очень похож. Жаль, годы прошли и с ним поезд уже ушёл.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.07.2021, 15:51 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Дело в том, что подобный сюжет можно развивать до бесконечности, так как он охватывает и самую элиту и самое дно общества того времени.
    Вот например, подошел бы такой эпизод для фильма-
    скажем, Северный просыпается с похмелья после посиделок с генеральным секретарем. И кому-то там говорит: "Представляешь, что вчера было? Перед кем я, дурак, выделывался с этим блатняком по пьяни? Все, отпелся, Аркаша. Надо ждать гостей".
    Тут, естественно, раздается звонок в дверь и человек, явно по виду из конторы, интересуется- здесь находится такой-то? Северный думает- ну все, конец. Но человек ему протягивает начатую пачку "Примы", якобы забытую Северным на столике в кафе, (по легенде, именно же песня "Сигарета Прима" понравилась Брежневу, поэтому и пачка такая), а вместо замызганного коробка спичек, который также забыл Северный, там дорогущая золотая зажигалка (вроде как от Брежнева, но инкогнито)- и человек говорит: "Вот, вы вчера забыли на столике в кафе".
    Подошел бы такой эпизод для фильма? Возможно, но это уже не фильм о Северном, а чистая фантазия.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 11.07.2021, 16:05 | Сообщение # 18
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Подошел бы такой эпизод для фильма? Возможно, но это уже не фильм о Северном, а чистая фантазия.

    Моё мнение - да. Нужен хороший подбор актёров (с этим у нас в стране нынче проблемы) и грамотный сценарий.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 11.07.2021, 17:31 | Сообщение # 19
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    это уже не фильм о Северном, а чистая фантазия

    А что в этом плохого? Художественный фильм тем и интересен, вымыслом, триллерским завораживающим действом, детективной загадкой. Рядовой зритель стопроцентно не стал смотреть документальные фильмы о Северном, как ждали мы их выхода на экран. А вот художественный с захватывающим, пусть и с фантазийным сюжетом, посмотрит с интересом. Возможно что это его поддтолкнет к творчеству АС. Произведение Тростникова, обосранное североведами, я проглотил за раз. Давал почитать людям, далёким не только от Северного, но и от музыки в целом. И почти все потом просили меня ознокомиться с его песнями. Многих зацепило. Вот и Метель В Сочельник ожидаю с нетерпением.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 11.07.2021, 17:39 | Сообщение # 20
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Вот и Метель В Сочельник ожидаю с нетерпением.

    Уже совсем скоро. Август - начало сентября.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.07.2021, 18:28 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    А уж как подобный фильм эти "североведы" бы обосрали...

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 03.06.2023, 07:50 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    Павел Деревянко
     
    ateistДата: Суббота, 03.06.2023, 11:27 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Собственно говоря, сейчас любого загримируют так, что не отличишь. Яркий пример- Безруков в роли Высоцкого.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 03.06.2023, 12:03 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Максим Галкин сыграл бы эту роль и возможно спеь.
     
    КонсулДата: Суббота, 03.06.2023, 12:20 | Сообщение # 25
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Собственно говоря, сейчас любого загримируют так, что не отличишь. Яркий пример- Безруков в роли Высоцкого.


    Гафт по этому поводу сказал примерно так: "Умереть не страшно, страшно, что когда ты умрёшь тебя может сыграть Безруков". Примерно так.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Кто больше подходит на роль А.Северного?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (698)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]