• Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (330)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Будете ли Вы слушать треки, созданные нейросетью?
    Будете ли Вы слушать треки, созданные нейросетью?
    ateistДата: Суббота, 25.11.2023, 00:30 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Опрос к вчерашней теме про "песни", созданные нейросетью. Хотелось бы увидеть, каков будет расклад по голосам.
    Сам бы я рад проголосовать, что не буду принципиально, но видимо, что-то слушать все-таки предстоит. Собственно говоря, вчера уже послушал.
    Но вот каким-то образом что-то сохранять из подобных поделок- это ни в коем случае.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 25.11.2023, 00:39 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Нет, не буду.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 25.11.2023, 01:12 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Тут еще дело в том, что насколько я понял, нейросеть пока не создает оригинальную музыку. То есть, взять вчерашний ролик- Наговицын поет песни Круга- голос-то нейросеть создала, а аранжировка остается такой, какая она в оригинале у Круга. Если бы под этот голос и аранжировка была сделана уникальная, в стиле аранжировок Наговицына- вот что опасно, а пока получается ерунда.
    Это я к тому, что когда будут создаваться вот такие уникальные аранжировки, то обязательно какие-то искуственно созданные записи будут выдаваться за настоящие. И тут, хочешь- не хочешь, придется слушать, чтобы что-то понять. Хотя, что-то понять будет трудно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 27.11.2023, 13:44 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Это я к тому, что когда будут создаваться вот такие уникальные аранжировки, то обязательно какие-то искуственно созданные записи будут выдаваться за настоящие. И тут, хочешь- не хочешь, придется слушать, чтобы что-то понять. Хотя, что-то понять будет трудно.

    Даже и не знаю, как быть в этом случае. Что ни говори, в интересное время мы живём.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 27.11.2023, 17:20 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Время, когда прогресс несёт регресс. Теперь настоящая музыка будет захламлена донельзя. Тут уже будет не до обсуждений, скажем, где лучше качество, а где настоящее- где нет.

    Обязательно появятся и "старые" искусственно созданные записи. И понаделают их те, кто например, убирал голос Ефимова в концерте Северного.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Антон ЕвгеньевичДата: Понедельник, 27.11.2023, 17:37 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Перепою всего Северного своим шикарным голосом и перед порнями буду хвастаться!
     
    ateistДата: Понедельник, 27.11.2023, 22:22 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Обязательно надо перепеть, Глушак хотел бы взять это к себе в раздел.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Вторник, 28.11.2023, 01:06 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Вернусь немного к давней теме,здесь на форуме обсуждали диск Наговицына под гитару,отзывы были не особо хорошо,вот нахимичено и то сё,но если на это взглянуть с сегодняшнего дня,там-то хотя бы реально Наговицын поёт (я не сомневаюсь) , да наложили гитару или гитары,немного инструментов добавили,там делали типа того,как делали диски А.Северный-Возвращение, Лесоповал-Амнистия,там дали плохим записям новую жизнь,скажем так,а здесь-это извращенство. И тот диск Наговицына я считаю очень неплохим,и частенько его слушаю,что например не скажу,про диски Круга,где вместо него спел другой человек похожим голосом...

    А ещё,хочу посоветовать вам послушать песню Ангелы, в аранжировке Э.Андриянова (думаю не надо объяснять кто это),и считаю такое можно и нужно делать....

    https://m.youtube.com/watch?v....Q%3D%3D
     
    ateistДата: Вторник, 28.11.2023, 18:55 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    По поводу наложения аранжировок- тут, конечно, ситуация двоякая. Потому как многие современные песни на самом деле никакими песнями не являются, а являются именно искуственно созданными треками. Песня это именно то, что исполнитель может спеть вживую, с живыми музыкантами. Много ли такого материала сегодня?
    Отсюда можно сделать вывод, а какая разница, что аранжировка сделана позже, чем спета сама песня? Всё равно, сейчас большинство так сказать музыки не является настоящей.
    Ну не знаю, мне это все равно как-то не особо.
    Вот когда-то мне понравился альбом Визбора с наложением аранжировки. А Высоцкий и Северный что-то совсем никак. И если у Высоцкого еще сделано как-то относительно гармонично что ли, то у Северного- там на мой взгляд, вообще колоссальный диссонанс между голосом и наложенной музыкой.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 30.11.2023, 00:27 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    По поводу четвертого пункта в опросе- собственно и на физических носителях подделки вполне могут появиться. Слепят "неизвестный концерт Северного, Высоцкого", да кого угодно- запишут на катушку- кассету, расскажут, что вот, дескать, нашлась на чердаке- продам.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Будете ли Вы слушать треки, созданные нейросетью?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (330)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]