• Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (330)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Бабье лето (Клёны выкрасили город) (Часть 2. Эстрада.)
    Бабье лето (Клёны выкрасили город)
    Кто лучше спел?
    ateistДата: Четверг, 19.10.2023, 19:46 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Второй опрос по лучшему исполнению песни "Бабье лето", в котором представлены эстрадные исполнители, чьем репертуаре есть это произведение.

    1. Клавдия Шульженко.
    Исполнила она эту песню впервые в 1965 году и пела практически до самой смерти.
    https://t.me/rusandegraund2/2679?single
    Исполнена песня была уже после Высоцкого, и в первом опросе есть ссылка на запись, где Высоцкий высказывает свое мнение, дескать мелодия в версии Шульженко хуже.
    Не знаю, как можно сравнивать несравнимое. Есть конечно песни Высоцкого, которые многие перепевали и эти перепевки даже рядом не стояли с исполнением самого Высоцкого. Но в данном случае, откровенно говоря, чего уж там такого в исполнении Высоцкого? На мой взгляд, исполнение и музыкальное сопровождение Шульженко на голову выше того, что сделал Высоцкий, а тем более, Высоцкий автором песни не является, поэтому и говорить здесь не о чем.

    2. Вероника Круглова, 1967г.
    https://t.me/rusandegraund2/1959
    Честно говоря, случайно, совсем недавно попалось это исполнение, раньше никогда не слышал. Тоже очень неплохо.

    3. ВИА "Десна", 1973г. Это эстрадный ВИА, не шансонный, но наверное, не такой известный, как многие другие ВИА.
    https://t.me/rusandegraund2/2678

    4. В 1977 году вышла пластинка "Песни Игоря Кохановского" и на ней "Бабье лето" исполнил ВИА "Поющие сердца". Этот ВИА гораздо известнее "Десны", но вот за что не люблю многие советские эстрадные ВИА- вот за эту слащавость, за эти "ля-ля-ля", в общем, здесь полный набор. А вариант музыки к песне написал Юрий Антонов. Это уже третий вариант музыки, но не знаю, чем он принципиально отличается от некоторых вариантов более ранних, однако, раз уж так принято, что авторов музыки может быть сколько угодно, то значит, автор Антонов.


    5. Ну и в дальнейшем, уже в 90-е, Юрий Антонов сам исполнил эту песню.
    https://t.me/rusandegraund2/2317

    6. И еще в этот опрос я решил добавить исполнение актера Бориса Хмельницкого. Хмельницкий записал много песен, и исполнял он их вполне по "шансонному". Но я сомневаюсь, что его музыкальное творчество относится к жанру шансон, поэтому пусть будет здесь. Студийная ли это запись или с какого-нибудь концерта памяти Высоцкого, а также когда сделана запись, я не знаю, но спета песня очень достойно.


    7. Грузинская эстрадная певица Тамрико Чохонилидзе.
    https://t.me/rusandegraund2/2686
    Это исполнение с диска нулевых памяти Высоцкого, где разные грузинские исполнители и актеры поют его песни. Исполнений с различных концертов памяти, собрать наверное, можно очень много, но данное исполнение я выделил как особенно оригинальное, так как и музыка и исполнение, и ритм песни здесь сделаны в совершенно ином стиле, чем во всех остальных более ранних вариантах "Бабьего лета".

    Есть еще исполнение Певцова, не с альбома песен Высоцкого, который он в свое время записал, а с какого-то концерта. Но там совсем никак, в опрос добавлять даже не буду.

    Здесь для меня лучшее исполнение- это однозначно исполнение Клавдии Шульженко.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    МузыкaнтДата: Пятница, 20.10.2023, 19:51 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 83
    Статус: Offline
    Как то никто из исполнителей не впечатлил.
     
    КонсулДата: Суббота, 21.10.2023, 00:00 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Ну, тут Шульженко, без вопросов.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Бабье лето (Клёны выкрасили город) (Часть 2. Эстрада.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (330)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]