• Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (330)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » М.Иноземцев. Периоды творчества
    М.Иноземцев. Периоды творчества
    Лучший период творчества Иноземцева
    ateistДата: Понедельник, 09.10.2023, 21:58 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline


    Опрос к теме про Михаила Иноземцева.

    На мой взгляд, его творчество можно разделить на четыре основных периода.

    1. Самый ранний период, с конца 80х и до приглашения Иноземцева Еруслановым на записи в Одессу. Этот период мы знаем не полностью, так как самые первые концерты Иноземцева не опубликованы, но опубликованы ресторанные записи, начиная с 1993г., студийные альбомы, например "Берёзы", гитарники, в том числе совместные с другими исполнителями.
    Ресторанная запись 1993г.:
    https://t.me/rusandegraund2/157

    2. Одесский период. Собственно, записи сделанные Станиславом Еруслановым в Одессе. Часть концертов была издана официально. Здесь я буду добавлять небольшие видео-иллюстрации, так как в настоящее время занимаюсь публикацией видео-клипов в телеграме.
    https://t.me/rusandegraund2/2422

    3. Питерский период. Период творчества после еруслановских записей. Длился он более 10 лет, чем-то наверное близок к периоду раннему, очень много Михаил Иноземцев записал альбомов, очень много спел разных песен, в том числе и классических. Также здесь нужно отметить работу студии "Северный мотив", на которой были записаны концерты многих исполнителей.
    https://t.me/rusandegraund2/2125
    https://t.me/rusandegraund2/2496

    4. Современный период. В основном это направление, как называет его сам исполнитель- "Наследники ретро". Много песен создано на известные мелодии зарубежной эстрады, стихи на которые написала Татьяна Фролкина. Также на ее стихи музыку пишет и сам Михаил Иноземцев. Этим, конечно, сегодняшнее его творчество не ограничивается, но это основное.
    https://t.me/rusandegraund2/2126
    https://t.me/rusandegraund2/2127
    https://t.me/rusandegraund2/2488
    и еще несколько клипов ниже. Клипы в дальнейшем будут добавляться еще.

    Какой период творчества Михаила Иноземцева, на ваш взгляд, наиболее интересен?

    Прикрепления: 3566924.jpg (101.4 Kb) · 2512672.jpg (38.2 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 10.10.2023, 01:07 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Если говорить о самом раннем периоде творчества Михаила, о самых первых его записях, я их тоже мало слышал. Судя по тем немногим песням самого начала 90-х, которые опубликованы в сети, ничего особенного в них нет.

    Одесско-еруслановский период, это уже интереснее будет, всё же, Стас Ерусланов - это имя в жанре. Наверное, для коллекции эти концерты имеет смысл сохранить, вот только матерные песни в исполнении Миши слабоваты будут. Такое петь надо уметь, а Иноземцев, это всего лишь Иноземцев, а не Северный и не Беляев.

    Питерский период большей частью связан с его студией "Северный мотив", однако, записывался он и в серьёзных студиях, и даже у Сергея Ивановича Маклакова. Много, очень много было записано в ту пору, но тут сработал закон - если гонишься за количеством, теряешь в качестве. У меня было много его альбомов той поры - подарил их Антону Евгеньевичу и тем очень порадовал его.

    Ну и вот, нынешний Иноземцев, ставший "Адмиралом любви". С моей точки зрения таких альбомов можно напеть один, два, три, но далее стоит остановиться. Одно и тоже надоедает. Особо хочу отметить его современные клипы. Сделаны они с моей точки зрения крайне неудачно. Интересно, кто продумывал концепцию, кто снимал?

    Голосую за еруслановский период.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Вторник, 10.10.2023, 01:13
     
    ateistДата: Среда, 11.10.2023, 11:13 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    С клипами понятно. Раньше их делали профессионалы, сейчас может делать кто угодно. Поэтому, появилось много клипов любительских. Например, у Жарова подобных тоже предостаточно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    юджинДата: Суббота, 14.10.2023, 13:00 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Проголосовал за Одесский период. По сути, с этим мнением должен согласиться и сам Иноземцев, потому что именно этот период и сделал его известным. Именно благодаря Ерусланову никому не известный юноша получил некоторую популярность в Питере среди любителей жанра. Тоже немного коснуться мата. В свое время, Иноземцев любезно предоставил достаточно большое количество своих записей, к сожалению, не помню уже какому ресурсу. Были среди записей и концерты с Ланжероном, сделанные в Одессе у Ерусланова. Таковых концертов было 4, но один из них Иноземцев не пустил в сеть, как раз, по причине мата. Конечно, его право. Но произошел некий сбой,  что-то перепуталось, и матерный концерт все же был отдан ресурсу, и попал в сеть. А вот, вместо него, другой концерт стал закрыт для широкой аудитории, нормальный без мата. Такая вот ошибка произошла. Миши надо бы изъять свой матерный концерт, и вместо него дать тот нормальный который изначально планировался.
     
    ateistДата: Суббота, 14.10.2023, 13:22 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Я думаю, Миша с этим не согласится, что лучший период его творчества- одесский. Потому что, лучший период творчества для любого исполнителя- тот, который у него есть в данный момент. И наверное, для исполнителя так правильно. Ну, а для слушателей, конечно, всё иначе.
    Сам я проголосовал за ранний период, так как лучшими концертами Иноземцева считаю "Березы" 1993г., и гитарник с Цыплаковым 1994г.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » М.Иноземцев. Периоды творчества
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (330)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]