• О сайте "Шансон-Плюс" (331)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Кто больше сделал в изучении творчества Жемчужных
    Кто больше сделал в изучении творчества Жемчужных
    ???
    ateistДата: Пятница, 18.12.2020, 21:47 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    Ну что же, давайте попробуем определиться с именами.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 18.12.2020, 23:58 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    А что тут определяться - Лоов и Бойко.
     
    ГостьДата: Суббота, 19.12.2020, 18:30 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Последние несколько лет Павел Столбов много работал в этом направление. Сделал передачи с Еленой Резановой, Алексеем Дулькевичем, Виктором Смирновым. Мого отвечал на вопросы форумчан о музыкантах. Наверное я бы отдал голос Бойко, все же человек был первооткрыватель музыкантов, без него мы бы и сейчас не знали в каких концертах какие музыканты. Да простит меня за такие слова Павел Столбов, который очень не любит Бойко. Всегда меня удивляли эти разборки между североведов. Одно дело делаете, ребята, могли бы более дружнее, принесло больше бы пользы.
     
    КонсулДата: Суббота, 19.12.2020, 20:48 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Последние несколько лет Павел Столбов много работал в этом направление. Сделал передачи с Еленой Резановой, Алексеем Дулькевичем, Виктором Смирновым. Мого отвечал на вопросы форумчан о музыкантах.

    Благодарю за оценку того, что я делал. Буду и дальше стараться продолжать в том же духе.

    Цитата Гость ()
    Да простит меня за такие слова Павел Столбов, который очень не любит Бойко

    Господь с Вами, уважаемый гость, я с Бойко лично не знаком, и никоим образом с ним не пересекался ни в сети, ни в реале, и потому никаких претензий к нему иметь просто не могу, а если где-то кто-то чего-то пишет на эту тему - это провокации. Мне интересно было бы пообщаться с Владимиром, поэтому, если будет на то его желание - милости просим.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 22.12.2020, 22:13 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    Сделал опрос согласно списка, который составил Гость.
    За что ему большая благодарность.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 23.12.2020, 00:50 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    А где в списке Антон Щербаков? Он с Жемчужными с конца 80х в хороших приятельских отношениях, он помогал Мише Шелегу в написании книги, именно та самая известная глава про Парус и бр.Жемчужных. Планировалась запись Антона с Жемчужными в 92г, ее продюсировал Цыплаков, но фирма накрылась. Каталоги Жемчужных и Аркадия Антоном были составлены напрямую от друзей Аркадия и музыкантов, которые приходили на эти концерты. А это еще в 90м или 91 году Тоха составлял, на сколько памятьне изменяет. Он Самохину показывал эти работы при знакомстве в 92, ничего подобного никто тогда не делал и просто было полным шоком для всех. Антн и сейчас неплохо помнит эти материалы, среди ночи разбуди скажет кто где был на этих концертах Жемчжужных, кто за портвейном бегал, датировки все это у Антохи как от зубов отскакивало всегда.
     
    КонсулДата: Среда, 23.12.2020, 01:23 | Сообщение # 7
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    В данном опросе проголосую за Бойко.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 23.12.2020, 14:17 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Дюков специалист по Жемчужным 90-х годов. Про старых Жемчужных он абсолютно ничего не знает.
     
    ГостьДата: Среда, 23.12.2020, 14:20 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    Вернее даже специалист по Жемчужным которые в Ночном такси работали. Н.Резанов, В.Смирнов, А.Дулькевич. Вот с этими он действительно знаком.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 14:14 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    К вопросу о том почему нет в списке Щербакова. Антону Евгеньевичу известно немного побольше фамилий музыкантов, чем известно Дюкову. Но если бы встал вопрос кому отдавать голос Щербакову ил Дюкову, без сомнения предпочел бы Дюкова. Он хоть и знает Жемчужных которые только начиная с середины 90-х играли. Но Михаил их популизировал. Писал рецензии, был основным автором книги про "Ночное такси", систематизировал каталоги, списывал материалы. Антон большой специалист в области бардов, но в Жемчужных не разбирается, они его никогда не интересовали.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 17:57 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    кто за портвейном бегал
    И сразу всем ясно - кто.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 18:41 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    Всегда найдутся вот такие вот гаденыши.это я еще мягко выражаюсь, что будут исподнишка, по-фашистки, писать анонинмки как в 37ом, и лить воду на неугодного режиму Таланта: Володя Высоцкий, Аркадий, Антон Щербаков, Сережа Есенин, Саша Лобановский, Том Пулит, Витя Вотяков, Витя Соколов (многих их,к сожалению , уже с нами нет, Том бросил творчество, остался один Щербаков). А мне бы тебе хотелось вопрос задать. Что ты вобще знаешь об Антоне Щербакове? Ты знаешь, что это за ВЕЛИЧИНА? Какие у него серьезные связи? Что он полжизни с -Жемчужными- бок об бок. Антон их знал с юности, и поддерживает теплые дружеские связи и сейчас. Всячески помогает родственникам Резанова, но не любит об это болтать на каждом углу, как многие другие. У них давнишние хорошие отношения и с дочкой и с женой Резанова, сделано множество качественных совместных портретов с  дружеских встреч разных лет Антона и Резановых.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 19:07 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    Вот так шут гороховый! Наверное все уже узнали тебя, пиар-рекламщик хренов. Дружеский совет, не позорься и не унижайся. Так что лучше совсем не пиши комментарии, если не можешь это делать достойно. Над тобой уже все смеются. Самому не противно?
     
    ГостьДата: Пятница, 25.12.2020, 15:10 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    Уважаемые администрация и гости форума! Спасибо, что не забываете фамилию Бойко, то есть мою. Очень приятно. Уже было подумал, что меня никто не помнит. Обычно мое имя почему-то отовсюду  выбрасывалось. Ну ладно, это все лирика, теперь про данный опрос. Справедливо лидирует Миша Лоов. Про питерских джазовых музыкантов он знает больше чем я во многократное количество раз. Ну а относительно Жемчужных, даже и не знаю кто знает больше, Миша или я, мы никогда в этом не соревновались. Что-то он знает лучше, что-то я. Но в том, что я знаю про Жемчужных, не вижу никакого предмета для гордости. Ну так вот оно получилось. Да и гордиться надо скорее умениями, чем знаниями. Совершенно справедливо отданы голоса за Дмитрия Петрова. Это он первый вышел на связь с Драпкиным и Лавровым, и обнародовал материалы про них. Очень достойно и правильно работает Павел Столбов. Благодаря ему  у нас есть связь с коллекционерами. И нет ни одного вопроса который бы Павел проигнорировал, всегда отвечает на вопросы или передает их знающим людям. Вася Морозов, само собой. Скольких музыкантов о которых мы только слышали, а были и такие фамилии которых были нам незнакомы, он вытащил на свет Божий. Ну а теперь, поговорим о недостатках. Совсем непонятна все это хвастовство на предмет полнейшего знания о Жемчужных, о дружбе с ними и о совместной работе бок о бок на протяжении полжизни. Лет 7 назад был случай на Музыкальным огоньке. Человек подумал, что в 77 году он знал одного из Жемчужных музыкантов. В то время он никаких Жемчужных не знал, а вот сейчас узнал музыканта по голосу. То что было им написано о том музыканте, не соответствовало действительности. Я тактично ему написал, что он ошибается, и человек не стал спорить. Но в этом случае все понятно, человек просто ошибся. Ну а тут что за ничем не доказуемая показуха? Ну расскажите нам тогда, что вы знаете. А если считаете отчитываться перед нами ниже вашего достоинства, могу упростить вам задачу. Предлагаю провести такую своеобразную викторину для похвальбушек, я задам им несколько легких вопросов про Жемчужных, ответы на которых просто не могут не знать их большие знатоки, друзья и коллеги, а потом все мы, и администрация и гости форума, посмотрим как соратники Жемчужных ответят на вопросы. Какую кличку дал Резанову барабанщик Батон? Какие татуировки были у Яновского? На какой музыкальный инструмент изначально учился Швили? Кто был основным вокалистом в ресторане "Парус"? Назовите все рестораны по порядку в которых работал оркестр Лахмана, позднее Резанова, начиная с начала с 70-х до завершения ресторанной работы оркестра. В каком году оркестр завершил свою работу в ресторанах? И какой на тот момент был состав оркестра? Очень легкие вопросы для глобального знатока который работал с Жемчужными. Игнорирование ответа, это тоже ответ. Но лучше чего-нибудь выдумайте. Кто знает, может и угадаете. Да и вероятно многое из этого я рассказывал своим товарищам, так что возможно это уже проходило в интернете. Уверяю администрацию и участников форума, что ни в коем случае не умничаю. И хвастать тут тоже нечем, мои знания не делают меня лучше в моральном и духовном плане. Просто за последние дни очень стало раздражать это бахвальство на пустом месте этих, так называемых, знатоков и друзей Жемчужных. Вот давайте  и посмотрим как оно на самом деле.
     
    ГостьДата: Пятница, 25.12.2020, 16:01 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Володя привет!
    А ты кому вызов бросил, верней вопросы дал, " секретарю " Щербакова?
    Так он отмажется, скажет это не ко мне, к шефу, я всего лишь представитель))
     
    ГостьДата: Пятница, 25.12.2020, 21:41 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Н и что будет, когда Антон Щербаков все твои вопросики как орешки разгрызет???? ЧТо тогда будет??? Что ты скажешь людям, а???? Если ты и впрям Бойко (а не очередные происки кое-кого, кто уже выделывал такие пакости), на сколько мне известно ты пытался познакомится с Антоном, и давно хотел быть с ним знакомым, и узнавал у него много нужной тебе информации об Аркадии и по Жемчужным и по внутренней жизни шансона по-русски и бардовской песни. Антону уже тогда это показалось очень подозрительным, и серьезные люди его предупреждали, что это за человек и что нужно быть с ним начеку. Что он под дружескими предлогами присматривается к коллекции Антона, к записям известных востоковцев,которые у Антона в высочайшем стерео-качестве и почти все на оригиналах. Один факт знакомства Бойко с Иноземцевым уже об ногом говорит и заставляет задуматься о сохранности вещей и какой-то двойной игре против Антона Щербакова. Но берут немножечко сомнения что ты Бойко так ак Мольдон писал, что тут единственный настоящий гость - это я, сотрудник на сайте от Антохи, а все остальные это компьютерные клоны, созданные коллекционерами с сайта Шансон+.
     
    ГостьДата: Пятница, 25.12.2020, 22:01 | Сообщение # 17
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Антон Щербаков все твои вопросики как орешки разгрызет???


    он зубья не обламает?
     
    ateistДата: Пятница, 25.12.2020, 22:08 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    Цитата
    все остальные это компьютерные клоны, созданные коллекционерами с сайта Шансон+.

    На Голубом сайте понапишут.
    (Голубой- это по цвету оформления. Этот- черный, тот- голубой. А то, как бы кто чего не подумал).


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 05:44 | Сообщение # 19
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    тот- голубой. А то, как бы кто чего не подумал)


    Так ведь можно не по цвету, а по тематике судить.
    Там все темы так или иначе с голубизной связаны.
    Если и нет, то рано или поздно всё равно "заисследуют" и подведут к этому.
    )))
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 14:23 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Слушай сотрудник, ты, вижу, и впрямь не поверил, что я Бойко, если ты такой смелый. И что ты расчтокался. Что будет, да что будет. Помозгуй над вопросами, мозги развивает. Давай пощелкай как орешки, а мы поглядим. Могу дать совет, наври что-нибудь, и божись что это святая правда. Особо не обнадеживайся, что я тут с тобой в дебаты вступил. Вот честно, жалко на это время тратить. Если только по необходимости, когда более разумная речь с твоей стороны будет. А ты пиши, смеши людей. Про какого ты все Антона поешь? Антона Евгеньевича Щербакова? Знаю такого. Так вот не будет он такую ахинею нести. Не будет оскорблять уважаемых людей, которые принимали участие в создание книги, не будет присваивать себя авторства. Не будет городить того, что ты здесь нес, баловник. И никогда не будет говорить, что я в сговоре с Иноземцевым хотел подломить его фатеру. Ты уж там определись кто я, скокарь или человек который втирается в доверие из-за информации по бардам, клубу "Востоку" и шансону. Прямо скажу, такой информацией я практически не владею. Может и зря, ну вот как-то живу особо этим не интересуясь. А если Антон и правду такое говорил, я с ним сам разберусь. И не тут. Здесь не обсуждают никому ненужную хрень. Но вот ответ на один вопрос хочу услышать от Щербакова здесь. Антоша, расскажи нам пожалуйста, что у тебя за секретарь такой, который знает о тебе столь  много нового и интересного. Наверное многие факты своей жизни ты узнал только благодаря ему.
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 15:40 | Сообщение # 21
    Группа: Гости





    Этот секретарь или фанат творчества АЕЩ или прикалывается или придуривается.Если последнее значит придурок.
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 16:02 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    Так это Никитин что-ли? А я думал, что сам АЩ пишет по приколу  -  примерно сказать, выпимши или наоборот, с похмелья чтобы отвлечься. Смешно же получалось, и весело.
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 16:23 | Сообщение # 23
    Группа: Гости





    Так если это даже не сам Щербаков, он в курсе событий. Интернет у него есть. Не пишет опровержений, значит его это радует. И сам верит в свое величие.Не опровергает, значит согласен с действиями секретаря.
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 23:41 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Вопрос к Бойко, с надеждой на ответ. Модный пенсионэр и человек качественого поколения  В.Г.Петров утверждает что стучал в БЖ  на записях с июня до конца 1976. Это так ?
     
    ГостьДата: Воскресенье, 27.12.2020, 08:51 | Сообщение # 25
    Группа: Гости





    Ну как говорил в таких случаях Фрумин, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. Если Петров утверждает, что играл с июня и до конца 1976 года, вполне вероятно, что так оно и есть. А я не знаю. Говорил я со Швили на эту тему. Он сказал, что после Яновского в "Парусе" играл Петров. А вот в записях Жемчужных, по словам Швили, Петров не участвовал. А вот кто стучал на ударных в записях, Швили не помнил. Из барабанщиков на записях, помнил только Яновского. Но не не отрицал, что мог быть кто-то другой. Басист, по словам Швили, при нем был только Сотов. Федорова помнил. А вот чего не помнит, так это чтобы при нем были записи на которых бы не было Резанова. Вот так Швили запомнил участников записей. Относительно Петрова, по логике, он должен участвовать в записях.Если он играл в "Парусе" в то время, проще его было взять, чем искать музыканта со стороны. Но утверждать не могу. И ответ на вопрос кто играл на барабанах во второй половине 70х годов, уже ни от кого получить невозможно. Если только у Петрова, если он там был. Ну или если каким-то чудом скрипач Федоров найдется. Но мне очень сомнительно чтобы Федоров помнил такие детали.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Кто больше сделал в изучении творчества Жемчужных
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (331)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]