• Анализ сочинений Ленина. (1502)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Магнитиздат на виниле и СД (103)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (121)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки-2019
    Новинки-2019
    ateistДата: Среда, 27.03.2019, 21:05 | Сообщение # 51
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    По поводу аранжировки первой песни- такое ощущение, что это либо из Шуфутинского, середины-конца 80-х, либо же из Медяника.

    Теперь про песню "Товарищ Сталин". Мне показалось, что спета она в целом неплохо, но вставку он там напрасно сделал.
    А вообще, мое субъективное мнение- да, как произведение, эта песня интересна, это классика и всё такое. Но, наверное, пора уже исполнителям её перестать петь, оставить её в прошлом, в истории Жанра.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 27.03.2019, 21:09 | Сообщение # 52
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Я не знаю, кому как - для меня существует лишь один исполнитель этой песни, которого я услышал в 1980-х - Слава Вольный. Всё остальное воспринять ну никак не могу.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 27.03.2019, 21:19 | Сообщение # 53
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Мне тоже она больше всего нравится в исполнении именно Вольного.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 29.03.2019, 18:27 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Идем далее. А далее у нас новый альбом Валентина Петровского "Еврейский концерт". Подборка авторских и народных песен на еврейскую тематику. Сейчас в общем-то, тематические подборки встречаются не часто. В общем и целом, подобное прочтение этого материала мне показалось удачным. Есть, как всегда, определенные нюансы, не знаю, стоит ли на них заострять внимание, но тем не менее. Вот, например, "История каховского раввина". На мой взгляд, она спета слишком быстро и песня не раскрывается. Ну и кое-где почему-то теряется рифма, например- сбрил он бороду, усы и стал коммерсантом. Но когда он все это сбрил, то сначала стал ФРАНТОМ, а уже потом заделался коммерсантом-спекулянтом. Здесь этого нет, не знаю, может так специально задумано, но мне кажется, песня от этого потеряла. Рифма также где-то пропала и в "Щеточках". А вот песня "Сурка" наоборот, вышла как-то медленно и мрачновато. Хотя, сама по себе, песня-то несерьезная. Скучноватым мне показалось исполнение "Куплетов про евреев". Ну и фраза- ты, Московский, не робей, сознавайся что еврей. Беляев эту строку в шутку спел про Ивана Московского, здесь, наверное, тоже про него?
    Песня "Одессит Мишка", да, понятно- Одесса, Утесов, но еврейской тематики в ней нет никакой, также и в песне "Девушка в платье из ситца". Я не хочу сказать, что их не нужно было петь, но под конкретное определение- еврейский концерт, они не очень подходят.
    По поводу анекдотов, я хоть и не особый любитель такого жанра, но послушал с удовольствием, так как на сегодняшний день этот жанр практически мертв, а тут мы видим, что он не забыт.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 29.03.2019, 20:27 | Сообщение # 55
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Если говорить о концерте в-целом, то на мой взгляд получилось вполне нормально. Вот, например, "Щёточки" - мне понравились. "Сурка" - да, слишком медленно. Ну и насчёт анекдотов - да, такого давно уже никто не практиковал. Удивляюсь, что на этот альбом не обратили внимания ни на одном тематическом сайте.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 29.03.2019, 20:52 | Сообщение # 56
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Цитата
    Ну и насчёт анекдотов - да, такого давно уже никто не практиковал

    Банников делал, несколько лет назад. Но там, как по-моему, всё плохо.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 31.03.2019, 22:26 | Сообщение # 57
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Новая песня, дуэтная, в исполнении Шуфутинского и Маши Вебер (кто это- не знаю). "Повторяй за мной". https://my-files.ru/6j2rz9
    Песню написал Михаил Гуцериев. Вообще, сегодня посмотришь- Гуцериев прямо какой-то монополист в написании песен. Недавно, может в конце прошлого года, мельком немного посмотрел какой-то попсовый концерт, типа "Песня года". Там в каждой песне- стихи- Гуцериев. Такая же история и на радио Шансон. Многие новинки в ротации- за его авторством. Вот так мы наглядно видим слияние попсы и шансона. И как яркий пример- вот эта новая песня.
    Песня не понравилась. Какие-то примитивные попсовые речёвки. Голос Шуфутинского звучит неестественно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 15.04.2019, 23:03 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    http://www.shanson.name/lyubov-uspenskaya-znachit-pora-2019/
    Любопытно...на самом деле это новый альбом или очередная самопальная сборка из того, что было спето в последнее время.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 16.04.2019, 00:59 | Сообщение # 59
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Песня не понравилась. Какие-то примитивные попсовые речёвки. Голос Шуфутинского звучит неестественно.

    Это просто ужас какой-то. Песню удалил на фиг. Если Шуфутинского весь диск выйдет в таком духе - брать его не буду.

    Цитата ateist ()
    Любопытно...на самом деле это новый альбом или очередная самопальная сборка из того, что было спето в последнее время.

    К сожалению, мой комп блокирует эту ссылку, как представляющую угрозу.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 16.04.2019, 01:25 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Странно. Вроде этот сайт все время нормально работал. Ну я альбом сюда вытащил, на всякий случай. Завтра надо, наверное, ознакомиться будет.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 16.04.2019, 01:43 | Сообщение # 61
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Цитата
    Это просто ужас какой-то. Песню удалил на фиг. Если Шуфутинского весь диск выйдет в таком духе - брать его не буду

    http://blatata.com/video....19.html
    Тут, однако, посоветовали привыкать к попсе.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 16.04.2019, 01:55 | Сообщение # 62
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Тут, однако, посоветовали привыкать к попсе.

    Что же, пусть сам Золотухин и привыкает.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Суббота, 27.04.2019, 18:36 | Сообщение # 63
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Итак, новости от Анатолия Могилевского:



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 27.04.2019, 23:57 | Сообщение # 64
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Что же, будем ждать появления альбома целиком. Сама по себе идея такого цикла песен, возможно и не уникальная, но все-таки, достаточно оригинальна.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 28.04.2019, 21:46 | Сообщение # 65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    У Владимира Асмолова вышел новый альбом. С песнями пока можно ознакомиться на ютубе:
    https://youtube.com/playlis....STctHsk


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 29.04.2019, 02:20 | Сообщение # 66
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Пока прослушал первые пять вещей. Это очередной лирический альбом Владимира Асмолова. Очень жаль, что песни на злободневные темы он больше не поёт, но, думаю, это объяснимо. Из того, что я услышал понравились "Бывшие", "Над городом", "Бесами мучимый". Диск буду приобретать.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 30.04.2019, 00:25 | Сообщение # 67
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Я послушал эти песни. Честно говоря, ничего особенного от Асмолова не ждал и его творчеством с начала нулевых интересовался урывками.
    Что тут сказать? Здесь, в целом, придраться не к чему, в основном, хорошая, добрая лирика, что-то более удачно, что-то менее. Конечно, Асмолов уже не тот, что 20-30 лет назад, равно как и все остальные исполнители, но мастер- есть мастер. Не то, что нынешняя шелуха. Присутствует тут, конечно, кое-где некая депрессивность, но в целом, альбом можно назвать достойным.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 03.05.2019, 20:31 | Сообщение # 68
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    В сети появился новый альбом Вячеслава Клименкова - "Гулящие люди". Сделан он в духе русского шансона образца 90-х годов. Возможно, кто-то забыл - именно с исполнения его произведений начался успех у Кати Огонёк, так что любители такого направления могут альбом слушать и приобретать диск смело. Как по - мне тематика песен достаточно однообразна и предсказуема, но всё же это далеко не худший жанровый альбом.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 04.05.2019, 00:56 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Цитата
    Возможно, кто-то забыл - именно с исполнения его произведений начался успех у Кати Огонёк

    Да, кстати, пел он и сам в 90-е. И было там тоже все достаточно однообразно, как в исполнении, так и в аранжировках. Но все равно, слушалось, так как тексты были очень даже неплохие. У меня вообще, тогда сложилось впечатление, что свои лучшие песни он спел сам. Ну, возможно, что-то спела Огонек. А вот, что пели остальные- Грач, Маршал и прочие, это было уже похоже на какой-то ширпотреб.

    С новым альбомом также ознакомился. Да, для тех, кто говорит, что шансон превратился в сопли про любовь, к ознакомлению обязательно.
    Мне альбом не понравился. Во-первых, то ли он специально захрипел, то ли голос сел, но раньше он пел лучше. Во-вторых, современная тюремно-лагерная тематика мне не особо интересна. Кстати, в ранних песнях, которые пел именно он, я вспомнил только одну на эту тематику.
    Здесь мне 2-3 песни вообще показались набором слов. Отметил бы две- "Дороги" и "Боль моя сердечная" и то, в большей степени, по причине того, что надо что-то отметить.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:06 | Сообщение # 70
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Состоялась запись нашей новой программы. Сегодня у нас в гостях был Ростислав Звездин.



    Ростислав Звездин. Я родился на границе

    https://yadi.sk/d/qTyVEFPE3E9yKw


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 05.05.2019, 21:21 | Сообщение # 71
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Благодарю, Павел, за анонс и песню. На самом деле, интересно будет послушать это интервью, потому, для кого как- не знаю, но для меня Ростислав Звездин- личность загадочная и кроме того, что он родственник Северного и рок-музыкант, исполняющий в том числе и классику жанра- мне ничего про него неизвестно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 07.05.2019, 21:56 | Сообщение # 72
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Итак, событие дня- новый альбом Евгения Евдокимова на стихи Михаила Танича. Как посмотрю, альбом вызвал некий ажиотаж, правда тема с обсуждением уже закрыта активистом, ну это их дело, пускай обсуждают кошек.
    Я, собственно, ознакомился с альбомом не поэтому, а потому, что было интересно послушать, как получились песни из репертуара гр. "Лесоповал".
    Вообще, надо иметь большую смелость, чтобы исполнять песни на стихи Танича, после эстрадных профессионалов. Однако, Е.Евдокимов, как самодеятельный, некоммерческий исполнитель, вполне имеет на это право. Мало ли, кто и что поет у себя в квартире?
    Я, честно говоря, так сходу и не скажу, кто пел все эти песни ранее, и пел ли- возможно, где-то использованы только стихи. Поэтому, эти песни я комментировать не буду, Евгений Евдокимов их спел в своем многолетнем стиле, я в принципе, это и ожидал услышать. А вот, что касаемо песен "Лесоповала", спеты они в стиле том же, под дворовый блатняк 50-60х, но они, в особенности "Птичий рынок", против Коржукова, и даже против Яцковского, не воспринимается совершенно.
    "Птичий рынок"
    https://my-files.ru/tyxnmz
    Ну и достаточно странно, видеть автором музыки многих песен Е.Евдокимова. Не знаю, то ли это сам Евгений так материал передал, то ли ретивый релизер так расписал, но в общем, это неправильно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 08.05.2019, 18:21 | Сообщение # 73
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Я посмотрел обсуждение этого альбома. Модератор поспели тему закрыть, зачем, тогда вообще форум нужен, спрашивается?! Но, непосредственно по песням. Верно сказано выше в том плане, что хочет что-то спеть Евдокимов - ну почему бы и нет. Он же не выпендривается, как один очкастый, и на том уже хорошо. "Птичий рынок" я прослушал. Мелькнула такая мысль, что если бы, к примеру эту вещь дать на исполнение Заборскому, он сделал бы её как раз вот так. Но такое исполнение воспринять я при всём желании не смогу.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 08.05.2019, 19:06 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14258
    Статус: Offline
    Цитата
    Верно сказано выше в том плане, что хочет что-то спеть Евдокимов - ну почему бы и нет

    Это, в первую очередь, как раз очкастую свинью возмутило. Но когда он сам, например, берется исполнять на стихи Добронравова- это в порядке вещей. Он же Д'Артаньян.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 08.05.2019, 19:46 | Сообщение # 75
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Это, в первую очередь, как раз очкастую свинью возмутил

    Думаю, очкастого возмутил ещё и тот факт, что альбомы Евдокимова вот уж сколько лет кто-то всё продвигает в сети, кто-то даёт ему на исполнение свои произведения, а вот он - никому не нужен оказался и не знает теперь куда себя деть.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки-2019
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1502)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]