• Магнитиздат на виниле и СД (106)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (119)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки-2019
    Новинки-2019
    ateistДата: Четверг, 17.01.2019, 09:59 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Неудивительно- тренд популярный.

    Сейчас еще попрут песни на тему украинской церкви. Не именно у Могилевского, а вообще.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 19.01.2019, 23:49 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ознакомился с новой песней Алёны Скок.

    Нельзя сказать, что эта певица прямо уж знаковая в Жанре или легендарная, но тем не менее, поёт еще с 90-х.
    В целом- текст довольно-таки неплохой, особенно на фоне некоторых стихоплётов.
    Тематика, конечно, избитая. Ну и первые нотки что-то сильно напоминают. Шуфутинского какую-то известную песню что ли.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 23.01.2019, 21:07 | Сообщение # 28
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Алёна Скок кстати весьма активно поёт и записывается. У неё большая дискография. Насчёт песни - это далеко не худший вариант из того, что сейчас появляется в сети.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 06.02.2019, 00:17 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    С исполнением вот этой песни, "Салажата", сегодня ознакомился.
    http://forum.russhanson.ru/viewtop....227f11a
    Свежезаписанная песня с готовящегося альбома памяти А. Северного -Звездина "Никогда мы не будем знакомы" Дата выхода всего альбома пока загадка даже для меня, так как помимо выступлений, параллельно ведется работа над записью альбома с собственными, авторскими песнями. Ну как то так.....
    Кто такой Александр Туралин, я не знаю, и до дня сегодняшнего его никогда не слышал. Меня исполнение этой песни не впечатлило, трудно сказать, что будет представлять из себя альбом в целом, если он вообще будет, но думаю, с такой подачей материала, не воспримутся эти песни. Искуственно как-то.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 06.02.2019, 01:35 | Сообщение # 30
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Меня не впечатлило. Не думаю, что у этого диска будет какой-то серьёзный успех.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 13.02.2019, 23:50 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ну и вот, появился новый альбом, достойный внимания, это альбом Александра Немецъ. Сегодня ознакомился с ним, не могу сказать со 100% уверенностью, что это всё новые песни, записанные недавно, а не собрание чего-то неизданного. Во-первых, мне показался несколько разным саунд. Во-вторых, голос у него не изменился совсем.

    Я честно сказать, несколько удивлён. Потому как, мы привыкли к тенденции- чем дальше дальше, тем хуже. Здесь же, мы можем слышать практически того, старого, доброго Немца, которого знали еще с перестройки. Конечно, хитов уровня "Наливников" и "Пятого блока" здесь нет, но в целом, всё достаточно ровно- тексты, подача, музыка.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 15.02.2019, 00:58 | Сообщение # 32
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Во-первых, мне показался несколько разным саунд. Во-вторых, голос у него не изменился совсем.

    Мне это тоже бросилось в глаза. Попытался найти об этом альбоме какую-нибудь информацию, не получилось, возможно, плохо искал. Да, ярко выраженных хитов здесь не наблюдается, но тем не менее все песни слушаются хорошо, без напряга, я остался доволен после прослушивания. Выделю "Снилось мне в декабре", "Извозчик".


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 15.02.2019, 11:52 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Кстати, да. "Извозчик"- хотя где-то, что-то похожее уже, естественно, было, всё равно удался.

    Не понравились мне, по большому счету, пара песен из альбома- "Тебе не надо"- как-то коряво, и "Россия, проснись", слишком уж на религии там все замешано. А религия- это тоже то, от чего пора просыпаться.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 15.02.2019, 21:08 | Сообщение # 34
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    "Россия, проснись", да, вещь несколько спорная. У меня сложилось впечатление, что песня эта давнишняя, ещё из 90-х.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 15.02.2019, 23:11 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Да, не исключено. Я как-то про 90-е не подумал, подумал только, что слишком круто уж он завернул.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 24.02.2019, 01:20 | Сообщение # 36
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    И снова - новинка от Анатолия Могилевского:



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 24.02.2019, 16:06 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ознакомился, спасибо. Довольно-таки неплохая песня в плане текста и аранжировки. Была песня про Волгоград, теперь про Питер. Возможно, задуман некий цикл песен про города.
    Но вот вокал меня в этих двух песнях не особо впечатлил- как-то он их не спел, а прочитал. Понятно-возраст, но тем не менее.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 28.02.2019, 01:23 | Сообщение # 38
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Довольно-таки неплохая песня в плане текста и аранжировки. Была песня про Волгоград, теперь про Питер. Возможно, задуман некий цикл песен про города.

    Стало известно название готовящегося альбома Анатолия - "Города, в которых я бывал".


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 02.03.2019, 20:17 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ознакомился сегодня с альбомом Юлии Андреевой- "Точка невозврата" (2019).
    https://www.shanson.name/yuliya-....ta-2019
    Решил его послушать, так как творчество её мне немного знакомо, в середине нулевых она исполняла классический репертуар и что-то я слушал. Не могу сказать, что мне понравилось, но в целом, было слушабельно.
    Далее, судя по названиям и оформлению, она ударилась в патриотическую тематику, но это я уже слушать не стал.

    Итак, про новый альбом. Здесь, по подаче материала и аранжировкам, ближе наверное, к рок-музыке. Достаточно однообразно. По содержанию- также хватает патриотической тематики. Часто встречаются такие слова, как "держава", "боже" и т.п.
    В целом, не могу сказать, что песни какие-то бездарные или примитивные, нет, однако, не совсем моё.
    Для ознакомления:
    заглавная песня
    https://my-files.ru/050gk6
    ну и вот эта мне показалась довольно-таки интересной, "День сурка"
    https://my-files.ru/95wus8


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 03.03.2019, 00:47 | Сообщение # 40
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Песни прослушал. Ранее Юлию не слушал. Вообще-то интересно, как в её исполнении звучит классический репертуар. Это я к тому, что вообще-то она петь может. А вот если говорить непосредственно о её новой работе - "День сурка", это действительно больше к року относится. Причём две эти песни ну, прямо как одна звучат. А если альбом такой весь?! Лично я такого не перенесу.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 03.03.2019, 01:06 | Сообщение # 41
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Вот, например, здесь есть что-то из классики в ее исполнении. https://music.yandex.ru/album/3581315
    Цитата
    Причём две эти песни ну, прямо как одна звучат. А если альбом такой весь?!

    И я о том, что очень однообразно там всё.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 15.03.2019, 23:16 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ознакомился с альбомом, который любезно выставил в сеть достаточно известный коллекционер Н.Н.Маркович. https://cloud.mail.ru/public/DhCR/9Tc6LN9BT
    Людмила Берникова- "Beautiful singer of songs", что переводится как "Прекрасная певица песен". Хотя, не особо понятно, как это- "певица песен"? Певицей чего можно еще быть? Революции что ли... Ну это все нюансы.
    Начал я с конца- с песни-посвящения в исполнении самого Марковича. Его стихи и исполнение- это отдельный разговор, долгий и тяжелый. Главное, что называется посвящение- "Голос ваш незабываемый". Вот, как раз, ничего подобного, незабываемого, я и не услышал. Вообще, я считал, раз этот релизер, то будет по крайней мере, что-то яркое. Однако, здесь- вокальные данные, как таковые, отсутствуют напрочь, однообразная игра на гитаре, достаточно простенькие тексты со слабенькой рифмой. Что такое, например, "закат на завалинке"? В общем, я не услышал ничего особенного, скажу больше- не услышал ничего, что нужно было показывать в сети. На сегодняшний день, "авторов-исполнителей", такого уровня, наверное, тысячи.
    Не знаю уж, настоящие причины выставления подобного творчества на всеобщее обозрение, а равно как и причину закрытия темы на огоньке, видимо, мнения слушателей не совсем совпали с аннотацией к альбому и с посвящением.
    А это Людмила Берникова на видео


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 16.03.2019, 01:09 | Сообщение # 43
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    С данным альбомом ознакомился. Вокал у исполнительницы - просто никакой, и это ещё мягко сказано. Музыкальное сопровождение - очень однообразное. Да и записано всё это -так себе. Я не знаю, что подвигло известного коллекционера на продвижение этого "таланта", могу лишь предполагать. По поводу бонусного трека - "Голос ваш незабываемый". Я уже писал как-то что Нику вообще не надо петь. Но вот, хочется мужику... По поводу текста - они у него всегда были посредственные, а рифма, ну просто вымученная какая-то, на уровне школьника - старшеклассника. Эта песня - наглядный тому пример:

    Голос Ваш незабываемый,
    Сразу очень узнаваемый.
    Серебром звенит таинственно, как весной ручей.
    Его очень часто слушаю,
    Никогда с другим не спутаю,
    И его очарование делает добрей !



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 16.03.2019, 13:01 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Всё верно сказано про творческие потуги достаточно известного коллекционера, другое дело- неужели никто и никогда ему об этом не говорил, раз он продолжает этим заниматься.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 18.03.2019, 23:00 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Новые концерты Алексея Усманского в этом году.



    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 23.03.2019, 00:23 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Последние новинки, появившиеся в Жанре:
    Первая вот-
    https://vk.com/wall-5904061_4870
    концерт также приуроченный к 80-ти летию А.Д.Северного. Имя этого исполнителя слышу впервые.

    И еще одна новинка-Михаил Шаргин записал новый альбом с классическим репертуаром, "Когда с тобой мы встретились". Так как в прошлом году классику он исполнил довольно-таки неплохо, думаю, нужно будет ознакомиться.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 23.03.2019, 01:43 | Сообщение # 47
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    концерт также приуроченный к 80-ти летию А.Д.Северного. Имя этого исполнителя слышу впервые.

    Для меня это тоже в новинку. Однако, послушал, не идеально, но и не плохо. Шаргина послушаю немного позже.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 23.03.2019, 16:34 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ознакомился с концертом группы "Действо". Так, по большому счету, ничего особенного, но слушать можно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 26.03.2019, 21:47 | Сообщение # 49
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ознакомился с новым альбомом Михаила Шаргина, "Когда с тобой мы встретились". http://www.shanson.name/mixail-....is-2019
    В прошлом году его исполнение классики произвело довольно-таки хорошее впечатление.
    На этот раз также могу сказать, что в целом- качественно и слушабельно.
    Конечно, нюансов всяких много, все перечислять не буду, так как они не особо существенны, назову некоторые. Например, песня "Сигарета". Закурю я сигарету и о бабе той забуду. Сразу из песни исчезает вся романтика, появляется некая пошлость. Далее- "Белые туфельки". Дело в том, что эту песню, сколько угодно можно петь, но она не воспринимается в дне сегодняшнем. И вот, в те времена, девушка- это девушка, а девочка это девочка, т.е-ребенок. Это сегодня и в 50 лет называют девушкой, а девочка- вообще, что угодно. Ну и вот, что там за "юная девочка" бредет, не совсем понятно.
    Ну, это всё, конечно, поправимо в дальнейшем, так как, Михаил Шаргин, исполнитель в общем-то, начинающий и думаю, все шансы лучше прочувствовать классику, у него есть.
    На удивление, неплохо удалась песня "Татьяна, помнишь дни золотые". Как правило, такой репертуар мало кому удается из современных исполнителей.
    Не понравилась мне, главным образом, песня "Поспели вишни".
    И еще, если кто будет слушать, обратите внимание на аранжировку первой песни- очень что-то напоминает, а вот что, не могу понять.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 27.03.2019, 20:27 | Сообщение # 50
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    И еще, если кто будет слушать, обратите внимание на аранжировку первой песни- очень что-то напоминает, а вот что, не могу понять.

    Что-то до боли знакомое, но что именно пока тоже не могу вспомнить. Альбом прослушал. в-целом хорошо. "Татьяна" - мне понравилось тоже, действительно удачно. Не понравился - "Товарищ Сталин". Ну и пожелание к Михаилу - может быть не нужно брать в репертуар такие песни, как "На Дерибасовской" и "Когда с тобой мы встретились". Их уже пели все кому не лень, и вряд ли там можно открыть что-то новое. А так - пусть Михаилу сопутствует удача и творческий успех.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки-2019
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]