• Анализ сочинений Ленина. (1498)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (121)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1557)
    [ВИДЕО]
  • Магнитиздат на виниле и СД (110)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки-2019
    Новинки-2019
    ateistДата: Воскресенье, 22.12.2019, 15:37 | Сообщение # 176
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Может, что-то похожее у кого-то было. Но вот это "годы, годы"- очень знакомое.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 23.12.2019, 21:38 | Сообщение # 177
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Очередная перепевка классического произведения.
    Андрей Шишкин- "Кокаинетка".
    https://yadi.sk/d/xoR_-3EXxINuXQ
    Ссылка от господина "Андрей Ник".
    Что-то припоминаю, вроде этого исполнителя, Андрея Шишкина, пиарили одно время на руссшансоне. Но я в любом случае, его никогда раньше не слушал.
    В общем, со звуком здесь тоже беда. На телефон что ли записано?
    Исполнение- никакое. Начитал мужик текст и начитал невыразительно, без эмоций.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    MaNeTaДата: Пятница, 27.12.2019, 20:43 | Сообщение # 178
    Группа: Друзья
    Сообщений: 318
    Статус: Offline
    Впервые послушала Настасью Самбурскую, мне показалось, что песня " Фраер" это не её...  Ну могу ошибаться:) 
    Что-то очень отдаленно напомнил голос Эли Янбухтиной.  Интересно о судьбе Эли узнать? 
    Выступает она сейчас?  А.Волокитин много говорил о ней и сожалел, что  пути их разошлись.
     
    ateistДата: Пятница, 27.12.2019, 21:30 | Сообщение # 179
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Интересно о судьбе Эли узнать? Выступает она сейчас?

    Судя по всему, она принимает участие в музыкальных мероприятиях. Относительно недавно встречал в сети рекламу какого-то мероприятия, посвященного памяти Петра Лещенко и там её имя было заявлено.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    MaNeTaДата: Пятница, 27.12.2019, 22:59 | Сообщение # 180
    Группа: Друзья
    Сообщений: 318
    Статус: Offline
    Значит продолжает выступать, молодец! Спасибо! Посмотрю в инете. Может новые записи есть?
     
    ateistДата: Суббота, 28.12.2019, 09:44 | Сообщение # 181
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Может новые записи есть?

    Думаю, вряд ли. Я целенаправленно не следил, но за последние лет 10 не припомню, чтобы в сети появлялись именно её новые записи.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 30.12.2019, 22:14 | Сообщение # 182
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Дмитрич- "Златы колечики".
    https://vk.com/wall-40937483_95
    Данную новинку нашла на просторах сети Татьяна, за что ей особая благодарность.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 01.01.2020, 05:38 | Сообщение # 183
    Группа: Гости





    Да записей новых нет, тоже не нашла. С её творчеством меня познакомил А.Волокитин.
    И у него видно её записей не было, потому что он дал только ссылку в инет. Жаль.
     
    ateistДата: Среда, 01.01.2020, 21:06 | Сообщение # 184
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    И у него видно её записей не было, потому что он дал только ссылку в инет

    У Эли Янбухтиной в основном 2 вида записей- это на дисках, которые назывались группа "Загадка" и песни, спетые на "Гавани", даже не знаю, много ли их существует в записи. А вот, что было раньше и позже- тут уже, думаю, темный лес. Как раз таки, ее отдельные песни, из 90-х Александр Волокитин выкладывал на ютуб, но там качество было неслушабельное. Я их и на форуме где-то ставил. Значит, записи, кроме общеизвестных, у него были.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 01.01.2020, 21:29 | Сообщение # 185
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    В общем, тему я открепил от важных, так как год закончился, но актуальности она еще не потеряла. Думаю, еще будут появляться альбомы 2019 года, достойные внимания.
    Например, перед Новым годом было выложено сразу 4 альбома Валентина Петровского, по крайней мере, два из них хочется прокомментировать.

    Альбом "Белая гвардия". На самом деле, я бы всем рекомендовал ознакомиться, так как песни довольно-таки интересные. Конечно, не могу сказать, что они произвели на меня такое впечатление, как в свое время белогвардейская тематика в исполнении Северного или версия "Поручика Голицына" Звездинского. Но тем не менее- песни внимания заслуживают. Странно, что отзывов об альбоме нет- ведь за эту тематику уже миллион лет никто не брался.
    Есть тут вопросы к первой песне, которая аранжирована, именно к исполнению- так как несколько раз идет срыв голоса и непопадание. Но, думаю, исполнитель слышал это не хуже меня и в дальнейшем учтет.
    Следующий альбом, "Московский концерт", я вероятно, послушаю уже завтра.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 01.01.2020, 23:17 | Сообщение # 186
    Группа: Гости





    Звук на записях на самом деле неважный.
    Сейчас легко и просто выставить в инет свои записи,
    Значит сама не хочет.
     
    ateistДата: Четверг, 02.01.2020, 00:28 | Сообщение # 187
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Возможно, она не столько не хочет, а просто далека от интернета и об этом не задумывается.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 02.01.2020, 23:36 | Сообщение # 188
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Как и собирался, ознакомился с еще одним альбомом Валентина Петровского- "Московский концерт". Мы его подобный тематический альбом как-то обсуждали.
    И опять повторюсь. То, что сказано во вступлении- лучше не произносить вслух. В стране цензура. Запросто могут припаять какой-нибудь экстремизм. Будьте осторожнее. Теперь по песням. Скажу несколько общих слов- я не знаю, кто автор этих стихов, возможно, сам исполнитель, но надо заметить, что сами стихи, в плане сложения, рифмы, оборотов- очень качественные. Это далеко не поделки некоторых "шансонных поэтов"- Сергеев Лапиных, Ирин Блат, Олегов Альпийских и прочих. Интересные образы встречаются- "купаются в золоте, как свиньи в желудях", "а внизу, под крылом- вечность и постоянство, угольки городов и снегов пустота" и др.
    Что лично меня не устраивает в этих песнях. Я не любитель религиозной тематики в песнях и религиозных аллегорий. А всё это здесь встречается постоянно. Поэтому, выделю в первую очередь три песни- "Вставай, Россия", "За что Вы ненавидете меня", "Мавзолей".
    Последняя песня в альбоме- претенциозна.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 04.01.2020, 00:33 | Сообщение # 189
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Я послушал альбом Валентина Петровского "Белая гвардия". Не знаю, возможно стоило бы попытаться сделать все песни с аранжировками, но что бы там ни было, считаю, в-целом альбом получился. Особенно выделю "В ломбарде ростовщика" - очень хорошо. А то, что нет отзывов на МО или Плюсе на самом деле не удивительно, а вполне предсказуемо. Однако, не стоит на них обращать внимания.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Воскресенье, 05.01.2020, 23:57 | Сообщение # 190
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Ну и добрался я до "Московского концерта" Валентина Петровского. Стоит отметить, что на некогда популярном сайте под названием Музыкальный Огонёк на этот альбом один деятель всё же обратил внимание, написал, что у исполнителя "хрень в башке" и обозвал его "православным черносотенцем под красным знаменем". Я, конечно, же воздержусь от подобных формулировок, так как у кого хрень в башке на самом деле - ещё вопрос и постараюсь дать не предвзятую оценку услышанному, без эмоций. Валентин Петровский уже не впервые обозначает в публикуемых музыкальных альбомах свою гражданскую позицию, свой взгляд на то, что происходит в своей родной стране, которую он безусловно любит. Нечто подобное уже было от него в сети примерно год тому назад, мы обсуждали это, а нынешний альбом по своему содержанию ещё более остр и резок. Первый его трек под названием "Речь" комментировать не возьмусь, по причинам, которые обозначены постом выше. По песням - где-то в чём-то я соглашусь там с тем, о чём там поётся, где-то нет. Отмечу стихи. Написаны они действительно качественно. А вот по исполнению - тут вопрос очень не простой. Моё мнение, Валентину пора уже вылезать из коротких штанишек, более пристальное внимание уделять аккомпанементу, ритму исполняемых произведений, так как местами он сбивается, больше репетировать. "Боже, храни Россию" - исполнять надо энергичнее, живее а не так, как это у него сделано. "Мавзолей" - слишком уж претенциозна. Понравились "За что Вы ненавидите меня" и "Вставай, Россия".

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 07.01.2020, 00:38 | Сообщение # 191
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Соглашусь- более профессиональный подход к исполнению, конечно, желателен. Если, допустим, какие-то песни поются в компании и они записываются- это одно, а когда исполняется авторский материал, плюс такой остросоциальной тематики- это уже другой уровень.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 07.01.2020, 21:33 | Сообщение # 192
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Сегодня планировал ознакомиться с этим альбомом, http://www.shanson.name/irina-ezhova-projdya-polzhizni-2019/
    появился он совсем недавно, однако, ни одной новой песни там нет. Не знаю, может аранжировки другие, не сравнивал, но судя по всему, другая аранжировка только в единственной песне, где обозначено- ремикс.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 08.01.2020, 23:33 | Сообщение # 193
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    А сегодня ознакомился с альбомом Юлии Голос. http://www.shanson.name/yuliya-golos-vsyo-sbudetsya-2019/
    Когда-то мне расхвалили её творчество и я послушал её альбом, изданный на студии "Ночное такси". Не скажу, что мне понравилось, но что-то в ней все-таки есть.
    И вот, решил послушать и этот альбом. Данный альбом я не знаю кто издавал и издание ли это вообще- там в одной песне брак, однако, надо заметить, что альбом от "Такси" был записан лучше и вокал там выглядел сильнее. Видимо, аппаратура была посерьезнее smile
    Про данный альбом, не могу сказать, что это шансон на 100%. Нет, шансон она, конечно, тоже поет, но здесь что-то больше такое, рок-эстрадное. Не понравилась мне главным образом, песня "Без потерь", а наиболее интересной показалась- "Возрождение". Что-то такое, в стиле "Кино".
    Остальное- для фонового прослушивания вполне может сгодиться.
    Думаю, при более грамотном подходе, раскрутить эту певицу могли бы гораздо сильнее. Но ошибок изначально сделано много, начиная с псевдонима "Голос", который, во-первых, не звучит, а во-вторых, если в любом поисковике забить "Юлия Голос"- то сначала выдаст всех Юлий, которые участвовали во всех сезонах шоу "Голос" и где-то на задворках найдется она. Так что, на сегодняшний день, уровень Юлии Голос- клубы и рестораны, где она, собственно и поёт.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 10.01.2020, 01:57 | Сообщение # 194
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    С песнями ознакомился. Не оспариваю того факта, что голос у Юлии имеется, но от того, что услышал откровенно говоря, не в восторге. "Возрождение" - действительно "закос" под "КИНО". Нужно ли было такое делать - не знаю. Поклонники Цоя это не оценят, а поклонники Юлии, боюсь, не поймут. В некоторых песнях звучит эхо, лично меня оно раздражает. Удаляю этот альбом без сожаления.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 10.01.2020, 02:02 | Сообщение # 195
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Поклонники Цоя это не оценят

    Крайне маловероятно, что они о существовании этой песни вообще узнают smile


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 10.01.2020, 19:55 | Сообщение # 196
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Интересно, а сегодня существует новое поколение в русском роке или сейчас только рэперы?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 11.01.2020, 16:40 | Сообщение # 197
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Интересно, а сегодня существует новое поколение в русском роке или сейчас только рэперы?

    Однозначно, новое поколение в роке существует. У меня много знакомых молодых людей, которые занимаются этой музыкой, другое дело, что нет среди них новых Гребенщиковых, Науменко, и прочих. Подчёркиваю, пока нет, но это не значит, что они не могут появиться в будущем.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 11.01.2020, 21:42 | Сообщение # 198
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Да я всё думаю про околошансонную певицу и поклонников Цоя.
    Если, например, сегодня кто-нибудь из молодых рокеров, которых я назвать не могу, вдруг решит сделать одну песню с закосом под Северного? Такое, конечно, вряд ли возможно, но чисто теоретически. Много ли у нас шансов узнать про существование этой песни, если исполнитель ее сам не покажет где-то на шансонных ресурсах?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 11.01.2020, 21:48 | Сообщение # 199
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6502
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Если, например, сегодня кто-нибудь из молодых рокеров, которых я назвать не могу, вдруг решит сделать одну песню с закосом под Северного? Такое, конечно, вряд ли возможно, но чисто теоретически. Много ли у нас шансов узнать про существование этой песни, если исполнитель ее сам не покажет где-то на шансонных ресурсах?

    Боюсь, что не много. Буквально, перед самым Новым Годом я предложил одному такому парню (ему 22) попробовать спеть "Мурку". Категорически отказался...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 11.01.2020, 22:04 | Сообщение # 200
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ну, у нас в Жанре такие эксперименты, как правило, приветствуются и вызывают интерес. В отличие, как верно замечено, от поклонников рок-музыки и Цоя в частности. Помнится, какая-то поп-исполнительница спела "Звезда по имени Солнце"- фанаты Цоя возмущались.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки-2019
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1557)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1498)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]