• Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (21)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1559)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (853)
    [Великие Шансонье]
  • Песни в тг-канале (123)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Магнитиздат на виниле и СД (104)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Концерты, которые вряд ли существуют
    Концерты, которые вряд ли существуют
    КонсулДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:28 | Сообщение # 51
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Ещё вспомнились некие сетевые намёки про записи Северного от покойного Сергея Борисовича Ивашкина и Николая Петровича из Мытищ. Приводились такие названия: " к-рт из ресторана Русь", "Запись из Салтыковки", " У Альбины", " Перловка" и что-то ещё.

    Да, припоминаю такое. Намёки были и на СЭ и на Фуфле. Вполне возможно, что-то из названных концертов действительно существует.

    Цитата Гость ()
    Лёня Нефтяной с ним общается, может через него эту тему попробовать пробить.

    Уважаемый Гость, вам карты в руки. Если удастся - будет замечательно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Воскресенье, 09.09.2018, 14:29
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:46 | Сообщение # 52
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Уважаемый Гость, вам карты в руки. Если удастся - будет замечательно.
     Пробовал - общение не получается. Говорит что Северный ему частично нравится, выборочно. Нравится ему делать ремасты из хороших записей. То есть не из гавна конфетку, а из конфеты вылепить Amadei. Его дела-тараканы, но мытищенских не сдаёт. Попробуем через других ребят с плюса к нему зайти.
     
    ateistДата: Воскресенье, 09.09.2018, 15:27 | Сообщение # 53
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Да, наверняка, что-то, где-то было. Но если бы существовало до сих пор, намеки давно были бы гораздо основательнее.

    Ну и вот еще статья по теме: http://www.blat.dp.ua/rf/fuxconc/utr.htm


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2018, 15:50 | Сообщение # 54
    Группа: Гости





    Ещё хотелось бы такую тему приподнять, наверно в этой веткебудет соответствовать. Из общения тут понял, что все мы не «первоходы» и «одним
    миром мазаны» т.е. объеденины  однимобщим интересом и «в курсях по теме». Кто-то из североведов  метко пометил вторую половину нулевых как «времявеликого срача» или «великие вазелиновые войны». Всё это уже история, но что
    меня до сих пор интересует из того времени: как-то дозировано и массово
    вбрасывалась инфа и музыка. Помните-сперва на уровне слухов и сплетен, потом
    кусочки-огрызки, затем в эмпитри-качестве, следом в wav, через полгода полная версия. Всё науровне ругани-обсералова, но тем не менее похоже было на цельно-направленную
    политику расшарки ранее неизвестных записей. Вспомните тихорецкие, у Корниенко,
    у Маклакова, у Раменских, Голый бесполый и тд. Конечно может это всё у многих и
    было, но тогдашнее появление полных вариантов и в качестве было бомбой в
    Североведении именно в сети интернета. Помню всеместную радость по поводу
    выкладок Силкина, Конограева, Поперечного, Телеги, Волокитина общеизвестных
    концертов, но чуть в более полном и лучшем качестве. Сейчас уже этого нет, или
    больше нечего выставлять или все всё по..
     
    КонсулДата: Воскресенье, 09.09.2018, 16:05 | Сообщение # 55
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вот, например, Николай Рыбников. Как утверждается, разговоры об исполнении им блатных песен, ходят наверное еще с тех пор, когда он пел в фильмах.

    Мог ли Рыбников где-то исполнять и может даже записать какие-то блатные песни? Думаю, что вполне мог, это вполне вписывалось бы в его характер. Вот, что я нашёл о нём в Википедии:

    Рыбников умел мастерски имитировать чужие голоса и вместе с друзьями часто устраивал розыгрыши. Так, однажды любовь к розыгрышам чуть не стоила ему карьеры артиста. Об этой истории рассказал впоследствии в своём фильме «Какая чудная игра» (1995) Пётр Тодоровский. В апреле 1951 года Николай, прячась в шкафу, зачитал голосом Юрия Левитана правительственное постановление о снижении розничных цен. Согласно этому постановлению, с 1 апреля цены на продовольствие снижались в 5 раз, на винно-водочные изделия в 7 раз, а соль и спички должны были отпускать бесплатно. Сообщение студенты встретили громом аплодисментов и криками: «Да здравствует товарищ Сталин!» и «Слава советскому правительству!» Обман вскоре раскрылся, и Рыбникова отчислили из ВГИКа, но вскоре восстановили.


    Так что спеть что-то такое, не вписывающееся в общепринятые рамки было бы вполне в его духе. Насчёт бардовских песен, которые приписывались ему - не знаю, не слышал. С песнями на Рус. Шансоне ознакомился. Нечто похожее в голосе имеется.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Воскресенье, 09.09.2018, 16:11 | Сообщение # 56
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Сейчас уже этого нет, или
    больше нечего выставлять или все всё по..

    Время другое, уже не нулевые. Десятые подходят к концу. Кое-кого, того же Волокитина больше нет. А что будет дальше - одному Богу известно.
    Я не думаю, что тенденция расшаривания записей по сети будет продолжена, хотя, могу и ошибаться.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2018, 16:58 | Сообщение # 57
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Время другое, уже не нулевые. Десятые подходят к концу. Кое-кого, того же Волокитина больше нет. А что будет дальше - одному Богу известно
    Согласен с Вами и кроме Волокитина  и многих других уже нет с нами. Время было другое - мы все были помоложе и питались надеждами, что всё сообща станет общеизвестным. Как вместе делились для книги АССС и так же вместе недоумевали и ругались после её выхода в сети. Может конечно негативно выскажусь, но думаю что уже итог: ничего нового по АС больше не выплывет, ибо годы, всё возможное из существующего кануло в Лето. Чудес не бывает- Северный не Высоцкий и не Окуджава, будем довольствовать тем, что есть. Очень маловероятно то что из неизвестного может всплыть. Давайте быть реалистами.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:02 | Сообщение # 58
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    А я вот тут хотел бы немного отвлечься, к записям мы конечно же вернёмся, и задать вопрос всем присутствующим. Как вы считаете, когда начались ругань и разборки между любителями Северного? До появления книги АССС, или после? Может быть, был некий толчок к этому?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:46 | Сообщение # 59
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Про отсутствие движения по теме североведения, думаю, тут каждый названный фактор сыграл определенную роль. Но самое главное, на мой взгляд, то, что стал меньше интерес к самому интернету. И тут не только по теме Северного и старого блата. Обсуждений нет нигде. Если еще лет 5-10 назад на том же русшансоне, например, новый альбом Кучина обсуждался бы на 10 страниц, то сегодня 3-4 комментария. Сколько людей не появляются в сети, кто раньше принимал активное участие?

    Вот, вроде есть определенное движение в группе Северного вк. Но тоже, если посмотреть комментарии- 99% ни о чем. Я думаю, возврата к тому, что было лет 5-10 назад, уже не будет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2018, 18:05 | Сообщение # 60
    Группа: Гости





     
    Цитата
    Как вы считаете, когда начались ругань и разборки между любителями Северного? До появления книги АССС, или после? Может
     Думаю именно после появления в сети этой книги. Появился интерес к персоне Северного даже в вне околосевероведных кругах - фильмы, книги, очерки, пьесы, воспоминания  и тд и тп. Ажиотаж был не бывалый (жаль что такого скорей всего не повторится). Толчок был и не хилый, можно конечно обвинять Молдона, Петрова, Лоова и других в разжигании страстей по вазелиновой тематике, но то что интерес к АС был не искуственно подогрет думаю многие со мной согласятся. Творчество-главное, всё что рядом-шлак.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 09.09.2018, 18:32 | Сообщение # 61
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Толчок был и не хилый, можно конечно обвинять Молдона, Петрова, Лоова и других в разжигании страстей по вазелиновой тематике, но то что интерес к АС был не искуственно подогрет думаю многие со мной согласятся. Творчество-главное, всё что рядом-шлак.

    Моё, глубоко частное мнение по этому поводу, большая заслуга в том, что этот толчок состоялся лежит на покойном Игоре Ефимове. Именно он смог должным образом организовать работу по сбору информации для книги, да и сайт Блатной Фольклор вёл, я считаю, образцово. Я всегда с большим удовольствием туда заходил, и очень огорчался, когда Игорь отсутствовал. Он играл объединяющую роль, люди совершенно разных возрастов, взглядов на жизнь, благодаря ему делали одно дело, и делали его успешно. Единственно кого Ефимов не любил - Нижегородского, но это по вполне понятным причинам.
    Так что, когда мы говорим, например, что Дмитрий Петров является автором книги АССС, не следует забывать, что он только один из авторов, и не более.
    А вот конфликты пошли, с моей точки зрения, когда была вброшена инфа о "Волне" и "Салгире". Между участниками всего процесса возникло первое недоверие. А дальше уже пошло по нарастающей. Возможно, был бы Ефимов жив, он бы разрядил ситуацию, однако, не судьба.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Понедельник, 10.09.2018, 01:24
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2018, 18:34 | Сообщение # 62
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Вот, вроде есть определенное движение в группе Северного вк. Но тоже, если посмотреть комментарии- 99% ни о чем. Я думаю, возврата к тому, что было лет 5-10 назад, уже не будет.
    Увы да, согласен. Упёртые уходят и это не смотря на жаль, с этим надо смирится. Лепёшкин, Ивашкин, Волокин...список можно продолжать, но Северный это певец одного поколения и с этим надо смириться и принять что ничего нового в его творчестве уже не появится.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2018, 18:46 | Сообщение # 63
    Группа: Гости





    ЦитатаА вот конфликты пошли, с моей точки зрения, когда была вброшена инфа о "Волне" и "Салгире". Между участниками всего процесса возникло первое недоверие. А дальше уже пошло по нарастающей. Возможно. был бы Ефимов жив, он бы разрядил ситуацию, однако, не судьба.

    Почти во всём согласен, кроме  раздоров и конфликтов. Я не много в теме и скажу, что весь разброд пошёл после известных орловских писем, а " Волна" и "Салгир" это просто Димка пошёл на поводу у Лоова. Там есть несколько интересных моментов, я тогда жил в Ленинграде могу описать, но кому это сейчас через столько лет интересно.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 09.09.2018, 18:50 | Сообщение # 64
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Там есть несколько интересных моментов, я тогда жил в Ленинграде могу описать, но кому это сейчас через столько лет интересно.

    Ну почему же, вот мне, например, интересно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2018, 19:05 | Сообщение # 65
    Группа: Гости





    Ну если Вы на самом деле Павел Столбов, вам наверняка известно как Петров общался с Ефимовым посредством "интернета". И как добытые в Питере инфы  попадали в Украйну? Мне сейчас на работу, давайте, если Вам интересно. продолжим завтра наш разговор. Хотя я думая, что от Бойко у Вас вся информация по искомому вопросу имеется.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 09.09.2018, 19:09 | Сообщение # 66
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Я действительно Павел Столбов. Как Петров общался с Ефимовым я представляю, а вот с Бойко знакомым не имею чести быть. До завтра, так до завтра, хотя, завтра я тоже буду на работе.
    Кстати, Вы так же могли бы представиться. А то как-то сложно общаться не понятно с кем.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Воскресенье, 09.09.2018, 19:54
     
    ateistДата: Воскресенье, 09.09.2018, 21:45 | Сообщение # 67
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    У меня, как у администратора сайта, никаких сомнений, что это действительно Павел Столбов- нет.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 10.09.2018, 01:20 | Сообщение # 68
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Ну и хочу сказать о сольном альбоме А. Кавлелашвили, который якобы был им записан благодаря фирме "ЦЕРКОН" в начале 90-х. Эту информацию мне когда-то давно сообщил всё тот же М.Ш. Лоов. По его словам альбом издан не был, а оригинал записи остался у кого-то из детей Церетели или Кононова. К сожалению, сделать программу с участием Кавлелашвили не получилось. Рудольф Фукс и Владимир Ефимов так же ничего не смогли сказать конкретного по этому поводу. Однако, вполне возможно, что мне всё же удастся со временем прояснить этот вопрос, так как на горизонте возник ещё один человек, имевший непосредственное отношение ко всем этим делам. Его имя я пока не называю, дабы исключить возможные происки со стороны моих недоброжелателей.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Понедельник, 10.09.2018, 01:47
     
    ateistДата: Понедельник, 10.09.2018, 21:54 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Я еще добавлю по поводу Рыбникова. Да, действительно, что Рыбников исполнял подобный репертуар, вероятность очень большая. В те годы, в 50-60е, это было распространено в актерской среде. И подобные записи вполне имеют место быть. Многие сомневаются, что это на самом деле поют знаменитые артисты, но давайте представим такую ситуацию- если бы Высоцкий спел только свой ранний репертуар народных песен, больше бы не пел, а был известен только как актер, сегодня также многие ломали бы голову, Высоцкий ли это пел блатняк, или нет. Поэтому, в подобных песнях, в исполнении артистов, нет ничего удивительного. Но на сегодняшний день, однозначно сказать нельзя, существуют ли записи Николая Рыбкина.
    Вот о чем я говорил, песня "Зимний вечер" в исполнении Визбора

    то же ли это исполнение, что и на русшансоновском сборнике или другое, я не понял. Может кто расслышит лучше, тем более, есть сильный специалист в подобных вопросах, который комментировал якобы старую запись Евдокимова.
    Ну, а это http://tunnel.ru/post-nikolajj-rybnikov блок бардовских песен, приписываемых Рыбникову. Но это, однозначно ранний Визбор, поет свои песни и Окуджавы.

    Кстати, любопытная заметка по поводу Рыбникова, как он копировал голос Левитана. По всем правилам сегодняшней пропаганды, данная ситуация должна была закончиться тем, что его расстреляли.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 11.09.2018, 01:33 | Сообщение # 70
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Кстати, любопытная заметка по поводу Рыбникова, как он копировал голос Левитана. По всем правилам сегодняшней пропаганды, данная ситуация должна была закончиться тем, что его расстреляли.

    Это лишний раз говорит о том, что масштабы репрессий тех лет были мягко говоря преувеличены. Вот, скажем, моя семья - у меня никто не пострадал.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    AdministratorДата: Вторник, 11.09.2018, 23:35 | Сообщение # 71
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Не знаю, конечно, но я в жизни встречал много людей, которые искренне во все это верят. Но когда я их спрашивал, кто у тебя был репрессирован и за что, все они отвечали: "ну, у меня-то никто". Дескать, при чем здесь мои родственники, предки, их-то не за что было.

    Возвращаясь к теме. Я чуть выше писал, что за Рыбникова принимали также записи исполнителя Стаса Сорокина. Удивительного в этом ничего нет, так как Рыбников в то время был очень популярен и тех исполнителей, которые имели с ним хоть небольшое сходство, за него и принимали. Как, например, начинающего Визбора.
    Мне же интересно что вот это такое?
    http://vv.uka.ru/km/russ/page/phonogramm/0000--/0001/0_spisok.html
    Какие будут мнения, это реальная совместная их запись? Понятно, что записи эти существуют, но вот самостоятельно друг от друга, или это действительно, полноценный концерт?
     
    КонсулДата: Среда, 12.09.2018, 01:16 | Сообщение # 72
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата Administrator ()
    Какие будут мнения, это реальная совместная их запись? Понятно, что записи эти существуют, но вот самостоятельно друг от друга, или это действительно, полноценный концерт?

    Ну, этот вопрос я переадресую моим знакомым поклонникам Высоцкого. Посмотрим, что они скажут.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Среда, 12.09.2018, 01:27
     
    AdministratorДата: Среда, 12.09.2018, 12:56 | Сообщение # 73
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Я читал в интернете историю, что они действительно были знакомы, и что Сорокин даже учил играть Высоцкого на гитаре.
    Но можно ли здесь однозначно сказать, что все песни, исполняемые Сорокиным, однозначно существовали в 61 году.
     
    КонсулДата: Среда, 12.09.2018, 19:04 | Сообщение # 74
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Я написал ребятам, ждём ответа...

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 13.09.2018, 23:47 | Сообщение # 75
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Возвращаясь к возможному сольному альбому Александра Кавлелашвили, записанному "Церконом".
    В теме Жемчужных я вроде высказывал свое мнение, коротко повторюсь- на мой взгляд, это достаточно маловероятно, но возможно. Примерно 90/10. Достаточно мало шансов, что не было ни единой утечки. Вот, например, у Крестовского выпущена пластинка, но есть и магнитоальбом. Странно, что ничего об этом не знает Ефимов. Да и сам Кавлелашвили, вероятно, пытался бы что-нибудь предпринять, существуй такая запись. Много факторов можно найти, но теоретически возможно всё. И примеры, когда полностью записанный альбом вообще никуда не пошел, тоже найти можно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Концерты, которые вряд ли существуют
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1559)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (853)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]