• Магнитиздат на виниле и СД (106)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (119)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Слава Вольный (Вячеслав Мазур) (обсуждение творчества)
    Слава Вольный (Вячеслав Мазур)
    ateistДата: Вторник, 15.05.2018, 18:48 | Сообщение # 51
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Да, я конечно понимаю, что это все теоретически. Ну, а действительно- вдруг? Появится у В.Мазура такая возможность. Человеку 70 лет и он никогда этим не занимался- не выступал на публике. И глaвное- а кому идти? Конечно, в Москве или Питере собрать какой нибудь клуб или ресторан можно, где основная часть зрителей будут приглашенные допустим тем же Кравчинским, ну и единицы ценителей. Был бы он помоложе, может и поездил бы, попел по клубам для узкого круга, типа как Маричель Родес, а так- маловероятно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 16.05.2018, 01:37 | Сообщение # 52
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    В связи с этим мне вспоминается вот что . Концерт Михаила Гулько в ночном клубе. Кто туда пришел? Во-первых, распальцованные ребята. Они уже тогда отходили, но кто выжил в 90-е, стал состоятельным, типа такого. Гулько они, конечно, вряд ли слышали, но пришли по принципу "русский шансон, процветай и живи- люди с понятием ценят тебя". Была категория чуть покультурнее- типа ближе к "бизнесменам", что-то вроде "директора чермета" smile Те пограмотней- ну как же, он же с Кругом поёт. smile Ну и собственно, единицы настоящих ценителей. По делу, думаю, там должно было быть человек пять. Вот такая небольшая параллель.

    Что еще по творчеству Славы Вольного? Пока, наверное, всё, будем ждать новый альбом. Конечно, в магазинах он вряд ли появится, я буду слушать в интернете. От различных заказов я по определенным причинам давно отказался. Обсуждение, на мой взгляд, получилось достаточно содержательным. Я честно говоря, сомневался, что из него что-то получится, из-за ограниченности материала.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 16.05.2018, 01:50 | Сообщение # 53
    Группа: Гости





    Безусловно, будем ожидать новый альбом. Я, конечно же возьму себе диск, посодействую в этом плане тем, кому такое содействие будет нужным, ну а как кому слушать, то ли скачать из интернета, то ли на СД - это уж личное дело каждого. Какова будет судьба этого проекта - не берусь предполагать возможен как успех, так и провал. Однако, будем надеяться на лучшее.
    Обсуждение действительно было содержательным, уверен к творчеству Славы Вольного мы ещё обязательно вернёмся.
     
    ateistДата: Понедельник, 31.12.2018, 21:37 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ну вот, в уходящем году состоялось одно из самых важных и ярких событий в нашем Жанре- увидел свет новый альбом легендарного Славы Вольного. Хочу поблагодарить всех причастных к появлению этого альбома- в первую очередь самого исполнителя, Вячеслава Мазура, продюсера проекта, Максима Кравчинского и всех остальных.

    Что я могу сказать про этот альбом? В первую очередь скажу то о чем писал уже на форуме не раз- я не разделяю никаких восторгов по поводу личности Солженицына. Поэтому, посвящение его 100-летию могу принять только в рамках общей тематической линии с первой пластинкой Вольного.
    Далее, есть пара таких моментов. Аркадий Сержич написал куплет к песне "Шумела тайга золотым листопадом". Я не очень понял, какое отношение имеют друг к другу "зэка" и кандалы. О чем идет речь? О зэка, либо же о каторжниках царских времен?
    Не совсем понятно, почему автором музыки к песне "Побег" указан Николай Афонин, когда у нее есть автор- Александр Дулов. Если речь идет о нем, как об авторе именно этой аранжировки, то наверное, логично его было указать там, где написано- автор неизвестен. Но вообще, аранжировки очень удачные, прослеживается в них некая параллель с "Песнями Гулага".
    Честно говоря, я боялся, что в 2018 году может быть такой Вольный, которого мы не узнаем. Но этим опасениям, к счастью, не суждено было сбыться- голос его так же молод и хорош.
    По содержанию, я когда увидел трек-лист альбома, задумывался, "пойдут" ли песни Сатэро вместе с классикой? Но все получилось, альбом выдержан в отличной стилистике.
    В общем и целом- альбом на твердую пятерку. Безусловно, лучшая работа года и не только этого года.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 01.01.2019, 01:24 | Сообщение # 55
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Ну и моя рецензия на этот диск:

    http://www.blatata.com/cd....18.html


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 04.01.2019, 00:28 | Сообщение # 56
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Кстати, в обсуждении упущен такой момент. Когда-то проходила информация, что был еще один альбом Славы Вольного, якобы, 1987 года. Абсолютно с теми же песнями, только, с современной для того времени аранжировкой. Если такое действительно существует- что это может быть? Кто-то "закосил" под Вольного, возможно даже, подделавши голос, перепев его репертуар, только с другой аранжировкой, либо же могло быть наложение на оригинальную запись Вольного, скажем синтезатора, или такой альбом реален?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 04.01.2019, 01:09 | Сообщение # 57
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Когда-то проходила информация, что был еще один альбом Славы Вольного, якобы, 1987 года. Абсолютно с теми же песнями, только, с современной для того времени аранжировкой. Если такое действительно существует- что это может быть? Кто-то "закосил" под Вольного, возможно даже, подделавши голос, перепев его репертуар, только с другой аранжировкой, либо же могло быть наложение на оригинальную запись Вольного, скажем синтезатора, или такой альбом реален?

    Эта информация как-то прошла мимо меня. В данном случае мне очень интересен её первоисточник. Возможно ли было в 1987-ом году наложение на оригинальную запись синтезатора? Теоретически - да, а вот практически? В 1987-ом году, когда в стране всё начинало разваливаться? Вспомним рассказ Виктора Смирнова о том, как не просто делалось им наложение синтезатора на записи Северного в 1995 году, когда технических возможностей было на порядок больше. А тут в 1987-ом... Что бы такое сделать нужен был настоящий виртуоз, плюс ко всему основательная денежная поддержка.
    А вот закос "под Вольного" - вполне возможен был. Я с такими записями не сталкивался, но вполне возможно, что они существовали.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 04.01.2019, 01:25 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Я не помню уже в связи с чем- но об этом давным-давно писал Окунев в своей гостевой книге в ответ на какой-то вопрос. Типа, я послушал, сравнил 2 записи, песни те же, но аранжировка разная.

    По поводу наложения синтезатора, тут могут быть такие нюансы. Во-первых, это могло быть сделано не в 87 году, а гораздо позднее. Потом, выдано за 87-й. Если же это было сделано именно в 87-м, то тут наверняка речь может идти не о студийной кропотливой работе, о которой рассказывал Смирнов, а о чем-то более халтурном- наигрыше мелодии на синтезаторе, записи ее и примитивном наложении, либо даже, об одновременно включенной фонограмме Вольного и игре на синтезаторе.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 04.01.2019, 01:29 | Сообщение # 59
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Я не помню уже в связи с чем- но об этом давным-давно писал Окунев в своей гостевой книге в ответ на какой-то вопрос. Типа, я послушал, сравнил 2 записи, песни те же, но аранжировка разная.

    Возможно, Владимир Степанович и откопал где-нибудь некую халтуру. Не удивлюсь. В его духе.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 04.01.2019, 01:40 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Вот, кстати, она у него указана в списке неопубликованных записей- С.Вольнов "Не печалься, любимая" (1987)
    http://www.shansonprofi.ru/discography/disks/cassety/


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 04.01.2019, 01:47 | Сообщение # 61
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вот, кстати, она у него указана в списке неопубликованных записей- С.Вольнов "Не печалься, любимая" (1987)

    Ага, вижу. Ну, тут надо смотреть, что это за кассета у него была. Этот каталог у него давно висит, ещё с тех пор, когда никакой информации о Вольном (Мазуре) не было.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Понедельник, 02.03.2020, 20:21 | Сообщение # 62
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Смотрим передачу Максима Кравчинского о Славе Вольном:



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 02.03.2020, 22:28 | Сообщение # 63
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Замечательно. На досуге обязательно надо посмотреть.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 06.03.2020, 23:49 | Сообщение # 64
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Сегодня только полноценно ознакомился с передачей Максима Кравчинского, до этого- фрaгментарно. Очень интересно, конечно, в общем-то, вопросов никаких нет.
    Только единственный момент- почему же раньше так уверенно утверждалось, что материал записывался в 1973 году, а пластинка вышла в продажу 1 января 1974 года? Отсебятину что ли кто-то придумал?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 07.03.2020, 07:04 | Сообщение # 65
    Группа: Гости





    Не было никакого смысла записывать эту пластинку до высылки Солженицына. Там же ясно сказано, что все строилось вокруг шумихи, поднятой западными СМИ по этому поводу и выпуска огромным тиражом на десятках мировых языков "Архипелага ГУЛАГ". Солжа выслали 15 февраля 1974 года, пластинка вышла несколько месяцев спустя, сенью 1974го.
     
    ateistДата: Суббота, 07.03.2020, 07:19 | Сообщение # 66
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ну, так об этом и речь, что в передаче все объясняется как было на самом деле.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 07.03.2020, 18:22 | Сообщение # 67
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Только что закончил просмотр передачи. Впечатления остались положительные, понравилось,как рассказывает Мазур, было много интересного, в частности, о выступлении в его ресторане Высоцкого, о сотрудничестве с Тухмановым в 90-е годы. Очень хорошо, что в программу вошло выступление Славы Вольного со сцены, ну а то, что судя по его рассказу возможно дальнейшее продолжение его творческой деятельности - радует особо.
    Ну, и, конечно, же, моя благодарность Максиму за эту передачу.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Слава Вольный (Вячеслав Мазур) (обсуждение творчества)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]