• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (709)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (116)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Сергей Коржуков и гр. Лесоповал (Сергей Коржуков (Никитин))
    Сергей Коржуков и гр. Лесоповал
    Серый из ХарьковаДата: Воскресенье, 01.04.2018, 16:11 | Сообщение # 1
    Группа: Гости





    Сергей Коржуков (Никитин) - 12.02.1959-20.07.1994. Первый солист группы "Лесоповал", исполнитель русский романсов, лагерной лирики, дворовых песен и др. Подрабатывал на "Мосфильме", писал музыку для фильмов в конце 1980-х годов, отснялся как минимум в трёх фильмах - "Происшествие в Утиноозёрске", "Семь дней надежды", "Мужские портреты", все фильмы примерно 1987-1988 год, везде исполнял эстрадные песни.

    Выступал в группе "Гран-При" пели песни тогда ещё тогда ещё малоизвестного Вадима Цыганова. Работал во множестве московских ресторанов и в различных ресторанных ансамблях в том числе и с Михаилом Гулько незадолго до отъезда того в США. Вроде бы Гулько с его слов и давал наставления Сергею Владимировичу о том чтобы тот попробовал себя в исполнении песен лагерной лирики. 

    В 1986 году происходит знакомство с женой Танича, Лидией Николаевной Козловой. Они начинают пытаться что то написать и пишут песню "Перекати поле", которую исполнила Надежда Чепрага. Со слов Козловой именно когда она принесла Коржукову эту песню уже готовую, записанную на аудиокассете, он поверил в свои силы  в то что реально может писать не только для себя какие то черновики, но и готовые востребованные песни.

    Примерно в 1989-1990 году Козлова уговаривает Танича попробовать дать свои тексты (которые вроде как лежали у него много лет без дела) Коржукову. И он сразу же пишет первые песни. Какие точно сказать трудно, вроде бы одними из первых были "Письмо матери", "Тося", "Кликуха", "Я куплю тебе дом" и ещё несколько песен. 

    Вообще Коржуков был далёк от этой всей воровской темы, он увлекался зарубежной музыкой - роком, битлами и т.п. Но при этом отлично исполнял русские и цыганские романсы. Цыганские бароны в ресторане говорили ему - "Ты не цыган, но поёшь как цыган". Но когда начали искать солиста спеть эти самые первые песни, оказалось что особо то и петь их некому, кто то отказался сам, например Гулько, кто то хвалил Танича за интересную задумку и говорил что материал пойдёт, как тот же Кальянов, но петь особо никто не хотел. По легенде одним из последних кандидатов был молодой Лепс. Коржуков вроде бы сидел слушал это всё и в итоге не понравились ему все эти варианты и он сказал что...петь будет сам. 

    В итоге в 1991-м году появляется магнитоальбом "Песни Вовы-Мухи бывшего вора-малолетки". Почти сразу же Танич и Коржуков появляются на тв, где Коржуков поёт под фонограмму несколько песен. Со слов Танича 5-6, на данный момент известно две - "Кликуха" и "Заповедь". Со слов Танича буквально на следующий день у него дома телефон разрываося от звонков, хотя мне лично слабо в это верится. Примерно в это же время, а то и чуть раньше Коржуков и Танич выступают в Витебске на большом сборном концерте, где Коржуков поёт несколько песен. В эфир на тв (в рамках передачи "Споёмте друзья") вышла одна - "А белый лебедь на пруду...". Это было лето 1991 года. Выступали на большой прощадке, скорей всего в Витебском летнем амфитеатре. 

    В декабре 1991-го года дома у Танича происходят съёмки тв передачи к юбилею песни "Текстильный городок", снимают интервью с Таничем, Козловой, Коржуковым и Анкой. Прозвучали новые песни "От звонка до звонка" ("Год за два") и "Воруй Россия" + Коржуков на игрывал фрагменты старых эстрадных песен Танича. В силу ряда причин, в частности проблем с финансированием программа вышла в эфир только в 1993 году и то в сильно урезанном виде и судя по всему прошла не сильно замеченной.

    (продолжение следует).
     
    Серый из ХарьковаДата: Воскресенье, 01.04.2018, 17:20 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Пока пишу продолжение, предлагаю такой не стандартный вопрос, который нигде не обсуждался. Сергея Коржуков начал работать в ресторане примерно с 1979 года Репертуар он мог исполнить практически любой от эстрады до романсов и лагерной лирики. ПОЧЕМУ никто не попытался записать его в рамках какого то жанрового проекта?  Я считаю что при удачно подобранном репертуаре результаты могли быть от хороших до гениальных.

    Вот например как он исполнял "Таганку" -  

    Ну и конечно приветствуются воспоминания о Сергее Владимировиче, ну а если кто то захочет опубликовать редкий материал, то вообще отлично....
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 17:55 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Серый из Харькова, спасибо за созданную тему, я сразу не стал писать сообщение, так как прочитал "продолжение следует".
    Сейчас попробую высказать мысли по поводу 79 года.
    Сколько было лет на тот момент Сергею Коржукову. 22. Был ли он на тот момент артистом такого масштаба, которого мы знаем по "Лесоповалу"? Нет, конечно. Пел парень в ресторане, мало ли их было? Чтобы записать его именно для жанрового проекта, он должен был на тот момент представлять из себя очень серьезную фигуру. Вспомним, какие тогда были жанровые проекты в конце 70х и позднее? Такие гранды, как Северный, Сорокин, Крестовский, Розенбаум с Жемчужными, позднее появились эмигранты. Тянул ли на тот момент молодой Сергей Коржуков на жанровый проект? Я думаю, всему свое время, а его время на тот момент просто еще не пришло.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:04 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Вот, если взять его "до лесоповальные" записи
    http://russhanson.ru/alboms/korzhukov-sergey-ya-stoyal-u-poroga
    http://russhanson.ru/alboms/korzhukov-sergey-natali
    обратил бы на них когда-нибудь, кто-нибудь серьезное внимание, не зная, что это поет первый, легендарный солист группы "Лесоповал"? Думаю, вряд ли. Его время пришло и "раскрылся" он именно в "Лесоповале".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:09 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    Цитата Серый из Харькова ()
    ОЧЕМУ никто не попытался записать его в рамках какого то жанрового проекта? Я считаю что при удачно подобранном репертуаре результаты могли быть от хороших до гениальных.

    Возможен и такой вариант, он сам тогда к этому не особо стремился. Участвовать в каких-то подпольных записях в конце 1970-х, начале 80-х было делом опасным. А потом, ещё пошли аресты 83-84 год, Беляев, Новиков...
    Многие просто отказывались от каких предложений, как, например, Виктор Резников в Ленинграде. Не хотели неприятностей.
     
    CthДата: Понедельник, 02.04.2018, 00:49 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    ateist, продолжение будет, просто я пишу своим умом то что собрано по крупицам за 15 лет увлечения творчеством Коржукова и нужно какое то время чтобы всё вспомнить и написать в хронологической последовательности.

    http://russhanson.ru/alboms/korzhukov-sergey-ya-stoyal-u-poroga  - это не долесоповальские записи. Первая песня записана незадолго до смерти в 1994 году. Остальные судя по звуку примерно тогда же. Последние несколько треков более ранние 1980-х годов. 

    По поводу что из себя представлял Коржуков в 1979-м году. Ну это вопрос риторический, но раз Гулько тогда обратил на него внимание то таки что то представлял.  И уж точно не Козлова с Таничем его петь учили, к 1986 году он уже точно был сформировавшимся музыкантом. И опять таки, можно задать встречный вопрос, а что с себя представлял Северный в 1963 году? Или даже в 1972-м? Я так понимаю, как делались тогда записи пробные. Ну пел человек хорошо - попробовали записать, получилось - хорошо, не получилось ну кого то другого пригласили бы...По крайней мере со слов Гулько когда ему в начале 1990-х принесли кассету и поставили "Заповедь" он не мог понять кто это поёт, манера исполнения была другая, не та что в ресторане, но сам факт что Коржуков таки пробился и реализовал себя на серьёзном уровне его не удивил. Я лично слышал это в интервью Гулько в Харькове на местном радио "Шансон" в 2002-м году, сейчас он рассказывает те события немного в другом ключе, не забывая назвать себя учителем Сергея Коржукова, впрочем не верить ему у меня нет причин.
     
    Серый из ХарьковаДата: Понедельник, 02.04.2018, 01:21 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Странно почему под каким то другим ником сообщение моё прошло.
     
    ateistДата: Понедельник, 02.04.2018, 11:04 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    просто я пишу своим умом то что собрано по крупицам за 15 лет увлечения творчеством

    Я понял, это как раз очень ценно.
    Цитата
    а что с себя
    представлял Северный в 1963
    году? Или даже в 1972-м?

    Именно так. Как "жанровый проект" Северный стал гораздо позднее. И не знаю, не было бы этих "коммерческих записей", был бы такой интерес к этим ранним гитарникам в дальнейшем. Вообще, вопрос интересный.
    Цитата
    Странно почему под каким то другим ником сообщение моё прошло.

    Может, нажал что машинально? Сайт вроде так не может глюкануть. Ничего страшного, все понятно, чей пост.

    Вечерком постараюсь написать, свою историю знакомства с творчеством Сергея Коржукова и гр. "Лесоповал".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 02.04.2018, 21:07 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    Я так же немного расскажу, как открыл для себя С. Коржукова с "Лесоповалом". Дело было где-то в 1992- начале 93 года. У меня в тот день было паршивое настроение, проходил в Гостином дворе мимо отдела грампластинок, и чисто случайно мой взгляд остановился на одном конверте с оригинальной картинкой в виде руки, сжимающей игральную карту. Это был альбом "Кореша". Признаться, у меня возникли сомнения, стоит ли это приобретать, после того, как я увидел там фамилию Танича. Однако, что бы как-то занять вечер, решился, купил. Дома прослушал, потом какое-то время, недели две, не заводил, далее был какой-то праздник, снова включил, и в итоге подсел на этот альбом. Далее - приобрёл несколько кассет. Слушал с интересом. После того, как узнал о смерти Коржукова интерес к "Лесоповалу" у меня пропал.
     
    ateistДата: Четверг, 05.04.2018, 19:57 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    Но когда
    начали искать солиста спеть
    эти самые первые песни,
    оказалось что особо то и петь
    их некому, кто то отказался
    сам, например Гулько, кто то
    хвалил Танича за интересную
    задумку и говорил что
    материал пойдёт, как тот же
    Кальянов, но петь особо никто
    не хотел. По легенде одним из
    последних кандидатов был
    молодой Лепс. Коржуков
    вроде бы сидел слушал это всё
    и в итоге не понравились ему
    все эти варианты и он сказал
    что...петь будет сам.

    Хотелось бы прояснить вот такой момент. Когда-то, где-то проходила информация, что стихи к песням, которые исполняет Олег Чистяков, написал Михаил Танич. Насколько это достоверно?

    Ну и еще, кого можно все-таки считать "первопроходцем" с подобным материалом Танича? "Лесоповал" или Матецкого?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 05.04.2018, 20:20 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Мое же знакомство с творчеством Сергея Коржукова и гр. "Лесоповал" началось именно с такого http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=57660 в 1993г. Именно с такой же допиской и рекламой. Все это занимало одну сторону 90минутной кассеты, на другой была певица Влада Московская. Аранжировки там такие же, как везде. Кассету эту без всяких подписей, мне отдал товарищ, со словами: "Там что-то блатное, но по-моему ерунда". Я еще какое-то время не зная, кто и что это, стал эту кассету слушать очень часто. Тоже, что называется, подсел. Потом, конечно, уже узнав, появились и другие записи коллектива. Так я слушал "Лесоповал" очень часто до начала нулевых. Конечно, мне не все нравилось, что было сделано в период Сергея Коржукова. Но по сей день, я считаю коржуковский "Лесоповал" и наверное, Кучина, лучшим, что появилось в 90е годы.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 05.04.2018, 20:36 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    Кстати
    Цитата ateist ()
    Ну и еще, кого можно все-таки считать "первопроходцем" с подобным материалом Танича? "Лесоповал" или Матецкого?

    Вероятно всё же Матецкого. "Письмо из ЛТП" в его исполнении я услышал гораздо раньше коржуковского варианта, в году 1989-90-ом.
     
    ateistДата: Четверг, 05.04.2018, 22:15 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Да, по логике, в альбомах "Лесоповала" должно быть указано- музыка Матецкого, а не Коржукова.

    Что еще хотелось бы заметить, в частности про главных хит группы- "Я куплю тебе дом". Интересный момент, что она не прижилась в своей самой первой аранжировке.
    Почему-то оригинальный их клип на эту песню мне никогда по тв в те годы не попадался.

    Зато, на каком-то местном телеканале, они тогда только начинали появляться, часто транслировался клип Андрея Дмитришина. https://my.mail.ru/mail/sep1983/video/17/11412.html
    И только потом, появилась какая-то концертная запись "Лесоповала". У нас тогда, многие, кто жанром не интересовался, впервые узнали эту песню в исполнении Дмитришина.
    Ну и, думаю, сказать поподробнее по работам С.Коржукова и гр. "Лесоповал" можно будет чуть позже, подождем продолжение биографии составленной Серым из Харькова.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 06.04.2018, 00:36 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    Они начинают
    пытаться что то написать и
    пишут песню "Перекати поле", которую исполнила Надежда Чепрага.

    Коржуков там проходит под псевдонимом "А.Лунёв".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Серый из ХарьковаДата: Суббота, 07.04.2018, 12:55 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Хронологию творчества Коржукова в Лесоповале напишу вечером, а пока в двух словах по вопросам постами выше. 

    По поводу Матецкого - если не заморачиваться то со слов Козловой да и самого Коржукова, сначала Танич работал с Матецким, записали один магнитоальбом, но материал не пошёл. Если заморачиваться, то вечером я подробно напишу что и как. Там не всё так однозначно.

    Далее. Матецкий НИКОГДА не писал музыку к песням Лесоповала. Всю музыку написал Коржуков. "ЛТП" Матецкого и "ЛТП" ("Сонечка") Коржукова имеют один и тот же текст, но разную музыку.

    Песня "Я куплю тебе дом", была показана на Первом канале (тогда он назывался по моему "Останкино"), у меня она есть именно с логотипом канала. По словам первого директора группы "Лесоповал" Игоря Бахарева, у песни было шесть разных аранжировок. Я честно говоря с ходу могу вспомнить пять, ну может и шестую вспомню..... Под гитару он её вообще на диком надрыве исполнял.

    По псевдониму - А. Лунёв, да, так и есть, кроме того "Я куплю тебе дом"  была издана на виниле "Жил да был" (1991) как раз под псевдонимом Лунёв.

    (продолжение вечером).
     
    ГостьДата: Суббота, 07.04.2018, 13:00 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Цитата Серый из Харькова ()
    По поводу Матецкого - если не заморачиваться то со слов Козловой да и самого Коржукова, сначала Танич работал с Матецким, записали один магнитоальбом, но материал не пошёл.

    Да, был у меня этот альбом в те годы. Жаль, не сохранился. Сейчас послушал бы, что называется, освежил бы в памяти.
     
    Серый из ХарьковаДата: Суббота, 07.04.2018, 21:43 | Сообщение # 17
    Группа: Гости





    Так альбом Матецкого есть на всех шансонных сайтах либо в оцифровке с катушек под названием Матецкий-1991 либо рип с СД издания под названием гр. "Пики-козыри" 


    Правда я где то слышал что варианты на катушках и СД отличаются, более ранние варианты песен были с матом, но тут уже точно сказать не могу т.к. данный проект меня особо не интересует, тексты там местами приличные (их бы Коржукову, он бы их довёл до ума как "ЛТП"), но исполнения на мой взгляд слабое, ничем не лучше нынешних "Бутырок" и того не любимого тут на форуме Дюмина.
     
    ateistДата: Суббота, 07.04.2018, 22:48 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    "ЛТП" Матецкого и "ЛТП" ("Сонечка") Коржукова имеют один и тот же текст, но разную музыку.

    Я все-таки придерживаюсь мнения, что автор у музыки должен быть один. Кто первый написал ее-тот и автор. Все остальное- это уже кавер-версии, будь они хоть насколько отличны от оригинала. Это ведь, если все подобное мы будем определять новым авторством- сколько путаницы получится?
    Цитата
    По словам первого директора группы "Лесоповал" Игоря Бахарева, у песни было шесть разных аранжировок.

    Ничего себе... Я у Коржукова знаю две, первая, вроде бы, на самом первом альбоме, "Песни Вовы Мухи" и вторая-наиболее известная.
    Цитата
    но исполнения на мой взгляд слабое

    Затрудняюсь как-то это оценивать. Я это тоже сто лет не слушал, а когда слушал- и тексты мне не особо-то понравились и запомнились. Кроме "ЛТП".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 08.04.2018, 00:48 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    но исполнения на мой взгляд слабое, ничем не лучше нынешних "Бутырок" и того не любимого тут на форуме Дюмина

    Все-таки, разница я думаю, есть. "Бутырка", Дюмин и т.д- они хрипят-сипят как бы всерьез.
    У Матецкого же, это явно больше для хохмы.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 09.04.2018, 22:37 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    В декабре 1991-го года дома у Танича происходят съёмки тв передачи к юбилею песни "Текстильный городок", снимают интервью с Таничем, Козловой, Коржуковым и Анкой

    А вот Анка, вернее, Наталья Ступишина, она когда Анкой стала?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Серый из ХарьковаДата: Четверг, 12.04.2018, 20:22 | Сообщение # 21
    Группа: Гости





    Анка вроде бы в 1990-м году появилась именно как проект Танича, но что то не пошло у них. Хотя в принципе и песни на виниле выходили и Танич её представлял в начале съёмки вот этой 1991 года уже как известную певицу. Да, так вот про Матецкого интересный момент, вроде как его альбом появился раньше (я думаю раньше на несколько месяцев), но вот что интересно, кроме "ЛТП" на которую Коржуков написал новую музыку (РАО это не запрещает, на один текст можно и десять мелодий написать), вроде бы других текстов из альбома Матецкого ему не давали, но Танич сказал два интересных момента. О песнях с матом он говорит мол у нас есть песня со словами "....пиздел один по физике доцент..."(с) ну это понятно, это песня "Марсиан" и дальше речь зашла о Ворах в законе, блатных и т.п. и Танич нехотя начал рассказывать про лагеря, про блатных, приблатнённых и он сказал такую интересную фразу "...у нас есть песня со словами - Я не блатной я только приблатнённый..."(с) вот сколько лет уже ищу эту песню, никто даже теоретически не может сказать откуда эта строчка. Спрашивали даже у Марии Васильевны Коржуковой, матери Сергея Владимировича. Сначала искали как отдельную песню, но относительно недавно пришла в голову мысль о том что это может быть куплет одной из известных песен. Так что поиски продолжаются. А вот по "Марсиану" не ясно, исполнял ли эту песню Коржуков или нет, возможно Танич имел ввиду запись Матецкого или просто думал что то такое ещё написать уже лично для Коржукова.
     
    ateistДата: Пятница, 13.04.2018, 00:46 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    Анка вроде бы в 1990-м году появилась именно как проект Танича, но что то не пошло у них. Хотя в принципе и песни на виниле выходили и Танич её представлял в начале съёмки вот этой 1991 года уже как известную певицу

    У нее выходила виниловая пластинка в 88 году, вроде не на стихи Танича, можно поискать в сети. А вот в 90-м, кажется на его стихи, но там она еще Ступишина. Посмотрел трек-лист пластинки, которая упоминалась выше, "Жил да был", там она уже Анка. Я всегда считал, что "Анка" началась в 94-м.

    Цитата
    РАО это не запрещает, на один текст можно и десять мелодий написать

    Это-да. Я не знаю, правильно это или нет, "РАО" виднее, но вот, когда например, в авторах того же "Владимирского централа", благодаря этому, числятся некие Венгеров и Федоров- это правильно?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Серый из ХарьковаДата: Суббота, 14.04.2018, 15:26 | Сообщение # 23
    Группа: Гости





    Пластинка 1988-го года там не на стихи Танича.

    Анкой она стала в 1990 году. Вот пластинка как раз

    https://meshok.net/item....B%D0%B5

    Первые вмдеоклипы на ютубе там даты разные от 1990-1991 год примерно.
     
    Серый из ХарьковаДата: Суббота, 14.04.2018, 15:33 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Решил проверить ещё раз. Память меня таки не подвела, на минбоне 1988 года песен Танича не было https://meshok.net/item....D0%BD_7

    Но был альбом 1990 года с одной песней Танича и с одной песней Козловой https://meshok.net/item....D%D0%B0

    Это ещё под фамилией Ступишина. 

    И сразу же, в этом же 1990-м году появляется Анка https://meshok.net/item....B%D0%B5
     
    ateistДата: Воскресенье, 15.04.2018, 21:11 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Ага, теперь все понятно. Я что-то и не знал, что эта пластинка, "Анка", 90-го года. В сети видел, конечно, но как-то особо не обращал внимания. А в те годы я и близко ее не слышал.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Сергей Коржуков и гр. Лесоповал (Сергей Коржуков (Никитин))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (709)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]