• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Итоги семнадцатого года
    Итоги семнадцатого года
    ateistДата: Вторник, 26.12.2017, 00:59 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Ну что же, год приближается к концу, думаю, можно начать подводить итоги в жанре.

    Начну, пожалуй, с топовых, медийных исполнителей. В этом году ничего особо у таких и не вышло, в отличие от прошлого года и особенно позапрошлого.

    Выпустил в этом году альбом Трофим, но у него наверное, тоже ничего подобного тому, что делал он в 90е, мы никогда не услышим. Та же история, что и с Розенбаумом.

    Появился альбом у Лепса- "Ты чего такой серьезный", это я не слушал.

    Сегодня в сети появился альбом Шуфутинского 2017г.
    http://www.shanson.name/?p=109312. Не знаю, альбом это, не альбом, на его сайте ничего нет, если это альбом, то там должны быть новые аранжировки. Пока не знаю, что это. Но, скорее всего- кто-то слепил сборку. Так у него, если не ошибаюсь, появилась одна новая песня. Ничего особенного.

    "Знатоки" и "ценители" очень радовались в этом году альбомам Климнюка, Притчина. Сегодня прочитал около двухсот восторженных отзывов по поводу нового альбома Ждамирова.

    Из известных, медийных бардов- был альбом у Тимура Шаова. Самый игнорируемый мной бард.

    Очень активно в настоящее время раскручивается Варвара Визбор. Не знаю, что будет в итоге.

    Если можно это отнести к бардам, то здесь кое-что мне понравилось.

    У этой группы я в каждом альбоме нахожу для себя 2-3 песни.

    Это первая часть, продолжение следует.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 26.12.2017, 01:33 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Сегодня в сети появился альбом Шуфутинского 2017г.
    http://www.shanson.name/?p=109312. Не знаю, альбом это, не альбом, на его сайте ничего нет, если это альбом, то там должны быть новые аранжировки

    По всей видимости это очередной сборник.

    Цитата ateist ()
    Появился альбом у Лепса- "Ты чего такой серьезный", это я не слушал.

    Я тоже не слушал. Просто - не люблю его.

    Цитата ateist ()
    Выпустил в этом году альбом Трофим, но у него наверное, тоже ничего подобного тому, что делал он в 90е, мы никогда не услышим. Та же история, что и с Розенбаумом.

    К сожалению - да.

    Цитата ateist ()
    "Знатоки" и "ценители" очень радовались в этом году альбомам Климнюка, Притчина. Сегодня прочитал около двухсот восторженных отзывов по поводу нового альбома Ждамирова.

    Этих ребят я не слушаю.

    Вот, стоит отметить. Недавно вышел новый альбом Маричель Родес. Я пока с ним не ознакомился, но, возможно будет интересно.
     
    ateistДата: Вторник, 26.12.2017, 02:20 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Этих ребят я не слушаю.

    Я только отзывы читаю. Интересно очень, как взахлеб хвалят то, о чем заранее известно- что слушать это невозможно.
    Цитата
    Вот, стоит отметить. Недавно
    вышел новый альбом Маричель Родес. Я пока с ним
    не ознакомился, но, возможно будет интересно.

    Кстати да, недавно видел, тоже еще не слушал.

    И следующий пост я хочу посвятить некоторым исполнителям, кто очень популярен на данном сайте.

    Как ни странно, достаточно мало альбомов появилось в этом году у В.Потапова. Но они были. Также, видимо, он разорвал отношения с сайтом "Погребок".

    Евдокимов работает в прежнем темпе.

    Валёк сын Саратова. Теперь в основном пишется с группой музыкантов. Видимо, от исполнения классики он уходит в так называемую "Песню сопротивления". Я ему, конечно, желаю всего наилучшего, но в "вступлениях" он наговорил много... Так и статью могут подобрать.

    Совсем сдулся господин Хамский. А когда-то говорил- "мои фаны", "на телевидение я не лезу. Пока не лезу". Думаю, миражи рассеялись окончательно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 26.12.2017, 20:07 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Как ни странно, достаточно мало альбомов появилось в этом году у В.Потапова. Но они были. Также, видимо, он разорвал отношения с сайтом "Погребок".

    Да, есть такое. Сейчас ищет, к кому бы пристроиться. Думаю, найдёт.
    Цитата ateist ()

    Евдокимов работает в прежнем темпе.

    Ну, ради Бога, ему ведь постоянно кто-то предлагает для исполнения свои текстовки. Другое дело, я не знаю, кто это всё слушает.
    Цитата ateist ()

    Валёк сын Саратова. Теперь в основном пишется с группой музыкантов. Видимо, от исполнения классики он уходит в так называемую "Песню сопротивления". Я ему, конечно, желаю всего наилучшего, но в "вступлениях" он наговорил много... Так и статью могут подобрать.

    Я не слушал его с музыкантами, интересно будет ознакомиться. Что от классики ушёл - это с моей точки зрения хорошо, а вот то, что пришёл в "песню сопротивления" - боюсь, что не очень хорошая идея. Я так понимаю, его начинает кидать в экстремизм так?
    Цитата ateist ()

    Совсем сдулся господин Хамский. А когда-то говорил- "мои фаны", "на телевидение я не лезу. Пока не лезу". Думаю, миражи рассеялись окончательно.

    Да, у нашей птички пёрышки пообрывали, уже не поёт птичка, хотя и грозится. Возможно, осчастливит нас в канун Нового Года. Тем более, что теперь он под крылышком другой птицы, лесной... biggrin
     
    ateistДата: Вторник, 26.12.2017, 22:52 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Другое дело, я не знаю, кто это всё слушает.

    Судя по отзывам на его страничке в "Избе-читальне"- многие. И всем нравится. Но, боюсь, там срабатывает принцип из басни Ивана Андреевича...

    Цитата
    Я так понимаю, его начинает кидать в экстремизм так?

    Да, именно так. Судя по всему-мальцевский экстремизм. Причем, сам Мальцев уже вещает из парижской кафешки. А вот успеют ли в Париж другие? Я бы никому не пожелал идти на поводу у этого авантюриста.

    Далее, по итогам года.

    Переходим к более "андеграундному" шансону.
    Начну, пожалуй, к самой обсуждаемой в этом году записи.
    "Агас с ансамблем Кости Бродяжного".
    Эта запись уже давно объявлялась как некое триумфальное возвращение Агаса.
    На самом деле, никакого возвращения не было. То есть, никуда и никогда Агас не девался. Все время пел, записывался, в основном- каверы.
    Конкретно, по этой записи- конечно, ничего плохого в ней нет. Для фанатов Агаса, (если таковые имеются)- это, наверное, настоящий подарок. А так, мне например, зачем перепевка, если есть оригинал? Будь там спет какой-нибудь уникальный материал, другой вопрос.

    Также этой командой был представлен альбом Сергея Чепрака. Это абсолютно не моя тема.

    Появились несколько новых песен у Александра Немецъ. Думаю, нужно отметить данный факт, так как исполнитель в 90е- знаковый. Также планируется запись с ансамблем Бродяжного- Берлина.

    И думаю, в этом посту уместно упомянуть Заборского. Где же Заборский с шедеврами Заецъа? Всё закончилось? Что-то ничего не слышно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 27.12.2017, 01:21 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Начну, пожалуй, к самой обсуждаемой в этом году записи.
    "Агас с ансамблем Кости Бродяжного".

    Да, обсуждали этот альбом широко, но в-основном На Муз. Огоньке, где администрация максимально лояльна к К. Берлину в силу ряда причин. На других сайтах были скандалы, и тому подобное. И совершенно верно было сказано:

    Цитата ateist ()
    никуда и никогда Агас не девался. Все время пел, записывался, в основном- каверы.


    Что касается меня - я не люблю шансон с кавказским акцентом как таковой, могу лишь Боку послушать иногда, и то очень дозированно. Ну а если кавказец поёт с матом - это точно не моё.
    Цитата ateist ()
    Также этой командой был представлен альбом Сергея Чепрака. Это абсолютно не моя тема.

    Прослушал пару вещей - не зацепило.

    Цитата ateist ()

    Появились несколько новых песен у Александра Немецъ. Думаю, нужно отметить данный факт, так как исполнитель в 90е- знаковый. Также планируется запись с ансамблем Бродяжного- Берлина.

    Да, появились. Не скажу, что шедеврально, но и не плохо. Будет записан альбом - там увидим. Может он удастся, а может на самом деле и нет.

    Цитата ateist ()
    И думаю, в этом посту уместно упомянуть Заборского. Где же Заборский с шедеврами Заецъа? Всё закончилось? Что-то ничего не слышно.

    Контракт закончился, Александр денюжку получил, теперь может отдохнуть от трудов праведных. Могу лишь сказать, что после серии этих альбомов у меня как-то пропал интерес к его деятельности. Пропало уважение к нему, как к исполнителю.
     
    ateistДата: Среда, 27.12.2017, 02:16 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Могу лишь
    сказать, что после серии этих
    альбомов у меня как-то пропал интерес к его деятельности.
    Пропало уважение к нему, как к исполнителю.

    Абсолютно тоже самое. Мне впервые попала кассета с его записями периода 95-98г. в 99 году. Я не знал тогда кто поет и не знал датировку записей. Слушал ее с удовольствием. Сегодня даже те песни слушать совершенно не хочется.

    Ну, а итоги продолжим подводить уже завтра.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 27.12.2017, 19:28 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    И еще по Новосибирску.
    В самом начале уходящего года был представлен альбом Тимура Гордеева, записанный на студии "Кореш", на стихи Скорого- "В родном хлеву". Также на него были очень положительные отзывы. Поет Гордеев, конечно, хорошо, но вот стихи мне не то что не понравились, а резко не понравились. Что-то из этих текстов я уже слышал раньше, скорее всего, в исполнении Заборского.

    Санкт-Петербург. Командой "Блат-проспект" был представлен очень важный альбом для ценителей старого блата- "Радуйся", легендарного Владимира Ефимова. Это очень хорошо, что подобные записи появляются. Конечно, этот альбом не вызовет массовый восторг слушателей шансона, но это и не нужно- такие записи для узкого круга знатоков и ценителей.
    Бориса Виноградов- серьезный автор-исполнитель и поёт мощно. Не скажу, что мне там всё безусловно понравилось, но есть очень удачные вещи.
    Также было представлено интервью Зиновия Бельского и некоторые уникальные видеоматериалы.

    По Питеру еще отмечу следующее. Просматривая список альбомов за 17й год, обратил внимание, что Михаил Иноземцев записал за год 7 или 8 альбомов. Правда, я ничего из этого не слушал. В онлайн-прослушке они мне не попадались, а специально я не искал и не скачивал


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 27.12.2017, 23:40 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    И еще по Новосибирску.
    В самом начале уходящего года был представлен альбом Тимура Гордеева, записанный на студии "Кореш", на стихи Скорого- "В родном хлеву". Также на него были очень положительные отзывы. Поет Гордеев, конечно, хорошо, но вот стихи мне не то что не понравились, а резко не понравились. Что-то из этих текстов я уже слышал раньше, скорее всего, в исполнении Заборского.

    Признаться честно, ещё не слушал этот альбом. Я очень хорошо отношусь к Гордееву, как к жанровому исполнителю, хотел приобрети этот диск, а теперь не знаю, стоит ли.

    Цитата ateist ()
    Командой "Блат-проспект" был представлен очень важный альбом для ценителей старого блата- "Радуйся", легендарного Владимира Ефимова. Это очень хорошо, что подобные записи появляются. Конечно, этот альбом не вызовет массовый восторг слушателей шансона, но это и не нужно- такие записи для узкого круга знатоков и ценителей.

    Вполне возможно, что знатоки и ценители будут ещё порадованы, но уже в 2018-м году.

    Цитата ateist ()
    Бориса Виноградов- серьезный автор-исполнитель и поёт мощно. Не скажу, что мне там всё безусловно понравилось, но есть очень удачные вещи.

    Борис записал свой новый альбом после того, как перенёс тяжёлую болезнь. Он и нынче продолжает писать песни, "Блат-проспект" постарается сделать сделать альбом его песен в исполнении питерских бардов и шансонье.
    Цитата ateist ()
    Просматривая список альбомов за 17й год, обратил внимание, что Михаил Иноземцев записал за год 7 или 8 альбомов. Правда, я ничего из этого не слушал. В онлайн-прослушке они мне не попадались, а специально я не искал и не скачивал

    Он очень плодовит. Если бы ещё количество записываемых альбомов у него соответствовало качеству...
     
    ateistДата: Среда, 27.12.2017, 23:45 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Еще из питерского шансона можно отметить появление альбомов ВИА "Лёня Ланжерон", коллектив работающий в классическом жанре. С ним я пока не определился, не разглядел в нем изюминку, выделяющую его среди подобных.

    Альбом Евгения Драпкина бурно обсуждается последние дни. Могу сказать, что ничего негативного в его современных записях я не вижу.

    Появились новые записи Брилиантова-Лёхи Мыльного. Слушать не стал.

    Что еще? Плодотворно работает Евгений Любимцев, пара альбомов у него вроде вышло, где-то я послушал пару-тройку песен, ничего неожиданного.

    Активно пытаются раскрутить исполнителя Михаила Бурляш. И "очень давно он в жанре" и статьи его печатают и рецензии на его творчество пишут... Но по-моему, ничего у них не получается.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 28.12.2017, 00:02 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Альбом Евгения Драпкина бурно обсуждается последние дни. Могу сказать, что ничего негативного в его современных записях я не вижу.

    Драпкин делает вполне добротную продукцию. Другой вопрос, что некоторые деятели интернета с моей точки зрения оказывают ему просто медвежью услугу в плане рекламы его творчества:


    Уж что-то, а лучшее исполнение "Девушки из Нагасаки" - исполнение Драпкина, это слишком.
     
    ГостьДата: Четверг, 28.12.2017, 00:05 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()

    Появились новые записи Брилиантова-Лёхи Мыльного. Слушать не стал.

    Я вот к тому, что делал и делает сейчас Брилиантов всегда относился очень спокойно. Поёт - хорошо, не поёт - ничего страшного. Это же относится и к Евгению Любимцеву.
     
    ateistДата: Четверг, 28.12.2017, 12:23 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Уж что-то, а лучшее исполнение "Девушки из
    Нагасаки" - исполнение
    Драпкина, это слишком.

    Ну дык... Интересно, в чьем исполнении он слушал эту песню раньше. Кто лучше всего ее пел, до того, как он услышал исполнение Драпкина.
    http://www26.zippyshare.com/v/ZGTdNJEr/file.html
    Например, Северного то, наверное, должен был слышать.
    Может и не понравилось.
    Его же почитаешь- Сорокин ему не нравится, только анекдоты, Абдрахманов не нравится, Вольный не нравится, барды не нравятся...
    Какой это нах ценитель старблата?
    По-моему, в японских саксофонах ему лучше получается разбираться.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 28.12.2017, 13:29 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да, у Шуфутинского, похоже, не сборка, а ремиксы. Или, только некоторые.
    Кому неохота качать, вот ссылки с прослушкой. Всё равно, уже скачал


    По мне- так не особо...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 28.12.2017, 20:07 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Наверное, еще вот на это можно будет обратить внимание.
    http://www.shanson.name/?p=99484
    Сам еще не слушал, попозже можно будет сделать прослушку на данный альбом.

    Еще в этом году был издан самый первый альбом Алмазова, 93 года. Я к раннему Алмазову отношусь неплохо, поэтому послушал с интересом. Состоит альбом почти целиком из песен Розенбаума. В общем, вполне слушабельно, только, как я уже писал, действительно ли это оригинальная запись 93 года, я что-то сомневаюсь. Там есть что-то, что было издано у Розенбаума позднее, плюс слишком чистая запись для ресторана.

    Ну и скажу про второй сезон шоу "Три аккорда", которое прошло в уходящем году. Которое я честно посмотрел. Сезон абсолютно провальный. Если в первом сезоне, пусть немного, но были интересные моменты, то во втором- сплошной туман и серость. Победила там Воробей, которая юмористка.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 28.12.2017, 20:28 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    А я бы хотел сказать пару слов о "Кисмете", который некоторое время тому назад возродил Максим Кравчинский. Фирма под его руководством издаёт альбомы жанровых исполнителей, некоторые издания несомненно заслуживают внимания. И в этом году "Кисмет" во главе с Максимом издал знаменитый альбом Славы Вольного. Это было событие. Вот, только что мне вручили свежайшее кисметовское издание. Юрий Михайличенко - "Исповедь эмигранта" альбом ещё не слушал, поэтому о впечатлениях напишу позже.
     
    ГостьДата: Четверг, 28.12.2017, 20:48 | Сообщение # 17
    Группа: Гости





    Кстати, вот тут мы вспоминали о Потапове, сегодня в сети появилось сразу два его новых альбома 2017 года. Скачать их можно, например, на Шансон-Плюсе.
     
    ateistДата: Четверг, 28.12.2017, 21:06 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    И в этом году "Кисмет" во главе с Максимом издал знаменитый альбом Славы Вольного.

    Да,это действительно,событие. Тем более, там не просто переиздание, а плюс неизвестные доселе песни.
    Цитата Гость ()
    Юрий Михайличенко - "Исповедь эмигранта" альбом ещё не слушал, поэтому о впечатлениях напишу позже.

    Заглавную песню слышал вконтакте. По одной песне не берусь судить, но-ничего хорошего. Больше уже слушать его не буду.
    Цитата Гость ()
    Кстати, вот тут мы вспоминали о Потапове, сегодня в сети появилось сразу два его новых альбома 2017 года. Скачать их можно, например, на Шансон-Плюсе

    Ага, я тоже видел. Пускай там полежат.
    smile


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 28.12.2017, 21:38 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Прослушка на альбом Скляра


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 29.12.2017, 01:43 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Прослушка на альбом Скляра

    На это действительно следует обратить внимание. Послушал пока две вещи наугад, мне понравилось. Удивительно, что на этот альбом не обратили никакого внимания, во всяком случае, я не увидел какой-либо реакции, а вот бывший солист "Бутырки" обсуждается весьма активно.
     
    ateistДата: Пятница, 29.12.2017, 02:50 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Я песен 5 пока послушал, мне тоже исполнение показалось достаточно интересным. Аранжировки, близкие к рок-музыке. Довольно-таки нестандартно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:19 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Ну что же, подводя итоги, думаю нужно вспомнить тех, кого не стало в этом году.
    В этом году не стало еще одной Легенды- Евгения Абдрахманова. Время неумолимо.
    По словам "ЛенинСити", в уходящем году скончался также В.П.Коцышевский.
    Также ушел большой энтузиаст своего дела Александр Фрумин.

    И думаю, можно попробовать назвать лучшие релизы этого года. Я назову три, не распределяя по местам.
    Это альбом группы "Белая Гвардия", я давний поклонник этой группы, с новым их материалом всегда обязательно знакомлюсь.
    Также это альбомы Владимира Ефимова и Евгения Драпкина.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 31.12.2017, 18:42 | Сообщение # 23
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    В этом году не стало еще одной Легенды- Евгения Абдрахманова. Время неумолимо.

    К сожалению, да. Евгений (настоящее имя его было Зинор) планировал серию концертов в Санкт-Петербурге. Не случилось...

    Цитата ateist ()
    По словам "ЛенинСити", в уходящем году скончался также В.П.Коцышевский.

    По всей видимости, это правда. Очень жаль, заслуги Владислава Петровича огромны, всё лучшее из Жанра, записанное в Одессе было сделано им.

    Цитата ateist ()
    Также ушел большой энтузиаст своего дела Александр Фрумин.

    Совершенно неожиданный уход. Никто не предполагал, что такое случится.

    Поднимем сегодня бокалы и вспомним их всех.

    По итогам года - я в-целом согласен, единственно что, "Белую Гвардию" не слушал. Необходимо это исправить.
     
    ateistДата: Понедельник, 01.01.2018, 09:54 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    единственно что, "Белую Гвардию" не слушал.
    Необходимо это исправить

    Специфическая музыка, на самом деле. Никогда бы никому не дал гарантию, что что-то обязательно понравится. Из этого альбома, пожалуй, выделил бы песни под номерами 2 и 3. Особо не понравилась пятая.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 01.01.2018, 11:25 | Сообщение # 25
    Группа: Гости





    Действительно музыка специфическая. Даже не берусь отнести это к какому-либо жанру. Отмечу профессионализм музыкантов.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Итоги семнадцатого года
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]