• Песни в тг-канале (118)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (711)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Подготовительный этап к теме "ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЛЕГЕНДЫ ЖАНРА"
    Подготовительный этап к теме "ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЛЕГЕНДЫ ЖАНРА"
    ateistДата: Вторник, 23.05.2017, 16:08 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Предварительное обсуждение кандидатов вот в эту тему. http://rusandegraund.ucoz.ru/forum/15-174-1
    Напомню, что в теме я ставлю на обсуждение тех исполнителей, которые либо кем-то называются, либо сами себя называют "Легендами Шансона", но которые, по моему мнению, таковыми совсем не являются.
    Стaвлю я их в тему, только в том случае, если данное определение где-то прописано- на обложке, на афише, либо же на сайте исполнителя.
    Такого материала набирается достаточно много, но скажем так, есть исполнители, по которым я сомневаюсь, ставить ли их в тему.
    В данной теме я буду выставлять материал, с вопросом, "Можно ли считать данного исполнителя Легендой Шансона?" и если будет хотя бы один аргументированный отзыв "ЗА", то этот исполнитель в теме "Так называемые Легенды Шансона" не появится, и будет предложен следующий. Если же отзывов не будет, или будут отрицательные, то через какой-либо период времени, скажем через неделю, исполнитель попадает в основную тему, а в этой предлагается следующий.

    Итак, вот первая кандидатура.
    Можно ли считать Легендой Русского Шансона группу "СБОРНАЯ СОЮЗА"?
    Прикрепления: 0860412.jpg (46.0 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 23.05.2017, 16:53 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Выборочно послушал пару песен этого коллектива. Зашёл на их сайт. Информации там особо не нашёл. Кое-что почитал о них на Шансон-Инфо. Конечно, биография их руководителя, Евгения Журина расписана там очень красочно, однако, у меня создалось впечатление, что на самом деле мы имеем дело с очередной  придуманной историей вроде того, что была когда-то у Кати Огонёк. Если судить по отзывам в интернете - особого ажиотажа вокруг этих артистов не наблюдается и не наблюдалось никогда.
     
    ateistДата: Пятница, 26.05.2017, 00:36 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Гость, благодарю за отзыв.

    Свое мнение по творчеству группы я выскажу попозже, чтобы в двух темах не повторяться.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 30.05.2017, 00:33 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    "Сборную Союза" завтра постараюсь внести в тему "Так называемые легенды Жанра".
    Тот же вопрос по следующему исполнителю.
    Можно ли считать Легендой Русского Шансона Татьяну Тишинскую?
    Прикрепления: 9051960.jpg (47.1 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 30.05.2017, 00:47 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    Татьяна, она же бывшая Каролина. Ей в 1990-х придумали красивую легенду, типа, жена крутого криминального авторитета, погибшего в разборках, что-то типа того читал о ней в ту пору. Записывала много дисков, но ни одной запоминающейся песни не сделала. Концертная деятельность, во всяком случае в моём городе у неё не удалась. Как пишут в Википедии - имела серьёзные проблемы с алкоголем. На звание легенды явно не тянет.
     
    ateistДата: Вторник, 06.06.2017, 23:43 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Тишинская переносится в соответствующую тему.

    Следующий исполнитель.
    Возможно считать Легендой Шансона Федю Карманова?

    Прикрепления: 5539199.jpg (142.2 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 07.06.2017, 01:24 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Имя Феди Карманова стало известно слушателям во второй половине 1990-х. Надо признать, благодаря умелой рекламе и оперативно издаваемым дискам ему удалось сделать себе имя. И, вполне вероятно, что как скрипач он действительно не плох. Но вот, как певец, я затрудняюсь с ответом. Во всяком случае мне не запомнилась ни одна исполненная им песня в сольном виде.
     
    ateistДата: Среда, 14.06.2017, 13:22 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Итак, следующая кандидатура.
    Игорь Слуцкий???
    Прикрепления: 1562941.jpg (67.1 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 14.06.2017, 19:47 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    Известен он в первую очередь как автор песен Приходите в мой дом и Постой душа в исполнении М.Круга и В. Цыгановой. Собственно, до появления этих композиций он к шансону ну никаким боком не относился, а работал поп-жанре. Лишь, после того, как Приходите в мой дом зазвучало на радио  и телевидении стал себя позиционировать, как автор,  работающий в Русском Шансоне, участвовал во многих концертах начала 2000-х. При этом ничего запоминающегося не исполнил. На сегодня он можно сказать, полностью забыт, хотя. вот в Википедии упоминается, что в 2014-м году выдал очередной никем не замеченный альбом. Ну какая же это легенда?!
     
    ateistДата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:48 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Слуцкий отправляется в соответствующую тему.
    Предлагаю следующего исполнителя.
    Можно ли назвать Легендой Шансона Сергея Любавина?
    Прикрепления: 1948126.jpg (37.1 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 01.07.2017, 15:12 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Сергей Любавин раскручен достаточно серьёзно, издал много дисков, его песни звучат в эфире, он до сих пор выступает на престижных концертных площадках. Фамилия Любавин - псевдоним, всеми финансовыми делами Сергея занимается его жена. К сожалению, не знаком с ним лично, но по отзывам тех, кто его хорошо знает - человек он приятный в общении, достаточно  широко эрудированный и просто хороший товарищ.
    Однако, как это ни удивительно, его песни почему-то совсем не котируются среди ценителей русского шансона.
    Мне вот, они тоже не интересны. Для меня он не легенда, хотя, мнение моё не есть истина последней инстанции.
     
    ateistДата: Воскресенье, 02.07.2017, 23:57 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Гость, благодарю за отзыв.
    На самом деле, все это, что я ставлю на обсуждение, я тоже "Легендами" не считаю. (Вообще, почему это слово сейчас так модно в шансоне?).
    Однако, за этими исполнителями я признаю какие-либо достижения и определенный вклад в жанр. И особой антипатии к их творчеству не испытываю.
    В отличие, например, от блеяния одной извечно пьяной на сцене "легенды".
    Поэтому, отзывы в этой теме очень важны.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:38 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    А вот это я реально не знаю, кто такой.


    Что это за Легенда и Классик.
    И покамест я буду знакомиться с биографией, с творчеством, вкладом в жанр, ставлю на обсуждение. Отстал я что-то, классиков не знаю.
    Прикрепления: 9212767.jpg (62.3 Kb) · 1827026.jpg (49.2 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 05.07.2017, 01:43 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    А вот это я реально не знаю, кто такой.
    А это протеже Мишани Дюкова. Одно время он его активно раскручивал, за то, что тот спел что -  то из его стихотворений. Однако потом раскрутка почему-то застопорилась. Возможно, ребята поссорились?
     
    ateistДата: Воскресенье, 09.07.2017, 23:30 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Следующий, пожалуй, будет Жека

    Возможно ли его считать "Легендой жанра"?
    Прикрепления: 9727103.jpg (96.1 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 10.07.2017, 01:34 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Никак его не воспринимаю, ни одной песни его у меня нет ни на одном носителе.
     
    ateistДата: Пятница, 14.07.2017, 22:51 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Предлагаю к обсуждению вот это:

    Я, правда, не уверен, что это шансон. Серия вроде как состоит из шансонных исполнителей, но есть в ней несколько персон, которые вроде бы к шансону никаким боком. Как-нибудь надо сделать тему, "Можно ли это считать <шансоном>", где будет подбираться подобный материал, с комментариями.

    Однако, группу "Белый День", я не единожды встречал в сети с титулом "Легенда Шансона", а не только в этой серии.
    Прикрепления: 6913401.jpg (125.6 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 14.07.2017, 23:14 | Сообщение # 18
    Группа: Гости





    Ничего не могу сказать про этот коллектив, так как не слушал его. Однако в  ближайшие дни поищу их песни в интернете.
     
    ateistДата: Пятница, 14.07.2017, 23:53 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Гость, отзыв, как всегда, услышать будет очень интересно.

    Я этот "Белый День" услышал случайно, в те же годы, когда выходили эти сборники, в начале нулевых.
    Была какая-то передача, там были представители разных радиостанций, исполнитель пел, а они что-то комментировали вроде. Вот там эта группа и выступала.
    Как "шансон" это никаким образом не позиционировалось.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 15.07.2017, 00:25 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Я нашёл этот коллектив, он как оказалось, достаточно широко представлен в сети. Попытался прослушать несколько песен в их исполнении и ни одну не смог дослушать до конца. Это не моё. По поводу их принадлежности к Жанру - я вот, считаю, что это не Жанр, хотя, очень вероятно, что найдётся те, кто будет утверждать обратное. Но что уж точно - никакие они не легенды, а всего лишь коммерческий проект. Не знаю только, окупили ли они в итоге затраты.
     
    ateistДата: Понедельник, 24.07.2017, 00:26 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Предлагаю к обсуждению.
    Является ли Александр Маршал легендой жанра "шансон"?
    Прикрепления: 9749401.jpg (43.7 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:52 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    Александр Маршал (Миньков) - участник  известной рок-группы "Парк Горького" решил в начале 2000-х попробовать себя жанре Русского Шансона. Надо признать, что ему удалось закрепиться в этом музыкальном направлении. Однако меня его песни как-то не трогают, ни одного его диска в моей фонотеке нет. В моём понимании он не легенда.
     
    ateistДата: Понедельник, 31.07.2017, 23:02 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    У меня есть вот такой вопрос.
    Существует такая шансонная серия "Легенды всех времен".
    Насколько я понимаю, это просто картинки и интернет-сборки, которые наделал К.Жиляков (и себя не забыл)

    для продажи на айтюнсе или гуглплэе

    Нужно ли рассматривать в темах такие поделки?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 01.08.2017, 00:22 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Насколько я понимаю, это просто картинки и интернет-сборки, которые наделал К.Жиляков (и себя не забыл)
    Скорее всего так и есть.

    Цитата ateist ()
    Нужно ли рассматривать в темах такие поделки?
    Затрудняюсь с ответом, мне не известно, что там за содержание, так как я не слежу за деятельностью Жилякова. Хорошо бы посмотреть пару-тройку таких обложек для наглядности.
     
    ateistДата: Среда, 02.08.2017, 19:53 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Гость, да я тоже не слежу, случайно недавно нашел через поисковик.
    Там, видимо, ситуация такая- тем исполнителям, кто присылал свои песни на продажу, на цифровые площадки, Жиляков делал сборки, давая им громкие названия- "Легенды всех времен", "Блатные короли шансона", возможно, еще что-то.
    В общем, я их посмотрю повнимательней, отсею лишнее, (тех исполнителей, которые были в 99г. также изданы в серии "Легенды шансона", я в темы не ставлю) и буду потихоньку ставить в темы. Раз уж есть такие издания, пусть в кавычках, под именем "Легенды", то значит, подлежат рассмотрению.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Подготовительный этап к теме "ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЛЕГЕНДЫ ЖАНРА"
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (711)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]