• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (713)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Слушает ли сегодня молодежь старый блат?
    Слушает ли сегодня молодежь старый блат?
    ateistДата: Пятница, 07.04.2017, 23:05 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Давайте в этой теме попробуем поделиться мнениями и, конечно, собственными наблюдениями, насколько интересна молодежи сегодня такая музыка и интересна ли вообще.

    Эта тема как бы ответ на мнение в теме А.Спиридонова, дескать, "и пацаны зауважают, и девчонки заинтересуются".

    Возможно, конечно, "пацаны и девчонки" там было сказано абстракно, но у меня сразу возникла ассоциация- современная молодежь.

    И вот, мое мнение- 90% вообще не в курсе о существовании такого пласта музыки, а конкретные имена, неизвестны 99%.
    И соответственно, вряд ли кого то это может заинтересовать.
     
    ГостьДата: Суббота, 08.04.2017, 00:38 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    И вот, мое мнение- 90% вообще не в курсе о существовании такого пласта музыки, а конкретные имена, неизвестны 99%.И соответственно, вряд ли кого то это может заинтересовать.
    Современная молодёжь, как, впрочем, и та, которая была лет 20 тому назад - не является некоей монолитной субстанцией. Она не однородна. В одних её частях действительно, ничего не знают ни об Аркадии Северном, ни о Высоцком, ни о Жанре в целом, в других, напротив, такое знание имеется. Знают о Магнитиздате в-основном те, чьи родители сами когда-то слушали такую музыку. Как правило - это жители крупных мегаполисов, имеющие высшее образование, хотя, конечно же, встречаются и исключения.
     
    ateistДата: Суббота, 08.04.2017, 01:40 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Тут еще критерий возраста надо определить, сейчас многие за 30, а все молодежь.

    Был как-то случай по работе. Разговорился с одним пареньком, чуть за 30. Он говорит- люблю блатные песни, СТАРЫЕ. Слово за слово, в общем, он просит что-нибудь ему скачать и скинуть на флешку. А сам он компьютер знает только в плане игр. Где и как скачать, без понятия. В общем, открываю ему сайт "Погребок", каталог, говорю- ищи, что надо. И знаете, ЧТО он нашел? "Бутырку" первые альбомы. Я говорю- это же ужас. Нет, это старенькое, давно не слышал, остальные все сопли жуют.
    Вот и старые блатные песни.
     
    ГостьДата: Суббота, 08.04.2017, 10:47 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    В моём подчинении находится много молодых людей . Средний возраст 20-30 лет. Конечно, в -целом ситуация удручающая. Например, один из них о Высоцком слышал, но вот дат его жизни уже не знает. Я уж не говорю о его творчестве. Однако, есть и лучики света в тёмном царстве. Есть такие, которые может быть и не являются большими поклонниками музыки нашего направления, но интересуются ей. Вот, одному дал недавно Северного с "Химиками" послушать - он мне потом сказал - Ну и голосище у мужика! Это настоящая классика!3
     
    ateistДата: Суббота, 08.04.2017, 18:21 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Я прошлым летом краем уха слышал, как молодежь пела под гитару, в беседке.
    Пели они- "Она жует свой орбит без сахара"...
     
    ГостьДата: Суббота, 08.04.2017, 19:06 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Я прошлым летом краем уха слышал, как молодежь пела под гитару, в беседке.Пели они- "Она жует свой орбит без сахара"...
    Нет, такого слышать не доводилось.  Равно как и гитару в руках современных молодых людей вижу не часто.
     
    ateistДата: Четверг, 18.05.2017, 21:57 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Интересно, а современные исполнители, которые поют старый блат и которые делают более-менее серьезную песню (ну или, по крайней мере, считают, что делают), они в принципе, рассчитывают на молодежь, как на потенциального слушателя?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 19.05.2017, 00:22 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Интересно, а современные исполнители, которые поют старый блат и которые делают более-менее серьезную песню (ну или, по крайней мере, считают, что делают), они в принципе, рассчитывают на молодежь, как на потенциального слушателя?
    Им - конечно же хотелось бы привлечь к себе как можно больше молодёжи. Однако процент молодых среди слушателей этих исполнителей конечно же не велик.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Слушает ли сегодня молодежь старый блат?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (713)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]