• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (712)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (116)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Подведём итоги ушедшего года
    Подведём итоги ушедшего года
    ateistДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:21 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ, ГОСПОДА.

    Короткий итог ушедшего года, на мой субъективный взгляд.

    Ну, пожалуй, лучшее что появилось в ушедшем году- это записи Михаила Гулько. Всё чинно, благородно, по-старому. © Кого-то, правда, возмущала какая-то фраза про Украину в конце песни. Ну а что там было то? Не "москалей на ножи" ведь? А типа, "Живи, свободная Украина". Ну так и пусть живет на здоровье. Бог с ней. Возмущаться нечему.

    Отмечу, пожалуй, крайний альбом Эргардта. Хотя я его творчество не люблю, но этот альбом получился очень колоритным. Не знаю, буду ли я его слушать 2й раз, но впечатление осталось приятное.

    Появились новые записи исполнителей, так сказать, близких к классике жанра, Архангельского, Цыплакова, Сержича, Любимцева и др. Это хорошо, что они в теме.

    Альбом Бесединой, которая в общем-то, классику хорошо исполняет, но это- а-ля Дроздовская, и еще с десяток подобных исполнительниц, конца 90х-начала нулевых. Все там уже спето-перепето на все лады. В общем, шаг в никуда. Но продюсеру виднее.

    Заборский в содружестве с некомпетентными в жанре лицами, уже по традиции, поназаписал ерунды. Это трясина, в которую он погружается все глубже и глубже. И выхода из нее к сожалению нет.

    Это, думаю, основное. Теперь об остальном.
    Как обычно, массу концертов записали Потапов и Евдокимов. И как обычно, получили массу отзывов, как восторженно-положительных, так и с объективной, здоровой критикой

    Хвалят альбом Винокурова, эмигранта, которого десятки лет не было слышно. Да, тогда он был интересен, сегодня- это лубок, не более.

    Кучин, оказывается, слушает рэп, как он сам сказал в одном ролике. Неудивительно, откуда тогда берутся "летающие колесницы" и прочее... Творчество его я уважаю как раз за тексты, несмотря на примитивные, компьютерные однообразные аранжировки, но после "Судьбы воровской", аранжировки остались те же, а тексты покатились по наклонной. Куда они прикатились, можно созерцать в альбоме 2015года.

    Появились и альбомы некоторых исполнителей, кто в 90е пел не самые плохие песни. Но сегодня-это обычный шлак по содержанию, лишь бы не забывали, даже шлак нигде неизданный, а предназначенный для айтюнсов, хуюнсов и т.д. А вот, такой исполнитель, как В.Петлюра, в 2015 году сменил псевдоним. Оказывается, его путают, с другим Петлюрой. Семеном Василичем. Опомнился, бедолага, через 16 лет...

    Лева Камский обещал в этом году бомбу, что следовало из названия альбома и рекламы. Но не было даже петарды. Абсолютная тишина везде, даже среди верных сотен поклонников. Видимо, стихи пожилого графомана и им приелись. Да и правильно, нового то в них ничего. Как, собственно, нового и в исполнении. Открытый урок (блатной музыки) провалился.

    Решил послушать новый альбом Розенбаума. Хотя, после "Транссибирской магистрали" я его практически не слушаю. Вывод от прослушивания- что-то он через чур уж понапридумывал. Напомнило одного "чему-то подобного" гуру.

    И в конце, хочу отметить убогие фруминские издания Северного, куда были понапиханы песни современных бездарей. Очень непрофессионально, и даже глупо выглядит.

    Как бы на этом всё.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Подведём итоги ушедшего года
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (712)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]