• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (711)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » "Мурка" в исполнении Ирины Эмировой
    "Мурка" в исполнении Ирины Эмировой
    ateistДата: Вторник, 06.10.2015, 00:39 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline

    https://ok.ru/video/8301249803
    Очень уж данное исполнение в сети расхвалили... А как Вам?
    Я послушал, посмотрел, как-то всё несерьёзно. Исполнение, (плюс весь антураж- жестикуляция, какой-то садо-мазо костюм), создают впечатление некоей пародии. Типа передачи "Три аккорда", или исполнения той же "Мурки" Леонтьевым на голубом огоньке много лет назад, что само по себе является профанацией.
    В общем, впечатление сложилось, что исполнительница не исполняет классическую песню, а валяет дурака.
    Тем не менее, исполнение получило в сети высокую оценку, а еще песня включена Фруминым в диск, наряду с произведениями Северного.

    (Аранжировка содрана у Д.Михальцева и гр. "Запретная Зона")
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 00:28 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Да, в эту дамочку вложили много денежек. А ушедшем 2017 году у неё была серия концертов в Санкт-Петербурге, в том числе и на самое престижной сценической площадке, в БКЗ "Октябрьский". Другое дело, удалось ли её собрать хотя бы половину этого зала - мне не ведомо, пресса особого внимания её персоне пока не уделяет. Из дисков у неё пока вышел лишь только макси-снгл из 4 песен.



    О самой исполнительнице известно пока не много, вот, что опубликовано на сайте "Ночное такси"

    Студия «Ночное такси» издала на CD первый макси-сингл Ирины Эмировой, состоящий из четырех песен ее будущего альбома.

    Ирина сотрудничает со Студией «Ночное такси» с 2013 года. В апреле 2015г. она приняла участие в юбилейном 20-м фестивале Аркадия Северного в БКЗ «Октябрьский», где исполнила незабвенную «Мурку». Ее исполнение этой классической песни совершенно необычно по тембру голоса и темпераменту.

    Серьезность и цельность всем работам Ирины Эмировой, без сомнения, придает ее супруг и продюсер Андрей Эмиров.


    Своего сайта у неё нет. Имеется фанатская группа В-Контакте:

    https://vk.com/irina_emirova

    А так же вот такая страничка:

    http://art-gamma.ru/artist/2539/

    Пела она и с нашим героем - Владимиром Курским:



    Могу лишь ко всему этому добавить, что в питерских музыкальных кругах она пока не особо котируется, не смотря на серьёзные денежные вложения её будущее видится мне весьма туманным.
     
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 01:09 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Вроде бы у неё недавно вышел двд-диск.
    Не знаю, как по мне- маловероятно из нее что-то получится даже при всех вложениях. Несерьезно всё это. В попсовом шансоне все ниши заняты, в блатном- ну не с "Я откинулась" же или чем-то подобным, она звездой станет?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 01:18 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Вроде бы у неё недавно вышел двд-диск.


    Да, действительно выходил. Вот он:



    А вот и аннотация к нему, написанная очень известным журналистом:

    Студия «Ночное такси» издала дебютный DVD певицы из Санкт-Петербурга Ирины Эмировой «Искренне Ваша».

    Ирина Эмирова сотрудничает со Студией «Ночное такси» с 2013 года. Первое ее видео было записано осенью 2014 года. В апреле 2015г. певица принимала участие в 20-м юбилейном фестивале Аркадия Северного в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, где исполнила незабвенную «Мурку».

    Номера Ирины Эмировой - это всегда большое живое шоу, продуманное и эффектное. У нее есть спокойные и лирические вещи, как говорится - для сердца и души.

    DVD Ирины Эмировой «Искренне ваша» - сотый в серии «Шансон-Клуб Видео».

    Съемки всех номеров проходили в сопровождении Оркестра Студии «Ночное такси».

    Михаил Дюков.



    Цитата ateist ()
    в блатном- ну не с "Я откинулась" же или чем-то подобным, она звездой станет?

    Вот тут возникает очень деликатный момент. Ещё при жизни своей Владимир Романович Шандриков наложил запрет "Ночному такси" на издание и использование каким-либо образом его творчества. Этот запрет никто не отменял.
     
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 01:32 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    А у В.Р есть наследники, кому отстаивать права на наследство?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 01:37 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    А у В.Р есть наследники, кому отстаивать права на наследство?

    Вроде как у него дочка есть от первого брака, которая проживает где-то на Украине. Кто-то на неё вроде даже выходил в былые времена. Однако, в связи с последними событиями в Незалежной любое отстаивание прав на сей момент мне видится проблематичным. Да, и как я понял, не особо ей это нужно.
     
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 01:43 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    В РАО уже наверняка песня записана на того, кто её переделал...

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 01:45 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    В РАО уже наверняка песня записана на того, кто её переделал...

    Скорее всего. Круг замкнулся.
     
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 11:35 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Пока поиск по спискам авторов РАО на счет этой песни молчит.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 11:47 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    Это значит, что данной песни в РАО нет вообще?
     
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 12:03 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Не только этой песни, нет там Шандрикова вообще...
    http://rao.ru/informa....datelej
    Вот, если запросить, например, "Владимирский централ", то выдаст результат- Михаил Воробьев, а также некие Венгеров и Федоров, которые создали ремикс на эту песню.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 12:10 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    Вроде кое что прояснилось. Запрет действительно был, но запрет скорее всего словесный. Свои песни Шандриков вероятно, всё же не успел зарегистрировать в РАО. Вот интервью Михаила Шелега от 2002 года, там он в самом конце касается этой ситуации:
    http://www.sheleg.ru/press/shanson-eto-uzhe-yavlenie-kultury.html

    От себя добавлю, что история эта на самом деле была очень громкой. На "Ночном такси" в году так 1998-1999 действительно крутились песни Владимира Шандрикова, я даже назову какие - "Солёные рубашки" и "О клопах". Я был уверен тогда, что в скором времени следует ожидать диска Шандрикова, и когда в моём городе открылось несколько музыкальных магазинов, которые специализировались исключительно на Русском Шансоне я при первом же их посещении задал вопрос о Владимире Романовиче. Вот тут мне продавщица и разъяснила это дело с запретом. Позднее в одном из эфиров "Ночного такси", Фрумин отвечая на телефонные звонки так же прояснял, что Шандрикова он не может издать из-за запрета.
     
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 12:24 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Я думаю, если бы даже В.Р успел зарегистрировать свои произведения- это мало бы что изменило.
    Если исходить из того, что даже ремиксы на "Владимирский централ" регистрируются, то эта переделка в исполнении Эмировой и подавно пошла бы как самостоятельное произведение...
    Был бы жив сам В.Р или имел бы заинтересованных наследников- другое дело, а так, претензиям-то просто неоткуда браться, если песня даже была бы зарегистрирована на В.Р, а в новом виде, скажем, на Эмирову.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 12:54 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Я думаю, если бы даже В.Р успел зарегистрировать свои произведения- это мало бы что изменило.

    Да, скорее всего так и было бы. Следует отметить, что Фрумин долгое время придерживался этого запрета, однако в конце жизни получилось вот так...
     
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 15:55 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Ну что же, посмотрим что и как госпожа Эмирова выдаст из классики жанра в следующий раз.

    Только вот интересно, почему это видео, и "Мурка" и "Я откинулась" с ютуба удалено,а осталось только в группах, в соцсетях. Это же "Ночное такси" выкладывало.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 16:19 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Ну что же, посмотрим что и как госпожа Эмирова выдаст из классики жанра в следующий раз.

    Теперь ей скорее всего будет сложно. Фрумина, который занимался её продвижением, больше нет.

    Цитата ateist ()
    Только вот интересно, почему это видео, и "Мурка" и "Я откинулась" с ютуба удалено,а осталось только в группах, в соцсетях. Это же "Ночное такси" выкладывало.

    Хороший вопрос. Попробую высказать предположение. "Ночное такси" никогда ничего не будет делать просто так. Раз удалили, значит, договор расторгнут. Кстати, в сети был и официальный её сайт, однако теперь его нет. Во всяком случае, я не нашёл.
     
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 16:34 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    А мне мысль такая пришла, что возможно, она решила подальше держаться от подобного формата и репертуара. Посмотрел по ютубу, какое там видео. Есть там и "Ночного такси" ролики, но немного. В основном же, от самой Эмировой. И названия то какие встречаются- "Единая Россия", "Наша служба и опасна и трудна". Я пока не стал слушать, времени нет. Но все видео- чинно, благородно, никаких кожаных трусов, чулочков и т.п. Если все это так, то вряд ли что-то у нее появится, стоящее обсуждения.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 16:57 | Сообщение # 18
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    А мне мысль такая пришла, что возможно, она решила подальше держаться от подобного формата и репертуара. Посмотрел по ютубу, какое там видео. Есть там и "Ночного такси" ролики, но немного. В основном же, от самой Эмировой. И названия то какие встречаются- "Единая Россия", "Наша служба и опасна и трудна"

    Такой вариант конечно не исключён. Полагаю, пока просто следует понаблюдать за тем, как у неё будут развиваться дела. Я смотрел кое-что из её так сказать, "патриотического" репертуара. Мне не понравилось. Вот, например, здесь. Она не поёт, а орёт:

    http://video.sibnet.ru/discuss....strana_

    Возможно, её, такие костюмы вызывают у Юльки какие-то фантазии, не знаю. Однако исполнение этой песни на фоне того флага, под которым в той войне воевали власовцы - просто кощунственно. Настоящие ветераны, не нынешние ряженные, а те, кто давно уже в земле лежат, её бы на части разорвали бы за такое.
     
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 18:59 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Вот у неё плей-лист под названием "Патриотические песни". https://youtube.com/playlist?list=PLfNsVzfwl1WPJoWYs9ZklnATm-gNDc_h5
    Пока ничего не могу сказать, ознакомление впереди.
    Цитата
    Настоящие ветераны, не
    нынешние ряженные, а те, кто
    давно уже в земле лежат, её бы
    на части разорвали бы за такое.

    Да как сказать... Вот, например, в 90е было такое:

    Это группа "Красная Плесень", так сказать, их визитное портфолио. Конечно, перед ветеранами они не выступали, но я за все годы не встречал ни то что какого-то осуждения этого, а вообще, каких-либо мнений по этому поводу.
    Прикрепления: 2480555.jpg (61.0 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 19:13 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Я слушал "Красную плесень", не много, конечно, но слушал, и представление о них имею. По поводу этого фото, я не знаю, в связи с чем оно было сделано, и мне трудно судить по этому поводу. Насчёт 90-х годов - не удивительно, что их не осуждали. Вспомним, какое это было время. Демократическая эйфория. Даже высшие руководители страны в ту пору с официальных трибун говорили, например, что День Победы как праздник нам не нужен. Если ты был не согласен - значит "красно-коричневый". Люди реально боялись что-либо сказать, к тому же настоящих ветеранов уже и в 1990-х мало было.

    С патриотическим плей-листом - ознакомлюсь.
     
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 21:34 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Прослушал патриотические песни. Да, громко орёт. biggrin Много бессысленного пафоса.
    Кстати говоря, этот зал выглядит заполненным.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 23:52 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Кстати говоря, этот зал выглядит заполненным.

    Да, похоже зал заполнен. Конечно, это не БКЗ "Октябрьский", не Ледовый Дворец, и даже не ДК им. Горького и Ленсовета, но тем не менее. Я помню этот концерт, денег в него было вложено много, рекламные афиши были расклеены, где надо и не надо. Все эти зазывалы, мальчики раздающие флажки и конфетки, Иван Грозный в компании с Лениным, Сталиным и Петром I, световая техника, костюмы и декорации - всё стоит не малых денег.
    Моя оценка схожая - слишком уж перебор с пафосом. Не чувствуется искренности.
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:48 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    У нас в городе как? Приезжает солидная звезда на гастроли, директор этой звезды идет договариваться к крупному чиновнику. Этот чиновник обзванивает различные организации и предприятия и говорит- "Ваш Горгаз (например), должен выкупить столько-то билетов". Горгаз выкупает, ибо с чиновником такого уровня спорить себе дороже. А что такое для крупной организации выкупить 20-30 билетов? Плюнуть и растереть. Потом эти билеты раздаются, естественно, верхушке организации и эта верхушка с семьями идет на концерт. Директор звезды часть прибыли заносит чиновнику.
    Так заполняется часть зала. Десять организаций- вот тебе 200-300 мест. Может, оно и везде так, и я пишу всем известные банальные вещи, но вот в первом ролике, где флажками размахивают, именно такое ощущение складывается, как-будто в добровольно-принудительном порядке идут, как на субботник или на демонстрацию.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:54 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Может, оно и везде так, я зря пишу, но вот в первом ролике, где флажками размахивают, именно такое ощущение складывается, как-будто в добровольно-принудительном порядке идут, как на субботник или на демонстрацию.

    Между прочим - очень интересно подмечено. Пожалуй, после новогодних каникул я наведу кое-какие справки, и возможно что-то выясню.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 19:14 | Сообщение # 25
    Группа: Гости





    Ну что же, кой-чего мне всё же удалось узнать. Действительно, все эти выступления у Фрумина для Ирины не приоритет. Он заплатил, она спела. И не более того. А так, у неё действительно влиятельные родственники, папа, например, крупный чин во Флоте:



    Ну и сама помимо певческой деятельности, как пишут в интернете ещё к тому же психолог и экстрасенс. Полагаю, что эксперименты с Русским Шансоном у неё скоро закончатся, если не уже закончились, и она даст очередную серию патриотических концертов в поддержку одного из кандидатов на президентских выборах.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » "Мурка" в исполнении Ирины Эмировой
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (711)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]