• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (713)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Фальшивые дуэты (в продолжении беседы...)
    Фальшивые дуэты
    ateistДата: Среда, 19.11.2014, 23:22 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    В продолжении этой темы
    http://rusandegraund.ucoz.ru/forum/15-259-1
    Чтобы всё не запуталось-делаю отдельно.
    А как относиться к ненастоящим дуэтам?
    Я имею в виду даже не то, когда например, один исполнитель находится на зоне, а другой в Германии, и периодически выпускают дуэты, а именно такую ситуацию, когда один человек давно умер, берут его голос, и делают дуэт с живым.
    Самое знаменитое из этого всего конечно Михаил Круг со своей вдовой. Правда, уже поговаривают, что там вовсе не архивные записи Круга, а поет один из подражателей.
    Но есть еще искуственное сведение голосов:
    Высоцкий-М.Влади,
    Кабанова-Вертинский,
    Гурченко по тв пела с Бернесом, и вообще в многочисленных шоу на тв такое кажется не единожды встречается...
    Прохор Шаляпин вроде спел с Шаляпиным настоящим..
    Никак не могу вспомнить имя исполнителя или исполнительницы, но был похожий анонс:
    что на студии Ночное такси, под чутким руководством Фрумина, будет записан альбом дуэтов с СЕВЕРНЫМ!!!

    Лично для меня, понятие "дуэт" подразумевает, что двое могут одновременно выйти на сцену, и спеть песню вживую.
    А такие искуственные дуэты-это вообще, бред сивой кобылы... И никакого оправдания, обоснования, таким "экспериментам" быть не может.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 19.10.2017, 23:11 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Решил я поднять эту очень старую тему и вот по какому поводу:

    Это дуэт Кати Огонек и Максима Куст.
    Поделка эта тоже не новая, не меньше годика ей. Но вспомнил я про нее почему-то на днях. У него вроде есть и еще...

    Конечно, Катя Огонек ни с каким Кустом никогда дуэтом не пели. Все это есть самодеятельность господина Куст (он же- Буш), который после освобождения из мест не столь отдаленных очень часто "радовал" своих "родных слушателей" новинками. Ну и такое вот решил склепать.

    Это так, предисловие. Я хочу понять другое. А как он это делает? Не в техническом плане и не в моральном, а в плане авторских прав? Ведь должно быть, вероятно, разрешение правообладателя на те песни, в которые он своим фальцетом влез? Или, пока это официально не издается и публично не исполняется, никаких разрешений не требуется?
    То есть, тогда получается, что каждая бездарь может спеть "дуэтом" с звездой любого уровня? Как покойной так и здравствующей?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 20.10.2017, 01:30 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Я хочу понять другое. А как он это делает? Не в техническом плане и не в моральном, а в плане авторских прав? Ведь должно быть, вероятно, разрешение правообладателя на те песни, в которые он своим фальцетом влез? Или, пока это официально не издается и публично не исполняется, никаких разрешений не требуется?То есть, тогда получается, что каждая бездарь может спеть "дуэтом" с звездой любого уровня? Как покойной так и здравствующей?
    Конечно. разрешение правообладателя быть должно, и, по всей видимости оно получено. В данном случае я не знаю, у кого права на эту песню, возможно у родителей Кати, возможно ещё у кого-то, но в любом случае, как говорил персонаж Олега Басилашвили из к/ф "Вечный зов": Деньги - страшная сила!
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Фальшивые дуэты (в продолжении беседы...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (713)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]