• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (704)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (339)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Музыкальный Ёж (О жанровых сайтах, аппаратуре, релизах и релизёрах.)
    Музыкальный Ёж
    КонсулДата: Четверг, 15.06.2023, 20:26 | Сообщение # 1
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Когда-то во времена СССР была такая передача - "Телевизионный Ёж". А почему бы тогда не быть "Музыкальному Ежу"? Вопросы, которые предполагается обсуждать в этой теме, как раз соответствуют её названию - проблемы и недостатки работы шансонных сайтов, их администраций и некоторых релизёров.
    Сюда можно переместить для начала вопросы связанные с релизами Корфа, где очень хорошо показано что там, как и почему. Переносить можно начиная с поста 429.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Антон Евгеньевич ЩербаковДата: Четверг, 15.06.2023, 21:54 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    У меня такой вопрос, почему на Тут Фуфла Нет закрыли доступ комментировать порням. И когда снова откроют?
     
    ГостьДата: Четверг, 15.06.2023, 22:23 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Цитата Антон Евгеньевич Щербаков ()
    У меня такой вопрос, почему на Тут Фуфла Нет закрыли доступ комментировать порням. И когда снова откроют?

    порни занимаюцца поревом и им некогда коментировать на фуфлонете
     
    ateistДата: Четверг, 15.06.2023, 22:24 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Почему бы этот вопрос не задать админу того форума? На форуме он периодически бывает.
    Прикрепления: 2378409.jpg (27.7 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 15.06.2023, 22:24 | Сообщение # 5
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Хочу немного отвлечься от хамского, и поинтересоваться насчёт Корфа. Он у тебя, Дмитрий, присутствовал на форуме ВТО, ты его хорошо знаешь. Можешь ли ты разъяснить здесь некоторые аспекты его деятельности? Мне многое у него представляются нелогичным. Например, какой смысл оцифровывать какую-то кассетку, цена которой в интернете 300 руб. максимум и выкладывать сиё художество в сеть, когда в наличие на соседних сайтах имеются рипы тех же альбомов с официального СД хорошего качества?
    Или вот, смотрю сейчас плюсовский форум, его новую серию релизов с Викой Чинской.


    Что это такое, и откуда у него эти "дровишки", как выражается один "знаток" русского шансона? Ясно, это не лицензия, этот альбом не издавался, тогда что, оцифровка с кассеты, с которой он нарезал болванку и слепил потом "на коленке" полиграфию? Если так, почему не представил фото оригинальной кассеты? А может быть Корф каким-то макаром получил от Ерусланова или Чигрина оригиналы записи Вики Чинской? Мне это представляется очень сомнительным. Тогда, возможно это просто очередная вариация мп3 из Нижнего Новгорода?
    Дмитрий, если возможно, разъясни, с чем мы имеем дело?
    Может быть нам стоит создать отдельную тему, где будут обсуждаться подобные вопросы, это уж на усмотрение Атеиста.
    Прикрепления: 9044678.png (383.3 Kb)


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Четверг, 15.06.2023, 16:58
     
    dimon48pДата: Четверг, 15.06.2023, 22:24 | Сообщение # 6
    Группа: Друзья
    Сообщений: 608
    Статус: Online
    Да, конечно же я могу ответить на все эти вопросы, но по порядку.
    Основная ошибка тут, что единственный приемлемый сайт для Корфа это раздел собственных оцифровок с аналогового носителя рутрекера или же ВТО.
    Но, он не желает чтобы ему делал замечания модератор, поэтому он и не на трекере и не на ВТО

    Вот с этим Дмитрий и любой модератор трекера не согласен. Это только Мирамакс от безысходности сглотнул. biggrin Просьба к админу проекта не редактировать релизы релизера)) Нормальный администратор что угодно может сделать, чтобы пользователям сайта было удобно, было информативно, не только отредактировать, но и удалить скопом и поставить человека на его место.



    Сообщение отредактировал dimon48p - Четверг, 15.06.2023, 18:14
     
    dimon48pДата: Четверг, 15.06.2023, 22:24 | Сообщение # 7
    Группа: Друзья
    Сообщений: 608
    Статус: Online
    Не до уровня пацана какого-то, пацаны тоже бывают разные!
    А до того уровня, что человек из себя представляет, судя по его работам, релизам и многолетнему общению с ним. По его поступкам, взял и удалил ссылки, ссылки не для администратора, а для Людей, модератора не предупредил. Обещал восстановить и не сделал и т.д.

    Мне-таки АС из кооперативного ларька 90-хх даром не нужен и тиражки на тиражере на двойной скорости из тех же 90-хх и тем более.
    Когда записи Северного можно попросить с катушек 70-80-хх. Тогда когда столько хороших знакомых в интернете.

    Две большие разницы винил инструментала из 60-70--хх или же ремастернинг 90-хх на компакт-диске или же компакт-кассете (без разницы) с потерей на самом аналоговом носителе.

    Нет конечно же там никаких связей с Еруслановым или Чигриным или другими агентами biggrin просто эти кассеты в любом кооперативном ларьке лежали. А то что Камский физдит про свой шкапчик и про записи с аналога, ну уж меня ему не развести. Я прекрасно помню что в 80-е слушали и по Беляеву и по Северному и допустим по Сорокину... и за деньги и бесплатно. Зачем людям то врёт, падла!


    Сообщение отредактировал dimon48p - Четверг, 15.06.2023, 18:43
     
    dimon48pДата: Четверг, 15.06.2023, 22:24 | Сообщение # 8
    Группа: Друзья
    Сообщений: 608
    Статус: Online
    -Дмитрий, если возможно, разъясни, с чем мы имеем дело?
    Может быть нам стоит создать отдельную тему, где будут обсуждаться подобные вопросы, это уж на усмотрение Атеиста.-

    Серьезные темы, темы развития профильных сайтов, темы файлообмена и звукозаписи это конечно же отдельные самостоятельные темы, это не про Алёшу333))
    Павел может вести как продюсер,
    так как общается и берет интервью, я могу помогать если надо. Можно объединить сайты и залитый муз материал. Вот только чтобы этого чмурика там не было и близко.


    Сообщение отредактировал dimon48p - Четверг, 15.06.2023, 18:54
     
    КонсулДата: Четверг, 15.06.2023, 22:24 | Сообщение # 9
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Дмитрий, вот теперь появилась ясность, благодарю за разъяснения. Думаю, эта тема так или иначе будет продолжена.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 15.06.2023, 22:25 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Павел, если есть мысли, как сформулировать тему, открывай, какую считаешь нужным. Я пока несколько выпадаю из сети.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    dimon48pДата: Четверг, 15.06.2023, 22:25 | Сообщение # 11
    Группа: Друзья
    Сообщений: 608
    Статус: Online
    Это же не Борис с парком магнитофонов.
    Одна Нака однокассетная самая примитивная в линейке и комбайн с CD диском из 90-хх.
    То есть уже не винтаж Так что ни о каких растиражированиях нет и речи.

    Впрочем про деки всё указано можно посмотреть в интернете аппаратуру. У Макса и этого нет, там магнитола и выход на наушники biggrin (не линейный). Это что то страшное... То есть выходить на трекер нельзя, можно и опозориться.


    Сообщение отредактировал dimon48p - Четверг, 15.06.2023, 19:42
     
    dimon48pДата: Четверг, 15.06.2023, 22:25 | Сообщение # 12
    Группа: Друзья
    Сообщений: 608
    Статус: Online
    Сайт чисто для каталогизации, так что Димас тут прав. Он все годы работал, время своё тратил и по его словам "раскладывал по полочкам". Это не сосем музыкальный сайт так сказать.
    А тут взяли и Димаса поменяли на тиражки из кооперативных ларьков типа ларька на 3 вокзалах ларька с комментариями мерзавца.

    Для каталогиации-то для каталогизации, вот только нет её дискографии не расписаны как полагается! Потому что никто работать не желает. Имхо.


    Сообщение отредактировал dimon48p - Четверг, 15.06.2023, 19:51
     
    ateistДата: Пятница, 16.06.2023, 00:02 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Ну что же, посты я перенес и в первую очередь хочу сказать несколько слов по поводу упомянутой здесь Дмитрием каталогизации, ну и о том, что это кем-то годами разбиралось и раскладывалось по полочкам.
    Что касается советского магнитоиздата, честно говоря, я не особо склонен доверять подобным разборам. Если бы был кто-то, кто знал бы наверняка, как должен выглядеть тот или иной спорный концерт, тогда другое дело. А так, откуда им знать? Ведь никто из разбирающих на записях не присутствовал, первых копий не имел, с участниками не общался. Разбирали они по критериям, понятным только им. Гитарный бой похож и т.п. Особенно это касается записей Беляева, из которых налеплено куча сборок даже с разной скоростью. Ну, а по Спиридонову здесь уже были мнения по этим самолепным сборкам.

    Я не знаю, может лучше так, чем никак, но как по мне, лучше публиковать записи, как они есть на пленке, возможно, с комментариями, что какие-то песни точно из другого концерта, какие-то, непонятно откуда, ну и т.д.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 16.06.2023, 00:53 | Сообщение # 14
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Что касается советского магнитоиздата, честно говоря, я не особо склонен доверять подобным разборам. Если бы был кто-то, кто знал бы наверняка, как должен выглядеть тот или иной спорный концерт, тогда другое дело. А так, откуда им знать? Ведь никто из разбирающих на записях не присутствовал, первых копий не имел, с участниками не общался.

    Совершенно верно сказано. Любой каталог советского магнитиздата можно что называется принять к сведению, но воспринимать его как некую догму - да упаси Господь! Наглядный пример - каталог концертов Аркадия Северного и прочих магнитофонных исполнителей http://www.blat.dp.ua/ktl/index.html
    На него очень многие ссылаются. Стоит признать, что его составители проделали весьма большую работу, но это вовсе не означает, что там всё идеально и соответствует действительности. Почему - ответ дан выше, потому что его авторы на этих концертах-записях не присутствовали, не имели возможности подробно опросить его участников и т.д. Взять для примера хотя бы концерты Северного с ансамблем "Обертон" проходящие у них под названиями "Я почти что знаменит" и "Здравствуйте, моё почтение". Откуда взялись это взялось, кто придумал? В 70-х "косари" не присваивали своим записям названия, в лучшем случае упоминали год. Ну и, наконец, даю "вишенку на торте" - я разговаривал с Шатневым и Шеваловским и они мне сказали, что на самом деле это был один концерт. Вот такие дела.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Пятница, 16.06.2023, 00:55
     
    Антон Евгеньевич ЩербаковДата: Пятница, 16.06.2023, 01:28 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Почему бы этот вопрос не задать админу того форума? На форуме он периодически бывает.
    А как ему задать? Регаться там, значит словить фаршмак, пусть тут отвечает!!!!!
     
    КонсулДата: Пятница, 16.06.2023, 02:23 | Сообщение # 16
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата Антон Евгеньевич Щербаков ()
    А как ему задать? Регаться там, значит словить фаршмак, пусть тут отвечает!!!!!

    Не знаю, ответит ли он тут. Боюсь, что нет.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 16.06.2023, 12:15 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    15, ну если там "форшмак", то какая разница, есть там возможность писать или нет.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 16.06.2023, 12:34 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline

    Такие диски, как этот и упомянутый выше, скорее всего, куплены на "Мешке" у матери Волокитина. Волокитину очень нравилась Чинская, вот вероятно, он и делал для себя антологию ее концертов, соответственно, делал и обложки. Оформление вполне характерное для саморезных дисков Волокитина. Как по качеству- естественно, судить не берусь, даже если бы и мог скачать- не стал бы этого делать. Чего проще скопировать диск и заархивировать? Но релизер легких путей не ищет- перегоняет во "флак", пишет "куй", потом скачавшим надо это распаковать, порезать. Спрашивается, зачем эти сложности?
    Прикрепления: 5845888.jpg (64.6 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 16.06.2023, 13:22 | Сообщение # 19
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Вот сейчас спецом взял один диск производства Волокитина и сравнил его полиграфию с полиграфией Чинской. Да, определённое сходство имеется, вполне вероятно, что всё это делал один человек. Насчёт качества - если кто-то пришлёт оттуда сюда пару треков, возможно будет устроить их предметное изучение с помощью Дмитрия, но лично мне в данном случае "флаки" и "куи" тоже совершенно непонятны.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Пятница, 16.06.2023, 14:02
     
    Гость 767Дата: Пятница, 16.06.2023, 13:38 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Я открыл архив и посмотрел задник одного из дисков,там написано Volokitin records ну или что-то в этом роде...
     
    КонсулДата: Пятница, 16.06.2023, 14:03 | Сообщение # 21
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата Гость 767 ()


    Я открыл архив и посмотрел задник одного из дисков,там написано Volokitin records ну или что-то в этом роде...

    Гость 767, благодарю, что и требовалось доказать.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 16.06.2023, 22:58 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    По поводу качества подобных дисков, ну здесь может быть по разному. Например, если Волокитин получал эти записи от Ерусланова- возможно и в хорошем качестве. В любом случае, подобные релизы, конечно, делать можно, но в каталогах-дискографиях такого быть не должно. Так каждый себе обложек понаделать может.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 23.06.2023, 18:39 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Хотелось бы поднять вопрос вот об этом ютуб-канале.

    На этом канале выставлено много жанрового видео, но все с рекламными целями по продаже записей. Однако, по самим записям- какие будут мнения? Предлагаемые на продажу записи действительно какие-то уникальные, либо же все они скачаны с интернета и это тупой развод?
    Я в телеграм-канале приводил несколько примеров, что это обычные скачанные с сети релизы.
    Например, когда-то в сети появился такой релиз- "Максим Итерман, 70-е". Однако, быстро выяснилось, что зовут исполнителя Израиль Эттерман и его записи не 70-х, а вообще с "Гавани". Но на данном канале эта запись предлагается именно в таком виде, в каком она изначально была выставлена кем-то в сети. И таких примеров там предостаточно. Казалось бы, все понятно, но была там запись, никогда ни на одном сайте не проходившая. Это Галина Ланская, пластинка "Песни советских бардов, 1984г." (Я её скопировал в ТГ, кто хочет, может найти там).
    В общем, какие мнения обо всем этом?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Пятница, 23.06.2023, 19:20 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Только мои мысли... человек или собирал это годами,меняясь,оцифровывая и скачивая и теперь решил продавать по-немногу,выдавая всё за свое,либо же человеку досталась коллекция от родственников,от отца и он решил поднять попробовать денег. Например,Звездинский с Фаворитами там интересен был треклист,если не ошибаюсь,на некоторых треках было написано репетиция (такого в сети листа,я не встречал). Или,например,Лобановский-записи в Америке на видео. У меня на аудио была только одна запись из этих двух,про видео я знал,но в сети его не встречал,зато на сайте Нижегородского это можно было купить на болванках... А может это сам Нижегородский и занялся реализацией через ютуб??? Что-то очень эксклюзивного и редкого-я там не вижу,чего-то такого,чего нет даже упоминания в сети-я тоже не нашёл,вообщем-то практически все можно скачать,купить,обменять или же просто попросить людей в личке,некоторые делятся запросто,но без дальнейшего распространения... с учётом того,что сейчас многие записи разобрали (а это необходимо было сделать,потому что была куча сборок или альбомов 70х с разницей в пару песен,их реально проще было разобрать и остатки соединить воедино,по возможности разбили на отдельные записи без повторов),у меня больше 1500 двд болванок с музыкой лежит,так сказать с записями из сети,ещё в том виде,как они только начинали появляться,так что что-то пересекается с теми старыми записями,что-то уже на канале выставляется разобраным...
     
    КонсулДата: Пятница, 23.06.2023, 19:31 | Сообщение # 25
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Я посмотрел канал. Имя Sergey Poliansky мне не знакомо, я нигде не пересекался в сети с персонажем под этим ником, у меня этот торговец особого доверия не вызывает. Вот, смотрю я как он перечисляет исполнителей своей коллекции и вижу, что фамилии многих из них он пишет неправильно. Анатолий Мезенцев у него МИзенцев, Брилиантов пишет через два л, Худяков у него ХудЕков. Вроде бы и мелочь, но как-то это коробит. По размещённым у него демо-версиям, ведь звук в этих роликах везде мп3. Вот, если бы он дал для ознакомления фрагменты песен в WAV, тогда другое дело, а так - ничего из представленного адекватно оценить нельзя. Ну и источники - откуда у него всё это? Боюсь, что из сети.
    Возможно, что-то у него пробовал делать заказы, если да, пусть напишет о впечатления.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Пятница, 23.06.2023, 19:33
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Музыкальный Ёж (О жанровых сайтах, аппаратуре, релизах и релизёрах.)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (704)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (339)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]