• Песни в тг-канале (110)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Михаил Иноземцев
    Михаил Иноземцев
    КонсулДата: Среда, 12.10.2022, 00:56 | Сообщение # 26
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Ну, по поводу кражи возникает вопрос. Комментировал ли это как-то сам Антон Щербаков?

    Мне он что-то говорил, но как-то очень расплывчато и неконкретно, конечно хорошо бы чтоб сам Щербаков внёс ясность в этот вопрос, однако в последний раз он был в сети 25 июля и мне совершенно неизвестно, что с ним.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 12.10.2022, 10:24 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Хотел бы внести ясность, давно бы это сделал.

    По поводу же того, что на самом деле какие-то тексты написаны отцом Иноземцева- вполне вероятно, но теперь уже недоказуемо. Отец его стихи писал, об этом говорит и сам Иноземцев, а учитывая то, сколько альбомов Михаил записал за свою творческую деятельность- вряд ли этот материал оставался бы в столе- неиспользованным.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 13.10.2022, 00:09 | Сообщение # 28
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Умнику с эдичкиной помойки под номером 7392 следует поучиться вежливости. Говорю не ему, а всем прочим интересующимся, Антон Щербаков на телефонные звонки не отвечает. Давно.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 13.10.2022, 00:24 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Обострение там осеннее.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 15.10.2022, 20:55 | Сообщение # 30
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Вернёмся к обсуждению творческой деятельности Миши Иноземцева. Наш герой помимо всего прочего принимал участие в ансамбле "Шаробан", организатором которого, если я не ошибаюсь, был Сергей Цыплаков. Почему я так пишу, потому что мало что знаю об этом проекте, и какую роль в нём играл Миша, сам он мало что об этом говорил, возможно потому, что эти разговоры для него неприятны. Записей "Шаробана" у меня немного, есть концерт Антона Щербакова, которым тот очень гордится.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 15.10.2022, 22:37 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Как по мне- этот ансамбль Сергея Цыплакова, он по стилистике где-то рядом с еруслановским "Ланжероном". Сергей Цыплаков, Александр Архангельский, Настя Сибирцева, Антон Щербаков, Алена Скок, Маша Вакс, вроде Егор Галли- это те, кого я могу назвать навскидку из 90-х, кто записывался с данным ансамблем. Записей Михаила Иноземцева я, честно говоря, не помню.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 15.10.2022, 23:44 | Сообщение # 32
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline

    Вот интересная фотка. Хотелось бы уточнить, что здесь за ансамбль.
    Прикрепления: 3892277.jpg (214.7 Kb)


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    юджинДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:21 | Сообщение # 33
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    С пенями Иноземцева познакомился только с появлением интернета. Признаться был удивлен, что у такого молодого человека весьма внушительный песенный багаж. Действительно, вполне такое возможно, что у Иноземцева есть песни написанные для него другими авторами. Слышал, на записях с ансамблем "Ланжерон" были песни на стихи Антона Щербакова.
     
    КонсулДата: Понедельник, 17.10.2022, 23:56 | Сообщение # 34
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Антон Евгеньевич и мне жаловался на сей факт, мол Иноземцев пел песни на его стихи без разрешения, попросту украл их, но вот про то, что это было на записях с "Ланжероном" такого рассказа не припомню. Были ли вообще Антоша и Миша уже знакомы в 1994 году? И самое главное, какие именно песни на стихи Щербакова были исполнены?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 18.10.2022, 00:13 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    В 94-м были знакомы. Вот как раз из давнишних обсуждений:
    Михаил Иноземцев - гитара Егор Галли - пианино Александр Фёдоров - синтезатор Антон Щербаков - подпевки, бубен Сергей Цыплаков - запись Писалось всё это либо на катушечник, либо на кассетник. В-основном пел Егор, местами в два голоса с Сергеем Цыплаковым. Песни четыре на каждом концерте исполнял Иноземцев и песни две - Антон Щербаков. Особенно Антон остановился на песне Мы анархисты, что выложена в нашей теме. Это запись 1994 года, писалось на квартире Егора Галли, во дворе Московского Вокзала. Антон прекрасно помнит, что там была отвратительная акустика, запись получилась очень грязной.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 20.10.2022, 16:02 | Сообщение # 36
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    О творческой деятельности Миши Иноземцева в 90-х и 2000-х, своё мнение я уже писал выше, сейчас же хочу поговорить о его продюсерской деятельности, ведь он в ту пору хотел стать своего рода аналогом Сергея Маклакова и Стаса Ерусланова, записывать на своей домашней студии и тиражировать жанровых исполнителей. Кое-кого он действительно записал. Например, в 2004 году у него записывался Константин Беляев, альбом получил название "Пиковая дама". Однако, стал ли он каким-то значимым событием в русском шансоне? Однозначно не стал.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Четверг, 20.10.2022, 16:27
     
    ateistДата: Четверг, 20.10.2022, 16:44 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Говорить о том, что какой-либо альбом Беляева из конца 90-х и позже, стал значимым событием в русском шансоне, я думаю- не совсем верно. Значимыми они могли быть для самого исполнителя, для продюсера, (вот записал Беляева некий Панков, вроде как и сам к классике приобщился- стало чем бахвалиться по интернет-помойкам), ну и для узкого круга тех, кто знал и слушал песни Беляева.
    90% слушателей шансона тех лет, знать не знали кто такой Беляев. Помню, сколько раз в то время пытался дать кому-нибудь послушать что-то из Беляева. Реакция всегда была примерно в таком духе: "Что он там гундит себе под нос, сопли жует. Вот "Бутырка"- это ДА!".

    Естественно, никаким выдающимся событием ни в творчестве Беляева, ни тем более в русском шансоне эта запись у Иноземцева не стала. Беляев в нулевые много всего записал, что-то там, конечно, очень интересное, а что-то из серии "альбомом больше, альбомом меньше".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 21.10.2022, 21:59 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Что мне кажется довольно-таки удачным из продукции "Северного Мотива"- это в первую очередь записи Евгения Абдрахманова. Во-первых, в альбомографии Абдрахманова не гитарник- это уже редкость, ну и во-вторых, вообще у него альбомов не так много.
    Понятно, что в медийном плане у этих записей успеха тоже быть не могло, слишком узкому кругу они интересны, на мой же взгляд, я бы эти концерты отметил как достижение и вклад в жанровую музыку.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 23.10.2022, 13:09 | Сообщение # 39
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Во-первых, в альбомографии Абдрахманова не гитарник- это уже редкость, ну и во-вторых, вообще у него альбомов не так много.


    Да, у Абдрахманова действительно не так много песен, когда я делал с ним передачу при поддержке Вячеслава Евсеева и Сергея Савельева он привёз с собой в Великий Новгород всё, что было им написано, небольшая была тетрадка. Что интересно, у него был свой вариант "Куплетов про евреев", тогда мы решили оставить его на потом, рассчитывая, что наше сотрудничество продолжится, однако не случилось. Если же говорить о тех альбомах, что были записаны у Иноземцева, соглашусь, это действительно было достаточно удачно, хотя сам Евгений по его словам был не особо доволен тем, что получилось в итоге, а так же той обстановкой, в которой проходил тот творческий процесс.

    Раз пошёл такой разговор, надо бы вспомнить так же и других исполнителей, записывавшихся на "Северном мотиве". Из известных это в первую Игорь Иванов-Запольский, Александр Лобановский. "Бомб" из этих записей не получилось. Привлекались Михаилом в студию известные музыканты, в частности Анатолий Мезин, Александр Калелашвили, Владимир Калёнов, в частности при участии Калёнова Мишей был записан некий концерт, заявленный как запись с ансамблем "Обертон", что мягко говоря не совсем корректно. Никто особенного внимания на всё это не обратил, а вот записи тех же музыкантов с тёзкой Иноземцева, Лоовом, напротив, вызвали некий ажиотаж, особенно по-началу. Я не люблю пение Лоова, но считаю, что его записи получились гораздо интереснее иноземцевских. А как ваше мнение?


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 23.10.2022, 20:04 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Вообще, я в свое время переслушал много исполнителей, которых Михаил Иноземцев записал на своей студии. Была лет 10 назад страничка студии на сайте "Реал Мьюзик" и там были представлены по несколько песен разных исполнителей. Может и сейчас есть- не знаю. Если говорить о малоизвестных именах- то в целом, меня никто из них не впечатлил, главным образом из-за вокальных данных. Ну вот был там более-менее интересный исполнитель- Ежи Довнар.
    А что я собираюсь поискать и послушать в ближайшее время- это записи Геннадия Старкова. Персонаж, мягко говоря, странный и тему я про него делал, но она никого не заинтересовала. Ну, про него можно говорить бесконечно, как и про Звездинского. А вот записей у него практически нет, поэтому, ознакомиться надо.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    юджинДата: Понедельник, 24.10.2022, 07:27 | Сообщение # 41
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Мое мнение, записи Лоова гораздо интересней записей Иноземцева. Более джазовые, более соответствуют стандартам так называемого классического блата. Неоднократно обсуждались на всяческих форумах. Не помню чтобы были обсуждения записей сделанных на Северном мотиве. Про записи Абдрахманова, соглашусь, на мой взгляд, получились достаточно симпатичными. Но если  Абдрахманов не особо доволен, значит окончательный продукт получилось не совсем так как задумывался самим автором-исполнителем.
     
    ateistДата: Понедельник, 24.10.2022, 11:04 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Ну, а я ознакомился с записью Старкова на студии Иноземцева. На ютубе нашлись четыре ролика, я их выставил отдельной темой. Не касаясь вопроса авторства песен, автором которых Геннадий Старков естественно не является, сделаны эти песни вполне достойно. На фоне того, что у Старкова только какие-то любительские, случайные записи, думаю, этот концерт самый значительный в его творчестве. А вот одну песню там спел сам Михаил Иноземцев- мне не особо понравилось. Собственно, мог он спеть и гораздо лучше, но уж как получилось.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 24.10.2022, 13:37 | Сообщение # 43
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Сейчас ещё раз переслушал "Колокола" Старкова, да, неплохо, но, как верно кто-то подметил на ютубе - ужасная работа звукорежиссёра, голос совсем не слышно, только фоно и ударные. Ну а если говорить о вокале самого Иноземцева, с моей точки зрения ничего особенного в нём нет. В "нулевых" и 2010-х у нас в Питере шло как бы некое творческое соревнование между ним и вышеупомянутым мною Лоовом. Иноземцев это соревнование проиграл.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 24.10.2022, 23:49 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    https://t.me/rusandegraund2/273
    Ну и вот песня в исполнении Ежи Довнара, которого я упоминал в теме. Ближе к эстраде.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Эдуард МольдонДата: Вторник, 25.10.2022, 01:59 | Сообщение # 45
    Группа: Гости





    Качиствинные пруфы для порней по СЭ: https://severnij-forum.ucoz.ru/forum/19-510-87773-16-1666642688
     
    КонсулДата: Четверг, 27.10.2022, 14:55 | Сообщение # 46
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Ну а если говорить о нынешнем творчестве Миши Иноземцева - наш герой с жанром завязал. Нынче он в очередной раз перекрасил свои волосы, стал глубоко верующим человеком, посещает храмы, занимается какой-то общественной деятельностью, его интервью публикует Татьяна Фролкина, а он в свою очередь поёт песни на её стихи, записывает новые произведения. Вот, прочитал про его альбом "Адмирал любви", интересно, на физическом носителе он издавался, появлялся в продаже, много ли дисков было продано?

    Кому интересно, может взглянуть на новый сайт Михаила:
    https://inozemtsev.group/

    Я послушал всего одну песню - "Три колодца" из репертуара ансамбля "Ялла" и мне этого было достаточно, больше ничего не надо.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Четверг, 27.10.2022, 14:56
     
    ateistДата: Воскресенье, 30.10.2022, 13:47 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    По поводу того, чем занимается Михаил Иноземцев последние годы, ну скажем, уже точно больше года- а именно, записывает песни на стихи Татьяны Фролкиной, положенные на ретро-мелодии иностранных песен, то надо заметить, что песни у него выходят достаточно часто, это можно видеть по публикациям на его странице ВК. Трудно сказать, имеют ли эти песни отношение к жанровой песне или нет- сегодня шансоном называют всё.
    Я слушал эти песни выборочно. На мой взгляд, сделаны они неплохо и в плане стихов, аранжировки и исполнения. На один альбом я делал опрос в свое время. Но тем не менее, это не та музыка, которая мне интересна. Скорее такая музыка будет интересна любителям эстрадных ВИА 70х, как своего рода продолжение их традиций.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 30.11.2022, 18:04 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Клипы Михаила Иноземцева:



    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 30.11.2022, 19:01 | Сообщение # 49
    Группа: Гости





    https://sun9-29.userapi.com/impg....e=album
    https://sun9-14.userapi.com/impg....e=album
    https://sun9-15.userapi.com/impg....e=album
    https://sun9-76.userapi.com/impg....e=album
    https://sun9-85.userapi.com/impg....e=album
    https://severnij-forum.ucoz.ru/forum/19-1638-88425-16-1669761230
     
    ГостьДата: Среда, 30.11.2022, 19:07 | Сообщение # 50
    Группа: Гости





    Ассоль и Адмирал явно не в том возрасте...
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Михаил Иноземцев
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]