• Песни в тг-канале (113)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Братья Жемчужные в период работы в "Ночном такси" (Есть ли в этих записанных альбомах что-нибудь интересное?)
    Братья Жемчужные в период работы в "Ночном такси"
    КонсулДата: Воскресенье, 31.10.2021, 16:02 | Сообщение # 1
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Мы много обсуждали этот ансамбль, но мне хотелось бы заострить внимание в этой теме именно на "фруминском" периоде их деятельности. Есть мнение, что за это время ничего интересного этим коллективом записано не было, но так ли это на самом деле? Моё мнение, если поискать, то всё же что-то заслуживающее внимание найти можно. Мне вот, нравится их альбом с Асмоловым "Скажи-Спасибо", с Розенбаумом "Розовый жемчуг", "10 песен 20 лет спустя" тоже неплохо. А каково ваше мнение?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    юджинДата: Воскресенье, 31.10.2021, 19:28 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Да, были хорошие работы. Альбом Большеохтинского тоже бы отнес к удачам.Но в целом отношусь не особо хорошо. Главная причина в пластмассовой ритм-секции. Резанов тоже предпочитал полностью живой звук.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 31.10.2021, 20:33 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Цитата юджин ()
    Главная причина в пластмассовой ритм-секции. Резанов тоже предпочитал полностью живой звук.

    Да, это был большой минус студии "Ночное такси". Как я слышал, именно поэтому там прекратил записываться Розенбаум. В "Розовом жемчуге", кстати,в одном из немногих альбомов там записанных, играет живой ударник. А что скажем насчёт концертного альбома "Годы мчатся"? Я так понимаю, он создавался не под эгидой Фрумина.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    юджинДата: Воскресенье, 31.10.2021, 20:55 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Разве на "Жемчуге" живой ударник? Может быть, давно не слышал. Но так как было дело, когда вышел альбом, была обозначена "живая" ритм-секция" Батон Егоров и Медвечиков, неправильно названный в буклете альбома Медведченковым. Аналогично было и с альбомом "Возвращение на Арго", тоже названа ритм-секция: Батон и Антонов. Через 4 года выходит золотая серия Розенбаума, на которой уже данные музыканты не были указаны. Несколько лет назад в гостевую Ночного такси поступил вопрос, как же было на самом деле, синтез был на записи или все же барабанщик и басист. Фрумин ответил, что на обоих альбомах был синтез, но барабанщик и басисты консультировали, и были отмечены по просьбе Розенбаума. Как-то это мало вразумительно, но бас-гитарист Антонов, обозначенный на "Арго", утверждает, что не записывался на альбомах Розенбаума.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 31.10.2021, 21:23 | Сообщение # 5
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Цитата юджин ()
    Разве на "Жемчуге" живой ударник? Может быть, давно не слышал. Но так как было дело, когда вышел альбом, была обозначена "живая" ритм-секция" Батон Егоров и Медвечиков, неправильно названный в буклете альбома Медведченковым.


    Вот, у меня в руках оригинальное издание "Розового жемчуга", чёрное оформление, 1995 года, там указано: Игорь "Батон" Егоров - ударные. Насчёт "золотой серии" не скажу, у меня её нет. Гостевую "Ночного такси" при наличии свободного времени просмотрю, еслИ. конечно, она ещё жива. Насчёт Антонова - надо смотреть другие диски, здесь он не обозначен.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    юджинДата: Воскресенье, 31.10.2021, 21:35 | Сообщение # 6
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Антонов на "Арго" был обозначен. И у меня такой же черный диск, и Батон обозначен. А вот на золотой серии, уже нет. Гостевая Ночного такси снесена еще при Фрумине. Аргументация была, что удалено из-за поднявшегося там срача. Истинная причина в том, что Фрумину стали задавать много вопросов по концертам Северного. Ну а ему, наверное, просто некогда было отвечать. Никаких конфликтных ситуаций в гостевой не возникало.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 31.10.2021, 21:47 | Сообщение # 7
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    И всё же, "Годы мчатся" - фруминский проект, или нет? Был я на этом концерте, впечатления остались самые положительные, аудио и ДВД приобрёл позже.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    юджинДата: Воскресенье, 31.10.2021, 22:09 | Сообщение # 8
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Извиняюсь, забыл ответить. Проект не Фрумина. Хотя Фрумин тоже в какой-то мере его себе приписывал, говоря, что оказывал информационную поддержка. Не знаю чья была задумка. На диске администратором проекта указана Татьяна Резанова.
     
    КонсулДата: Понедельник, 01.11.2021, 00:05 | Сообщение # 9
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Цитата юджин ()
    На диске администратором проекта указана Татьяна Резанова.

    Вот и я об этом. В качестве администратора она указана, упоминаний Фрумина с "Ночным такси" я не вижу. Помню, информационная поддержка этого концерта в городе была самая минимальная,билеты тогда приобрёл случайно.



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    юджинДата: Понедельник, 01.11.2021, 08:09 | Сообщение # 10
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Полагаю, информационная поддержка Фрумина заключалась в ротации диска на радио. К самому концерту, и выпуску его на дисках, кассетах, ДВД Фрумин никакого отношения не имел. Резанов был очень доволен оформлением компакта. Говорил, что молодец Танька его. А вот альбом Жемчужных с Кобозей записанный на "Петромиксе" значительно выгодней отличается в плане музыкального сопровождения от работ в Ночном такси. Разумеется на мой взгляд.
     
    ГостьДата: Понедельник, 01.11.2021, 08:20 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Владимир, можно поспорить по качеству звука. И вот тут Фрумин имел прямое отношение.
     
    КонсулДата: Понедельник, 01.11.2021, 11:41 | Сообщение # 12
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Владимир, можно поспорить по качеству звука. И вот тут Фрумин имел прямое отношение

    Уважаемый гость, к какому альбому Фрумин имел прямое отношение по качеству звука, к "Годы мчатся", или к тому, что с Кобозей?


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:07 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Цитата
    Главная причина в пластмассовой ритм-секции.

    Подавляющему большинству слушателей такие нюансы по барабану. А так как "Ночное такси" работало на широкую публику, поэтому, в чем-то ширпотреб не обошел и Жемчужных.

    Я не буду здесь повторяться, что мне нравится из тех Жемчужных, а что нет, была у нас давно подобная тема, там мое мнение по всем исполнителям, которые записывались с Жемчужными.
    В этой теме упор больше сделан именно на сам ансамбль, участники, инструменты и т.д., но тем не менее, хочу задать такой вопрос.
    Какие концерты объективно были наиболее популярны у слушателей из работ БЖ в "Ночном такси" в 90-е-00-е?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:13 | Сообщение # 14
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    акие концерты объективно были наиболее популярны у слушателей из работ БЖ в "Ночном такси" в 90-е-00-е?


    Тогда в ходу был Трофим, Розенбаум.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:30 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Розенбаум- да, он всегда популярен, с любым материалом и сопровождением.
    По поводу концерта Трофима с БЖ- не возьмусь сказать, насколько именно он был популярен.
    Мне еще кажется, что одно время был популярен Шунт, но вот концерты с БЖ или уже нет- не знаю.
    По крайней мере, когда мне продавец предложил альбом Шунта, а я сказал, ты кому эту шнягу впарить пытаешься, он ответил, что Шунт очень хорошо раскупается. Ну и сам я несколько раз видел, как его записи покупали.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:44 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    По радио "Шансон", когда оно только начиналось, кстати, часто крутили Большеохтинского.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:48 | Сообщение # 17
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    По радио "Шансон", когда оно только начиналось, кстати, часто крутили Большеохтинского.


    Большеохтинский в ту пору был в ходу, его показывали по ТВ, крутили по радио, он много концертировал. Бывал на его выступлениях, а вот Шунт - да, диски и кассеты продавались, но раскручен он был гораздо меньше.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:53 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    По тв Большеохтинского как-то не доводилось видеть, только в "Улицах разбитых фонарей" помню его в небольшой роли.
    Видел его однажды в сборном концерте, переигрывал он там что-то с образом "блатного певца".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    юджинДата: Среда, 03.11.2021, 12:21 | Сообщение # 19
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Возможно по качеству самой записи у Фрумина было лучше. Но вот по оркестровке, считаю, альбом Кобози более удачным. Какие альбомы Жемчужных таксистского периода, пользовались большим успехом, сказать не могу. У меня никто из знакомых не интересуется такой музыкой. В ротации в программе "Пальцы веером" Гусева были альбомы Розенбаума, Большеохтинский, Асмолов. Шунта Гусев, на моей памяти, только одну песню ставил. Альбом Трофима, по логике, должен быть в ротации. Но не могу сказать, к моменту выхода альбома не слушал передачу Гусева или даже уже не было ее, не помню. Вот как раз серию "Разбитых фонарей" в которой Болшеохтинский играл, даже по названию помню. "Куколка". Вообще у меня много знакомых в этих "Фонарях" переснималось.
     
    ateistДата: Среда, 03.11.2021, 18:48 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Да, "Куколка". Если кому интересно- в теме "Исполнители шансона в кино" есть ссылка на эту серию, с указанием времени роли Большеохтинского. Колоритного бандита он там сыграл, хоть и эпизодически.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 04.11.2021, 00:12 | Сообщение # 21
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Касательно Большеохтинского, вот, отыскал видео версию его дебютного альбома:



    На основе этих материалов была сделана передача с участием Андрея и Николая Резанова. Её ещё по питерскому ТВ показывали.

    Цитата юджин ()
    Какие альбомы Жемчужных таксистского периода, пользовались большим успехом, сказать не могу


    Трофима часто гоняли по радио на рубеже 90-2000х. И на концертах у нас он много пел из этого альбома в ту пору.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    юджинДата: Четверг, 04.11.2021, 09:10 | Сообщение # 22
    Группа: Друзья
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Эту запись еще на кассете видел, и остался жутко недоволен. Не знаю все ли полностью сделано под плюс, Фрумин говорил, что Большеохтинский в живую пел, но вот с музыкантами был сделан видеоряд. Барабанщика Егорова на записи альбома точно не было. Резанов говорил, были использованы электронные барабаны Виктора Смирнова. Бас возможно живой, Большеохтинский, перечисляя участников записи, называл Антонова.
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.11.2021, 12:48 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline



    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 09.11.2021, 23:10 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Надо, наверное, сделать опрос по концертам Жемчужных в Ночном такси.
    Только как лучше делать, по конкретным концертам или обобщенно- БЖ сольно, Розенбаум с БЖ и т.д?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 10.11.2021, 00:26 | Сообщение # 25
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Моё мнение - можно всё сделать одним опросом, БЖ в период работы в Ночном такси.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Братья Жемчужные в период работы в "Ночном такси" (Есть ли в этих записанных альбомах что-нибудь интересное?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]