• Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (324)
    [РАЗНОЕ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » В каком концерте Северный лучше спел ту или иную песню
    В каком концерте Северный лучше спел ту или иную песню
    ateistДата: Воскресенье, 07.02.2021, 23:26 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Пожалуй, открою такую тему.
    Думаю, что для этой темы не нужен точный список концертов, где АС пел одну и ту же песню. Каждый прекрасно знает, в каком концерте находится тот вариант исполнения, который он считает лучшим.
    В теме придерживаться какой-то хронологии или алфавитного порядка, наверное, не нужно, просто, каждый желающий называет любую песню, которую Северный пел не единожды и в каком концерте эта песня прозвучала интереснее. Далее, кто хочет, высказывает свое мнение по той же песне. Если мнений больше нет- переходим к следующей.

    Например, начну с песни "Поручик Голицын". Одной из самых знаковых в творчестве Северного.
    Для меня лучший вариант с концерта "Тетя Шура".
    Именно в этом концерте я впервые услышал "Поручка" в исполнении Северного. Первое впечатление- оно, как правило, остается навсегда.
    Далее, если сравнивать с другой оркестровой версией, на "Аэлите", то на "Тете Шуре" песня звучит как-то более серьезно что ли, более соответственно тематике, а на "Аэлите"- ощущение уже чего-то более кабацкого.
    Ну и в целом- музыкальное сопровождение концерта "Тетя Шура", мне кажется одним из самых ярких среди оркестровых концертов АС. Не знаю, возможно, там по каким-то профессиональным критериям всё плохо, что-то подобное недавно было озвучено, но для дилетанта вроде меня- музыкальное решение в этом концерте к репертуару подошло идеально.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 08.02.2021, 01:14 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Тема интересная. Если касаться песни "Поручик Голицын", мне он тоже больше нравится в "Тёте Шуре". Этот концерт с моей точки зрения вообще лучший из всех записанных Северным в Одессе. Возможно, кто-то со мной и не согласится, но на истину последней инстанции я и не претендую.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 16.02.2021, 20:19 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Далее скажу свое мнение про еще одну знаковую песню в репертуаре АС, которую он неоднократно спел в разных версиях- это песня "По тундре".
    Вот здесь, как раз, таки да- лучший вариант для меня в "Аэлите".

    Правда, я не совсем понял, почему должен "лопнуть" от какого-то там якобы "суперкачества" песни с концерта "Аэлита" от Глушака, которую я не слушал и слушать не собираюсь.
    Наверное, меня опять за кого-то приняли...
    Я не раз писал, что не слежу за интернет-релизами концертов Северного, не сравниваю их по качеству и прочим критериям. Более того, у Глушака я не слушал ни одного релиза Северного, Жемчужных и других знаковых исполнителей. Достаточно его обложек.
    Еще добавлю, что определенное время назад я сделал то, что давно задумал- собрал сборник лучших (на мой взгляд) песен Северного. Получилось там чуть более 70-ти песен. Как раз из "Аэлиты" в него попала единственная песня- "По тундре".
    Зачем она мне, эта "Аэлита", в любом супер-качестве, если я не уверен, захочу ли ее еще хотя бы раз в жизни слушать целиком? Только ради того, чтобы было?
    Невозможно охватить необъятное.
    А на Плюсе пусть себе на здоровье обсуждают, сравнивают. Они уже сколько лет этим занимаются, начиная еще с Огонька? Более 10-ти точно. А воз и ныне там. Ни один релиз Глушака никем не признан как качественный. Мне это неинтересно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 16.02.2021, 21:40 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Давно я "Аэлиту" не слушал, надо бы исправить это дело. Ленинские релизы меня тоже мало интересуют. А "По тундре" я как раз таки впервые услышал в исполнении Северного, в концерте у Фукса под аккордеон и фортепиано. "Аэлита" ко мне попала гораздо позже.
    И с ансамблем "Альбиносы" у Аркадия хорошо эта вещь получилась.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 17.02.2021, 23:11 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Вчера Глушак целый день, на двух форумах нахваливал качество песни "Вешние воды". Правда, к вечеру оказалось, что качество- говно, а сегодня уже песня с супер-качеством удалена, а её место уже заняла песня с супер-пупер-качеством. Только все молчат- все уже устали от той лапши, которую им на уши вешает Глушак.

    Это было предисловие. И раз речь зашла про песню "Вешние воды"- вот про нее и предлагаю поделиться мнениями.
    Для меня- лучшее исполнение этой песни в "Тихорецком концерте".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 18.02.2021, 01:07 | Сообщение # 6
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Для меня- лучшее исполнение этой песни в "Тихорецком концерте".

    Для меня - тоже. Ещё с "Казачком" нормально, а "Аэлита" уже после них идёт.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Четверг, 18.02.2021, 07:14 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Согласен, Вешние Воды в Техасе лучший вариант для меня тоже.
    По Тундре в Аэлите классно, но в каком то гитарнике мне больше нравится, навскидку не вспомню название.
     
    ateistДата: Пятница, 19.02.2021, 22:29 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    "Звезды зажигаются хрустальные"- для меня лучшее исполнение этой песни на концерте с "Крестными отцами".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » В каком концерте Северный лучше спел ту или иную песню
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (324)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]