• Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (324)
    [РАЗНОЕ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Исполнители песен В.Шандрикова
    Исполнители песен В.Шандрикова
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 10:54 | Сообщение # 26
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Ну а теперь уже, наверно, можно вспомнить "Я и Мишка" в версии Медяника, который спел почему-то "Я и Гришка". Мне эта вещь не зашла.
    Песню Я и Гришка Медяник исполнил в дуэте с Григорием Лепсом отсюда может быть и название. С этой песней Медяник  мне кажется перемудрил, там и музыкальная составляющая взята за основу из репертуара Челентано. И кстати в альбоме к этой песне тоже указано, что автор неизвестен.
     
    ateistДата: Суббота, 26.12.2020, 11:44 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Цитата
    Не знаю знал ли Дикий Шандрикова,

    Относительно недавно у Клейтмана было обсуждение- верная ли дата на звуковом письме, если там Шандриков говорит, что к нему приезжал Дикий. Как-то так. За авторство на диске не знал. Странно, конечно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 23:09 | Сообщение # 28
    Группа: Гости





    Вадим Медин исполнял его песню "Баба Дуся" (Сей вопрос между прочим..)
     
    ateistДата: Воскресенье, 27.12.2020, 00:42 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Еще кто-то:
    https://dropmefiles.com/o3lnO
    Подписан, почему-то, "Токарев". Видимо, какой-то другой Токарев. Их ведь в жанре несколько.

    По поводу альбома Александра Заборского- я послушал оттуда несколько песен, когда уже сделал эту тему. Нормально он исполнил. Многие его альбомы, 2000-х, прошли мимо меня. Что-то, конечно, я слышал, но многое- нет. Этот альбом в поле моего зрения не попадал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:42 | Сообщение # 30
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    После этого альбома Заборского долгое время на стихи Шандрикова ничего не появлялось, или же я ошибаюсь?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:50 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Отдельных песен, наверное, можно найти много, но все, опять же, зацикливается на песне "Показания невиновного".
    Из того, что я знал до интернета-
    1. Лёва Бур, 2003 г, альбом "Гони, червончик". Тогда, в начале нулевых, мне попалось несколько его песен на сборнике. Мне вроде как понравилось, тем более, я тогда не знал, современная эта запись, или что-то из магнитоиздата. Песни у него в репертуаре все старые, сопровождение- вроде скрипка и гитара. Потом я нашел и весь его альбом, правда, на mp3-диске, где было несколько альбомов разных исполнителей.

    Опять, же- Дюмин. Мы его уже упоминали, не знаю что еще добавить. Много раз я писал, что на мой вкус, классику он поет отвратно. В том числе и эту песню. Единственная песня из классического репертуара, которая мне нравится в его исполнении- "Моя милая мама".

    Анатолий Полотно. Надо сказать, что изначально мне этот проект Полотно с классикой, совершенно не впечатлил. Мысль была такая- ну все, своего петь больше нечего, теперь будет перепевать всю классику. Но со временем, мое отношение к этому альбому поменялось в лучшую сторону, что бывает крайне редко.

    Еще из известных исполнителей жанра, то, что я нашел в сети, перед созданием темы- данная песня есть в репертуаре Анатолия Писарева. Только когда он ее спел, в каком альбоме- я не нашел.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 28.12.2020, 01:21 | Сообщение # 32
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Ну, раз так позволю себе упомянуть Гришу Войнера, его альбом "Дерибасовское эхо", я, как мог помогал ему, считаю в итоге у него получилось.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 29.12.2020, 18:37 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    У него, на мой взгляд, вполне получилось. Сделаны песни там были в оригинальной манере, без какого-либо подражания мэтрам.
    Тогда еще, помнится, на обсуждение альбома слетелись те, кого сегодня принято называть хейтерами.
    Еще стоит заметить, что исполнителей, которые записывали концерты, полностью состоящие из песен Шандрикова, совсем немного.

    В связи с этим такой вопрос- есть ли у Волокитина и Иноземцева в альбомографии такие концерты? Отдельные песни в репертуаре Волокитина я помню, но про концерты целиком затрудняюсь сказать.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 29.12.2020, 20:20 | Сообщение # 34
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Я тоже припоминаю что-то отдельное у Волокитина. У Миши Иноземцева - вообще ничего из Шандрикова не помню.Когда работал с Валерием фон Эргардтом предлагал ему обратить внимание на эти песни, в итоге он спел только "Крестины".

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 29.12.2020, 22:29 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Валерий фон Эргардт вроде тоже исполнял "Показания невиновного".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 30.12.2020, 01:34 | Сообщение # 36
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Валерий фон Эргардт вроде тоже исполнял "Показания невиновного".

    Где-то вроде как пел. Надо поднять архивы, посмотреть, а вообще уговорить его исполнить что-нибудь из Шандрикова стоило больших трудов, Валерий считал его стихи очень сложными для исполнения.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 30.12.2020, 01:48 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    В этом альбоме
    http://russianshanson.info/?id=396&album_id=8542#top_album


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 30.12.2020, 01:57 | Сообщение # 38
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Альбом писался по всей видимости у Маклакова. Любил эту песню Сергей Иванович...

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 30.12.2020, 09:11 | Сообщение # 39
    Группа: Гости





    Иноземцев пел "Воровскую любовь" на одноименном альбоме. Примерно 2007 год. Исполнение мне не понравилось.
     
    ateistДата: Четверг, 31.12.2020, 00:25 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    А я из альбомов Иноземцева 2000-х практически ничего не слушал. Поэтому, этой песни в его версии не знаю.

    Еще из современных исполнений- было такое забавное исполнение песни "Показания невиновного" Ириной Эмировой. От женского лица, с переделанным текстом. И видео было забавное.
    Хамский аж обдрочился тогда.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 31.12.2020, 00:34 | Сообщение # 41
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Хамский аж обдрочился тогда.

    Ага, помню поросячий восторг Юльки. Однако, не пошла у Эмировой эта песня, как и всё творчество не задалось.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 01.01.2021, 17:51 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Ну и еще из недавнего- исполнение Михаилом Шаргиным песни (опять же) "Показания невиновного". Мне эта песня запомнилась не исполнением, а разговорами вокруг нее. Здесь это подробно обсуждалось в свое время.
    В самом исполнении, на мой взгляд, нет ничего особенного, но далее, у Шаргина были удачные примеры исполнении классики.
    Ну что же, на этом, наверное, пока всё, если что-то будет вспоминаться, то будет добавляться сюда в тему.
    Опрос здесь, наверное, сделать не получится, слишком мало исполнителей, которые записали полноценные концерты из песен Шандрикова.
    В основном, пели по одной песне.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 22.02.2021, 20:30 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Кстати, Юрий Куплетный.
    https://dropmefiles.com/bnt27
    Может быть, он что-то и еще исполняет из песен Шандрикова, не помню, но вот самую известную, "Базар-вокзал", конечно же, спел и спел очень колоритно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 22.02.2021, 20:44 | Сообщение # 44
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Может быть, он что-то и еще исполняет из песен Шандрикова, не помню, но вот самую известную, "Базар-вокзал", конечно же, спел и спел очень колоритно.

    Колоритно, ничего не скажешь. У меня в его исполнении ничего из Владимира Шандрикова нет, но это не значит, что ничего не было.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Исполнители песен В.Шандрикова
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (324)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]