• О сайте "Шансон-Плюс" (328)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (113)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Жанровое видео. Какое оно имеет для вас значение?
    Жанровое видео. Какое оно имеет для вас значение?
    КонсулДата: Четверг, 08.10.2020, 21:18 | Сообщение # 1
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Я начинал знакомство с нашим песенным жанром в те годы, когда ни о каком видео не могло быть и речи. Фотографии - и то были большой редкостью, ими торговали, причём просили дорого, частенько кстати, подсовывали "липу". Слушая записи моих любимых артистов в начале 80-х, я пытался представить, как они выглядят, как держатся на сцене. Что интересно - Северного, Крестовского, Токарева, Мезенцева, Успенскую и Шуфутинского я примерно такими и представлял, как потом увидел. Сорокина, Гулько, Могилевского, Беляева, Новикова - совершенно иначе. Когда запреты кончились, и многие артисты начали появляться на голубых экранах, стали транслироваться их концерты - всё это мне было интересно, я такие передачи старался не пропускать. В самом начале 2000-х студия "Ночное такси" начала выпуск ДВД-концертов ведущих исполнителей. Были изданы записи Т. Кабаковой. А. Розенбаума, А. Могилевского, В. Асмолова и многих других. По началу я приобретал кое-что из этого, но потом поймал себя на мысли, что мне это не особо интересно. Посмотрев один раз диск я больше уже не возвращался к нему, и в итоге сам для себя решил, что аудио записи для меня гораздо важнее видео. Подчёркиваю, это сугубо моё мнение, я никоим образом его никому не навязываю. Знаю, что многие мои коллеги очень любят видеозаписи, и поэтому я этой теме предлагаю обсуждать всё, что с этим связано. Сам я хочу обозначить то, что важно в этой области для меня:
    1. В. Высоцкий. Монолог.
    2. Н. Резанов и В. Крестовский у С.Маклакова
    3. Презентация виниловых пластинок Н. Резанова и В. Крестовского
    4. Братья Жемчужные "Годы мчатся"
    5. Д. Завигельский. "Он был почти что знаменит".
    И, на этом наверно всё.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Четверг, 08.10.2020, 21:37
     
    ateistДата: Четверг, 08.10.2020, 21:49 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Цитата
    Слушая записи моих любимых артистов в начале 80-х, я пытался представить, как они выглядят, как держатся на сцене.

    Да, наверное, все когда-то пытались себе представить артистов и часто приходится слышать, начиная с воспоминаний Шандрикова, что Северного представляли себе, как огромного, толстого человека. Но я тоже его никогда так себе не представлял. У меня, когда я слушал его записи, всегда была ассоциация со сценой фильма, где Никулин поет про зайцев. Успенская ассоциировалась с Аграфеной Заволжской в исполнении Гурченко. Можно сказать, что это все было недалеко от истины.
    А вот Гулько мне представлялся гораздо моложе, и почему-то, кем-то вроде певца из "Калины красной", который поет "Письмо матери". Очень был удивлен, когда его увидел.
    Это то, что вспомнилось спонтанно, что-то сейчас уже трудно вспомнить, но удивления, конечно, зачастую потом хватало.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 09.10.2020, 07:21 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    А я Новикова фактически таким же представлял, каким он оказался. Про Гулько слышал раньше, что он старше остальных певцов-эмигрантов, но представлял его сухопарым. Помню, как в середине 80-х купил фотографию Токарева за 3 рубля. Все без обмана, это оказалось одна из фотографий расположенных на задней стороне конверта пластинки "Золото". А чуть позже, уже в конце 80х в кооперативных ларьках при записи кассеты прилагалась фотография, и вот так я первый раз увидел фото Северного. Я тоже не особый фанат видео. Со списком соглашусь. Ну возможно еще бы добавил концерт Токарева в Москве 1989 года и концерт посвященный одному году "Ночного такси". И еще пожалуй 2 концерта "Лесоповала" с Коржуковым. Первый в театре эстрады 1992 года и последний в Сочи 1994.
     
    ГостьДата: Пятница, 09.10.2020, 07:53 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Для меня никакого значения не имеет, вполне достаточно фотографии, чтобы ознакомиться с внешностью или по телеку мелькнут.
     
    ГостьДата: Пятница, 09.10.2020, 07:58 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    P.S. Хотя, уже вроде писал про это, в конце 1980 года видел фото Северного со снимка могильного надгробия. Тогда был поражён внешностью, показалось что такой голос не мог принадлежать человеку с таким неопрятным, как мне показаось лицом и сальными немытыми волосами. Конечно незнал ничего про него тогда но сразу решил-ну с виду этот за свою жизнь не одну бочку выдул и может из за этого и помер.
     
    ateistДата: Пятница, 09.10.2020, 18:37 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    В теме в основном сказано про концертные записи, презентации и соответственно, их издания. К ним мы еще вернемся, так как все это было несколько позднее.
    Ну, а как по поводу клипов?
    Первые клипы начали появляться еще в перестройку, например, клип Анатолия Полотно, "Черное море", Караченцева- "Все схвачено, за все заплачено", у Амирамова был старый клип, где он еще обозначен как Ефим, а не Ефрем.
    Ну и в 90-х клипов появилось очень много, все их прекрасно помнят.
    Про себя могу сказать, что в те годы, я их, конечно, смотрел, когда они попадались по тв, но особого значения им не придавал.
    Однако, сегодня их посмотреть интересно. Я не говорю о том, что скачиваю их, собираю- нет, но иногда ищу и смотрю на ютубе. Иногда попадаются старые клипы, которые раньше не встречались.
    Некоторые клипы, которые раньше видел по тв, сейчас, скорее всего, утеряны, так как их нигде нет.
    Видимо, изданием клипов особо никто, никогда не занимался, что-то, конечно, было издано- например, Амирамов, Жаров, Круг, но многое, что есть в сети, записано просто с телевизора- с "Ностальгии", "Ля-Минора", а некоторые, так вообще, видимо еще тогда, на видеокассеты. Ну и качество там соответствующее.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 09.10.2020, 20:14 | Сообщение # 7
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    клип Анатолия Полотно, "Черное море"

    Припоминаю его очень смутно. Зато хорошо помню другой - "Наше танго". К своему удивлению увидел его в "Утренней почте".

    Цитата ateist ()
    Караченцева- "Все схвачено, за все заплачено"

    Видел его там же. Ещё тогда подумал - хорошо бы эту вещь Шуфутинскому исполнить, и ведь точно, вскоре вышел диск "Нет проблем".

    Цитата ateist ()
    у Амирамова был старый клип, где он еще обозначен как Ефим, а не Ефрем.

    А вот это не помню совсем. Какую вещь он там исполнял?

    В связи с клипами - вспомнилась какая-то новогодняя передача 1989 года. Возможно, даже "Голубой огонёк". Там Асмолов под гитару исполнил "Ностальгию". Очень интересный вариант получился. Жаль, Владимир так и не сделал за всё время ни одного гитарника...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 09.10.2020, 21:18 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Цитата
    К своему удивлению увидел его в "Утренней почте"

    Кто-то, помнится, утверждал, что в эти годы за песни еще могли отправить далеко и надолго...

    Цитата
    Какую вещь он там исполнял?

    Не помню. Но это точно была какая-то очень известная его песня. Что-то припоминаю из сюжета- вроде, возле барной стойки он сидит.

    По поводу исполнения под гитару- в начале 90-х, была такая развлекательная передача, "Эль-Клуб". Вел ее Ярмольник, сюжет там был очень примитивный- какие-то карты угадывали, какие-то фрукты ели, что-то в этом духе. Но там каждый раз кто-нибудь пел. И вот именно в этой передаче я впервые услышал полную версию "Поручика Голицына" в исполнении Звездинского, под гитару. Сейчас, я конечно, знаю, что эта версия пелась им на концертах, была издана на одном из винилов, если не ошибаюсь в 1993 году, но на тот момент я знал только короткую версию, и данное выступление на меня тогда впечатление произвело. В то время еще из каждого утюга эту песню пел Малинин, а я его терпеть не мог. Мне казалось, что очень уж от него голубизной веет. Ну и на фоне Малинина, на фоне того, что такую версию песни я не знал, мне тогда очень понравилось.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 10.10.2020, 12:35 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Вот еще, например, "Музыкальный ринг", посвященный жанровой песне.
    Не буду повторяться, так как все сказано здесь.
    http://rusandegraund.ucoz.ru/forum/33-862-1
    Трудно однозначно сказать, имеет ли для меня значение это видео. Если брать те два знаменитых выпуска в 99 году, когда клипов было много, но таких вот тематических выступлений на тв я не припоминаю, думаю, можно сказать, что они- страница в истории жанра.
    Тогда я их смотрел с очень большим интересом.
    Когда-то, много позже, пересмотрел их, конечно и в сети.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 10.10.2020, 12:58 | Сообщение # 10
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Если брать те два знаменитых выпуска в 99 году, когда клипов было много, но таких вот тематических выступлений на тв я не припоминаю, думаю, можно сказать, что они- страница в истории жанра.

    Эти два выпуска смотрел в 99 году по ТВ с большим интересом, долго потом пребывал под впечатлением от увиденного. Сейчас стал бы их пересматривать, не знаю, пока такого желания нет. Но, раз пошла такая тема, не могу оставить без внимания передачу Дмитрия Широкова "Взрослые песни", в то же самое время выходившую на Муз. ТВ. Запомнились его встречи с Константином Беляевым, Славой Медяником, Александром Новиковым, Иваном Московским, Игорем Карташевым, Юрием Лозой. Было очень познавательно.

    Ну и не могу не вставить здесь это видео:



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 10.10.2020, 17:28 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Что касается тематических передач, то безусловно, отмечу фильм Завильгельмского, потом еще был фильм или передача "Легкий жанр", вел ее Гуревич, посвящена она была именно старому блату, упоминались там Урбанский, Ивановский и многие другие. Звучали фрагменты фонограмм. Сейчас, возможно, в такой передаче смысла и нет, все есть в сети- и инфа и фонограммы, но тогда было интересно.
    Смотрел я все выпуски "Соловьиной ночи" в самом начале нулевых. Это сегодня Соловьев превратился непонятно во что, а тогда он воспринимался нейтрально. Думаю, определенный вклад он внес в популяризацию жанра. Сейчас на ютубе есть только отрывки этой передачи. В основном песни, без диалогов.
    А что касается "Взрослых песен"- мне передача не зашла. Пару раз я посмотрел, нарвался на каких-то полупокеров, помнится, был там какой-то певун с гребнем на башке, с серьгой в ухе, который пел голосом, типа как у Лагутенко и все песни у него были про то, как он кого, в каких позах трахал. Второй раз встретилось что-то подобное, и я посчитал, что туда таких и приглашают. Поэтому, больше я не смотрел и всех этих знаменитых артистов не видел.
    Ну, а более позднее- например, "К нам приехал" я смотрел уже на ютубе, очень выборочно. Уже не было того интереса, чтобы отслеживать эти передачи, приглашали туда очень многих людей, не имеющих отношения к жанру. В общем, это было уже не то.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 10.10.2020, 20:29 | Сообщение # 12
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Смотрел я все выпуски "Соловьиной ночи" в самом начале нулевых. Это сегодня Соловьев превратился непонятно во что, а тогда он воспринимался нейтрально

    Помню эти передачи. К сожалению, не смотрел их, слишком поздно шли они для меня тогда.

    Цитата ateist ()
    А что касается "Взрослых песен"- мне передача не зашла. Пару раз я посмотрел, нарвался на каких-то полупокеров, помнится, был там какой-то певун с гребнем на башке, с серьгой в ухе, который пел голосом, типа как у Лагутенко и все песни у него были про то, как он кого, в каких позах трахал. Второй раз встретилось что-то подобное, и я посчитал, что туда таких и приглашают. Поэтому, больше я не смотрел и всех этих знаменитых артистов не видел.

    Просто не повезло. Сейчас спецом порылся на ютубе, к сожалению, из этой серии нашёл только вот это. Пусть у нас будет:



    Ну и как уже тут многие, в том числе и я, вспоминали - фильм Дмитрия Завигельского "Он был почти что знаменит:



    Для справки - видеоматериалов отснято было гораздо больше, но в окончательную версию они не вошли.
    Сейчас Рудольф Фукс о котором так нехорошо недавно писал один позорный кадр на Шансон-Плюсе пытается договориться с Завигельским о съёмках художественного фильма об Аркадии. Получится ли - пока не знаю, но сценарий уже написан.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Суббота, 10.10.2020, 20:57
     
    ГостьДата: Суббота, 10.10.2020, 20:56 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    А вот это видео
    3. Презентация виниловых пластинок Н. Резанова и В. Крестовского
    в свободном доступе так и не появилось,или я его пропустил?

    На аудио есть только запись Резанова,насколько я помню.
     
    КонсулДата: Суббота, 10.10.2020, 20:58 | Сообщение # 14
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()


    А вот это видео
    3. Презентация виниловых пластинок Н. Резанова и В. Крестовского
    в свободном доступе так и не появилось,или я его пропустил?

    Только что смотрел - не нашёл его. Значит, нет.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.10.2020, 09:24 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    И еще такой момент хотелось бы отметить.
    Нужны ли сегодня на тв документальные фильмы про шансон? Не в формате "вопрос-песня", как например, "К нам приехал", а именно, где про шансон и его исполнителей что-то пытаются рассказать журналисты, понятия не имеющие о жанре. Такой материал хоть не часто, но появляется на тв. Что-то мы здесь и обсуждали, например, фильм "Шансон 90-х".
    Все дело в том, кто будет такие фильмы смотреть? Тот, кому шансон интересен. Да и то далеко не все. Вряд ли, например, я буду смотреть про оперу и балет, если они мне не нужны. Так же и с шансоном. Любители другой музыки смотреть не будут, а для тех, кто шансоном интересуется, такие фильмы, как правило, состоят из общеизвестной информации и многочисленных ляпов. Поэтому, как бы, практической пользы сегодня в них никакой нет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 11.10.2020, 10:48 | Сообщение # 16
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Нужны ли сегодня на тв документальные фильмы про шансон? Не в формате "вопрос-песня", как например, "К нам приехал", а именно, где про шансон и его исполнителей что-то пытаются рассказать журналисты, понятия не имеющие о жанре. Такой материал хоть не часто, но появляется на тв. Что-то мы здесь и обсуждали, например, фильм "Шансон 90-х".

    Я думаю, что на сегодня такие фильмы не нужны. Снимать такое надо браться тем, кто действительно ориентируется в этом Жанре, тогда, возможно, ещё что-то получится, и то, далеко не факт. Это же, кстати, касается и к изданию литературы.
    Возвращаясь к Дмитрию Завигельскому. Хочу упомянуть следующий его фильм, снятый уже в 2005 году - "Когда мы вернёмся", посвящённый памятнику Аркадию Северному. В отличие от его первой работы, я его совершенно не воспринял.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.10.2020, 16:33 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Я этот второй фильм даже, наверное, не смотрел.

    Ну и надо вспомнить некоторые важные концерты, видео которых имеет место быть. Предлагаю начать с концертов сборных.
    Есть на ютубе фрагменты самого первого фестиваля шансона, 1991 года, но их не так много. Надо их как-нибудь собрать в одну тему что ли. Этот концерт, конечно, важная страница в истории жанра, но полноценно его увидеть сейчас уже вряд ли получится.
    Есть еще концерты "Ночного такси" 90-х, сегодня они тоже довольно-таки интересны.
    А следующий серьезный концерт, который мне известен- это "Звездная пурга" 2000 года.
    Не знаю, транслировался ли он тогда по тв, но думаю, в 2000 году, концерт был бы очень интересен, много там интересных артистов.
    Но я смотрел его уже в интернете, меня он не особо уже впечатлил.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 11.10.2020, 16:45 | Сообщение # 18
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Если говорить о фестивалях и концертах, следует упомянуть Московский фестиваль "Гоп-стоп шоу" и его ленинградский вариант "Лиговка-91". В сети я видел лишь фрагменты с этих мероприятий, есть ли полные их версии - не знаю.
    Цитата ateist ()
    Есть еще концерты "Ночного такси" 90-х, сегодня они тоже довольно-таки интересны.

    Да, там тоже есть на что посмотреть.

    Цитата ateist ()
    А следующий серьезный концерт, который мне известен- это "Звездная пурга" 2000 года.
    Не знаю, транслировался ли он тогда по тв, но думаю, в 2000 году, концерт был бы очень интересен, много там интересных артистов.

    В 2000-м транслировались по ТВ лишь некоторые его фрагменты поздно вечером. МИнут на 30 была передача. Полную версию я тоже увидел лишь в интернете, сейчас она, во всяком случае мной, уже не воспринимается так, как могла бы.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:56 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Цитата
    Если говорить о фестивалях и концертах, следует упомянуть Московский фестиваль "Гоп- стоп шоу" и его ленинградский вариант "Лиговка-91"

    И еще свердловский вариант вроде был.

    Далее, начиная с 2001 года, шансонные концерты на тв начали набирать размах. Я хорошо помню первый концерт "День рождения Радио Шансон" в 2001 году. Тогда он был еще достаточно простенький. Пели в нем актеры театра "У Никитских ворот" на фоне декораций, изображающих коммуналку. Пели они классику, какие-то диалоги вели, в общем, было что-то вроде спектакля. Но мне тот концерт показался достаточно скучным. Ну, а с 2002 года концерты уже проходили с серьезным размахом. Причем, транслировались и концерты "ДР Радио Шансон", "Эх, разгуляй", и на Новый год. На мой взгляд, года три, с 2002 по 2004 эти концерты были относительно интересными. Не такими прилизанными и припопсованными, как позже. А позже- все хуже и хуже. В последние годы смотреть их стало совсем невозможно. Однако, каждый год я пытаюсь смотреть, но бросаю минут через двадцать. Первый раз я не смотрел вообще ни секунды- в прошлом году.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 12.10.2020, 01:15 | Сообщение # 20
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Ну, а с 2002 года концерты уже проходили с серьезным размахом. Причем, транслировались и концерты "ДР Радио Шансон", "Эх, разгуляй", и на Новый год. На мой взгляд, года три, с 2002 по 2004 эти концерты были относительно интересными. Не такими прилизанными и припопсованными, как позже.

    Да, в тот период я тоже их смотрел, было вполне терпимо, а где-то с 2005 года бросил, и сейчас смотреть уже нет никакого желания.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:51 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Какие мнения будут про передачу "В нашу гавань заходили корабли"?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:12 | Сообщение # 22
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Какие мнения будут про передачу "В нашу гавань заходили корабли"?

    Насчёт этой передачи скажу так - знаю, туда порой приглашались известные, талантливые артисты и исполнители. Мне, к сожалению, не везло. Сколько ни пытался смотреть "Гавань" ни на что путное не попадал, всё какая-то самодеятельность. Мне нравилось, как вела передачу Элеонора Филина, она была на своём месте, и совершенно не нравилось как это делал Эдуард Успенский.
    Как бы там ни было, передача эта теперь уже часть истории.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 12.10.2020, 21:52 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Я смотрел из "Гавани" далеко не всё. И мне тоже там не встречались ни Беляев, ни Волокитин, ни другие. Единственный, кого я видел, это Игорь Старосельцев.
    Вообще, надо заметить, что авторы этой передачи сильно переоценивали ее значение. Что, например, в начале нулевых значила фраза- "Поем "Шарабан", так как зрители просили, для того, чтобы записать". Неужели те, кому эта песня была так интересна, не имели ее ни в чьем исполнении? К началу нулевых она была спета и издана сотни раз.
    В общем, они считали, что подняли малоизвестный пласт культуры. Но кто интересовался этим пластом, для тех он никуда и не падал.
    Но возможно, для кого-то и подняли. В любом случае, я не считаю, что от этой передачи был какой-то вред.
    Но для себя я там ничего интересного не увидел и не услышал. Все это было как-то не серьезно, однообразно, как верно замечено- самодеятельно. Одни и те же песни, в исполнении непонятно кого. Там даже нарезка была, как песню "Когда с тобой мы встретились" поют миллион раз.
    Что касаемо Эдуарда Успенского, то Волокитин однажды признался, что Успенскому все это было абсолютно неинтересно, его цель была исключительно заработать деньги.
    Сейчас вроде тоже существует нечто подобное- "Гавань Элеоноры Филиной", так вроде, но я пока так и не собрался посмотреть, что там такое.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 15.10.2020, 00:25 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Добавлю про концерты не сборные, а одних исполнителей, ну и плюс, где бывают приглашенные гости.
    Да, все верно было сказано выше. Многие концерты 90-х, они на фоне того, что творится сегодня, смотрятся все интереснее. Они, конечно, большое значение имеют именно для серьезных поклонников конкретного артиста. Я хотя и редко, но иногда что-то нахожу и смотрю. Недавно, например, смотрел концерт Могилевского начала 90-х, на его канале.
    Если говорить о более позднем времени, то на меня, помнится, произвел хорошее впечатление концерт Розенбаума, когда ему исполнилось 50 лет.
    Смотрел я в начале нулевых и презентации альбомов "Лесоповала". Они были сначала достаточно интересны, не столько "Лесоповалом", сколько приглашенными гостями. Приезжал туда, например, Михаил Гулько. Но это 2-3 презентации, самые первые, а далее, то ли они прекратились, то ли я их перестал смотреть.
    Еще из ютуба можно отметить старые концерты Успенской, например, тот же концерт в Метрополе. Но качество там удручающее.
    А если говорить об изданиях, таких, которые делал Фрумин, я отметил бы в первую очередь видео Татьяны Кабановой, на альбом "Из классики шансона и не только".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 15.10.2020, 01:11 | Сообщение # 25
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Недавно, например, смотрел концерт Могилевского начала 90-х, на его канале.
    Если говорить о более позднем времени, то на меня, помнится, произвел хорошее впечатление концерт Розенбаума, когда ему исполнилось 50 лет.

    Хороший концерт был у Могилевского, а Розенбаум - его концерт в честь 50-летия издавался помимо всего прочего на СД, Сейчас большая редкость.
    "Лесоповал" - не смотрел, надо будет поискать эти их видео.

    Цитата ateist ()
    Еще из ютуба можно отметить старые концерты Успенской, например, тот же концерт в Метрополе. Но качество там удручающее.

    Жаль, концерт хороший.

    Цитата ateist ()
    А если говорить об изданиях, таких, которые делал Фрумин, я отметил бы в первую очередь видео Татьяны Кабановой, на альбом "Из классики шансона и не только".

    Есть у меня этот ДВД в наличии. Надо будет освежить его в памяти.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Жанровое видео. Какое оно имеет для вас значение?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (328)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]