• Магнитиздат на виниле и СД (107)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (119)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Что такое "хит"?
    Что такое "хит"?
    КонсулДата: Суббота, 11.01.2020, 16:52 | Сообщение # 51
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Возможно, надо как-нибудь попробовать составить подобный список.

    Можно попробовать. Под это дело вероятно, надо будет создавать отдельную тему.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 12.01.2020, 18:31 | Сообщение # 52
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Да, тему я сделаю, а пока предлагаю попробовать назвать те хиты, которые появлялись в период с середины нулевых по день сегодняшний. И были ли они вообще. По большому счету, если они и были, то их совсем немного. Вероятно, у этой самой популярной троицы, Ваенга-Михайлов-Лепс, раз уж они считаются шансоном, такие песни должны быть.
    За Михайлова не скажу, слишком у него все однообразно, если там и есть какие-то хиты, то не поклоннику его творчества, который может слышать что-то мельком, трудно отличить что там является хитом.
    А вот у Лепса, несмотря на то, что он очень популярен, после "Рюмки водки", которая, конечно, выстрелила сильно, никаких хитов, которые слышали бы все, нет.
    У Ваенги есть несколько песен, которые были раскручены. Особенно часто звучала ее песня "Желаю". Песня, конечно, примитивная, но видимо, многим слушателям она нравится. Её, пожалуй, я бы назвал хитом.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 12.01.2020, 18:46 | Сообщение # 53
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Мне сложно говорить за эту троицу, так как я совершенно не слежу за тем, что они делают. Вот, сейчас послушал "Желаю". Возможно и не плохо, но у кого-то я уже до этого слышал что-то в таком же духе.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 12.01.2020, 18:56 | Сообщение # 54
    Группа: Гости





    У Лепса разве что "Самый лучший день" можно хитом считать. Ориентируюсь на своих знакомых, далёких от подобной музыки, но знающие всего две песни у Лепса: эту и "Рюмку водки".
     
    ateistДата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:39 | Сообщение # 55
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Да, "Самый лучший день"- песня на слуху. И опять же, как Павел сказал про песню Ваенги, а мне эта песня Лепса что-то напоминает и вроде как не Талькова.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 16.01.2020, 00:36 | Сообщение # 56
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Что еще можно добавить в эту тему?
    Был такой исполнитель- Аркадий Кобяков. Когда он умер, в сети создалась видимость, что он очень популярен. Оказалось, у него очень много поклонников, главным образом- поклонниц, даже фанаток. В соц.сетях существуют сотни групп, посвященных его творчеству. Множество скандалов возникало вокруг его имени. Начали появляться легенды, что он на самом деле жив и так далее. Казалось бы- что это, как не большая популярность? Почему же я написал про "видимость". Как бы логично предположить, что при такой популярности, какие-то его песни должны были быть на слуху у большинства. Ну или, хотя бы, одна песня. Но по-моему, таковых не наблюдается. Как же такое возможно? Да, я знаю, после его смерти, когда пошла вся эта волна, его стали перепевать, под него даже стали подделываться. Но складывается такое впечатление, что всё это некий узкий круг, который дальше своих рамок не выходит и если целенаправленно этим не интересоваться, всего этого как бы и нет. Видимо, есть песни, которые в этой тусовке считаются хитами, может и супер-хитами, но чтобы что-то назвать настоящим хитом- я таких песен не знаю.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 16.01.2020, 01:35 | Сообщение # 57
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Я когда-то честно пытался расслушать творчество Кобякова но так и не расслушал. Совершенно ничего в нём не нахожу. Возможно,в рамках каких-то сайтов, или групп в социальных сетях он популярен, но не более того. Я даже не знаю, издавался ли действительно хотя бы один его диск в реале. И, конечно ни одного его хита я назвать не могу.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 16.01.2020, 16:23 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Я даже не знаю, издавался ли действительно хотя бы один его диск в реале.

    Сомнительно. В сети, в частности, на шансон-инфо, есть якобы четыре его диска, но всё это доверия не вызывает. Как так- есть там, например, первый его CD-диск со всеми сканами. Следующий- со сноской, "первый официальный диск". Думаю, все эти диски существуют на уровне картинок, которые делали разные продюсеры.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 16.01.2020, 17:51 | Сообщение # 59
    Группа: Гости





    Были у него диски. United Music Group после его смерти выпустила диск "Ветерок".
    В продаже видел пиратку под названием "Скрипач". Насчёт диска "С душой наедине" не знаю, официалка или нет. На рутрекере все три диска есть в Losless со всеми сканами и номерами матриц.
    Популярность его мне кажется совнительной. Среди знакомых есть поклонник его творчества. Собственно из-за него я эти альбомы и прослушал. Не зацепило ничего.
     
    ateistДата: Четверг, 16.01.2020, 22:47 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Я в продаже единственный раз видел его mp3 диск, видимо, собранный из интернета.

    Наверное, особого смысла нет, пытаться искать хиты у исполнителей, которые кем-то позиционируются как супер-популярные артисты, а на деле это совсем не так. Я однажды в соц.сетях написал одному такому звездуну, который рассказывал, как к нему в очередь стоят за афтографами, чтобы он вышел на улицу, первым попавшимся людям назвал свое имя и спросил- кто это?

    Пожалуй, тему можно завершать. Если кто захочет назвать песню из современного шансона, которая является полноценным хитом- всегда пожалуйста.

    Я назову последнюю песню, которая, как мне кажется, по своему потенциалу тянула на хит. Это "Огонек" Стеллы Джанни. Небольшой промежуток времени песня была на слуху. Но, видимо, была все-таки недораскручена до серьезной стадии популярности. Как и сама певица.

    А сейчас, вот, что очень навязчиво везде присутствует. От ютуба до соц.сетей. Кто-то из ценителей и собирателей уже умудрился написать что, дескать- "ничтяк" или что-то таком плане. Как по мне- речевка, с бессмысленным набором слов.
    Наверное, пришло время таких "хитов".
    Обозначена, как "супер-хит".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 17.01.2020, 01:50 | Сообщение # 61
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Попробовал послушать. Может и ничего так, но это не наш жанр, во всяком случае в моём понимании.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 19.01.2020, 23:31 | Сообщение # 62
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    И еще один подобный "хит-парад", уже относительно недавний:
    https://www.maximonline.ru/guide/music/_article/russian-shanson-prime/


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 20.01.2020, 01:25 | Сообщение # 63
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Ага, посмотрел. Как в этом хит-параде оказалась "АЛЬФА" - ума не приложу.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 20.01.2020, 12:33 | Сообщение # 64
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    С "Альфой" вообще история интересная. В свое время видел сборник на кассете, с названием, то ли "Классика блатной песни", то ли даже "блатняка". Подборка песен там была грамотная, без редкостей, конечно- все хорошо известное, Северный, Гулько, ранние Новиков и Шуфутинский, в общем, в таком духе, но наряду с прочим, была там и эта песня группы "Альфа".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Что такое "хит"?
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]