• Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (21)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1559)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (853)
    [Великие Шансонье]
  • Песни в тг-канале (123)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Магнитиздат на виниле и СД (104)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Настоящие друзья Северного- кто они?
    Настоящие друзья Северного- кто они?
    ГостьДата: Суббота, 30.03.2019, 13:07 | Сообщение # 26
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Если есть возможность, прошу кинуть ссылку.

    Я не помню - это от Волокитина,  из его бригады же снимали и в сети было. И дело в том что тему про тексты Раменского подымали в гостевых СП и СЭ. Кстати гостевая СЭ жива, можно там покопаться. Вот просто не могу вспомнит на каком концерте, АС заявил типа мне сейчас подкинули тексты и за них запросили.....
     
    ГостьДата: Суббота, 30.03.2019, 13:15 | Сообщение # 27
    Группа: Гости





    
    Цитата
    а был ли у Аркадия такой уж большой недостаток в текстах, что бы за большие деньги покупать ещё какие-то, которые на самом деле достаточно корявые?

    Конечно в текстах недостатка небыло, там на 85% каверы. У Раменского действительно в большинстве своём стихи корявые. Ещё Лоов говорил, что Щеглов тоже текстуру подгонял.
     
    КонсулДата: Суббота, 30.03.2019, 13:46 | Сообщение # 28
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Вот просто не могу вспомнит на каком концерте, АС заявил типа мне сейчас подкинули тексты и за них запросили.....

    Ну, на концертах он много чего заявлял, и про БАМ, и многое другое...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 30.03.2019, 14:45 | Сообщение # 29
    Группа: Гости





    Может быть. Тогда Раменский для "меломанов Ленинграда" представлял большую ценность как хозяин хавиры, где можно делать записи для будущего раската, чем поставщик текстов.
    Кстати, вам известно сколько в общей сложности текстов для песен сочинил Рышков?
     
    КонсулДата: Суббота, 30.03.2019, 15:46 | Сообщение # 30
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Тогда Раменский для "меломанов Ленинграда" представлял большую ценность как хозяин хавиры, где можно делать записи для будущего раската, чем поставщик текстов.


    А вот это - совершенно верное наблюдение.

    Цитата Гость ()
    Кстати, вам известно сколько в общей сложности текстов для песен сочинил Рышков?


    К сожалению, нет. Я когда-то затрагивал эту тему в разговоре с Корниенко, по его версии, многое из того, что считается как сочинение Рышкова на самом деле является неким коллективным творчеством. Мы планировали тогда сделать программу с Николаем Ивановичем, но не получилось. Как он рассказывал - всё было очень интересно, а как включался микрофон, сразу начинал теряться, путаться, двух слов связать не мог. В итоге ничего не получилось. Кстати, возвращаясь к Раменскому. Корниенко мне рассказывал, что что тот вместе с Аркадием приезжал к нему в Авиагородок, он даже записывал гитарные посиделки с его участием, и, по его словам это была одна из немногих записей, где Раменский много говорил. Однако, эта кассета не сохранилась. Корниенко очень не любил этого товарища Аркадия из-за пьянства. Как выпьет - просто человеческий облик терял. Это я передаю его дословно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Суббота, 30.03.2019, 15:54
     
    ГостьДата: Суббота, 30.03.2019, 16:43 | Сообщение # 31
    Группа: Гости





     
    Цитата
    Как выпьет - просто человеческий облик терял. Это я передаю его дословно.
     

    Да это так наверно и было. Со слов волокитинских ребят, про это говорили и сама Елена и её сын и её мама.
     
    ateistДата: Суббота, 30.03.2019, 21:13 | Сообщение # 32
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Про авторов, на чьи стихи исполнял песни А.Д, я сделал отдельную тему http://rusandegraund.ucoz.ru/forum/26-1014-1

    А здесь предлагаю вспомнить вот что- после совместных записей Северного и Шандрикова- можно ли говорить о том, что они подружились? Ведь, вроде даже они потом в переписке состояли, Шандриков разрешил исполнять свои песни Северному. Понимаю, что в данном случае, определение "друзья"- это громко сказано, но тем не менее.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 31.03.2019, 00:13 | Сообщение # 33
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Понимаю, что в данном случае, определение "друзья"- это громко сказано, но тем не менее.

    Да переписка у них была вполне дружеская, кое-что из неё вроде даже и публиковались в сети.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:03 | Сообщение # 34
    Группа: Гости





    
    Цитата
    можно ли говорить о том, что они подружились?

    Наверно да. Стакан как ничто другое сближает, тем более тогда в отсутствие интернета, переписка как способ общения всегда была на первом месте.
     
    ateistДата: Воскресенье, 31.03.2019, 22:43 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Цитата
    Стакан как ничто другое сближает

    Это верно, но с другой стороны- не со всеми же Северный вел переписку, с кем когда-то пил. Видимо, тут что-то еще, родственные души они что ли друг в друге разглядели?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 01.04.2019, 01:10 | Сообщение # 36
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Это верно, но с другой стороны- не со всеми же Северный вел переписку, с кем когда-то пил. Видимо, тут что-то еще, родственные души они что ли друг в друге разглядели?

    Наверное так и есть. Между прочим, Шандриков был одним из первых, кто исполнил посвящение памяти Аркадия.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 02.04.2019, 19:46 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Возвращаясь немного назад, к вопросу о торговле фотографиями Северного.
    Ведь, по большому счету, в те годы из простых слушателей Северного мало кто мог знать в лицо.
    Из этого можно сделать вывод, что за фото Северного можно было выдать какие угодно фото. И делать это мог кто угодно.
    Известно что-нибудь о подобном?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 02.04.2019, 20:15 | Сообщение # 38
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Из этого можно сделать вывод, что за фото Северного можно было выдать какие угодно фото. И делать это мог кто угодно.
    Известно что-нибудь о подобном?

    И такое практиковалось. Я расскажу из своего опыта. Я тогда был уже в выпускном классе, мой школьный друг, к сожалению ныне уже покойный, тоже любитель был Северного, сообщил, что у кого-то купил его фото. Цену не назову, но не очень дорого. Каково же было моё разочарование, когда он мне принёс на снимке венгерского певца Яноша Кооша, кто-то переснял его портрет с конверта пластинки.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 02.04.2019, 20:31 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Вот в этом и была ошибка продавцов-аферистов, что за Северного они выдавали известную личность. А если бы никому неизвестного Васю Пупкина с гитарой в руках или на фоне какого-нибудь самодеятельного ВИА?
    Еще долго бы никто ни о чем не догадался.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 02.04.2019, 23:32 | Сообщение # 40
    Группа: Гости





    А я в первые увидел фото Северного году в 80, может в 81, но не позднее. Кстати у одного чинуши-администратора под стеклом на письменном столе (не сказал бы что он уж был поклонником АС, но со многими записями был похоже знаком). И было это вёрст за 3000 от центра и столиц. Фото было небольшое, снимок его первого надгробия, где со стихами ещё. С этой фотографии я и узнал настоящую фамилию Северного  и что его уже нет в живых. Было так снято, что и не поймёшь, что это могила - одно  лишь надгробие. Если не изменяет память, то как на первом, так и на втором надгробии полных дат не было, только годы рождения и смерти. Интересно почему? А вот на новом памятнике, который изготовил Шпаллет есть и дни и месяцы... 
    Вторая фотография АС,  мне досталась уже в разгар перестройки в одном из московских кооперативных ларьков звукозаписи в нагрузку к катушке Северного с Первым Одесским. Этот снимок сейчас в сети почему то носит название: " В Москве у Юрия Николаевича Давидянца". Известное фото: на диване между двух мужчин сидит Северный, слева плотный мужчина в тёмных роговых очках, справа Маклаков в водолазке, приобнял АС. Но мне тогда в том ларьке сказали, что это Северный, Высоцкий и его  типа менеджер. Там определённое сходство профиля Маклакова с чертами Высоцкого присутствовало и я лет 15 наверно верил, что на снимке АС с ВВ, пока не появился интернет.
     
    ateistДата: Среда, 03.04.2019, 00:52 | Сообщение # 41
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Цитата
    Если не изменяет память, то как на первом, так и на втором надгробии полных дат не было, только годы рождения и смерти. Интересно почему?

    Я еще такое встречал и именно на могиле кого-то очень известного. А вот каковы причины подобного обозначения дат, конечно, интересно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 03.04.2019, 09:03 | Сообщение # 42
    Группа: Гости





    Возможно настоящим другом АС можно назвать В.Андреева ("Рыжий"). Записями не торговал, но помогал деньгами в организации концертов, был большим почитателем его таланта. Находил и оплачивал тому жильё, давал денег, естественно как и все наливал и давал выпивку. И самое главное - в одиночку проплатил и организовал похороны певца, сумму что наскребли "настоящие друзья" АС - косари, писари и раскатчики хватило лишь на одни первые поминки.
     
    ateistДата: Среда, 03.04.2019, 23:28 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Так получается, что родственники А.Д никакого участия в похоронах не принимали?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 04.04.2019, 00:13 | Сообщение # 44
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Родственники присутствовали на похоронах. Его братья. Не знаю, была ли бывшая жена и тёща. А вот помогали ли они в материальном плане - это вопрос.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Четверг, 04.04.2019, 12:18 | Сообщение # 45
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Не знаю, была ли бывшая жена и тёща.

    Калятина утверждала что были. Но до официальной церемонии, раньше пришли попрощались и ушли.
     
    ateistДата: Пятница, 05.04.2019, 00:20 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Что еще добавить по этой теме? Предлагаю вспомнить такой момент, когда Рудольф Фукс якобы хотел увезти Северного в Америку, дабы вырвать из замкнутого круга пагубной привычки. Я не знаю, а вернее не помню, что является первоисточником этой истории, но вроде как рассказ самого Фукса.
    Сам по себе, такой порыв, он о чем-то говорит и думаю, для нашей темы подходит.
    Однако, как это было возможно осуществить практически- я себе плохо представляю.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 05.04.2019, 20:33 | Сообщение # 47
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Предлагаю вспомнить такой момент, когда Рудольф Фукс якобы хотел увезти Северного в Америку, дабы вырвать из замкнутого круга пагубной привычки. Я не знаю, а вернее не помню, что является первоисточником этой истории, но вроде как рассказ самого Фукса.


    Если я не ошибаюсь, впервые это было озвучено самим Рудольфом в телефильме об Аркадии "Аркадий Северный - человек, которого не было". Позднее, когда мы делали наши программы с Фуксом, он ещё раз об этом сказал, и уточнил, что хотел это осуществить с помощью фиктивного брака Северного. Было ли так в действительности, или же это всего лишь красивая легенда, сочинённая уже в наши дни, наверно мы уже не сумеем установить.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 05.04.2019, 23:37 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Как-то всё это слишком буднично сегодня представляется... Вот в интервью Фукса, которое сегодня выставлено на сайт, там в принципе, повторяется уже давно неоднократно сказанное и сведено до представлений сегодняшнего дня- да вот, хотели уже документы собирать, а он запил и ничего не получилось. Какие документы собирать и зачем? В Америку сразу ехать? Либо же, сначала паспорт Северного восстанавливать? Он же вроде без паспорта жил. Фиктивный брак с кем? С иностранкой? С советской еврейкой, с перспективой на дальнейший выезд? Любопытно.
    Все, конечно, возможно теоретически, а практически- это неосуществимо. Каким образом Фукс собирался все это провернуть будучи в Америке? Как они поддерживали связь с Северным? Даже, самое элементарное- собрать какие-то документы, Северный самостоятельно никогда бы не сделал, не говоря уж про остальное.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 06.04.2019, 00:10 | Сообщение # 49
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Все, конечно, возможно теоретически, а практически- это неосуществимо. Каким образом Фукс собирался все это провернуть будучи в Америке? Как они поддерживали связь с Северным? Даже, самое элементарное- собрать какие-то документы, Северный самостоятельно никогда бы не сделал, не говоря уж про остальное.

    В принципе, я тоже был такого мнения, когда выслушивал эти ответы, однако не стал всё это высказывать Рудольфу. А слушатели, они сами разберутся, что к чему.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 06.04.2019, 09:05 | Сообщение # 50
    Группа: Гости





    
    Цитата
    А слушатели, они сами разберутся, что к чему.

    Да чё там разбираться, сами знаете что его за глаза бароном Мюнхгаузеном зовут. Северного за границу....да его фишка за часы Руди от Элвиса и как он сам на Брайтоне с автоматом супротив КозыНостры покруче будет.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Настоящие друзья Северного- кто они?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1559)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (853)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]