• Анализ сочинений Ленина. (1492)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Рейтинг альбомов 2022 года. (56)
    [Новинки прошлых лет]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (713)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Евгений Любимцев- "Заочница"
    Евгений Любимцев- "Заочница"
    ateistДата: Вторник, 04.08.2020, 11:01 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Последний альбом Любимцева, который здесь обсуждался, получил довольно-таки положительные отзывы, было это вроде еще в прошлом году, вот я и решил ознакомиться- что же получилось сейчас?

    На этот раз мне не понравилось ни одной песни.
    Тематика многих песен однотипная, избитая. Но, с каким-то колхозным оттенком. Рифма везде слабенькая. Аранжировки- какой-то микс из чего-то похожего на живую музыку, с резким тынц-тынц.
    Но дело даже не совсем в этом. Я не знаю, кто эти шедевры сочинял, но название таким стихам- графомания. Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров, прямо на первых песнях.
    1. Заочница. Герой песни рассказывает, как что-то починил "начальнику", покрасил ему потолок, а потом упоминает про свою блатную жизнь. Ну, тогда, это уже кто угодно, но только не блатной.
    2. Муж вернулся с моря. Абсолютный набор слов. Ахинея полнейшая.
    3. Любовь последняя. "Листья падают, как первый снег". Ну, шедевральная строка! Тончайшая поэзия. И вообще, откуда герой знает, что у него последняя любовь? Умирает? Или последняя в данный момент? В чем тогда ее принципиальное отличие от предыдущих? Ведь все они когда-то были последними.
    4. По зонам, лагерям. А чем отличается зона от лагеря? Если бы было по "тюрьмам, лагерям", тогда было бы понятно.
    Ну и так можно написать по каждой песне. Только на это нужно много времени и пост слишком длинный получится. Стоит ли этого данный альбом? Думаю, нет.
    Буду ли я слушать еще один альбом Любимцева, который тоже появился в сети- пока не знаю.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 04.08.2020, 18:36 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Да, Любимцев продолжает свою творческую деятельность, записывает альбомы, они издаются в формате мп3 в рамках серии "Классика русского шансона". Я послушал "Заочницу", не впечатлило. Журналист Михаил Дюков в своём вступительном слове к этому диску пишет о том, что блатняк делают профессионалы. Так то оно так, но в данном альбоме никаким профессионализмом не пахнет.
    По поводу уровня стихов и музыки в теме уже сказано до меня,я лишь добавлю, что одна песня "В тайге медведи съели Ваньку" чего стоит!
    Помимо этого альбома у Евгения в 2020 году были записаны ещё три - "Тельняшка", "Под стук колёс" и "Севера". В сети они наверно уже есть, но вряд ли я их буду слушать.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 04.08.2020, 19:06 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Пока видел только "Под стук колес". Но, думаю, и все остальные альбомы появятся. Ладно, рискну послушать еще один, а дальше- по ситуации.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Евгений Любимцев- "Заочница"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1492)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (713)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]