• Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (111)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Виктор Смирнов. Была мечта стать моряком 2018 г. (320) (Музыкально-познавательная программа)
    Виктор Смирнов. Была мечта стать моряком 2018 г. (320)
    ГостьДата: Пятница, 11.01.2019, 23:41 | Сообщение # 26
    Группа: Гости





    Если бы это было спустя 10 лет, то есть 2012-2013 годах, тогда бы и спорить не стал, что путаю. Но 2002 и 2003 года для меня значимые, и последовательность событий помню очень хорошо. В 2002 году Братья записали альбомы Наумова и Атлановой. Планировались Дружко и Тюханов. С Дружко было записано 5 песен, остальные песни в альбоме сделал один Виктор Смирнов. С Тюхановым, как слышал, была записана песня "Заборы". Но она никуда не вошла. В следубщий альбом Тюханова эта песня  была записана в абсолютно другой версии,то есть не с Братьями. Вот про это спорить не буду, если это не так, потому что говорю по слухам. Альбом Кобози Таня Резанова дала мне перписать точно в конце декабря 2002 года. Числа,разумеется, не помню. Тогда она и сказала, что это последняя работа с Виктором, и что Братья покинули студию "Ночное такси". Братья, на тот момент, то есть в декабре 2002 тода, готовоились к записи альбома Розенбаума. Вот я и удивился когда в следующем году вышел альбом Шунта "Лагерное танго". Потому что записан он в "Ночном такси" и с Виктором. Таня действительно могла перепутать месяцы записи альбома, но вот дать мне переписать еще не записанный альбом никак не могла. Обычная болванка, без полиграфии. Порядок песен отличался от окончательного варианта, но песни те же, в том же количестве. Мне тоже не имеет смысла врать. Если бы я и занимался глупыми мистификациями в перестановке дат, то тогда бы уже отодвинул дату записи не на год, а как миниум на 10 лет. Правильно? Да и свидетяля  могу привести, очень уважаемого в интернете человека, который видел и слышал эту болванку с записью, в декабре 2002 года. Только зачем это? Хотите, ставьте 2003 год,. Да и увлеклись мне несколько как мне кажется. Тема все же не про датировку альбома Кобози, а про Виктора Смирнова.
     
    ГостьДата: Суббота, 12.01.2019, 00:09 | Сообщение # 27
    Группа: Гости





    И еще один аргумент. Если бы альбом Кобози записывали в мае-июне 2003 года, он был бы записан не с Виктором Смирновым, а с Юрием Капетанаки. До этого периода, в апреле 2003 года были записаны альбомы Розенили забыть.баума "Странная жизнь" и альбом "Братев "40 лет а жизни нет". Оба с Капетанаки. Значит выходит и следующий альбом должен был быть записан с ним, по логике. Капетанки тогда уже был устояшимся клавишником ансамбля.В конце лета 2003 года Резанов сам мне говорил, что ансамбль записал два альбома. Альбом Розенбаума и закрытый альбом Жемчужных, который делался под заказ, и в продажу не поступит. А вот про альбом Кобози Резанов ничего не говорил. Не мог же он сказать о двух альбомах, а о третьем, который был записан позже, забыть.
     
    КонсулДата: Суббота, 12.01.2019, 00:16 | Сообщение # 28
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    По поводу Кобози - я постараюсь в ближайшее время переговорить ещё раз с Гиршевым и другими участниками событий. Благо, такая возможность есть. А пока в дате записи можно поставить знак вопроса.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Суббота, 12.01.2019, 00:55
     
    ГостьДата: Суббота, 12.01.2019, 00:38 | Сообщение # 29
    Группа: Гости





    Да, знак вопроса. Евгению Гиршеву наводящий вопрос, думаю, стоит сформулировать примерно так. Что в то время в Братьях работал Капетатанки. С ним был целый ряд концертов Розенбаума, Юбилейный вечер Дулькевича, 2 альбома. И тут вдруг снова появляется Виктор, с ним записывают Кобозю, после чего снова ряд концертов Розенбаума, на которых играет Капетанаки. Ни в коем случае не хочу обвинить Евгения в неточности. Слышал о нем только положительные отзывы. Но человеческая память штука хитрая, бывает подводит. И в этих случаях лучше идти по логике.
     
    ateistДата: Суббота, 12.01.2019, 00:58 | Сообщение # 30
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Всякое, конечно, бывает. Если кто-то, что-то перепутал, ошибся, ничего страшного нет. Попробуем разобраться.

    На многих сайтах датируется вообще 2000г. Здесь, например. http://muzpogrebok.ru/index.php?topic=10118.0


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 13.01.2019, 14:02 | Сообщение # 31
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6485
    Статус: Offline
    Насчёт датировки записи Вальдемара ибн Кобози ситуация прояснилась, это действительно 2002 год,сей факт подтвердил человек, осуществлявший видеозапись. Так что вопрос с повестки дня можно снимать.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Виктор Смирнов. Была мечта стать моряком 2018 г. (320) (Музыкально-познавательная программа)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]