• Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (21)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1559)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (853)
    [Великие Шансонье]
  • Песни в тг-канале (123)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Магнитиздат на виниле и СД (104)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Анатолий Могилевский. Альбомы и новые песни.
    Анатолий Могилевский. Альбомы и новые песни.
    КонсулДата: Суббота, 03.11.2018, 01:18 | Сообщение # 26
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    В любом случае, песни, которые также пел Звездинский, спеты Могилевским именно по его записям. Значит, был использован концерт, датируемый 80м годом, а не более поздние, 88-89гг, когда Звездинский начинал набирать популярность.

    Да, получается так. Кстати, про концерт Звездинского 80-го года, у нас в Ленинграде он не имел такого широкого хождения. Я его услышал уже где-то в году 90-м.
    Далее, у Анатолия Исааковича идёт двойной концертный альбом "Назад в Россию" 1992 года. Тогда, 92-ом году он прошёл мимо меня, я его услышал уже в 2000-х. Альбом, конечно, разноплановый, песни на английском языке меня не тронули совершенно, эстрада, типа, "Когда меня ты позовёшь..." - тоже. Однако там есть замечательное исполнение песни А. Шепиевкера -"Прохаря", которое с моей точки зрения, как и в случае с "Романсом генерала Чарноты", лучше авторского варианта. Так же интересны "Одесское попурри" и "Завокзальная улица". В интернете есть информация, что альбом этот был на СД, однако на Шансон-Инфо имеется лишь фото кассеты.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 03.11.2018, 19:21 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Цитата
    Кстати, про концерт Звездинского 80-го года, у нас в Ленинграде он не имел такого широкого хождения.

    Я по поводу его хождения в 80-е особо ничего не могу сказать. Но кассета у меня откуда-то была, уже не помню. Причем, на этой кассетке звук был совершенно иной, нежели сегодня у любого из "лучших оцифровщиков рунета". Могу определенно сказать, все варианты в сети, которые я слышал- говно полное. И в первую очередь, на "главном лосслес-сайте".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 03.11.2018, 19:47 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    И кстати, еще двух старых концертов Звездинского, оркестрового и "На зоне в 2 гитары", который на самом деле ни на какой не зоне, у меня в 80-е не было.

    Возвращаясь к творчеству Могилевского и его альбому "Назад в Россию". Этот альбом мне как раз встречался когда-то тогда, под названием "Возвращение в Россию". Не знаю, есть ли принципиальная разница, но я достаточно долго считал, что Могилевский тоже приехал обратно.
    Да, концерт разноплановый, песни на английском мне тоже не интересны. Хит "Очарована околдована" меня не особо впечатлил. Какие-то попсовые вещи туда вроде тоже вкрались.
    По поводу песни "Прохоря"- совершенно согласен. Я бы не сказал, что дело именно в подаче, мне например, как Азбель ее спел, тоже очень нравится. А дело именно в тех строках, которые Могилевский убрал из песни. "А начальничек нашенским был" и т.д. Я честно говоря, по сей день не могу понять, о чем это. Вот у Могилевского и получилось гармоничнее что ли.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 04.11.2018, 11:20 | Сообщение # 29
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Далее, после четырёхлетнего перерыва, Могилевский издал уже в России свой очередной альбом "А мне сегодня так по кайфу". Я приобрёл его, как только он появился в магазинах, благо, их тогда было много. Мне понравился альбом в-целом. Это уже более жанровая работа Маэстро, другое дело, что раскрутка её в тогдашних средствах массовой информации была слабоватой. Пару раз показали по ТВ один клип, и, пожалуй всё. На Радио Шансон эти песни почему-то тоже не особо гоняли, во всяком случае я этого не припомню.
    Повторюсь, мне альбом понравился в-целом. Выделю "Как ты живёшь, моя Россия", "Завокзальная улица", "Зековский вальс", "Чёрные глаза". Из недостатков - "Когда простым и нежным взором..." - при всём моём уважении к Анатолию Исааковичу, считаю, что эта вещь у него не удалась. Ну и по репертуару Асмолова, я бы с бОльшим удовольствием послушал бы на этом диске "Ляну", или даже "Королеву-Блеф", чем "Венерочек". Однако, что сделано, то сделано, теперь это уже История Жанра.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Воскресенье, 04.11.2018, 12:59 | Сообщение # 30
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Кстати, где-то в теме Шуфутинского поднимался вопрос об авторстве песни "Погадай, цыганка" с альбома "Я вас люблю, мадам". Я таки узнал, автором слов является Татьяна Лебединская, музыка, по словам Могилевского какого-то молодого и талантливого композитора, имя которого он не помнит.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.11.2018, 18:31 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Понятно. Благодарю за информацию.

    Что могу сказать про альбом "А мне сегодня так по кайфу". Для меня это своего рода альбом, завершающий определенный отрезок творчества артиста. Практически у всех исполнителей есть такие переломные моменты в творчестве. Альбом мне также нравится, что выделить особо, даже затрудняюсь сказать. Здесь, насколько я понимаю, спеты некоторые песни такого исполнителя, как Игорь Тимаков. Как-то больше и не знаю, чтобы его еще перепевали.

    А вот именно после этого альбома, стал уже несколько другой Могилевский. Не то что более эстрадный, эстрады он и так спел предостаточно, а более современный, наверное. Появились, например, откровенно танцевальные ритмы. Ну и сам репертуар стал уже более адаптированный что ли на разные категории слушателей. Как бы, с этим можно уже и на "Песню года". В общем, следующий альбом, "Между адом и раем", на меня впечатления не произвел, хотя и придираться-то там не к чему.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:50 | Сообщение # 32
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    В общем, следующий альбом, "Между адом и раем", на меня впечатления не произвел, хотя и придираться-то там не к чему.

    На меня тоже не произвёл впечатления. Оно и понятно, всё же это уже, вроде как эстрада. Хотя, если подходить к альбому исходя из мерок сегодняшнего дня, он запросто попадёт в так называемый "эстрадный шансон". Диску этому давали серьёзные анонсы в по центральным каналам ТВ, снимали клипы, однако, не пошло.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:46 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Далее- "Перелетная птица". Тоже- эстрада. Даже, наверное, поэстраднее предыдущего. Аранжировки здесь еще более попсовые. Думаю, эти песни вполне могли быть в репертуаре, например, Киркорова. А некоторые, типа "Я на Гавайях ем папайю" или "Угу-угу", даже у каких-нибудь "Отпетых мошенников". Что поделаешь, время было такое. Были возможности и попытки выйти на большую сцену, как у того же Шуфутинского. Но не сложилось, как верно замечено выше. Да, сегодня это называется- эстрадный шансон. Вот уже не помню, а как определяли это тогда, в конце 90-х и определяли ли вообще?
    Ну, а отметил бы я с этого альбома, может и с некоторой натяжкой- заглавную песню, "Осень" и "Позднюю осень".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:15 | Сообщение # 34
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вот уже не помню, а как определяли это тогда, в конце 90-х и определяли ли вообще?

    Вроде бы никак не определяли. Помимо названных песен я бы обозначил бы ещё "Ивушку". Диск этот прослушал один раз, более к нему не возвращался, а вообще-то надо бы. Как никак - это ведь часть уже ушедшей от нас эпохи.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:32 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Я тоже всё собираюсь много чего переслушать, но всё никак.

    Далее еще вот что хочу заметить. Есть у Могилевского на сайте что-то вроде юбилейного сборника 2003 года, я посмотрел что это такое, там вроде 2-3 новые на тот момент песни и как раз песня на украинском языке, которую мы обсуждали в начале темы, она оттуда. Получается, песня на день сегодняшний, уже давнишняя.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 05.11.2018, 01:06 | Сообщение # 36
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Есть у Могилевского на сайте что-то вроде юбилейного сборника 2003 года, я посмотрел что это такое, там вроде 2-3 новые на тот момент песни и как раз песня на украинском языке, которую мы обсуждали в начале темы, она оттуда. Получается, песня на день сегодняшний, уже давнишняя.

    Да, совершенно верно, есть такой сборник, и песня эта как раз оттуда. Да, получается она давнишняя. Всё дело в том, что это один из тех дисков Могилевского, считая "Музей моей любви", "Незнакомка" и "Я живу в Америке" которых нет у меня в наличии. Тогда, как он вышел, была возможность его приобрести, однако на тот момент мне он показался не интересным. Сейчас сижу, локти кусаю. На интернет-аукционе "Мешок" этот двойной альбом продаётся аж за 25000 р. Хорошее было бы вложение средств тогда, в 2003-м году.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 05.11.2018, 01:45 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Эх... А я в начале нулевых раздарил кучу дисков и пластинок с самой разной музыкой. Что-то, правда, мне там по случаю досталось, я такое никогда не слушал. Мне они, в принципе и сейчас не нужны, но от цен на них на "Мешке", порой плохо становится. biggrin

    Далее, если ничего не пропустил, идет альбом "Пьяная рана", уже прошло много лет между альбомами. Я уж в то время и не думал, что что-то появится. Из этих альбомов у меня нет ничего ни в каком виде. Слушал только в интернете. Альбом вроде целиком на стихи Робика Черного. Не знаю предыстории, как так получилось, что Анатолий Могилевский проникся творчеством именно этого автора. Сам Робик Черный как-то резко ворвался в Жанр, не знаю, может слово "прогремел" это слишком, но по крайней мере, стал достаточно известен. Сам он со своей группой "Острог", меня мягко говоря, не впечатлил. Поэтому, возможно и к этой работе Могилевского я отнесся несколько предвзято. На день сегодняшний я тоже не проникся этой работой. На мой взгляд, некоторые темы там высосаны из пальца. Это частенько встречается у многих авторов, уже лет 20. Выделил бы я, пожалуй, "Письмо из плена", "Погадай", и возможно- "Пардон, мадам". Но здесь, мне опять же слышится "Бонжур мадам, вам пишет подпорутчик".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 05.11.2018, 02:07 | Сообщение # 38
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Да, далее идёт "Пьяная рана". Все последующие альбомы у меня как раз таки имеются. До этого альбома я не был знаком с творчеством Робика Чёрного, песен его не слушал. Этот альбом и мне, как-то не очень. Полагаю, что Робик стал известен как раз за счёт своего сотрудничества с Анатолием. Почему Могилевский именно его выбрал - для меня загадка. Не могу выделить там какую-то одну, или несколько композиций. Сегодня как раз переслушал этот диск. Мнения своего не изменил.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 05.11.2018, 13:25 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Цитата
    Полагаю, что Робик стал известен как раз за счёт своего сотрудничества с Анатолием.

    Конечно, известность- вещь относительная, из каждого утюга он не зазвучал, но имя-да, стало на слуху. Но подраскручивать это имя начали, как мне кажется, за пару лет до альбома Могилевского. На радио я в то время слушал только тематические передачи, эфир нет. И вот в них Робик Черный начал тогда упоминаться. Хотя, первый альбом он записал вроде еще в году 99м.

    Далее идет альбом "Жизнь моя". Все, конечно, относительно, когда я писал, что выделил бы что-то, то это на фоне остальных песен альбома. Так и здесь- мне альбом на фоне новинок того времени показался достаточно слушабельным. Возможно, даже чем-то он мне понравился. Альбом в основном лирический, аранжировки более мягкие. Здесь появляются песни на стихи какой-то поэтессы, наряду с Р.Черным. Что-то даже неуловимо напомнило того, раннего Могилевского. Подачей, тематикой- не знаю. Например, в песне "Россия". Особенно мне не понравились здесь песня спетая дуэтом, "Рижанин" и "Еврейское местечко". Но в целом, думаю, можно считать этот альбом удачнее предыдущего.

    Вот что еще интересно. Вчера вечерком решил немного все это освежить в памяти. И на сайте Могилевского на обложке именно этого альбома стоит надпись- "Шансон Плюс". Вот уж действительно, великий сайт. biggrin


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 05.11.2018, 14:02 | Сообщение # 40
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Мне тоже по сравнению с "Пьяной раной" альбом нравится больше. Верно сказано про аранжировки. Большей частью песни здесь написаны На стихи Марины Шуриной. Мне о ней ничего не известно, кроме того, что по информации с полиграфии диска проживает она в США. Понравилась мне здесь песня "Доченька", как я понимаю автором слов здесь является сам Анатолий Могилевский. Да, на фоне того, что тогда издавалось, "Жизнь моя" - работа вполне достойная.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 05.11.2018, 19:19 | Сообщение # 41
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Далее, в дискографии Анатолия Могилевского идет альбом "Американский самоцвет". Вроде всё это было совсем недавно, но вот пытаюсь вспомнить- были ли про этот альбом в сети положительные отзывы или я с чем-то путаю? Что-то мне кажется, альбом этот сильно хвалили.

    Но я ничего особенного не скажу. Песни там на стихи различных авторов, думаю, альбом получился послабее предыдущего. Выделил бы песни "Прощание с летом" и "Осень-кудесница". Особенно не понравились "Маруся" и "Русского хочу".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 05.11.2018, 20:09 | Сообщение # 42
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вроде всё это было совсем недавно, но вот пытаюсь вспомнить- были ли про этот альбом в сети положительные отзывы или я с чем-то путаю?

    Была реклама на Блатате, Музее Шансона. Положительных отзывов на файлообменных сайтах я не припомню, однако, и отрицательных тоже. Как-то не заметили его. Какую-то отдельную песню здесь выделить не могу.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 05.11.2018, 22:26 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Дальше, наверное, поинтереснее и повеселее. Альбом "Восемь лет без права переписки". Очень любопытно, почему вдруг Могилевский решил взяться за такую тематику, когда по сути, ее он никогда не исполнял, за очень небольшим исключением?
    То ли он промониторил ситуацию в шансоне, и увидев, что в этом направлении всё очень и очень плохо, решил попробовать занять эту нишу?
    То ли по той же причине, решил показать младшим коллегам "как надо"?
    То ли просто попробовать себя в новом направлении.

    Но на мой взгляд, подобная работа была заранее обречена на провал. Для тех, кто любит "блатняк" современный, будут слушать несколько иную музыку. Кто любит блатняк старый- здесь все понятно.
    Хотя, по всем канонам- сделано все правильно, песни в виде повествования, так сказать, блатные баллады. По идее, тем кто постоянно жалуется, что шансон опопсел, этот альбом должен был понравиться.
    Я не любитель современной тюремно-лагерной тематики, к тому же, кое-что мне показалось достаточно избитым. Выделю, пожалуй, заглавную песню с этого альбома.
    Интересный момент- песня "Судьба-злодейка" мне показалась несколько схожей с песней Новикова "Засадили, суки, засадили.
    А песня "Волчий испуг" напомнило это:

    Не по содержанию, а именно по построению и аранжировке.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 06.11.2018, 20:21 | Сообщение # 44
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    То ли он промониторил ситуацию в шансоне, и увидев, что в этом направлении всё очень и очень плохо, решил попробовать занять эту нишу?
    То ли по той же причине, решил показать младшим коллегам "как надо"?
    То ли просто попробовать себя в новом направлении.

    Я думаю, всё это вместе имело место быть. Анатолий решил попробовать.

    Цитата ateist ()
    Но на мой взгляд, подобная работа была заранее обречена на провал. Для тех, кто любит "блатняк" современный, будут слушать несколько иную музыку. Кто любит блатняк старый- здесь все понятно.

    Насчёт тех, кто любит современный блатняк - верно подмечено. Я лично давал послушать этот альбом молодым людям, которые слушаю современный шансон, их эти песни не зацепили. Меня вообще-то тоже, я один раз этот диск прослушал, постарался послушать потом ещё - и бросил. Возможно, было бы иначе, если бы Анатолий Исаакович взялся исполнить что-то из классического репертуара, не особо затёртое. Могло бы получиться. А так - снова песни Робика Чёрного.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Вторник, 06.11.2018, 20:23
     
    КонсулДата: Вторник, 06.11.2018, 20:39 | Сообщение # 45
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Вторая часть передачи, посвящённой юбилею Анатолия Могилевского



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 07.11.2018, 00:07 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Следующий альбом Могилевского "От Авраама до наших дней" я не слушал вообще. И не знаю- стоит ли его слушать? Слишком уж специфическая тематика для очень узкого круга. Вот, например, Амирамов записал нечто подобное, еще кто-то. Вряд ли они рассчитывали на широкий круг слушателей. Возможно, такая тематика дорога самим исполнителям или в некотором роде, все-таки- мода?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 07.11.2018, 01:32 | Сообщение # 47
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вряд ли они рассчитывали на широкий круг слушателей. Возможно, такая тематика дорога самим исполнителям или в некотором роде, все-таки- мода?

    Скорее всего это не мода, а заказ. Подобные альбомы заказываются и финансируются кем-то из русскоязычных жителей Израиля. Иногда целой группой лиц. Вот и получилось то, что получилось.
    Лично мне эта тема не близка, поэтому я такое не слушаю.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 07.11.2018, 21:11 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Да, скорее всего- заказ. Только вот нужно ли подобный материал выставлять на широкую публику? Но это, в принципе, дело заказчиков и исполнителей.

    И крайний на сегодняшний день альбом Могилевского- "Сумашедший роман". Я этот альбом один раз послушал, к сожалению, ничего особенного сказать не могу. Выделить нечего. Удивила меня встречающаяся там тема наркотиков- "кокаиновый рассвет", "крековый угар". Сейчас могут и пропаганду какую-нибудь приклеить.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 07.11.2018, 21:17 | Сообщение # 49
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Удивила меня встречающаяся там тема наркотиков- "кокаиновый рассвет", "крековый угар". Сейчас могут и пропаганду какую-нибудь приклеить.

    Надеюсь, этого не случится. Я тоже ничего особенного в этом альбоме не выделю, но, просто отмечу, что это всё же получше того, что было ранее. Полагаю, у Анатолия ещё есть, что спеть слушателям, так что ждём новых альбомов и песен.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 07.11.2018, 23:43 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Надежда, конечно, умирает последней.

    Но вот, если подвести итог наших обсуждений- практически ничего не было отмечено в его творчестве после 96 года. Есть ли шанс услышать что-то шедевральное в дальнейшем? Безусловно, есть. Но скажем прямо, этот шанс очень мал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Анатолий Могилевский. Альбомы и новые песни.
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1559)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (853)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]