• О сайте "Шансон-Плюс" (327)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Великий Шансонье (или к чему мы пришли)
    Великий Шансонье
    ateistДата: Вторник, 06.02.2018, 22:19 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    Да уж, кому-то видимо, очень хочется создать видимость того, что песни данного исполнителя были популярны, официально издавались, и тому подобное. В общем, в тренде. Отсюда все эти истории о знакомстве с Кругом, о 27-ми лицензионных дисках, о внесении в какие-то энциклопедии, такие вот обложки...
    Пускай себе пробуют.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 30.07.2018, 11:59 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    Цитата
    А текста Ирины очень даже хороши. В шансонге вообще редко, кто из авторов работает со словом, как со стихами, выдерживая все требования к ним. В-основном рифмуют слова ботинок и полбатинок. Да не в такт.......... Спололшые нескладушки. А вот у Ирины нормально с этим.

    Вон оно что...
    https://vk.com/wall-59267227_2756


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 30.07.2018, 20:48 | Сообщение # 28
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вон оно что...

    Прочитал. Да, такого наблюдать мне не приходилось ранее.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 30.07.2018, 21:41 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    На самом деле, разговоры в одной закрытой группе про это давно шли. Гораздо раньше, чем создана эта тема. Я просто особо не вникал. А сегодня случайно попался наглядный пример и вспомнилось. А некоторые-то слово молвят, не зная всей подоплеки и в итоге- попадают впросак.

    Ну ничего. https://vk.com/wall337251211_16877
    Я смотрю, люди аж уши зажимают. Но тема актуальная, думаю, если кто-нибудь споет, будет супер-хит. Есть исполнитель, специализирующийся на подобном материале.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 30.07.2018, 23:41 | Сообщение # 30
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Большим усилием воли заставил себя дослушать это до конца. Да, есть у нас один такой певун, любитель подобного. Может и споёт, как самсы нажрётся.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 12.08.2018, 22:59 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    13 ОКТЯБРЯ-ВОЛОГДА!3 ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПАМЯТИ МИХАИЛА БЛАТА! УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ВЕЧЕР ПАМЯТИ ДОСТОЙНОГО РУССКОГО МУЖИКА И АРЕСТАНТА УШЕДШЕГО ОТ НАС ХОРОШЕГО С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ ШАНСОНЬЕ!ОТ СЕБЯ ЛИЧНО СКАЖУ,ЧТО ОН БЫЛ ОДИН ИЗ ТЕХ КТО ЗНАЛ О ЧЕМ ПЕЛ НЕ ПО НА СЛЫШКЕ И КОСЯ ПОД ПЕВЦОВ ИДЕАЛОВ ,НЕ СОЗДАВАЛ СЕБЕ КУМИРОВ ,НЕ ХРИПЕЛ ПОДДЕЛЫВАЯ ГОЛОС ПОД БУТЫРКУ И НАГОВИЦЫНА ,НЕ ОТРАЩИВАЛ УСЫ КАК У КРУГА -А НЕС СВОЁ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО! ОН БЫЛ МНЕ ДОРОГ КАК ЗЕК И АРЕСТАНТ КОТОРЫЙ НЕС В МАССУ ПЕСНИ О ЛЮДСКОМ И ВОРОВСКОМ!ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ МИШКЕ!ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ВАС НА ЭТОТ ВЕЧЕР ГДЕ Я ИСПОЛНЮ ПЕСНЮ ЕГО ПАМЯТИ ПОСВЯЩЕННУЮ РУССКОМУ ЗЕКУ ПОЮЩЕМУ ПРИ ЖИЗНИ О ТОМ КАК ВСЕ ТАМ БЫЛО И ЕСТЬ! С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ВОВА КУРСКИЙ!
    https://vk.com/wall272202472_13114
    Какое же лицемерие, Вова... Усы, всего-навсего, оказывается, нужны были, чтобы все назвать своими именами.



    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 14.08.2018, 00:54 | Сообщение # 32
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Не обратил ранее на то внимания. Прочитал, что пишет Курский. Послушал. Полная деградация.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 24.11.2018, 15:37 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    Крайне любопытно.
    https://vk.com/wall337784312_3927


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 24.11.2018, 15:59 | Сообщение # 34
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Кто знает, кто он такой?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:20 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    Я не нашел никакой информации про него. Что тут сказать? Даже в лихие 90-е подобные разборки в шансоне трудно было представить. А сегодня в жанре слишком много людей случайных и недостойных. Вот отсюда и рождаются в их адрес подобные посылы.

    Ну и раз я уж дал ссылку на это видео, позволю себе это прокомментировать.
    По поводу Игоря Махачкалинского. Я плохо себе представляю, кто это, поэтому говорить ничего не буду.
    По поводу торговли наркотиками. На самом деле, это все было известно давно и как я считал- всем. Но, оказывается, это только "всплыло". Если внимательно прочитать мой ответ Хамскому в этой теме (пост 14), то там я писал вот что- "Шоубиз, маркетинг, хищница с большим опытом, правда в
    несколько ином виде маркетинга.
    Именно это я и имел в виду. А год назад в этой теме http://rusandegraund.ucoz.ru/forum/15-173-3 пост 51, я дал пруф. Ссылку я взял в открытой группе вк.
    Что касается меня, то у меня только чисто спортивный интерес, чем эта их перепалка закончится.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:07 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    Вот это https://vk.com/wall337251211_3422
    знаменитая песня-посвящение на стихи знаменитой поэтессы в исполнении знаменитого шансонье.
    А это
    https://vk.com/wall255936594_10456
    высказывания того человека, кому песня посвящена. После того, как у нее открылись глаза.



    Мы можем прекрасно видеть круг общения знаменитого шансонье, который себе выбрал псевдоним "хамский" и сделать соответствующие выводы.
    Прикрепления: 1421380.jpg (148.9 Kb) · 4387030.jpg (132.8 Kb) · 4342266.jpg (51.4 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:37 | Сообщение # 37
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Мы можем прекрасно видеть круг общения знаменитого шансонье, который себе выбрал псевдоним "хамский" и сделать соответствующие выводы.

    Что уж тут сказать, у хамского вообще круг общения весьма одиозный, если присмотреться.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 26.03.2019, 01:02 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    И как только Шуфутинский исполнял песни на стихи этого алкоголика- графомана? Непонятно.
    https://vk.com/wall337251211_23961
    Больше всего меня убило опять же, сравнение с Шуфутинским- "шел тропою Шуфутинского". Не знаю, что уж он имел в виду, но что бы ни имел, в любом случае, нашел кого и с кем сравнивать... Позорище, одним словом.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 26.03.2019, 01:19 | Сообщение # 39
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Больше всего меня убило опять же, сравнение с Шуфутинским- "шел тропою Шуфутинского".

    Я в шоке. Нет слов...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 29.01.2020, 10:22 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline




    Прикрепления: 9334989.jpg (375.9 Kb) · 1877375.jpg (338.6 Kb) · 1267143.jpg (337.3 Kb) · 2071654.jpg (299.5 Kb) · 0073720.jpg (360.3 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 30.01.2020, 01:29 | Сообщение # 41
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Очень надеюсь, что на этом деятельность этой мадам закончится.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 30.01.2020, 10:00 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline
    Не особо понятен юридический статус этой организации и её возможности. Если это региональный филиал клименковской "Калины красной", тогда всё может быть серьезно.
    Но в любом случае, то, что шум вокруг этого сборища не утихает, уже есть хорошо.
    Как по мне, означенные персонажи, только дискредитируют жанр и больше ничего.
    Где это вообще видано, чтобы в жанровой песне что-то делали наркобарыги? Вешали лапшу в своих "произведениях" за "жизнь блатную", "порядочность", "понятия" и т.д?
    И началось это вот- уже в уходящем десятилетии, с появлением некоего Максима Куст и продолжается по сей день.
    А еще, кому интересно, тот может озаботиться поиском информации, а за что, собственно, не единожды отбывал сам "великий шансонье".
    Это же всё смешно. Давайте в какой-нибудь школе устроим вечер памяти Чикатило. Ну, а что, он же был заслуженный учитель. А остальное к делу не относится. Да, убивал, маньяк, но не мы такие, жизнь такая, как некоторые сейчас взяли моду говорить. Давайте устроим чтение стихов какого-нибудь Яндарбиева. Тоже, в прошлом, известный у себя в горах поэт. Книжки выходили. Но почему-то этого не делается. Зачем тогда нужны фестивали памяти другого негодяя?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 23.05.2020, 19:41 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14248
    Статус: Offline

    Оказывается, великий шансонье сам и не сочинял вообще ничего. Тогда совсем непонятно- в чем был смысл петь чужие песни в чужой манере.
    А сколько в свое время было разговоров про авторские архивы, якобы кем-то присвоенные после смерти Колчина. Смех.
    Прикрепления: 7588841.jpg (98.5 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Великий Шансонье (или к чему мы пришли)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (327)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]