• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (704)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (339)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Помогите с определением исполнителя.
    Помогите с определением исполнителя.
    Эдуард АлександровичДата: Вторник, 26.03.2024, 15:24 | Сообщение # 26
    Группа: Гости





    .....
     
    ГостьДата: Вторник, 26.03.2024, 16:28 | Сообщение # 27
    Группа: Гости





    Спасибо за ссылка, но скачать не получается ввиду отсутствия спонсоров, может быть вы бы смогли скачать для меня и выложить здесь если можно.
     
    xrenoviy1Дата: Вторник, 26.03.2024, 16:34 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Здравствуйте уважаемый ateist, спасибо большое за предоставленную ссылку, но к сожалению скачать 5 часть или одну песню не получается ввиду, как написано, отсутствия спонсоров, вы бы не могли мне помочь если можно, скачать песню и выложить сюда, вы ведь в этом профессионал.
     
    ГостьДата: Вторник, 26.03.2024, 16:56 | Сообщение # 29
    Группа: Гости





    https://wdho.ru/7fy6
     
    Антон Евгеньевич ЩербаковДата: Вторник, 26.03.2024, 17:03 | Сообщение # 30
    Группа: Гости





    Эдик, спасибо за жыганский подгон с клазным роликам, уважач тибе!
     
    xrenoviy1Дата: Вторник, 26.03.2024, 23:44 | Сообщение # 31
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Спасибо огромное Вам уважаемый гость за ссылку, скачал песню.
     
    xrenoviy1Дата: Вторник, 26.03.2024, 23:58 | Сообщение # 32
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Возник вопрос по тексту песни, со временем забылся второй куплет, а вот сейчас послушал песню и вспомнил, но не могу разобрать первые строчк "...наш овеянный Бердичев, того холера так и схапит за живот", не пойму какие слова в самом начале, слышится что то вроде " то троед", а может это " кто тронет" не пойму, у кого какие мнения на этот счёт.
     
    ateistДата: Среда, 27.03.2024, 10:35 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Там однозначно поется "кто тронет".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    xrenoviy1Дата: Среда, 27.03.2024, 14:45 | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Спасибо, а как это по смыслу понять "кто тронет наш овеянный Бердичев", что может значить "овеянный" в этом предложении как Вы думаете, овеянный славой или что? Возможно я не знаю каких то исторических фактов об этом городе? А может там вовсе не " овеянный", а другое слово?

    Сообщение отредактировал xrenoviy1 - Среда, 27.03.2024, 14:49
     
    ateistДата: Четверг, 28.03.2024, 01:04 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Возможно, исполнитель спел сам не зная что.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 30.03.2024, 01:43 | Сообщение # 36
    Группа: Гости





    Вопрос исполнителя песен: "Колхозной апофеозной", "Вклад ассинизации в народное хозяйство", "Узбекский чай" и прочих со сборника Павла Ижогина остаётся открытым, Вадим Медин в 3-м концерте 1976 года тоже исполнил песню " Узбекский чай", но это другой исполнитель, кто же это может быть пока не выяснил, слишком мало знаний в этой области, так же интересно очень узнать имя исполнителя найденной песни про еврейское казачество, если кому то знакома запись и известен исполнитель напишите пожалуйста
     
    ateistДата: Суббота, 30.03.2024, 09:06 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    По поводу т.н. Ижогина- получается, что поет там действительно Владимир Семенов. Выше в теме про это было.

    А "Еврейское казачество"- наверное, отсюда.
    https://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=136933.0
    Но точно не знаю, один человек там поет или разные. Та песня что у нас в теме, оригинальным релизером никак не подписана.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 30.03.2024, 13:11 | Сообщение # 38
    Группа: Гости





    Здравствуйте, послушал киевлянина Владимира Семёнова, думаю вряд ли это он, год рождения у него 1954-й, получается на момент записи ему должно было быть около двадцати лет, так быстро "раскрутится" по всему СССР в то время не просто, да и голос на фонограмме не похож на двадцатилетнего. Ещё надо проанализировать запись на предмет того какая гитара в аккомпанименте этих песен у Ижогина , В.Семёнов аккомпанирует себе на шестиструнной гитаре. По второй Вашей ссылке на Михаила Барановского, вспомнил про ещё одну песню на старой плёнке, это "школа бальных танцев", если это песня начинающаяся со слов: "это школа Саламона Пляра, школа бальных танцев вам говорят,
    Два шага на лево, два шага на право,
    Шаг вперёд и два назад" , то эта она, вот бы послушать этот альбом Михаила Барановского указанный в ссылке.
     
    ateistДата: Суббота, 30.03.2024, 13:49 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Речь про этого Владимира Семенова (Смирнова)
    https://stihi.ru/avtor/smirnovlad
    Именно у него на страничке текст песни про "безполярку", возможно и остальные, из той записи, я все не просматривал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 30.03.2024, 14:00 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    С Барановским- не совсем понятно. На "Плюсе" его позиционируют с Барановским, 1957 года рождения. Естественно, это не может быть один и тот же исполнитель. Поэтому, тот кто пел в 70-е про еврейское казачество, Барановский на самом деле его фамилия или не Барановский, думаю, сейчас никто не ответит.

    Ссылку оттуда взять не могу- нет регистрации.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Ленин ссытецДата: Суббота, 30.03.2024, 18:01 | Сообщение # 41
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    "это школа Саламона Пляра, школа бальных танцев вам говорят,Два шага на лево, два шага на право,
    Шаг вперёд и два назад" , то эта она,

    https://wdho.ru/7g0a
     
    ГостьДата: Суббота, 30.03.2024, 21:52 | Сообщение # 42
    Группа: Гости





    Касательно Владимира Смирнова, прошёл по ссылке и посмотрел всё что есть у него, из авторской песни, того что записано на плёнке только три песни: 1) Верхнетуломский посёлок.(знакомлюсь с проклятым капиталом)1967г., 2) Дед Ярёма (безполярке, где то в средней полосе)1967г., 3) Собрание ассенизаторов ( за пол часа заранее пришёл я на собрание.
    На той плёнке пока неизвестный исполнитель, по мимо этих трёх, исполнял ещё несколько, в том числе " белые чайнички" ( раз я в Питере с другом хорошим кернул), но этих стихов у В Смирнова нет, из чего можно сделать вывод, что некий исполнитель пел песни на его стихи, кто автор музыки тоже вопрос, писал ли музыку на свои стихи Смирнов неизвестно, написать или позвонить ему что бы спросить не могу, нет контактов. Возможно кто то всё таки знает исполнителя и напишет, буду ждать.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 31.03.2024, 14:32 | Сообщение # 43
    Группа: Гости





    Всем здраствуйте, продолжаю поиски исполнителя, в этом свете опять возник вопрос, скажите кто знает адрес электронной почты Щербакова о котором упоминалось во втором посте обсуждения, и что это за "гомодурка" такая и где там можно посмотреть упоминание о Щербакове?
     
    ateistДата: Воскресенье, 31.03.2024, 15:13 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Антон Щербаков вот
    https://vk.com/id171355274


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 31.03.2024, 19:05 | Сообщение # 45
    Группа: Гости





    Хороший Вы человек Админ, отзывчивый, попробую связаться с ним, но профиль у него закрытый, ну да ладно, попытка не пытка, может получится, спрошу я его помнит ли он эти записи, знает ли он кто исполнитель тех самых песен.
     
    ateistДата: Воскресенье, 31.03.2024, 22:16 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Разве закрытый? Я к нему заходил, всю стену вижу. По поводу Щербакова- он специалист по бардам, возможно, про исполнителя Ижогина он может подсказать, т.к были предположения, что там на самом деле поет Станислав Маркевич.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 01.04.2024, 20:23 | Сообщение # 47
    Группа: Гости





    Я думаю единственный кто может пролить свет на эту запись, это сам автор стихов некоторых песен на той бобине Владимир Смирнов ( Семёнов), я уверен что он не мог не слышать эту плёнку и знает кто является исполнителем, Владимир сейчас проживает в подмосковном городе Пущино, вот бы связаться с ним и расспросить про эту запись.
     
    ateistДата: Вторник, 02.04.2024, 00:53 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Возраст у него уже 85 лет.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 02.04.2024, 02:34 | Сообщение # 49
    Группа: Гости





    Да это верно возраст, но если Владимир имеет страничку в соц сетях можно всё таки попробовать с ним пообщаться, это мне кажется единственная возможность установить истину, сколько не искал, ни где нет ни слова о Ижогине, но ведь от куда то появилась эта фамилия привязанная к записи.Возможно это псевдоним как у Аркадия, но неужели ни у одного человека на коробке с записью не был указан исполнитель или указан был Ижогин, в общем пока одни вопросы.
     
    ateistДата: Вторник, 02.04.2024, 11:46 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да такие "фамилии" как Ижогин, вообще не стоит воспринимать всерьез. Потому как, изначально Ижогин- это сборка нескольких исполнителей, среди которых даже был Анчаров. В старых записях куча примеров, когда один и тот же исполнитель называется несколькими фамилиями, или сборки разных исполнителей подписывали "Ижогин" или например, "Валерий Пуш".
    Наверное, эта тенденция идет от тех, кто распространял записи.

    Но Вы все-таки сравните этот голос с голосом барда Станислава Маркевича.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Помогите с определением исполнителя.
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (704)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (339)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]