• Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (109)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Шеваловский
    Шеваловский
    ateistДата: Пятница, 20.07.2018, 00:18 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Я, честно говоря, уже плохо помню все эти интервью и анонсы.

    Ну, а что в итоге, положа руку на сердце? Тот же Василий Морозов увлекся в свое время темой, да- многое раскопал, а итог? В основном- воз и ныне там.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 20.07.2018, 00:23 | Сообщение # 27
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Приоткрою маленький секрет. Мне задавался вопрос, за какую сумму может пойти продажа саморезных дисков Нью-Обертона. Называлась сумма приблизительно 100 евро. Я ответил, что таких цен нет, и все разговоры об альбоме резко прекратились.
    А по поводу интервью - будет по-больше времени я подробно их разберу. Там на самом деле много для меня не понятного. Частично эти вопросы уже были озвучены в этой теме.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 20.07.2018, 00:38 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Это будет очень интересно. Тут когда-то давно в другой теме, еще заходил разговор по Шеваловскому- Шепилову, нужно будет поискать.

    По большому счету, тогда, 4 года назад, я не то что бы уж не поверил в реальность Шепилова- Шеваловского, а высказал теоретическую возможность этих событий.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 25.07.2018, 20:01 | Сообщение # 29
    Группа: Гости





    Не мог таких сумм Шеваловский назвать продюсеру Столбову. Миха подтвердит. Консулу видать при его авторитете и возможностях цены загнули. Да и лудшие после Лова кенты Шеваловского - Тоша Щербаков  и Иноземцев давно все разжували.
     
    КонсулДата: Среда, 25.07.2018, 20:30 | Сообщение # 30
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Не мог таких сумм Шеваловский назвать продюсеру Столбову


    А их называл на самом деле не Шеваловский. biggrin


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Среда, 25.07.2018, 20:30
     
    ateistДата: Четверг, 26.07.2018, 09:24 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Тут ведь дело еще вот в чем. Не принципиально, кому какая сумма была озвучена.
    Полное право имеют оценивать свое творчество как угодно.
    Но вот почему же Шеваловский не открылся раньше? Ведь определенный интерес к его творчеству и личности можно было задолго до этого проследить в том же интернете.
    Если есть желание и возможность на этом заработать- логичнее это пытаться делать раньше.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Эдуард Мольдон из НарвыДата: Суббота, 19.11.2022, 08:29 | Сообщение # 32
    Группа: Гости





    А это не факт. Пятнадцать лет назад эту тему поднимали и сам "австровенгр" тут признавался, что никаких у него оригиналов не было и быт не могло. Цифровал он с хорошей копии, а это уже вопрос - откуда? Вообщем чтобы не ворошить прошлое, просто отмотайте страницы назад и найдёте искомое на ваш вопрос. Слава Богу, у него не хватило сил и возможностей на заявленное им в отношение нашего сайта. Видел как то его нонешное фото в соцсетях. Опустившеися жирная обрюгшаяся скотина, скот одним словом.
     
    ГостьДата: Суббота, 19.11.2022, 09:55 | Сообщение # 33
    Группа: Гости





    Да нё покупал он ничего у него. Лоов на соседку вышел в 1⁰х. Вы хоть интернет читайте раз в библиотеки не ходите.
     
    ateistДата: Суббота, 19.11.2022, 09:57 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Вон на ютубе им Миша Лоов залил ролики с записью Шеваловского для обсуждения качества.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 19.11.2022, 12:38 | Сообщение # 35
    Группа: Гости





    Какого качества? История этих записей намного интересней их содержимого. Лоов знает и краит всю информацию. Вопрос, для чего он это делает?
     
    ateistДата: Суббота, 19.11.2022, 13:31 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Ну я не знаю. Там обсуждали вчера, у кого копии круче, и тут вдруг ролики появляются. С какой целью- вопрос, но это явно не совпадение.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 19.11.2022, 18:56 | Сообщение # 37
    Группа: Гости





    Вопрос. Их вопрос .
     
    ateistДата: Суббота, 19.11.2022, 19:59 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Было мнение, что М.Ш.Лоов никакие форумы не читает, ему это неинтересно. Как видим- читает.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 19.11.2022, 21:04 | Сообщение # 39
    Группа: Гости





    Так совпало. М. Ш. Лоов ещё три недели назад просили выложить или дать на оцифровку записи АШ с плёнок Стаса Ерусланова и Набоки. Но он даже своим дружкам отказал ,которые переманили Шеваловского от Рудольфа и писали его альбомы 30 и 31 октября. Михаил залил на "ю-туб" примеры только вчера для друзей, а не для "формумов". Чтобы новые импрессарио Шеваловского хотя бы знали как он пел когда-то, и как поёт сейчас после серьёзных болезней. А разговор об этом был как раз позавчера на обсуждении следующих записей Шеваловского.
     
    ГостьДата: Суббота, 19.11.2022, 21:09 | Сообщение # 40
    Группа: Гости





    Я хотел подъехать на запись Шеваловского, но отложил, потому что Рудика и ещё некоторых людей, которые собирались там быть мягко отшили.
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.11.2022, 00:12 | Сообщение # 41
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Ну значит, совпало.
    Интересно другое. А что же, новые импрессарио, если не слышали Шеваловского, не смогут ни одной его песни на том же ютубе найти что ли, без роликов МШЛ, где слышимость, мягко говоря, оставляет желать лучшего?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 20.11.2022, 00:12 | Сообщение # 42
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Я хотел подъехать на запись Шеваловского, но отложил, потому что Рудика и ещё некоторых людей, которые собирались там быть мягко отшили.

    Рудольф этим событием был очень огорчён.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.11.2022, 00:36 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    А что вообще за ажиотаж такой с Шеваловским? Ну ведь положа руку на сердце- НИКАК. Тогда, лет 8 назад этим еще можно было заниматься. Может и получилась бы "бомба".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 20.11.2022, 02:22 | Сообщение # 44
    Группа: Гости





    Ребята послушали две - три песни за день до записи вот и всё знание материала. Люди не в теме и видео со звуком из колонок магнитофона больше подкол. Ну а организаторы не сумели обеспечить Рудольфу, Ростиславу и Валерию фон Эргардту даже транспорт. Ростислав тоже не смог оплатить такси Рудику, а новый водитель пожалел свой бензин. А ведь Рудольф предложил свою помощь, собрать своих людей который в материале, приехали бы спели, представили Александра. Но не сраслось. Рудольф был огорчен необязательностью и до последнего конца непонятным составом участников.. Но ничего у Рудольфа ещё много проектов ,что - то точно будет по новогодней теме,возможно,по традиции на Старый Новый Год с хорошей организацией. Поживём - увидим.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 20.11.2022, 06:02 | Сообщение # 45
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Тогда, лет 8 назад этим еще можно было заниматься. Может и получилась бы "бомба".

    А вот действительно, тогда бы может и бомбануло. И Шеваловский был чуть моложе и темой люди интересовались, были какие то движения. Думаю сейчас всё это мимо, поздно уже. Но как понял,тогда Шипилов на контакт неохотно шёл, сейчас почему то наоборот. Может быть понял, что можно на своём имени как то подзаработать, но время уже ушло. Куй железо пока горяче.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 20.11.2022, 12:29 | Сообщение # 46
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    ничего у Рудольфа ещё много проектов ,что - то точно будет по новогодней теме,возможно,по традиции на

    По России уже точно ничего интересного. А вот по Штатам, тот же Слесарев.. и другие. Там много чего есть.
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.11.2022, 13:43 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    По поводу Шеваловского- да, даже по интервью с Морозовым хорошо видно, что на контакт он шел неохотно. А сегодня, когда время ушло, он вдруг понял что ли, что он легенда подпольного магнитоиздата, "последний из могикан" и т.д. и решил наверстать, заявить о себе? Ну, такие концерты, публика, разинув от восторга рот, слушать не будет.
    По большому счету, после записей конца 70-х он вполне мог заявить о себе, как скажем, Беляев. Пускай не в андроповские времена, но в перестройку и в 90-е для этого были тысячи возможностей. Думаю, даже Фрумин его с радостью записал бы с Жемчужными. Но для этого нужно было делать какие-то шаги. Конечно, огромной популярности у него бы не было, но тем не менее. А сегодня, даже если бы он и пел нормально- это уже никак бы не выстрелило на широкую публику. А то, что получилось- вообще непонятно кому будет интересно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 20.11.2022, 14:30 | Сообщение # 48
    Группа: Гости





    Согласен, не выстрело. Но ведь и в 70х его покупали, потому что брать было нечего. Выбора не было. А вдруг эмигрант.. Согласитесь что и тексты на бытовую тему даже и в те времена были банальны, совсем не остры. Яков разбирался по этому поводу, враки всё это про его бывшию жену-поэтессу. Конешно у Лоова инфы про Набоку больше, но он по привычке (по традициям живых) будет тянуть время.
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.11.2022, 19:34 | Сообщение # 49
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Я когда впервые услышал запись Шеваловского- не помню, какой это был концерт, но мне сказали так- блатняк, но на любителя, потому что у исполнителя голос переходит в женский.
    В общем, сначала я вообще не понял, что это такое. Именно в плане жанра. Блатняком мне эти песни абсолютно не показались, для бардовской песни слишком вычурно, плюс сопровождение ансамбля, на рок тоже не похоже, ну и явно не эстрада. Тексты поначалу не воспринимались совсем. Я несколько раз просто заставлял себя это послушать. Ну в итоге, что-то я расслушал и некоторые песни мне стали нравиться.
    А так верно- много в песнях тем, высосанных из пальца. Про мандавошек, например, поет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 21.11.2022, 18:21 | Сообщение # 50
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Очень правильно здесь было сказано выше- всем этим надо было заниматься раньше, а сейчас это лишь пустые хлопоты в казённом доме.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Шеваловский
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]