• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Валёк сын Саратова
    Валёк сын Саратова
    ГостьДата: Суббота, 21.11.2015, 15:21 | Сообщение # 176
    Группа: Гости





    https://youtu.be/cbe8YIyLmXA



    Сообщение отредактировал ateist - Воскресенье, 22.11.2015, 13:04
     
    ateistДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:54 | Сообщение # 177
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Как-то утопично это звучит сегодня. Не находите? Это я про песню.

    Харчиков- это как Высоцкий, судя по сегодняшнему времени.
    Да нет, никаких "как" не было, нет и не будет. И это касаемо не только Высоцкого.
    Кстати, сколько людей знакомо с творчеством Харчикова? Это я к тому, что мало петь какие-либо протестные песни, чтобы быть как Высоцкий или как Галич. Нужно уметь донести их до слушателя. А если они интересны единицам, то какой уж тут "как Высоцкий". А если песни не знают, может что-то с ними не так? Неактуальны, например? Это я не утверждаю, просто задаюсь вопросом. Да у Высоцкого и не было протестных песен, по большому счету.
    Ну ладно, если отталкиваться от такой логики, такой чеченский бард- Хас-Магомед Хаджимурадов, он тоже для какого-то определенного круга как Высоцкий?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:51 | Сообщение # 178
    Группа: Гости





    А кто что то умного и толкового дал в современном шансоне кроме Валька и еще двух-трех исполнителей?Слава Аллаху есть еще НОВИКОВ. Хоть что то делает  на слова Есенина.На самом деле как говорит и сам Новиков и тот же Валек,что на сцене откровенное засилие гомиков и шлюх! И еще деточки разных там :Боярских,Мадонны,Пьехи и многих и многих бизнесменов-спекулянтов.Вот и все новое и современное в шансоне искусство.Валек их метко окрестил--Клоуны и Матрешки. Поэтому раскол будет идти дальше и дальше! И подрастающее и молодое поколение лучше выбирает и выберет Валька из Саратова,чем пошлость в виде обнаженных продажных шлюх и ограниченного и недалекого контингента в виде морального урода Тимати
     
    ateistДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:58 | Сообщение # 179
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Гость,
    кто что дал для жанра- это всё очень субъективно. Но, я думаю, те кто начинал именно в 2000е, там наверное, действительно, хорошо если единицы таких.

    Что касается Новикова- то это исполнитель одного альбома 84 года. Потом, конечно, были у него неплохие отдельные песни, но в целом, пусто-пусто. Примерно так же и с Розенбаумом.
    Конкретно про песни на стихи Есенина- мне не нравится как Новиков их исполнил. Понравилась только песня "Папиросники".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:34 | Сообщение # 180
    Группа: Гости





    На самом деле странно и не понятно! Что трудно создать альбом? Всего 10-15 песен? Это лень или безденежье? В чем дело? Лично я не могу этого понять?
    В чем проблема? Помогите понять этот феномен. У того же Новикова столько возможностей или все-таки кто-то тормозит? Кто-то закулисный вставляет палки в колеса и всячески мешает для развития творчества отдельно взятого исполнителя??? Возможно такое? Ведь Цой-погиб. Тальков-погиб. И многие другие. Вы-слышали, знаете!
    Или для альбома нужны только свои стихи и мелодия? Хотя тот же Северный не писал свои стихи. Однако создал не один альбом!
     
    ateistДата: Вторник, 08.12.2015, 00:23 | Сообщение # 181
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да вряд ли палки в колеса.
    Тот же Новиков, периодически что-то выпускает. И периодически переиздает "Извозчка". Потому как сам прекрасно знает, что ничего масштабного больше не создал.

    А вообще, мне кажется, даже не столько безденежье, сколько отсутствие спроса на творчество отдельно взятого исполнителя, из-за того, что очень уж их много.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 16.12.2015, 10:33 | Сообщение # 182
    Группа: Гости





     
    ateistДата: Среда, 16.12.2015, 16:33 | Сообщение # 183
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Спасибо, мне понравилось, хорошо исполнено.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 16.12.2015, 22:01 | Сообщение # 184
    Группа: Гости





     
    ГостьДата: Суббота, 19.12.2015, 01:54 | Сообщение # 185
    Группа: Гости





     
    ateistДата: Суббота, 19.12.2015, 02:00 | Сообщение # 186
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Гость 183.
    Довольно-таки интересно и оригинально сделано с ансамблем.
    И песне этой как-то исполнители внимание особо не уделяли. Не конкретно этой, конечно, а первооснове.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 19.12.2015, 18:47 | Сообщение # 187
    Группа: Гости





    Карнавальную ночь! Между прочим сам Северный исполнял! С ансамблем Черноморская Чайка!
    Валек и его гоп-компания просто срисовали опять же у Северного стиль и стихи!
    "Я пришел сюда на Карнавал"-это Аркадий Северный!
     
    ГостьДата: Суббота, 19.12.2015, 18:59 | Сообщение # 188
    Группа: Гости





    В жаркую погоду-воровская чисто песня .Старо-лагерная. Сейчас нет уж таких кто по старым понятиям живет.Благодарю за чистый глоток воровской песни.Мы-вымираем.Жанр нужно поддерживать .И босяков таких как Валек из Саратова.Хоть и зоны в Саратове-красные. Власть поменяем на черную? Верю.считаем дни до 2017
    Да а Песня не полностью И слова немного другие.Где оригинал?
     
    ateistДата: Суббота, 19.12.2015, 19:14 | Сообщение # 189
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    http://www.russian-records.com/details....russian

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:17 | Сообщение # 190
    Группа: Гости





     
    ГостьДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:49 | Сообщение # 191
    Группа: Гости





    пишем с кафе
     
    ateistДата: Воскресенье, 19.11.2017, 22:54 | Сообщение # 192
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    О, давненько ничего в этой теме не было. Благодарю.

    Политический шансон.
    Меня один вопрос интересует, может несколько не в тему...
    А как на Огоньке песни Валентина пропускают? Раньше там подобное сносили незамедлительно.
    Меня там лет 10 назад какой-то пидарас забанил, за то, что я высказал что-то положительное в отношении Сталина.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 19.11.2017, 23:41 | Сообщение # 193
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата

    Господа...
    Положа руку на сердце- не преувеличено ли влияние этого юноши на город-миллионник?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 19.11.2017, 23:48 | Сообщение # 194
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Меня один вопрос интересует, может несколько не в тему...А как на Огоньке песни Валентина пропускают? Раньше там подобное сносили незамедлительно.
    Элементарно просто. Прежних модераторов уже нет, новые инструкций ещё не получали.
    Цитата ateist ()
    Положа руку на сердце- не преувеличено ли влияние этого юноши на город-миллионник?
    Об этом лучше всего спросить самих жителей города. Мы можем лишь предполагать.
     
    ateistДата: Воскресенье, 19.11.2017, 23:56 | Сообщение # 195
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Об этом лучше всего спросить
    самих жителей города. Мы
    можем лишь предполагать.
    все подобное с радостью подтвердят. Только еще добавят, что кроме губернатора на цирлах перед ним и президент ходил.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 20.11.2017, 13:04 | Сообщение # 196
    Группа: Гости





    да ни кто ни перед кем на цирлах не ходит.Сейчас в свои руки все взяло ФСБ или бывшее КГБ. они контролируют 70 процентов  всего что имеет отношение к рублям  и долалрам.Но режим все-равно шатается.Под напором мировых событий.И жаль.что власть имущие отвергали культуру и народное творчество.нужно было ценить Сережу есенина.а не убивать его в гостинице"Англитер".Нужно было помогать патриотам и ставить их не в стихийное русло,а в рамки новых законов.а сейчас уже поздно,Господа.Держите революцию.Эх,жадные платят дважды...увы.
     
    ateistДата: Понедельник, 20.11.2017, 16:11 | Сообщение # 197
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    да ни кто ни перед кем на цирлах не ходит.

    Да сейчас то понятно. Я именно про то время, про первую половину 90х. Про которое идет речь в репортаже. И какая по большому счету разница, в чьих руках всё- в руках фсб или бандитов типа Чикунова? Нет, разница есть. Не стреляют сейчас на улицах. Все решается в кабинетах.
    Цитата
    Но режим
    все-равно шатается.

    Если даже и зашатается, выиграют от этого те, кто будет в сотни раз хуже. Опробовано уже на Украине. Полегчало там кому-то?
    Я недавно, когда в Одессе сорвали концерт Райкина, решил почитать одесские паблики, что по этому поводу местные жители? И знаете что там пишут? "Когда уже Путин Одессу навестит" и "Если бы мы тогда оказались такие же смелые, как крымчане". Наводит так на некоторые размышления.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:17 | Сообщение # 198
    Группа: Гости





    Здесь разговор о песнях,культуре.Которую убили Предатель Ельцин,Горбачев. И зря ты,атеист(админирстратор)Восхвалешь Путина.Власть в руках Иностранных держав.А эти личности и фамилии просто куклы в руках Госдепа.Я говорю,что зря убили русскую культуру и русских патриотов.Рано или поздно всех загнет китай.Одумайся,друг! приди в себя.КИТАЙ вышел на мировую арену.И пьет воду из озера БАЙКАЛ.
     
    ateistДата: Понедельник, 20.11.2017, 23:18 | Сообщение # 199
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    В таких случаях всегда хочется услышать конструктивные предложения.
    Кто спасет Россию? Мальцев?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 21.11.2017, 01:27 | Сообщение # 200
    Группа: Гости





    Я вот, например не отношу себя к путинистам, но и противником ВВП не являюсь. Все эти разговоры про Китай - чистой воды страшилки для обывателя, ну а если говорить об исполнителях, заявляющих, что они патриоты, отношусь к этому более, чем осторожно. Правильнее будет говорить так, артисты, поющие песни патриотической направленности, и не более.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Валёк сын Саратова
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]