• Видео от Максима Кравчинского (1558)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (335)
    [РАЗНОЕ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (851)
    [Великие Шансонье]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Магнитиздат на виниле и СД (104)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (121)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Сайты, посвященные жанровой песне
    Сайты, посвященные жанровой песне
    ateistДата: Вторник, 28.04.2015, 21:53 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Какие сайты, у которых основной профиль-шансон, жанровая песня, на ваш взгляд, являются сильнейшими в сети на сегодняшний день?
    Сильнейшими, как по инфоративности, по музыкальному материалу, так и по активности пользователей, по обсуждениям?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 03.06.2017, 00:25 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    На сегодня все шансонные сайты пришли в упадок. Общение, если оно есть сводится лишь к одному: Дай запись редкую и качественную, а не дашь - жмотом будешь. Примерно так.
    Недавние события на Музыкальном Огоньке лишний раз показали, что интернет-общение,в том виде, к которому мы привыкли,  на форумах уходит в  прошлое.
    Единственный сайт, где ещё что-то происходит - Шансон-Плюс,  но и там всё может пойти по сценарию Муз. Огонька. Предпосылок к этому более, чем достаточно.
     
    ateistДата: Суббота, 03.06.2017, 00:36 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Самое главное, каковы причины этого. Зажрались музыкой? Нечего стало обсуждать (в плане новинок)? Соцсети убили сайты?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 03.06.2017, 00:45 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    С Огоньком вообще история непонятная. Я там, правда, читал всё это урывками, так и не понял, кто прав, кто виноват. Но такое ощущение, что его целенаправленно убили, причем с согласия администрации. Он стал как руссшансон. Ни жив ни мертв. В коме.

    Шансон-плюс- вообще, странно что там что-то происходит. Там всю жизнь политика- постоянно чистить обсуждения. Зачем тогда вообще форум?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 03.06.2017, 00:49 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Самое главное, каковы причины этого. Зажрались музыкой? Нечего стало обсуждать (в плане новинок)? Соцсети убили сайты?

    Всё это произошло в результате целого комплекса причин. назову некоторые.
    1. Перенасыщенность музыкой. Её просто стало слишком много и она очень доступна.
    2. Резкое падение художественного качества публикуемых произведений. Появилось много всяческих псевдо  авторов и псевдо исполнителей.  Маша Ушакова, Сергей Лапин, Лёва Камский, Владимир Потапов - лишь вершины этого айсберга.
    3. Развитие соцсетей.
     
    ateistДата: Суббота, 03.06.2017, 01:02 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Гость, в принципе то, в соцсетях обсуждений как правило нет. Там комментариев много, но это же не обсуждения. Ах, вах, супер.

    По Северному вон раз в 2 месяца какой-нибудь диалог возникнет, да, собственно и не удивительно. Все уже по 5 кругу обсуждается.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 03.06.2017, 21:43 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Здравствуйте Господа... Вы такой вопрос затронули что ну никто на него не ответет. 
    Сайт тот хороший где Админ не позволит грубить и оскорблять польз. 
    Где люди могут нормально общаться и обсуждать . Понимая что их не позволят оскорблять за их желание поделиться муз. 
    не взирая на кач. Форуцм - это месчто где люди могут отдыхать обсуждать то что им инт. 
    Забанить человека за то . что он имеет своё мнение .. это гнусно . никто не в праве затык4ать человеку рот. 
    Если нет мата и оскорбления в теме. Людей оскорбляли на том же + за то что они делились муз. 
    Если кто то готов оспорить мои слова я готов ответить на любой вопрос . 
    Но не хочу  в помойку . Это моё мнение .
     
    ateistДата: Понедельник, 16.10.2017, 01:15 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Интересно, попытаются?
    http://shansonsindik.at.ua/forum/2-8339-1
    Даже не знаю, какой сейчас креатив нужен для этого.

    Я туда как-то зашел летом, а там- 40человек онлайн!
    Правда, вероятно, 38-39 были спам-боты, но всё равно выглядело солидно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 16.10.2017, 01:17 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Интересно, попытаются?
    Нет,  бесполезно, этот сайт умер.
     
    ateistДата: Понедельник, 16.10.2017, 17:14 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    А посмотреть было бы интересно.

    Все-таки 4 администратора там. Если каждый что-то прокомментирует- это уже движение.
    Плюс вон, игрок с русшансона, готов по видимому.
    А там, глядишь, и Алеша333 подтянется, тень на плетень понаводить. Там же скучно, на огоньках, плюсах, там все по струночке, как в концлагере. А тут можно и карт-бланш дать на первое время.
    И дело пойдет.

    В общем, я им желаю возрождения.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:05 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Посмотрим, но, останусь при своём мнении. Народ надо чем-то привлекать. А чем? Что у них есть?
     
    ateistДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:50 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Да нет конечно... Это я так, теоретически рассуждаю.
    В первую очередь, никто этим не будет заниматься и никто туда не вернется из бывшей команды.

    А вот сегодняшний пример интересного обсуждения: http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?p=595541#post595541
    Маркович, чтобы ответить Георгию заходит под другим ником, Мэри Лермонт, при этом, стиль своего письма абсолютно не меняет, видимо не умеет, и все довольны. И Ник123 с Георгием не закусился лично, и народу вроде в теме побольше.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:58 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    И Ник123 с Георгием не закусился лично, и народу вроде в теме побольше.
    Тот факт, что не закусился - забавен сам по себе. biggrin  Посмотрим, чья в итоге возьмёт. Какие мнения на сей счёт?
     
    ateistДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:13 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Очень трудно сказать. Не понятно там сейчас многое, с чего вдруг Маркович там спустя 1.5 года вновь всплыл под своим ником. Какие там были договоренности с администрацией.
    Но я думаю, они в открытую на конфронтацию друг с другом не пойдут.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:22 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Но я думаю, они в открытую на конфронтацию друг с другом не пойдут.
    Не факт на самом деле. Считать, что вся эта шобла - один некий монолит - заблуждение. Полагаю,  скоро всё прояснится.
     
    ateistДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:34 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Как бы слишком много хвалебных слов было сказано Ником в адрес Георгия.
    Терять лицо? Я думаю, он промолчит, а огрызаться будет со своих клонов, якобы поддержал его кто-то третий.

    А вот Георгий не промолчит, мне кажется, ему пох.на всех этих Ников.

    Если им дать равные условия, Георгий Ника уделает быстро. Тот же быстро обижается, сливается (выходит из дискуссии), правит свои посты (после "драки"), даже годы спустя, удаляет их вообще.

    А там, если до скандала дойдет, за кем администрация, тот и молодец.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 17.10.2017, 00:36 | Сообщение # 17
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    А вот Георгий не промолчит, мне кажется, ему пох.на всех этих Ников.
    Скорее всего да. Он вполне способен завалить Огонёк кучей релизов, благо, владеет обширной коллекцией (хотя между прочим, лично мне совершенно не интересной) А вот Нику - придётся в-основном лишь писать с различных профилей, его объёмы музыкального материала гораздо скромнее. Так что  если дело дойдёт до серьёзного, администрация будет на стороне Георгия, а Ник будет выброшен за ненадобностью.
     
    ateistДата: Вторник, 17.10.2017, 01:10 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Это наиболее вероятное развитие событий, так сказать, в худшем случае, но я думаю, все-таки, все сойдет на нет.

    Вот какой вопрос еще хотелось бы поднять. По поводу коллекции Георгия. Я в разное время, за эти годы, скачал несколько его релизов. Не особо давно, например, "Японка поет русские песни" и певица эмигрантка Немирова.
    Это как раз с вто. И вот что я никак не могу понять. Может, конечно, я совсем тупой в данном вопросе, но что уж такого критического в его оцифровках? Сегодня вот опять шумиха какая-то. Я так и не смог понять. Оцифровки как оцифровки. Чем хуже других?
    У того же Бориса я раза 2 скачал из любопытства. Звездинского и Успенскую. Там исходники вообще убитые, хотя весу, по 2 гига. Звездинский- там скорость не пойми какая, Успенская- вообще мрак, лучше в 128 слушать, причем вроде как про пластинку что-то там говорилось.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 17.10.2017, 01:15 | Сообщение # 19
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Оцифровки как оцифровки. Чем хуже других?
    Ничего не могу по этому поводу сказать, я не качал эти релизы, так как не слушаю такую музыку. Совсем. Однако, мнение независимых, подчёркиваю, независимых и не заинтересованных слушателей мне было бы очень интересно.
     
    ГостьДата: Вторник, 17.10.2017, 01:54 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    У того же Бориса я раза 2 скачал из любопытства. Звездинского и Успенскую. Там исходники вообще убитые, хотя весу, по 2 гига. Звездинский- там скорость не пойми какая, Успенская- вообще мрак, лучше в 128 слушать, причем вроде как про пластинку что-то там говорилось.
    Ну, поделки Бориса - отдельная тема для обсуждения. Он частенько играется со скоростями, приближая их по его мнению к оригиналу. Можно подумать, что он когда-либо эти самые оригиналы слышал. О оцифровки дешёвых кассеток, цена им на AVITO 100-150 руб. за штуку.
     
    ateistДата: Вторник, 17.10.2017, 09:19 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Вот, кстати, по поводу кассет.
    Интересно, а в чем смысл оцифровки кассет 90х, с характеристиками выше чем у СD диска? Если изначальный исходник у них тот же СD. И в чем смысл их оцифровки вообще, если существуют аналогичные диски.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 17.10.2017, 20:25 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Интересно, а в чем смысл оцифровки кассет 90х, с характеристиками выше чем у СD диска? Если изначальный исходник у них тот же СD. И в чем смысл их оцифровки вообще, если существуют аналогичные диски.
    Если бы изначальным исходником у таких кассет был CD - это ещё не так было бы плохо. Вспомните, как  всё происходило в конце 80-х, начале 90-х, в студиях звукозаписи. Копия с кассеты - одна цена, копия с CD- уже на порядок выше. Однако, на деле при тиражировании компакты студии не использовали. Делалась одна мастер-копия с CD на кассету типа хром, и уже с неё гнали копии на простые кассеты Normal  в режиме ускоренной перезаписи. Народ это с радостью хавал. Боря, если он действительно работал когда-то в подобной студии не может не знать всей этой кухни.
     
    ateistДата: Вторник, 17.10.2017, 22:07 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Гость,
    все верно, я несколько не точно выразился. Естественно, за каждой тиражной копией диск не стоял. Я имею в виду, что в основе кассетных фонограмм 90х стоит компакт-диск. Естественно, с добавлением всех нюансов ленты и всей цепочки перезаписи. То есть, ничего оригинального в фонограммах на этих кассетах быть не может. И смысла в их оцифровке, при наличии диска, (рипа с диска), никакого нет. Тем более, с разрешением мастер-ленты.
    Так, я думаю, все кассеты Северного, бутлеги, сборники, пиратки, с красивыми обложками, которые были в 90-2000е, основа их- фруминские издания, откуда все было надергано. Их же чуть ли не наравне с магнитозаписями дофруминской эпохи преподносят. (Оцифровка с кассеты!!!).


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 18.10.2017, 00:41 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Так, я думаю, все кассеты Северного, бутлеги, сборники, пиратки, с красивыми обложками, которые были в 90-2000е, основа их- фруминские издания, откуда все было надергано. Их же чуть ли не наравне с магнитозаписями дофруминской эпохи преподносят. (Оцифровка с кассеты!!!)
    Совершенно верно. Что интересно, однако, незадолго до смерти Фрумину был задан вопрос по поводу издания компакт-кассет Северного в 90-2000-х. Он с пеной у рта стал доказывать, что на самом деле "Ночное такси" к этим кассетам никакого отношения не имеет, ими были изданы лишь компакты, а это всё - пиратка.
     
    ateistДата: Четверг, 19.10.2017, 22:26 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Интересно, а кто вот это в 90 или в начале нулевых издал...

    Откуда дата такая...

    Думаю, надо будет написать, что все-таки встречались в то время какие-то уникальные издания на кассетах, но оказывается, аналогичный диск все-таки был.
    Прикрепления: 1763169.jpg (20.0 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Сайты, посвященные жанровой песне
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1558)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (851)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (335)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]