• Видео от Максима Кравчинского (1558)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (851)
    [Великие Шансонье]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Магнитиздат на виниле и СД (104)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (121)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Аркадий Северный (общие вопросы)
    Аркадий Северный
    Гость2Дата: Суббота, 18.04.2020, 14:12 | Сообщение # 226
    Группа: Гости





    Гость, а здесь микрофоны не почёдче?

     
    ГостьДата: Суббота, 18.04.2020, 14:15 | Сообщение # 227
    Группа: Гости





    
    Цитата
     
    ГостьДата: Суббота, 18.04.2020, 14:19 | Сообщение # 228
    Группа: Гости






     
    КонсулДата: Суббота, 18.04.2020, 14:20 | Сообщение # 229
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6507
    Статус: Offline
    Цитата Гость2 ()
    Гость, а здесь микрофоны не почёдче?

    Над этим фото поработали. Вот его оригинал:



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 18.04.2020, 14:26 | Сообщение # 230
    Группа: Гости





     
    ГостьДата: Суббота, 18.04.2020, 14:30 | Сообщение # 231
    Группа: Гости





    Вот фото о котором я говорил,ну не совсем качественное,весь смысл этой беседы в том,что есть люди которые утверждают и частично аргументированно ,что эти микрофоны М.Крыжановского, и если мы посмотрим фото записей Крыжановского В.Высоцкого в Ленинграде,то они один в один похожи на эти .
     
    КонсулДата: Суббота, 18.04.2020, 14:37 | Сообщение # 232
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6507
    Статус: Offline
    Теперь понятно, о каком снимке идёт речь. Вот он. Есть его дубль, там Северный уже без сигареты, но рояль снят так же.



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Суббота, 18.04.2020, 14:44 | Сообщение # 233
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6507
    Статус: Offline
    Я спрашивал Фукса и не один раз за Крыжановского, он категорически мне заявлял. что не был с ним знаком, лишь пересёкся с ним пару раз на концертах уже в начале 90-х. Ефимов мне тоже говорил о том, что Михаил никакого отношения к Первому Одесскому не имел. Так же по этому поводу я говорил о человеком, который хорошо знал Крыжановского, бывал у него дома, много с него переписывал, просматривал его каталоги. Северного там не было.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Суббота, 18.04.2020, 14:44
     
    ГостьДата: Суббота, 18.04.2020, 14:58 | Сообщение # 234
    Группа: Гости





    Да ,Крыжановский как утверждают знатоки не стал оставлять себе запись этого концерта,то ли продал,то ли поменял на что то, и так скажем "забыл" про него или потерял к нему интерес.
    А то ,что говорит Рудольф,порою не стоит принимать за истину,это лично моё мнение,так как есть много фактов подтверждающих это.
     
    КонсулДата: Суббота, 18.04.2020, 15:09 | Сообщение # 235
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6507
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    А то ,что говорит Рудольф,порою не стоит принимать за истину,это лично моё мнение,так как есть много фактов подтверждающих это.

    Насчёт Рудольфа - согласен, но как быть с Ефимовым, который говорит примерно тоже самое?

    Цитата Гость ()


    Да ,Крыжановский как утверждают знатоки не стал оставлять себе запись этого концерта,то ли продал,то ли поменял на что то, и так скажем "забыл" про него или потерял к нему интерес.

    Такое, конечно возможно, но как можно потерять интерес к тому, что приносит материальный доход? Такое не было свойственно Крыжановскому.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 18.04.2020, 15:18 | Сообщение # 236
    Группа: Гости





    Нам сейчас сложно, можем только строить догадки,возможно ему выгодно было продать на корню,а может отобрали.....
    Насчёт В.Ефимова ,он тоже говорит,что присутствовал не на вех сессиях ,то не пел А.Сееверный других песен,кроме,тех,что у него,то говорит они не вместились,то не понравились,да и сам Рудольф говорит что других песен не было,но ведь есть концерт где есть другие песни и вступления другие,так ,что тёмный лес,хорошо ,что ещё Дмитрия здесь сейчас нет ,а то бы он напустил тумана.....
     
    КонсулДата: Суббота, 18.04.2020, 15:37 | Сообщение # 237
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6507
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Нам сейчас сложно, можем только строить догадки,возможно ему выгодно было продать на корню,а может отобрали.....

    К сожалению, ничего по этому поводу он нам уже не скажет. Чем больше времени проходит с тех событий, тем меньше остаётся шансов докопаться до истины. Думаю, что если даже этот гипотетический вариант записи от Крыжановского существует, вряд ли он когда-нибудь всплывёт,и уж тем более не следует ожидать его появления на Шансон-Плюсе.

    Цитата Гость ()
    хорошо ,что ещё Дмитрия здесь сейчас нет ,а то бы он напустил тумана.....

    Диме не надо увлекаться грибочками, тогда и тумана не будет. Кстати, интересно, а едят ли их в Чехии? smile


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Суббота, 18.04.2020, 15:48
     
    ГостьДата: Суббота, 18.04.2020, 15:58 | Сообщение # 238
    Группа: Гости





    Цитата Консул ()
    не следует ожидать его появления на Шансон-Плюсе.

    Это точно,там всё с Огонька старое выставляют и кусаются бывшие модераторы между собой, нет на них Индуса .
     
    ГостьДата: Суббота, 18.04.2020, 19:12 | Сообщение # 239
    Группа: Гости





    Павел,а сколько всего фоток с Первого одесского концерта ?
     
    КонсулДата: Суббота, 18.04.2020, 20:10 | Сообщение # 240
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6507
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()


    Павел,а сколько всего фоток с Первого одесского концерта ?

    15 штук.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Четверг, 21.05.2020, 22:17 | Сообщение # 241
    Группа: Гости





    Вопрос к знатокам,Д.Петров утверждает,что в Первом одесском к-те существует несколько вступлений,кто может слышал эти вступления и сколько их на самом деле ?
     
    КонсулДата: Пятница, 22.05.2020, 01:23 | Сообщение # 242
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6507
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()


    Вопрос к знатокам,Д.Петров утверждает,что в Первом одесском к-те существует несколько вступлений,кто может слышал эти вступления и сколько их на самом деле ?

    Я не слышал, но утверждать на 100% что их не было не возьмусь. На днях позвоню Владимиру Ефимову ( у него 24-го числа День Рождения) спрошу об этом.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Пятница, 22.05.2020, 11:42 | Сообщение # 243
    Группа: Гости





    Не беру в расчет Ленина который узнал творчество Северного только в интернете. А вот остальные людисталкивались когда-нибудь с таким названием: Северный и Черноморская чайка 2-й херсонский концерт? Или: 2-й концерт посвящённый херсонцем. Я с таким сталкивался неоднократно в период магнитиздата. Само собой никакого второго концерта не было. А запись с данным названием представляла из себя последние песни Херсонского концерта, не вместившееся на кассету Херсонского концерта, далее шла сборка песен в исполнении Сорокина, Коцишевского и Сергеевой. Причем на кассете было 2 заключения ансамбля Мираж, не смотря на то, что в названии была заявлена Черноморская чайка. Возможно ошибаюсь, но вроде такая запись пошла от Рышкова. А вот концерты с Обертоном в то время шли как один концерт. По концерту на каждую сторону кассеты.
     
    ГостьДата: Пятница, 22.05.2020, 16:36 | Сообщение # 244
    Группа: Гости





    У меня имеются два разных вступления к первому одесскому к-ту,говорят,что есть ещё одно,но я его не слышал.
    Павел ,если это возможно выложите общеизвестное вступление ,если надо, я вам пришлю или здесь выложу второе вступление .
     
    ГостьДата: Пятница, 22.05.2020, 16:43 | Сообщение # 245
    Группа: Гости





    Я не слышал, но утверждать на 100% что их не было не возьмусь. На днях позвоню Владимиру Ефимову ( у него 24-го числа День Рождения) спрошу об этом.

    Нет ,Владимир не может знать таких вещей,хотя и записывал этот концерт,он как то говорил,что писал не всё,а лишь те песни ,которые ему нравились,да и с лентой был напряг с хорошей.
     
    ГостьДата: Пятница, 22.05.2020, 17:00 | Сообщение # 246
    Группа: Гости





    херсонский вообще был записан на двух бобинах и так и шел изначально 1-й и 2-й
     
    ГостьДата: Пятница, 22.05.2020, 17:24 | Сообщение # 247
    Группа: Гости





    С Ч.Ч. надо обращаться к каталогу В.Кацышевского,у них с Н.Рышковым разнятся номера концертов.
     
    ГостьДата: Пятница, 22.05.2020, 17:44 | Сообщение # 248
    Группа: Гости





    Значит выходит было два Херсонских концерта. Первый стандартного звучания, второй менее получаса, и к нему Кацишевский сделал дописку из концертов Сорокина.
     
    ГостьДата: Пятница, 22.05.2020, 18:33 | Сообщение # 249
    Группа: Гости





    Извиняюсь, не в ту тему своё сообщение 249 выложил. Прошу атеиста перенести в соответствующую ветку. Кто как слышит.Еще раз прошу извинений.
     
    ateistДата: Пятница, 22.05.2020, 19:01 | Сообщение # 250
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Всё ок. Перенес.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Аркадий Северный (общие вопросы)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1558)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (851)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]