• О сайте "Шансон-Плюс" (269)
    [РАЗНОЕ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (635)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (34)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Александра Травина (5)
    [ВИДЕО]
  • Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Айдынчик
    20:04
    Айдынчик

    Просмотров: 543 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 3.0/1
    Всего комментариев: 2
    2 Administrator  
    0
    Кассеты с записью песен в его исполнении были если не в каждой советской семье, то в каждой четвертой это точно. Ажиотаж вокруг блатного певца продолжался несколько лет, но спустя время певец неожиданно исчез. А что самое интересное после его исчезновения сразу появились несколько Айдынчиков, которые представлялись им, и исполняли его песни.
    - Айдынчик, расскажите о том, как началась ваша «блатная» творческая жизнь?

    - С детства у меня была тяга к музыке. Очень любил слушать песни разных исполнителей.
    Моя творческая деятельность началась в конце 1974 году, но тогда я еще не был Айдынчиком. Когда я работал в киностудии, познакомился с Октаем, его в народе называли индийский Октай. Так он написал мне пару песни, среди них Джамиля и «Гюлярым мяним». Отмечу, что в то время я сам еще не писал. Но настало время, когда я сам взялся за музыку. А все началось с того что, я влюбился в девушку по имени Эльнара. Ходил за ней по пятам, признавался в любви. Так появилась идея написать самому песню, которую я назвал «Эльнара». После это пошло поехало. Музыка сама приходила в голову, а слова я бы не сказал, что все их сам писал. У меня даже были такие моменты, когда приходилось использовать некоторые слова поэта Алиагы Вахида, потому что мне очень нравилось его творчество.

    - Почему вас стали называть Айдынчик?

    - Вырос я в крепости. И по соседству было много Айдынов и чтобы не путать меня с другим, меня стали называть Айдынчиком. Так я и остался им по сей день (смеется).

    - Вы в свое время были одним из популярных блатных певцов. И вдруг резко исчезли из поля зрения. В чем причина столь неожиданного исчезновения?

    - Меня не было восемь лет в Азербайджане, так как я учился обувному производству в Костроме. У меня на счету несколько дипломов по обувному делу. Хотел заняться бизнесом.

    - Так вы открыли обувной цех?
    - Увы, так мне и не довелось это сделать. Правда сейчас у меня есть небольшой бизнес, а именно небольшой цех, где шьют военные аксессуары – галстуки, погоны и т.д.

    - Когда вы исчезли, в Баку сразу появилось несколько Айдынчиков. Вы в курсе этого?

    - Да я слышал об этом. Мне несколько раз спрашивали, разве Айдынчик это ты? Мы знаем, что настоящий Айдынчик - пожилой мужчина. Было и такое. Но я не переживаю по этому поводу. Потому что те, кто является моим поклонником меня прекрасно знают. Настоящий Айдынчик - это я!

    - Очень многих волнует вопрос о том является ли знаменитая песня «Доля воровская» вашей?

    - Ее первый исполнитель - туркмен Атарик из Красноводска. Хотя вокруг этой песни много слухов, говорили, что это песня из Грузии. Поэтому еще раз повторюсь - самый первый исполнитель Атарик, с котором у меня были очень хорошие отношения и я одолжил эту песню у него. В Баку «Долю воровскую» первым исполнил я, правда не много ее отредактировал под свой лад.

    - Говорят, что у вас были крутые друзья, среди которых был и известный криминальный авторитет Лоту Бахтияр? На самом ли деле так?

    - Лоту Бахтир был родом из Новханы, как и я. Но мы с ним не были близкими друзьями. То, что про меня говорят, всего лишь пустая болтовня. У нас любят все преувеличивать. Я не скрою, что встречался с ним пару раз, для того, чтобы решить пару проблем.

    - А что за проблемы, если не секрет?

    - Он помог мне вернуть мой объект, который присвоил один высокопоставленный человек, с которым у нас был совместный бизнес. Но потом так получилось, что он присвоил мою долю, и плюс ко всему грозил, что раздавит меня как клопа, если я пикну.

    Мне тогда пришлось обратиться к Лоту Бахтияру, потому что в полицию обращаться мне было западло. Не подумайте, что я был слабый. Просто тут свои законы. Бахтияр дал мне несколько советов, и проблема за несколько дней разрешилась. Аллах она рехмят елясин.

    1 Administrator  
    0
    - Также поговаривают, что вы поддерживаете связь с Бокой…

    - У нас раньше были с ним очень хорошие отношения. Но в последний раз я его видел в 1993 году. Недавно один из наших певцов был в Москве, Бока ему сказал, что хочет пригласить меня в свой ресторан, который он арендовал.

    - Если он все же вас пригласит, Вы согласитесь петь у него в ресторане?

    - Не знаю (улыбается). Если честно я бы не сказал, что Бока враг нашего народа. Это политики стали вести войну, отчего пострадал бедный народ. Певцы народ нейтральный и творчество не имеет границ.

    - Не планируете ли вы влиться в отечественный шоу- бизнес?

    - Нет. Недавно мне исполнилось 50 лет, и уже не тот возраст, чтобы вклиниваться в шоу-бизнес. Мне достаточно того, что я пишу и продаю песни нашим исполнителям. Среди них Элариз Мамедов, Эйюб Ягубов, Арзу Рзаев и др. Скажу по секрету, сейчас я пишу лирическую песню для одной известной певицы.

    - Поете на свадьбах?
    - Есть поклонники, которые хотят меня видеть у себя на свадьбе. Мне достаточно, того что меня не забывают.

    Отмечу, что у меня блатной жанр. И плюс ко всему, для композиторов невыгодно, чтобы блатной жанр развивался у нас. К примеру, если спросите у композитора Фаига Суджадинова кто такой Айдычик, и как вы относитесь к его жанру? Он вам ответит: «Айдынчик тюремщик, и все свои песни он написал в тюрьме» (смеется).

    - Расскажите о семье?

    - У меня два сына. Старший - шестикратный чемпион Азербайджана по джиу-джитсу. Он также является членом сборной Азербайджана по таэквондо. А младший сын - военный

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (635)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]