• О сайте "Шансон-Плюс" (268)
    [РАЗНОЕ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (635)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (34)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Александра Травина (5)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Канал Михаила Иноземцева
    Канал Михаила Иноземцева
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 19:55 | Сообщение # 26
    Группа: Гости





    Хорошо что прислал про Сашу. Это я с интересом послушаю, чего опять спизданул Иноземцев. Особенно о САШЕ, которого уже нет! Послушаю чтобы узнать как он преподнес знакомство с Лобановским.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 20:16 | Сообщение # 27
    Группа: Гости





    А как же  тогда Александр Наумович Рошаль руководитель "Крестных отцов" которого Иноземцев открыл в 2006. Причем все неправильно сказал. Фамилия, имя и отчество руководителя тоже еврейские, но совсем не такие. Иноземцев очень способный молодой человек, все 3 наименования написал неправильно. Но это тогда было. А сейчас это у него Жемчужные. Забегая немного вперед, скажу, что в следующих передачах тоже будет много интересного. А ведь человек общался с коллекционерами. Не понимаю, как так возможно.
     
    КонсулДата: Четверг, 24.12.2020, 20:35 | Сообщение # 28
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6452
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    хотелось бы только уточнить- Лобановский действительно работал в милиции следователем?

    Мне Александр об этом ничего не говорил.
    По поводу его сотрудничества с Иноземцевым - Лобановский как-то мне сказал, что он именно сотрудничал с ним, но они никогда не были друзьями.
    Послушал я "Свечи" в исполнении Михаила. Совершенно не понравилась его версия, а вам, ребята?
    Ну а эту вторую передачу посмотрю в ближайшие дни.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 24.12.2020, 20:48 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Мне "Свечи" не понравилась, а вот другая песня, на стихи Лобановского, которая, по словам Иноземцева, написана специально для него- Иноземцев поет ее и в первой и во второй передаче- понравилась.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 20:55 | Сообщение # 30
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Александр Наумович Рошаль руководитель "Крестных отцов" которого Иноземцев открыл в 2006.

    Чушь. Рошара и всех крёстных  открыл людям  Лоов по наводке Владимира Александровича. Этот факт всем известный, не надо пудрить мосг.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 21:17 | Сообщение # 31
    Группа: Гости





    Все верно, Лоов открыл Рошара, благодаря Мазурину, а Иноземцев переделал Рошара ав Рошаля, пределал емк имя и отчество и стал за свою информацию выдавать.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 21:20 | Сообщение # 32
    Группа: Гости





    Ой как пиздаболит *человек многогранного таланта* Иноземцев. Не было такого ни хуя, как он городит о знакомстве с Лобановским. Бегал за Антоном "Познакомь с Сашей! Познакомь с Сашей!" Антон и познакомил его с Лобановским а никакой не Маклаков. Маклакова Иноземцев сюда приплел просто для солидности, чтобы показать что был знаком с великими, и был с ними на короткой ноге и выехать на чужом в рай. С Маклаковым Иноземцев общался только на записях альбомов, что оплачивал Цыплаков!!! И никуда ни в какие в гости к старику он ходить просто не мог! Где в гостях встретил Лобановского и их Маклаков познакомил. И не в 99 году он с ним познакомился а в 2002 на Сосновоборской летней БАРД-РЕГАТЕ. На момент 99 г Лобановского Антон познакмил только с Самохиным, Леша делал ему на синтезаторе минусовки для цикла песен-гимнов для всяких черноземных заводов, которым Саша звонил и предлагал свои услуги в качестве поэта и сочинитиля гимнов фабрикам и заводам. За это хорошо платили, но не многие заводы знали кто такой Лобановский - что говорить темные люди, а песни под гитару их не интересовали. Вот Саша и позвонил Антохе : "Антоха, скажу тебе как своему млладшему товарищу №1, что трудности с финансами (Антон предложил ему свои деньги, но Саша отказался, он был принципиальный человек). Вот звоню по справочным разыскиваю кординаты начальников крупных заводов по Питеру и в других городах, и предлагаю написание гимнов. Но записи под игтару не берут, нужно сопровождение под оркестр" И тогда Антоха договрился с Самохиным, оплатил Лешины услыгу как тапера и режиссера, аренду домашней студии Самохина. И вот эти гимных принесли Саше хорошие деньги в 98 и 99 г. Но тогда повторяю из компании Иноземцева Сашу через Антона знал только Самохин. Самохин Иноземцева с Лобановским не сводил (Антон не разрешил их знакомить,тк от Иноземцева одни неприятности, обман, склоки, сталкивание лбами,  и наебалово) . Это подтверждал и сам Лобановский, они впервые встретились только при Антоне на Балтийском вокзале в июле 2002г. И никакого Маклакова в 99 не было!!!! Маклаков выгонял Иноземцева из своего дома и не раз (но об этом все и так все знают), он там с тех пор ине появлялся никогда, забыл дорогу к Маклакову. И то что Маклаков открыл Аркадия тоже глупость,не он это делал. Маклаков может развил, но не открыл. В 50-е ни в каком ресторане тем более в Воркуте Саша не пел. Пел когда был на химии, тогда пел иногда, потому что был знаком с кем-то из музыкантов. И как мне сам Лобановский говорил - да, ментом он работал, кем-то типа участквого, или дружинника на селе под Ленинградом, он был крепкий бывший моряк, а не следователем. Каким он следователем мог быть в 18 лет?!  Про Крестовсокго то же молчу что о нем несет иноземцев. аведь этоодин из любимых бардов Антона, про ВИА КРЕСТНЫЕ ОТЦЫ тут пока немного затрудняюсь, мне про них когда-то многое говорили (лоов, скорей всего) но очень давно это было, начало двухтысещных что уже ни хрена не всопминается, осбобенно после рюмки-другой. Но Иноземцев в 1999г Лобановского не знал, их знакомство состоялось при Антоне Щербакове на Болтах в 2002, когда содились на электричку до Соснового Бора. Иноземцева туда не звали, он узнал о выступлении Саши случайно от Антона и сел на хвост.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 21:21 | Сообщение # 33
    Группа: Гости





    Мне "Свечи" в исполнении Иноземцева не понравились
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 21:29 | Сообщение # 34
    Группа: Гости





    Ну значит лоов мне и говорил про КРЕСТНЫХ (помнить бы еще что именно, но сомневаюсь что что-то стоющее). Пока набирал предыдущее собщение тут уже написали об этом, и я только сейчас прочел.
     
    ГостьДата: Четверг, 24.12.2020, 21:52 | Сообщение # 35
    Группа: Гости





    Иноземцев наябывал Сашу, больного старика на деньги. Сдерал по три шкуры за минусовки, а потом этиже записи рассылал по городам. Лобановский что-то поздно об этом узнал. Но хорошо что вовремя одумался и стал записываться с Гришей. Иноземцев спел Свечи просто никак, засрал ТАКУЮ ВЕЩЬ!!!! Да еще в передает в передаче песню урода звездинского, который угрожал Саше убить его, звонки шли, что найдут по частям, если не угомонишься по доказательству в РАО
     
    ГостьДата: Пятница, 25.12.2020, 07:37 | Сообщение # 36
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Все верно, Лоов открыл Рошара, благодаря Мазурину, а

    А вот Петров в ВК, писал что у Молдона есть инфа от москвичей, там состав музыкантов Крестных Отцов иной не как в лоовском списке.
     
    ГостьДата: Пятница, 25.12.2020, 17:56 | Сообщение # 37
    Группа: Гости





    Петрова Антон достаточно давно знал по книге об Аркадии и помогал ему с книгой. Виделись с ним часто и у Аркадия и прото посидеть дома, послушать на дорогой аппаратуре классиков бардовской песни, или поддать водки на выступлениях Антона в Востоке или бард-клубе Парус. Там о-о-о-очень многое от Антохи поступило в книгу. И если Петров написал, то не вереть оснований нет. Что и кого там этот лоов знать может??? Могу со 100 % гарантией заявить - НИКОГО и НИЧЕГО!!!! Я уже и не помню чего он мне с Антоном про них когда-то нагнал, и не только нам но и Сереге из Купчино, это коллекционер альбомов Антона Щербакова и Саши Лобановского. Про КРЕСТНЫХ ОТЦОВ москвичи думаю все знали (может и не больше Антона Щербакова, но всяко побольше гаденыша Иноземцева) , но это и так всем все известно. Не голосованике же заводить кто больше про анс.Кр.Отцов знал. Если все сведения у Мольдома из Прибалтики, то пусть издаст на сайте.
     
    ГостьДата: Пятница, 25.12.2020, 18:50 | Сообщение # 38
    Группа: Гости





    Зачем писать, что помогал с книгой. Так и пиши, что был третьем соавтором, вернее самым главным автором из трех. Но не поставил свое имя по причине врожденной скромности.
     
    ГостьДата: Пятница, 25.12.2020, 19:42 | Сообщение # 39
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Петрова Антон достаточно давно знал по книге об Аркадии и помогал ему с книгой.
     
    Цитата Гость ()
    Там о-о-о-очень многое от Антохи поступило в книгу.

    Еслиб так было на самом деле тогдаб Петров твого Антоху упомянул бы в предисловии где благодарит всех кто помогал.Этого нет.
     
    ГостьДата: Пятница, 25.12.2020, 20:10 | Сообщение # 40
    Группа: Гости





    Это при мне было, как Антоха Петрову сказал: "Мы свои люди, для меня информация пустяк, дружба не информацией мерится, если что еще надо обращайся в любое время, все сделелаю, во всем помогу, подскажу всегда" А то ты что думаешь, что Щербаков с Петровым общлся из-за какого-то сраного упоминания в списке непонятно кого, скиске пустых мест??? Да на хуя оно ему нужно, это идиоты всякие испытывают наслажения читая свою фамилию в интернет-сайтах. Антон Щербаков к ним не относится, это солидная известная личность, и без того знающая себе цену, но при этом не зарывается и всегда ко всем открыт.
     
    КонсулДата: Суббота, 26.12.2020, 03:23 | Сообщение # 41
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6452
    Статус: Offline
    Послушал я рассказ Михаила о Лобановском. Есть откровенные ляпы, в частности, там, где он говорит о том, что с "Крёстными отцами" Северный записывался позже Крестовского, и что на самом деле, по его словам, это были всё те же "Братья Жемчужные". Как это понять?
    Песня "Снова белые ночи..." - интереснее звучит, чем "Свечи".
    Сотрудничество Лобановского с Иноземцевым вылилось в несколько записанных альбомов. Доволен ли был Александр этим - сложно сказать, мне приходилось слышать о том, что нет.
    И, несомненно, гораздо больше сделал для Солнечного барда покойный Гриша Войнер. Вот с ним Лобановский действительно дружил.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 10:25 | Сообщение # 42
    Группа: Гости





    Дружок, а тебе не кажется, что твоя наглость уже через край бьет? Кого ты называешь пустыми местами? Людей которым объявлена благодарность в книге. И всех их начиная с Константина Николаевича Беляева заканчивая Геннадием Борисовичем Яновским ты называешь пустыми местами. Цитирую дословно начало одного из твоих сообщений. "

    Всегда найдутся вот такие вот гаденыши.это я еще мягко выражаюсь, что будут исподнишка, по-фашистки, писать анонинмки как в 37ом, и лить воду на неугодного режиму Таланта

    А теперь позволь спросить. Сам себя ты как классифицируешь, к кому ты сам себя относишь?
     
    ateistДата: Суббота, 26.12.2020, 16:21 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Цитата
    Дружок, а тебе не кажется, что твоя наглость уже через край бьет? Кого ты называешь пустыми местами?

    Гость, который секретарь- представитель Щербакова и единственный реальный человек на форуме. В последний раз говорю, высказывай свое мнение и рассказывай о событиях- правда там или нет, люди разберутся. Но прекрати заниматься оскорблениями и провокациями. Еще такое будет- я буду вынужден убирать все твои сообщения подряд, не разбираясь в содержании. А потом сам же будешь говорить, что здесь всё удаляют.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 26.12.2020, 16:51 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    И продолжим по теме- Михаил Иноземцев рассказывает о Братьях Жемчужных.

    Опять же, не могу судить о том, где Иноземцев рассказывает о своем знакомстве с Резановым, но вот что нельзя не отметить.
    Иноземцев говорит, что именно с Жемчужных в СССР все началось. А именно, записи блатных песен под ансамбль. Ну, если понимать это в прямом смысле, то в СССР это началось все-таки с Утесова, в 30-е годы. А если говорить о том, что их записи дали толчок такому направлению в жанре, то может быть, это верно отчасти. Все-таки, тут еще фактор времени. Становилось больше возможностей чисто в техническом плане. "Раньше все в холстах ходили"...
    Иноземцев утверждает, что в 1975 году Лобановский записал концерт с Жемчужными.
    В передаче звучит песня "А ты хоть удавись", Иноземцев называет ее народной. На самом деле у нее есть автор- бард Владимир Лосев. Все это, конечно, уже тонкости, но тем не менее, к передаче можно было подготовиться и как следует, тем более, в 2019 году.
    Ну и в конце, Иноземцев говорит, что после смерти Резанова ансамбль переименован в "Братья Жемчужного" в память о Николае Серафимовиче. Но вроде как, дело там было в авторских правах.
    Может что и пропустил интересного, несколько отвлекался от просмотра.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 17:06 | Сообщение # 45
    Группа: Гости





    Да, Братья Жемчужного. Но это скорее не ансамбль, а проект который иногда используют на сборных концертах студии Ночное такси. Хотя какие это концерты, там сплошная плюсовка. Лучше было бы хуже качество, но исполнители пели бы в живую, и музыканты играли вживую. Но там звук полностью записывается после видеозаписи. Запись Жемчужных с Лобановским, думаю Иноземцев имеет в виду запись Лобановского с Резником и Драпкиным
     
    ateistДата: Суббота, 26.12.2020, 17:15 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Цитата
    Запись Жемчужных с Лобановским, думаю Иноземцев имеет в виду запись Лобановского с Резником и Драпкиным

    Да, но вроде никто никогда данный концерт к альбомографии Жемчужных не относил?
    Что интересно, проиллюстрирована эта информация песней Лобановского с Жемчужными с пластинки.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 17:19 | Сообщение # 47
    Группа: Гости





    Никто не относил. Ну значит Иноземцев в этом деле первопроходец. Может, конечно, он и не запись имел в виду, но как-то больше ни одна запись не попадает под Лобановский с Жемчужными 1975. А здесь и Драпкин и год, хотя и не точный, но примерный.
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 17:25 | Сообщение # 48
    Группа: Гости





    Когда Иноземцев говорит о Жемчужных которых нет, ничего не говорит о Швили, явно думая, что он жив. И как-то странно произносим имя Сотова. Говоря имя Роберт, после б почему-то произносит  а.
     
    ГостьДата: Суббота, 26.12.2020, 18:34 | Сообщение # 49
    Группа: Гости





    Про Жемчужных пусть секретарь Щербакова прокомментирует. Его начальник их лучший друг.
     
    ateistДата: Вторник, 29.12.2020, 21:54 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Секретарь Щербакова, похоже, сделал свой сайт и нас покинул.
    http://severovedenie.ucoz.club/forum/2-2-1


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Канал Михаила Иноземцева
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (635)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]