• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (699)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Музыкальная Гавань Элеоноры Филиной
    Музыкальная Гавань Элеоноры Филиной
    ateistДата: Вторник, 03.11.2020, 20:32 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Наконец-то дошли руки до этой передачи.
    Стартовала она (или возродилась) более года назад.
    Я ни разу не встречал, чтобы про эту передачу были отзывы на шансонных сайтах. Ну что же, устраним этот пробел.
    Итак, я пока ознакомился с одним из выпусков, под номером 9, который выбрал спонтанно.
    Вот он:

    Конечно, в предыдущей "Гавани" было всё более помпезно. Большая студия, зрители, большее количество участников. В общем, целое шоу. Здесь всё гораздо бюджетнее. Оно и понятно, все-таки в те времена, передача имела более серьезное значение для любителей такой музыки. Сейчас развит интернет, записей и информации выше крыши, соответственно и аудитория у любого подобного проекта будет меньше.
    Но для нас это особого значения не имеет.
    В отличие от ранней "Гавани", где эти песни пели люди, как правило, к жанру отношения не имеющие, за небольшим исключением, то здесь я увидел более-менее известных шансонных исполнителей- Ильдара Южного, Михаила Михайлова, Евгения Шахрая.
    При этом, песни здесь звучат не только "дворовые", но и современные. Например, Ильдар Южный поет в самом начале свою новую песню, которую мы на форуме в начале года обсуждали.
    Но в целом, упор делается все-таки на песни старые.
    Впечатление у меня сложилось хорошее. Интересны воспоминания участников, рассуждения их об этих песнях. Конечно, ничего уникального там не сказано, но тем не менее. Кое-что из сказанного там не соответствует действительности, например, что песня "В кейптаунском порту" до "Гавани" по тв и радио никогда не звучала, и они ее собирали по строчкам, по всей стране. Может, они и собирали, но эту песню спел в каком-то фильме Станислав Чекан, до "Гавани".
    Бывает, участники ссылаются на информацию из интернета.
    Прозвучал любопытный вариант песни "Сиреневый туман" в исполнении М.Михайлова. Мне такой вариант вроде слышать не доводилось.
    Оказывается, Евгений Шахрай, тот самый, который присвоил себе "Одинокую ветку сирени", неплохо поет дворовые песни, именно такие, про несчастную любовь. Ленину Сити надо бы обратить внимание. Он же делает релизы современных исполнителей с ютуба, с подобным репертуаром.
    Подводя итог, могу сказать, что буду потихоньку смотреть и другие выпуски. Буду ли их комментировать- время покажет, если будет что сказать.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 03.11.2020, 21:41 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Обязательно посмотрю. Интересно, во что же "Гавань" превратилась.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Среда, 04.11.2020, 18:47 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Ну вот и посмотрел я этот выпуск обновлённой "Гавани". Моё впечатление ль передачи в-целом положительное, Элеоноре Филиной хорошо удаётся вести передачу, видно, что она не просто зарабатывает деньги, что ей интересна эта тема. Большой плюс на самом деле что не стало там всяких самодеятельных певунов. Прозвучавшего варианта "Сиреневого тумана" я до сегодняшнего дня тоже не слышал. Насчёт "В Кейптаунском порту", эту песню пели ещё в самом начале 80-х в фильме "Казаки-разбойники", так что здесь, ошибочка вышла, но, как говорится, идеального ничего нет. При наличии свободного времени буду смотреть другие выпуски этой передачи.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    MaNeTaДата: Четверг, 05.11.2020, 02:35 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 318
    Статус: Offline
    Обожала раньше эту передачу и ждала каждый выпуск.
    Приятно, что Элеонора продолжила её. И формат ведения
    передачи понравился. Буду теперь смотреть , спасибо!
     
    ateistДата: Пятница, 27.11.2020, 18:21 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Цитата
    Насчёт "В Кейптаунском порту", эту песню пели ещё в самом начале 80-х в фильме "Казаки- разбойники"

    Еще в фильме- "Развлечение для стариков", 1976г.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Музыкальная Гавань Элеоноры Филиной
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (699)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]